LG представила доступный 24-дюймовый 4К-монитор 24UD58-B

Южнокорейский гигант LG Electronics представил доступный 24-дюймовый монитор 24UD58-B с разрешением UHD 4K (3840x2160). Модель основана на IPS-матрице, охватывает 78% цветового пространства NTSC и имеет глубину цвета в 10 бит на канал.

LG 24UD58-B

LG 24UD58-B характеризуется углами обзора в 178° по горизонтали и вертикали, временем отклика 5 мс (от серого к серому), яркостью в 250 кд/м² и частотой обновления 60 Гц. Монитор может похвастаться наличием функций Black Stabilizer, улучшающей видимость объектов в тёмных углах экрана, и Dynamic Action Sync, уменьшающей задержку входящего сигнала. Также стоит отметить поддержку технологии синхронизации AMD FreeSync. Для подключения источника изображения предусмотрено два разъёма HDMI и один DisplayPort. Энергопотребление монитора составляет 23 Вт.

LG 24UD58-B

Продажи LG 24UD58-B начнутся в ближайшем будущем, а его рекомендованная цена составляет $350.

Источник:
LG

Обсудить в форуме (комментариев: 47)

Организация Team Empire презентовала обновленный состав по Dota 2

На днях на официальном сайте организации Team Empire появилась информация об изменениях в составе команды. Коллектив покинули Роман «RAMZES666» Кушнарев, Роман «Scandal» Садотенков и Василий «AfterLife» Шишкин. На их место пришли два украинца Илья «ALOHADANCE» Коробкин и Андрей «Ghostik» Кадык, а также россиянин Сергей «God» Брагин.

Team Empire

Комментарий спортивного директора Александра «StrangeR» Соломонова:

«В последнее время на сцене СНГ очень мало высококлассных мидеров. Кто бы что ни говорил, но God — один из сильнейших мидеров нашего региона, и мы рады, что он стал игроком Империи. Надеемся, его опыт добавит в игру команды зрелость и взвешенность, которых порой нам так не хватало.

Alohadance снова в Team Empire. Это вызывает противоречивые чувства. На то есть основания. Нельзя сказать, что все недопонимания между игроком и менеджментом остались в прошлом, но они не должны мешать настоящему и будущему. У Ильи было время сделать правильные выводы и не повторять своих ошибок. Уже по первым тренировкам мы видим, что Илья изменился в лучшую сторону. Объективно Aloha является сильным игроком, и мы готовы дать ему возможность проявить себя в Team Empire на роли carry».

Обновленный состав Team Empire теперь выглядит следующим образом:

  • Илья ALOHADANCE Коробкин (Украина);
  • Сергей God Брагин (Россия);
  • Андрей Ghostik Кадык (Украина);
  • Ярослав Miposhka Найдёнов (Россия);
  • Ринат KingR Абдуллин (Россия).
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

23-24 сентября в Киеве пройдёт конференция игровых разработчиков 4C:Kyiv

23-24 сентября в музейном комплексе «Мистецький Арсенал», в историческом центре Киева пройдёт конференция разработчиков видеоигр 4C:Kyiv. Данное мероприятие организовано белорусской компанией Wargaming при поддержке одной из самых известных в Восточной Европе IT-конференций iForum. Докладчиками являются всемирно-известные представители игровой индустрии, среди которых – сценарист Half-Life 2 и Dota 2, креативные директора XCOM и EVE Online, создатель Total Annihilator и генеральный менеджер одной из студий Wargaming и многие другие.

4C:Kyiv будет включать четыре секции:

  • People & Production (для менеджеров и лидеров);
  • Technology & Design (Art, Development, Design, UX и многое другое);
  • Business & Data (все о бизнес-составляющей в оперировании продуктами);
  • Future & Disruption (будущее игр и новые горизонты, которые еще предстоит открыть).

Более подробно ознакомиться с программой конференции, а также приобрести билет можно на официальном сайте.

«4C: Kyiv станет первым шагом к созданию международной коммуникационной платформы для титулованных экспертов, инди-разработчиков, маркетологов и представителей игровых СМИ, — сказал Матиас Миллиринн, руководитель подразделения разработки Wargaming. — Количество действительно талантливых профессионалов, которые сегодня работают с играми, впечатляет. И мы приглашаем их всех в Киев, чтобы продемонстрировать свои наработки, обменяться идеями и опытом, и поговорить о будущем индустрии».

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Мобильные процессоры Intel Coffee Lake-H получат до шести ядер

На днях в Сети появилась новая процессорная дорожная карта Intel, проливающая свет на планы чипмейкера по выпуску мобильных процессоров Cannonlake, Coffee Lake и Gemini Lake. Последние два семейства будут изготавливаться согласно 10-нм технологическим нормам и выйдут ближе к концу 2017 года.

Coffee Lake

Процессоры Gemini Lake придут на смену системам-на-чипе поколения Apollo Lake и найдут своё применение в доступных ноутбуках, мини-ПК и планшетах. Уровень TDP, несмотря на улучшенный техпроцесс, останется прежним и составит около 4-6 Вт.

Чипы Cannonlake-Y/U найдут своё применение в гибридных планшетах и ультрабуках. Новинки будут оснащены встроенным графическим ядром GT2, а теплопакет процессоров с суффиксом –Y вырастет до 5,2 Вт. В свою очередь, заменой готовящихся топовых  моделей Kaby Lake-U станут решения поколения Coffee Lake, выход которых состоится во втором квартале 2018 года. Данная линейка будет включать двухъядерные модели с TDP до 28 Вт и графикой класса GT3e.

Coffee Lake

Однако наиболее интересными являются процессоры линейки Coffee Lake-H, которые получат до шести физических ядер, будут изготавливаться по 14-нм техническим нормам, а их уровень тепловыделения будет достигать 45 Вт. Любопытным является тот факт, что Intel со времён процессоров Core 2 Quad не увеличивала количество ядер в моделях CPU для массовых платформ. По всей видимости, замедление внедрения новых технологических норм и отказ от стратегии «Тик-так» оказали значительное влияние на взгляды компании, и теперь топовые чипы для массового рынка смогут похвастаться шестью ядрами вместо четырёх.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Sharkoon выпустила мышь Skiller SGM1 с разрешением 10800 dpi

Ассортимент продукции немецкой компании Sharkoon Technologies пополнился игровой мышью под названием Skiller SGM1, которая впервые была продемонстрирована на выставке Computex 2016. Новинка оснащена светодиодной RGB-подсветкой, сверхбыстрым оптическим датчиком и порадует геймеров своей относительно доступной ценой.

Sharkoon Skiller SGM1

Основой манипулятора служит датчик PixArt PMW3336, разрешение которого может регулироваться в диапазоне от 800 до 10800 dpi. Левая и правая кнопки оснащены переключателями производства японской компании Omron с ресурсом в 10 млн нажатий, а всего манипулятор насчитывает 12 кнопок.

Sharkoon Skiller SGM1

Также не стоит упускать из виду возможность настроить вес мыши в пределах от 106 до 130 г при помощи шести четырёхграммовых грузиков. Габариты манипулятора составляют 122х82х42 мм.

Sharkoon Skiller SGM1

Мышь Sharkoon Skiller SGM1 уже начала поставляться официальным ритейлерам, а её рекомендованная цена составляет €40.

Источник:
eTeknix

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

MSI представила видеокарту GeForce GTX 1080 30th Anniversary Edition

Компания Micro-Star International решила отметить своё тридцатилетие выходом новой «юбилейной» видеокарты GeForce GTX 1080 30th Anniversary Edition. Данная модель оснащена жидкостной системой охлаждения и будет выпущена ограниченным тиражом.

GeForce GTX 1080 30th Anniversary Edition

Отводом тепла от видеокарты занимается необслуживаемая система жидкостного охлаждения, разработанная совместно со словенской компанией EK Water Blocks. Данная СО состоит из водоблока полного покрытия с основанием из никелированной меди и ацеталевой крышкой с металлическими вставками. Рассеиванием тепла занимается 120-мм радиатор, знакомый по линейке СВО EK-Predator, со 120-мм вентилятором EK-Vardar. Также стоит отметить наличие светодиодной RGB-подсветки и усилительной пластины с обратной стороны видеокарты.

GeForce GTX 1080 30th Anniversary Edition

Максимальная частота графического процессора GP104 составляет 1733, 1835 и 1860 МГц в тихом, игровом и ОС-режиме соответственно. Подсистема памяти представлена восемью гигабайтами GDDR5X. Подключение дополнительного источника питания осуществляется через один 6- и одни 8-контактный разъёмы, а для вывода изображения предусмотрены один порт HDMI, один DL-DVI и три DisplayPort.

GeForce GTX 1080 30th Anniversary Edition

К сожалению, дата начала продаж, а также рекомендуемая цена GeForce GTX 1080 30th Anniversary Edition пока не называются.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Все дополнения к Battlefield 4 раздают бесплатно

Последние несколько месяцев издательство Electronic Arts радовало геймеров бесплатной раздачей дополнений к последним частям серии Battlefield. Теперь же компания объявила о том, что владельцы копии шутера Battlefield 4 могут получить все DLC к нему разом без какой-либо платы на Xbox One, Xbox 360, PlayStation 4, PlayStation 3 и PC (Origin).

Battlefield 4

Таким образом, все те, кто еще не оформил себе Battlefield 4 Premium, могут совершенно бесплатно загрузить и насладиться следующими дополнениями: China Rising («Возвышение Китая»), Second Assault («Вторая Атака»), Naval Strike («Морской Удар»), Dragon’s Teeth («Зубы Дракона») и Final Stand («Последний рубеж»). Эти DLC привносят в игру 20 новых мультиплеерных карт, более двух десятков видов оружия, дополнительные гаджеты, технику и задания, а также несколько новых режимов.

Battlefield 4 Final Stand

Заметим, что данная акция ограничена во времени и продлится до 19 сентября включительно, поэтому всем, кто заинтересовался этим предложением, стоит поспешить. Ссылки на скачивание DLC для всех заявленных платформ и прочая дополнительная информация содержится на странице «Дороги к Battlefield 1».

Все эти щедрые подарки EA делает в рамках промо-кампании грядущего шутера Battlefield 1, который должен поступить в продажу уже 21 октября на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Обсудить в форуме (комментариев: 20)