Team Ukraine и Ukrainian Cossacks представят Украину на WESG по Dota 2

На днях подошла к концу украинская квалификация чемпионата World Electronic Sports Games 2016 по Dota 2, в финале которой встретились коллективы Team Ukraine и Ukrainian Cossacks. Две команды, основная часть состава которых состоит из игроков Natus Vincere и Vega Squadron, без труда дошли до финала одолев все коллективы, ставшие у них на пути. В решающей схватке Team Ukraine уверенно переиграли Ukrainian Cossacks со счетом 2:0, чем обеспечили себе более высокий посев на европейском финале WESG.

WESG
Состав Ukrainian Cossacks:  Семен «CeMaTheSlayeR» Кривуля, Илья «ALOHADANCE» Коробкин, Андрей «Mag» Чипенко, Богдан «Iceberg» Василенко, Ростислав «fn» Лозовой.

Состав Team Ukraine: Данил «Dendi» Ишутин, Виктор «GeneRaL» Нигрини, Роман «Resolut1on» Фоминок, Иван «ArtStyle» Антонов, Андрей «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко.

Европейские отборочные игры World Electronic Sports Games 2016 начинаются 6 октября и продлятся по 9 включительно. Мероприятие пройдет в Киеве, в концерт-холле «Stereo Plaza», стоимость билетов находится в диапазоне 100-150 грн.

WESG

Лучшие команды в конце года отправятся в Китай, где пройдет мировой финал. Призовой фонд турнира WESG по Dota 2 составит 1,5 миллиона долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Sigma — новый корпус формата Mid-Tower от Raidmax

Американская компания Raidmax представила новый корпус форм-фактора Mid-Tower с лаконичным названием Sigma. Новинка примечательна своим агрессивным дизайном, боковой панелью из закалённого стекла и поддерживает материнские платы формата ATX.

Raidmax Sigma

Конструкция корпуса предусматривает установку 240- и 360-мм радиаторов системы жидкостного охлаждения в верхней и передней частях соответственно. Внутри также найдётся место для блока питания формата ATX, семи карт расширения, пары 3,5-дюймовых накопителей в нижней части шасси, а также 2,5-дюймовых на обратной стороне пластины, на которой закреплена материнская плата. Что касается более подробных характеристик Raidmax Sigma, то они должны появиться на официальном сайте в ближайшем будущем.

Raidmax Sigma

На верхней панели корпуса присутствуют два порта USB 3.0 Type-A, пара аудиоразъёмов, кнопки включения/выключения и перезагрузки ПК.

Raidmax Sigma

Дата начала продаж и рекомендованная цена Raidmax Sigma пока не называются.

Источники:
Raidmax
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Эстонский интернет-магазин начал принимать предзаказы на Intel Core i7-7700K

Согласно планам Intel, настольные версии процессоров семейства Kaby Lake должны появиться на прилавках магазинов в начале следующего года. Тем не менее, столь отдалённая дата выхода новых CPU не испугала один из эстонских интернет-магазинов, который уже начал принимать предварительные заказы на модель Core i7-7700K.

Данный процессор онлайн-магазин Faunder.ee оценил в €360. Для сравнения, его предшественник Core i7-6700K в этом же магазине обойдётся покупателям в €355. Среди основных характеристик новинки указано, что он содержит четыре ядра, работающих на частоте 4,2 ГГц, 8 МБ кеш-памяти третьего уровня, изготавливается по 14-нм технологическим нормам и характеризуется уровнем TDP в 95 Вт. Стоит отметить, что данные характеристики известны уже довольно длительное время и появление Core i7-7700K на страницах магазина может быть своеобразной рекламой.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Игровые релизы 19–25 сентября для ПК и консолей

Осеннее похолодание, кажется, взбодрило разработчиков и издателей видеоигр, благодаря чему на этой неделе геймеров ожидает немалое количество новинок. Одним из наиболее интересных релизов является выход стратегии в реальном времени «Казаки 3» от отечественной студии GSC Game World. Кроме того, во вторник владельцы игровых консолей Xbox One и PlayStation 4 смогут опробовать новое обновление MMOFPS Destiny: Rise of Iron, а любителей спортивных симуляторов обрадует выход NBA 2K17.

Казаки 3

В пятницу состоится релиз MMO-шутера Warhammer 40000: Eternal Crusade. Также, в этот же день те, кто оформил предзаказ на Forza Horizon 3, получат доступ к новому автосимулятору. С полным перечнем игровых релизов этой недели можно ознакомиться ниже.

Warhammer Eternal Crusade

Понедельник, 19 сентября:

  • Doodle Kingdom (PS3, PS4).

Вторник, 20 сентября:

  • Destiny: Rise of Iron (PS4, Xbox One);
  • Destiny: The Collection;
  • NBA 2K17 (PC, PS3, PS4, Xbox 460, Xbox One);
  • Killer Instinct: Definitive Edition (Xbox One);
  • Batman – The Telltale Series Episode 2: Children of Arkham (Android, Mac, PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One);
  • Shin Megami Tensei 4 Apocalypse (3DS);
  • H1Z1: King of the Kill (PC);
  • Dear Esther: Landmark Edition (PS4, Xbox One);
  • Jazzpunk: Director’s Cut (PS4);
  • Cossacks 3 (Linux, Mac, PC);
  • The Bunker (PS4);
  • Lastfight (PS4);
  • Skylight Freerange 2: Gachduine (Vita);
  • Slain: Back From Hell (PS4);
  • Tokyo Twilight Ghost Hunters Daybreak Special Gigs (PS3, PS4, Vita);
  • Zenith (PS4).

Среда, 21 сентября:

  • Firewatch (Xbox One);
  • Machinarium (PS4).

Четверг, 22 сентября:

  • Severed (Wii U);
  • Touhou: Scarlet Curiosity (PS4);
  • Virginia (Mac, PC, PS4, Xbox One).

Пятница, 23 сентбря:

  • Forza Horizon 3 (PC, Xbox One);
  • Warhammer 40,000: Eternal Crusade (PC);
  • Super Meat Boy (PS4) [EU].

Forza Horizon 3

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Предзаказы на гарнитуру виртуальной реальности Fove 0 начнутся в ноябре

Молодая японская компания Fove Inc привезла на выставку Tokyo Game Show 2016, завершившуюся в прошедшее воскресенье, окончательную версию своей гарнитуры виртуальной реальности Fove 0, а также рассказала о минимальных требованиях к подключаемому компьютеру и дате начала приёма предварительных заказов.

Fove 0

Основой для Fove 0 служит 5,8-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей (1280х1440 для каждого глаза) и частотой обновления 70 Гц. Угол обзора составляет около 90-100 градусов. Примечательной особенностью данной гарнитуры является инфракрасная система отслеживания взгляда пользователя, отслеживающая движения глаз с точностью менее одного градуса 120 раз в секунду. Кроме того, Fove 0 также оснащена гироскопом и акселерометром, а в комплект поставки входит камера для захвата движений.

Минимальные требования к конфигурации ПК таковы:

  • процессор: Intel Core i5-4590 (4 ядра, 3,3/3,7 ГГц) и старше;
  • видеокарта: GeForce GTX 970 или Radeon R9 290;
  • оперативная память: минимум 8 ГБ;
  • интерфейсы: USB 3.0, HDMI 1.4 и 2xUSB 2.0;
  • ОС: Windows 8.1 или более поздняя.

Предварительные заказы на VR-гарнитуру Fove 0 начнутся второго ноября, цена будет объявлена позже.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Ноутбуки на базе процессоров AMD Zen выйдут во второй половине 2017

Около месяца назад компания AMD провела презентацию процессоров на архитектуре Zen, на которой продемонстрировала рабочий прототип системы на базе пары 32-ядерных серверных процессоров, а также показала, насколько хорошо 8-ядерный настольный процессор противостоит решению конкурентов. К сожалению, в отношении мобильных решений на базе новой архитектуры чипмейкер был немногословен. Тем не менее, в AMD не собираются просто так отдавать рынок ноутбуков на растерзание компании Intel и вслед за выходом настольных процессоров Zen выпустят их мобильные версии.

Как сообщают наши коллеги из веб-издания WCCFTech, ссылаясь на близкие к компании источники, лептопы, оснащённые процессорами AMD Zen, появятся в продаже во второй половине 2017 года. При этом отмечается, что «красные» чипы будут встречаться не только в бюджетных, но и в высококлассных моделях. Основным конкурентом мобильных Zen станут процессоры Intel Kaby Lake, на смену которым в последнем квартале следующего года придут решения поколения Cannonlake.

Обсудить в форуме (комментариев: 18)