Acer представила трио игровых мониторов с поддержкой технологии отслеживания движений глаз

Ноутбук Predator 21 X является не единственным устройством, поддерживающим технологию отслеживания движений глаз пользователя от Tobii Technology, в «арсенале» Acer. Тайваньская компания приготовила трио игровых мониторов линейки Predator c поддержкой данной технологии, которые также примечательны высокой частотой обновления и поддержкой Nvidia G-Sync.

Acer Predator Z271T оборудован изогнутой 27-дюймовой AHVA-матрицей с разрешением Full HD и радиусом кривизны 1800 мм. Новинка характеризуется частотой обновления 144 Гц и временем отклика 4 мс. Монитор поступит в продажу в октябре с рекомендованной ценой в €800.

Основой для модели Predator XB251HQT служит 24,5-дюймовая матрица с разрешением Full HD, чрезвычайно высокой частотой обновления 240 Гц и временем отклика 1 мс. Данная модель станет одним из первых мониторов со столь высокой частотой обновления на рынке и первой в ассортименте Acer. Цена и дата выхода XB251HQT пока не называются.

Монитор Predator XB271HUT оснащён 27-дюймовой IPS-панелью с разрешением 2560x1440 пикселей, частотой обновления 165 Гц и временем отклика 4 мс. Новинка поступит в продажу декабре, а его цена составит от €900.

Как говорилось ранее, каждый из представленных мониторов поддерживает технологию отслеживания движений глаз пользователя от шведской компании Tobii Technology. В настоящее время поддержка данного нововведения реализована в таких играх как Deus Ex: Mankind Divided и Tom Clancy’s The Division, где некоторые внутиигровые действия могут быть выполнены с помощью простых движений глаз.

Источник:
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Nvidia приготовила собственную модификацию для Fallout 4

Дабы продемонстрировать всю техническую мощь новых видеокарт GeForce GTX 10-й серии компания Nvidia, а если точнее, то её подразделение Nvidia LightSpeed Studio, объявила о выходе бесплатной модификации для игры Fallout 4 под названием Vault 1080.

Nvidia Vault 1080

Данный мод добавляет более часа игрового времени, глубоко впитал в себя все технологии Nvidia GameWorks, включая затенение HBAO+, освещение Volumetric Lighting, God Rays, создающую объёмные лучи от ярких источников света, а за последствия  применения оружия отвечает технология Nvidia FleX.

Действие Vault 1080 происходит в тёмном пространстве подземных коридоров одноимённого убежища, расположенного под руинами старой церкви среди болот. Создатели модификации обещают холодящий кровь атмосферный геймплей, а её выход состоится уже завтра.

Скачать мод Vault 1080 можно будет по ссылке

Источник:
GeForce

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Toshiba представила новую линейку доступных SSD на основе микросхем TLC NAND

Toshiba является одним из крупнейших в мире производителей микросхем флеш-памяти NAND, однако, несмотря на данный факт, твердотельные накопители японского бренда не пользуются большой популярностью. Компания планирует исправить эту несправедливость вместе с выходом новой линейки доступных SSD под названием A100.

В линейку Toshiba A100 изначально войдут две модели объёмом 120 и 240 ГБ. Накопители выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе с толщиной в 7 мм и оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с. В основе новинок используются 15-нанометровые микросхемы TLC NAND собственного производства, а набор логики представлен контроллером с маркировкой TC58NC1010.

Максимальные скорости последовательного чтения и записи составляют 550 и 480 МБ/с соответственно, а уровень производительности при работе с блоками объёмом 4 КБ достигает 87 тыс. IOPS при чтении и 82 тыс. IOPS при записи. Toshiba A100 сопровождаются трёхлетней гарантией, а их ресурс равен 60 TBW для старшей и 30 TBW для младшей модели.

К сожалению, рекомендованные цены пока не называются, а на прилавки магазинов накопители Toshiba A100 попадут в октябре.

Источники:
Toshiba
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Radeon Crimson 16.8.3: поддержка Deus Ex: Mankind Divided и бета-версии Battlefield 1

Традиционно, выход крупных игровых проектов сопровождается релизом новых пакетов драйверов от Nvidia и AMD. Программисты «зелёной» компании оказались шустрее своих конкурентов, однако теперь и в арсенале ПО чипмейкера из Саннивейла есть набор драйверов, оптимизированных специально для Deus Ex: Mankind Divided и открытого бета-теста игры Battlefield 1.

Deus Ex

Новый релиз Radeon Software Crimson Edition получил индекс 16.8.3, помимо самой оптимизации также добавил профили CrossFire для вышеупомянутых игр, а также решает проблему, связанную с отображением пустого или закрашенного одним цветом экрана во время игры на видеокартах Radeon RX 400.

Загрузить актуальный выпуск Radeon Software Crimson Edition 16.8.3, а также ознакомиться с перечнем существующих проблем и «багов» можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Predator 21 X — игровой ноутбук с изогнутым IPS-дисплеем от Acer

Компания Acer привезла на выставку IFA 2016 обновлённую линейку 15- и 17-дюймовых игровых ноутбуков Predator, которые теперь оснащаются видеокартами GeForce GTX 10-й серии, однако самой интересной новинкой является лептоп Predator 21 X, оборудованный изогнутым IPS-дисплеем.

Predator 21 X

«Под капотом» Predator 21 X расположилась пара графических адаптеров Nvidia GeForce GTX 1080 и процессор Intel поколения Kaby Lake (конкретная модель пока не называется — прим. авт.), а отводом тепла занимается огромная система охлаждения с массивными тепловыми трубками и пятью вентиляторами. Ноутбук оснащён 21-дюймовым изогнутым IPS-дисплеем с разрешением 2560х1080 пикселей и поддержкой технологии синхронизации Nvidia G-Sync.

Predator 21 X

Лептоп также может похвастаться камерой для отслеживания движений глаз пользователя от шведской компании Tobii Technology и механической клавиатурой на переключателях Cherry MX со светодиодной RGB-подсветкой, цифровой блок которой можно перевернуть, тем самым превратив его в высокоточную сенсорную панель.

Acer Predator 21 X поступит в продажу в первом квартале следующего года, а его цена пока не называется. Тем не менее, судя по техническим характеристикам, у него есть все шансы стать самым дорогим игровым лептопом на рынке.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

EVE Online станет бесплатной

Исландская студия CCP Games объявила, что вскоре научно-фантастическая глобальная MMO EVE Online перейдет на условно-бесплатную модель распространения. Произойдет это с релизом крупного ноябрьского обновления. Впрочем, сама подписка никуда не денется и понадобится для изучения более продвинутых навыков и получения доступа к мощным боевым машинам. По замыслу разработчиков, данный подход позволит привлечь в проект больше пользователей.

EVE Online

Ноябрьское обновление разделит всех персонажей EVE Online на два статуса: альфа-клоны и омега-клоны. Последние получат доступ к всестороннему развитию и ускоренному изучению навыков без каких-либо ограничений, а также будут полностью соответствовать находящимся сейчас в Новом Эдеме пилотам с оплаченной подпиской. Что касается альфа-клонов, то они будут развиваться чуть медленнее, использовать лишь определенные навыки и самые популярные космические корабли: крейсеры, фрегаты и эсминцы.

Также с релизом данного обновления в игру будет введен новый тип построек (промышленные массивы), пересмотрены характеристики корабля Rorqual, произведены тактические улучшения в боевых звеньях и внесены прочие изменения.

Напомним, что выход EVE Online состоялся в мае 2003 года на PC. За это время к игре была выпущена уйма дополнительного контента, а ее вселенная расширилась такими проектами как Dust 514, EVE Valkyrie и Gunjacks.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Hitman обзаведется полным изданием в начале 2017 года

Стелс-экшен Hitman получит полное издание, куда будут включены все шесть эпизодов первого сезона: «Парижский показ Сэнгвин», «Сапиенца», «Марракеш», «Бангкок» и еще два, которые пока не вышли. Об этом студия IO Interactive рассказала на официальном сайте игры.

Hitman

Hitman: The Complete First Season поступит в продажу 31 января на PlayStation 4, Xbox One и PC. С этого дня игру можно будет купить не только в цифровых магазинах, но и на физических носителях. Помимо всех шести эпизодов первого сезона, в данное издание войдут режимы «Контракты» и «Обострение», неуловимые цели, испытания и различные материалы, созданные игровым сообществом.

Hitman: The Complete First Season Day One Steelbook Edition

На момент релиза также будет доступно специальное издание Day One Steelbook Edition. Оно будет содержать весь контент из The Complete First Season, плюс 3 бонусных миссии (The Icon, A House Built on Sand и Landslide), оригинальный саундтрек, документальный фильм о создании проекта и DLC Requiem Blood Money Pack. Владельцы PS4 получат 6 дополнительных контрактов из набора The Sarajevo Six.

Напомним, что последние две главы первого сезона Hitman выйдут до конца этого года. Позже будут выпущены второй и третий сезоны стелс-экшена об Агенте 47.

Обсудить в форуме (комментариев: 1)