Inno3D выпустила видеокарту GeForce GTX 1080 iChill Black с гибридной системой охлаждения

Компания Innovision Multimedia, более известная под брендом Inno3D, пополнила линейку видеокарт на базе графического процессора Nvidia GP104 флагманской моделью — GeForce GTX 1080 iChill Black.  

Новинка оборудована гибридной системой охлаждения, благодаря чему, как заявляет производитель, удалось добиться снижения температурных показателей на 30%. Охлаждением графического процессора занимается необслуживаемая СВО со 120-мм радиатором, а отводом тепла от силовых элементов и чипов памяти занимается небольшой алюминиевый радиатор с 80-мм вентилятором. На обратной стороне карты установлена усилительная пластина.

Графический процессор функционирует на частоте от 1759 до 1898 МГц в динамическом разгоне, а эффективная частота работы видеопамяти составляет 10,4 ГГц. Для подключения дополнительного источника питания используются один шести- и один восьмиконтактный разъёмы, а вывод изображения может осуществляться через порты DL-DVI, HDMI и три DisplayPort. Также видеокарта оборудована трёхцветной светодиодной подсветкой, цвет которой меняется в зависимости от нагрузки.

Inno3D GeForce GTX 1080 iChill Black уже начала поставляться официальным ритейлерам, цена пока не называется.

Источник:
Inno3D

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Microsoft: «мы выпустим самую мощную игровую консоль»

Анонс консоли PlayStation 4 Pro не остался незамеченным в лагере основного конкурента, и если до этого момента компания Microsoft относительно скромно рассказывала о преимуществах Xbox Scorpio, то теперь представители софтверного гиганта с гордостью называют его «самой мощной игровой консолью».

Xbox APU

Сразу после мероприятия PlayStation Meeting, наши коллеги из веб-издания IGN связались со старшим директором по управлению продуктами и планированию подразделения Xbox, Альбертом Пенелло (Albert Penello) и узнали, что он думает по поводу анонса Sony.

«Я считаю, что с точки зрения производительности разница между Scorpio и PlayStation 4 Pro будет очевидна для клиентов, — Рассказал г-н Пенелло. — Мы были уверены в себе, когда анонсировали новый Xbox. Это было своего рода смелым поступком, учитывая ходящие вокруг слухи. И сегодня я могу с гораздо большей уверенностью сказать, что мы выпустим самую мощную игровую консоль».

Напомним, что Xbox Scorpio получит гибридный процессор AMD с восемью вычислительными ядрами на базе архитектуры Zen и графикой уровня Polaris 10 с производительностью около шести Тфлопс. Для сравнения, графическое ядро PlayStation 4 Pro обладает «сырой» вычислительной мощностью около 4,2 Тфлопс.

Обсудить в форуме (комментариев: 45)

Verbatim на IFA 2016: высокоскоростные накопители и продукты для 3D-печати

Традиционно в рамках обзора экспозиций берлинской выставки IFA мы рассказываем и о новинках на стенде Verbatim. В этом году компания демонстрировала новые материалы для 3D-печати и уже ставшие привычными для данного производителя флеш-накопители.

Одной из передовых разработок является серия накопителей с интерфейсом USB 3.0 — Verbatim Vx400, для которых производитель заявляет скорости чтения/записи сравнимые с показателями SSD-дисков — до 400/200 МБ/с соответственно.

Verbatim на IFA 2016

Нам даже уже удалось раздобыть образец такой «флешки» и оценить ее скоростные характеристики. Пока, при беглом тестировании, мы смогли сходу получить в CrystalDiskMark показатели чуть более 200/100 МБ/с, что, конечно, не дотягивает до заявленных чисел, но тоже весьма и весьма неплохо. Vx400 на данном этапе будет представлена двумя модификациями: 128 ГБ с ценой в €80 и 256 ГБ, за которую придется выложить почти €140.

А еще Verbatim решила себя попробовать как производитель гарнитур. В частности, на стенде были показаны беспроводные Bluetooth-наушники. Они оснащены 40-мм динамиками с сопротивлением 32 Ом. Четыре часа зарядки аккумуляторов дают возможность автономного прослушивания музыки около 20 часов.

Verbatim на IFA 2016

Что касается расходников для 3D-печати, то в ассортименте компании появился интересный материал под названием BVOH Filament.

Verbatim на IFA 2016

Verbatim на IFA 2016

Его главное свойство — способность растворяться в воде. Такой материал можно использовать для заполненния пустот при печати либо слишком мелких элементов, либо наоборот, для временного поддержания массивных конструкций, как, например, на изображении ниже (светлый материал внутри синей конструкции с трубами).

Verbatim на IFA 2016

Не оставил производитель и сегмент оптических дисков, благодаря которым, мы с вами, в общем-то, и знаем о Verbatim. Развитие получила линейка «вечных» дисков M-Disc.

Verbatim на IFA 2016

Напомним, что для защиты используется дополнительный слой из неорганического материала, разработчик которого заявляет о времени хранения информации на таких дисках до 1000 лет. В данной линейке доступны как DVD так и Blu-ray носители. Стоит отметить, что для записи таких дисков понадобится соответствующий привод с поддержкой данной технологиии.

Verbatim на IFA 2016

Само собой, в ассортименте компании имеется огромное разнообразие карт памяти, всяческих переходников и кабелей.

Verbatim на IFA 2016

Verbatim на IFA 2016

В том числе имеются накопители для мобильных устройств с разъемами microUSB, USB Type-C (OTG) и даже Lightning.

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

SL i-League StarSeries S2: Первая игра для Na`Vi заканчивается поражением

Чемпионат SL i-League StarSeries S2 по Counter-Strike: Global Offensive идет полным ходом. Вчера, 7 сентября, команды сыграли свои первые матчи. Главной сенсацией первого дня стало поражение «рожденных побеждать», оппонентами которых выступили китайцы из TyLoo. Азиатский коллектив уверенно одолел команду Na`Vi на карте de_mirage со счетом 16:10.

Natus Vincere

К сожалению, в первый день группового этапа другие русскоговорящие коллективы, присутствующие на турнире, также не смогли похвастаться победой. Ребята из HellRaisers проиграли свою первую игру «ниндзям в пижамах» со счетом 16:10 на карте de_cache. А команде Flipsid3 вообще повезло меньше всех, они умудрились проиграть свою первую игру против FaZe на карте de_train с разгромным счетом 16:2.

Natus Vincere

Сегодня в 17:00 по киевскому времени Natus Vincere встрется с датчанами Astralis в формате best-of-one.

Напомним, что финалы турнира SL i-League StarSeries S2 с общим призовым фондом $300 000 пройдут 10 и 11 сентября в Киеве во дворце «Украина». Стоимость билетов для посещения данного мероприятия составляет от 100 до 200 грн.

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Состоялась премьера геймплея Mass Effect: Andromeda

На прошедшем недавно мероприятии PlayStation Meeting студия BioWare продемонстрировала трехминутный геймплейный отрывок из научно-фантастического ролевого экшена Mass Effect: Andromeda. Игра была запущена на консоли PlayStation 4 Pro в разрешении 4K с поддержкой технологии HDR (High Dynamic Range).

Mass Effect: Andromeda

В ролике нам показали, как главный герой по имени Райдер путешествует по технологичной, но жутковатой пещере, используя реактивный ранец. Под конец видео протагонист вместе со своей командой находит карту неких убежищ, однако детально изучить ее не выходит, поскольку внезапно их обнаруживают враги и героям приходится спасаться бегством.

Полноценный новый трейлер Mass Effect: Andromeda разработчики пообещали показать 7 ноября, в День N7. Напомним, проект разрабатывается на последней версии графического движка Frostbite. Игра должна поступить в продажу в первом квартале 2017 года на PC, PlayStation 4, Xbox One и PlayStation 4 Pro.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Новинки Coolpad на IFA 2016

Пока фанаты Apple начинают откладывать деньги на новый iPhone, мы в рамках прогулки по выставочным стендам IFA заглянем еще к одному производителю мобильных устройств — компании Coolpad, тем более, что китайцам, похоже, очень приглянулся украинский рынок.

На выставке компания продемонстрировала свой новый смартфон — Modena 2. Это 5,5-дюймовый аппарат, корпус которого полностью выполнен из пластика, имитирующего металл.

Coolpad Modena 2

По словам представителей компании, такое решение вызванно именно желанием максимально уменьшить массу смартфона, а не попыткой сэкономить на материалах. Дисплей типа IPS с разрещенем 1280x720 накрыт ныне трендовым 2,5D-стеклом cо сглаженными краями и олеофобным покрытием. Внутри трудится MediaTek MT6735p в распоряжении которого 2 ГБ оперативной памяти, а объем накопителя для хранения данных составляет 16 ГБ с возможностью расширения при помощи карты microSD (до 32 ГБ), которая может быть установлена вместо второй SIM-карты.

Coolpad Modena 2

Аппарат Modena 2 представлен в двух цветах — золостистом и черном. Емкость устаналиваемого аккумулятора 2500 мА·ч. Масса устройства составляет 143 г, а толщина — 7,85 мм.

Coolpad Modena 2

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 6.0 и одной из главных особенностей является использование собственной оболочки CoolUI 8.0, интерфейс которой местами напоминает таковой в телефонах одной «фруктовой» компании. Например, в верхней выпадающей шторке остались только уведомления, а кнопки настроек находятся на панельке, которая выдвигается свайпом снизу. Такое решение упрощает пользователю управление смартфоном одной рукой, когда при такой диагонали дотянуться до верхнего края тяжело. В стремлении помочь пользователям, в оболочке присуствует также «плавающая» иконка, которую можно «прикрепить» на любой грани экрана. С ее помощью имеется возможность получить быстрый доступ к ряду функций.

Coolpad Modena 2

Coolpad Modena 2 появится на местном рынке совсем скоро, а предполагаемая цена составит немногим более 4000 грн.

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Antec выпустила Mid-Tower корпус GX1200

Компания Antec объявила о выходе нового компьютерного корпуса формата Mid-Tower под названием GX1200. Как отмечает производитель, новинка сочетает в себе стильный дизайн с исключительно хорошей вентиляцией.

GX1200

Новинка характеризуется габаритами 500(Д)х200(Ш)х520(В) и совместима с материнскими платами форм-фактора Mini-ITX, microATX, ATX и E-ATX. Внутри можно разместить семь однослотовых карт расширения с длиной до 410 мм, два 3,5- и три 2,5-дюймовых накопителя и ATX-совместимый блок питания.  Кроме того, корпус предусматривает установку 240- и 360-мм радиаторов СВО в верхней и передней части соответственно.

GX1200

В комплект поставки GX1200 входят два вентилятора со светодиодной подсветкой, установленные за фронтальной панелью, а с помощью контроллера Antec Magic Box, установленного в верхней части корпуса, можно выбрать один из семи доступных цветов подсветки и настроить их скорость вращения.

GX1200

На передней панели ввода-вывода расположились два пора USB 3.0 Type-A и пара аудиоразъёмов.

Antec GX1200 поступит в продажу в ближайшем будущем, а его рекомендованная цена составляет €84.

Источник:
Antec

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

PC-версия The Crew станет бесплатной со следующей недели

Ubisoft продолжает ежемесячно радовать пользователей бесплатными раздачами своих игр в честь тридцатилетия компании. Сейчас геймеры могут заполучить без какой-либо дополнительной платы PC-вариант платформера Rayman Origins, а на смену ему придет MMO-гонка в открытом мире The Crew (также в версии для персональных компьютеров).

The Crew

Бесплатная копия The Crew будет доступна в сервисе цифровой дистрибуции Uplay с 14 сентября на протяжении 30 дней. Чтобы пополнить свою игровую библиотеку данным проектом, необходимо будет перейти на следующую страницу и войти в свою учетную запись Uplay. Напомним, ранее таким же образом игроки могли бесплатно получить Prince of Persia: The Sands of Time и Tom Clancy’s Splinter Cell.

The Crew увидела свет в декабре 2014 года на PC, PlayStation 4, Xbox One и Xbox 360. Ключевыми особенностями проекта являются возможность изменить практически каждую деталь вашего автомобиля и открытый мир, в качестве которого используется уменьшенная модель США. Общая протяженность дорог в игре составляет более 10 тыс. км. Заметим, что помимо MMO-составляющей в гоночном симуляторе есть и двадцатичасовая одиночная кампания.

The Crew

По заверениям Ubisoft, сообщество продолжает поддерживать The Crew: с 2014 года по внутриигровым трассам прокатилось более 9 миллионов пользователей. К слову, 29 ноября к игре выйдет крупное дополнение под названием Calling All Unit, которое позволит геймерам принять участие в уличных гонках и извечном противостоянии полицейских и стритрейсеров.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Киберспортивная организация Na`Vi закрывает подразделение по Hearthstone

На официальном сайте Natus Vincere появилась информация о том, что организация после долгих раздумий решила приостановить работу в киберспортивной дисциплине Hearthstone и более не намерена продлевать контракты с игроками.

Na`Vi закрывают состав по Hearthstone

Состав Natus Vincere по Hearthstone на момент расформирования:

  • Себастьян «Ostkaka» Энгвалл;
  • Фредерик «Hoej» Нильсен;
  • Джунг-Су «Surrender» Ким;
  • Себастьян «Xixo» Бентерт.

«Рожденные побеждать» имеют довольно неплохой послужной список:

  • 1 место на 2015 Hearthstone World Championship;
  • 1 место на Sports Arena Invitational;
  • 1 место на WePlay Hearthstone League;
  • 1 место на FlowEsports Finals;
  • 1 место на SL i-L StarSeries Season 2;
  • 2 место на Hearthstone Champions League Season 2;
  • 3 место на OGN Hearthstone Seoul Cup World Invitational;
  • 3 место на DreamHack Summer 2016;
  • 3 место на Copenhagen Games Spring 2016;
  • 3 место на DreamHack Winter 2015;
  • 3 место на Wombology Invitational #1;
  • 3 место на CN vs EU Championship 2016;
  • 3 место на The Curse Trials.

Со слов руководства организации, подразделение Hearthstone закрывают для того, чтобы сконцентрировать все свои силы на более важных для организации дисциплинах. О каких конкретно играх идет речь не говорится, но с большой долей уверенности можно предположить, что имеются ввиду Dota 2 и CS:GO.

Комментарий киберспортивного директора Na`Vi Евгения «HarisPilton» Золотарёва:

«Очень грустно сообщать, что мы решили не продлевать контракты с игроками нашего Hearthstone-состава. Это связано прежде всего с желанием сконцентрировать все ресурсы и усилия на топовых дисциплинах, исходя из региона, в котором находится наша основная фанатская база. Тем не менее было очень приятно работать с парнями, и год присутствия в этой дисциплине абсолютно точно можно назвать успешным. 

Хочу выразить благодарность двум Себастьянам, Фредерику и Джунг-Су Киму за время, проведённое вместе, и их отношение к нашему совместному делу. С вами было очень приятно работать. Вы настоящие профессионалы.

 Так как ребята остаются с Na`Vi ещё до конца сентября, наша первоочередная задача — помочь им найти достойную и стабильную организацию и мы приложим для этого все усилия».

EKWB выпустила водоблок для материнских плат Gigabyte Z170X Ultra Gaming и Z170X UD3

За последние годы словенская компания EK Water Blocks зарекомендовала себя как надёжного партнёра и производителя альтернативных систем охлаждения для видеокарт и материнских плат. На этот раз словенцы подготовили моноводоблок EK-FB GA 170X для системных плат Gigabyte Z170X Ultra Gaming и Z170X UD3.

EK-FB GA 170X

Моноводоблок обеспечивает отвод тепла от процессора Intek Skylake-S и силовых элементов системы питания CPU. Основание новинки изготавливается из никелированной меди, а его крышка может быть выполнена из акрила или ацетали. Среди особенностей данной модели производитель отмечает применение дизайна Supremacy EVO, благодаря которому обеспечивается оптимальный поток жидкости даже при использовании относительно слабых помп.

EK-FB GA 170X

Обе версии водоблока EK-FB GA Z170X доступны для покупки через официальный интернет–магазин по цене около €100.

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Sony представила консоли PlayStation 4 Pro и Slim

Первые слухи о выходе более мощного варианта консоли PlayStation 4 впервые появились ещё в марте. Вчера, на мероприятии PlayStation Meeting компания Sony официально явила миру приставку PlayStation 4 Pro, которая станет заменой существующей версии и сможет запускать игры в разрешении 4К.

«Сердцем» новой консоли является гибридный процессор AMD с восемью ядрами x86-64 Jaguar и графическим ядром Radeon на базе архитектуры Polaris, обеспечивающим вычислительную мощность в 4,2 Тфлопс. Как и её предшественница, PlayStation 4 Pro оснащена восемью гигабайтами оперативной памяти GDDR5, используемой как ядрами x86-64, так и графической подсистемой. К сожалению, рабочие частоты вышеупомянутых компонентов пока не называются.

Среди прочих особенностей PlayStation 4 Pro стоит отметить жёсткий диск объёмом 1 ТБ, три порта USB 3.1 первого поколения, наличие адаптера беспроводной сети Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac) с поддержкой Bluetooth 4.0 LE, а максимальное энергопотребление приставки составляет 310 Вт. Что касается доступности новой консоли, то она попадёт на прилавки магазинов  10 ноября, а её рекомендованная цена составит $400.

Кроме того, Sony также представила Slim-версию PlayStation 4, обеспечивающую тот же уровень производительности, что и первая версия консоли при меньших размерах и умеренном энергопотреблении. Данная модель поступит в продажу 15 сентября с рекомендованной ценой в $300.

По заявлениям Sony, все новые и старые игры для PlayStation 4 будут без проблем работать на любой версии приставки. При этом, для использования гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR рекомендуется использовать версию Pro, поскольку она сможет «обрабатывать два раза больше пикселей».

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 158)