Core G3 — новый корпус формата Slim-Tower от Thermaltake

Компания Thermaltake объявила о выходе корпуса Core G3, выполненного в форм-факторе Slim-Tower и предназначенного для создания относительно компактных игровых систем.

Thermaltake Core G3

Core G3 характеризуется размерами 454 х 371 х 140 мм и поддерживает установку материнских плат формата ATX. Внутри также найдётся место для установки пары видеокарт длиной до 310 мм, одну из которых можно установить параллельно системной плате благодаря наличию в комплекте райзера PCI-E. К слову, сам корпус можно размещать как горизонтально, так и вертикально.

Thermaltake Core G3

Для организации дисковой подсистемы предусмотрено место для двух 3,5-дюймовых накопителей. В выборе процессорной системы охлаждения покупатели Core G3 будут немного ограничены – новинка поддерживает кулера высотой до 110 мм, однако на передней панели найдётся место для 240-мм радиатора жидкостной системы охлаждения. Также есть возможность установить один 120-мм вентилятор в верхней части корпуса. В качестве блока питания производитель рекомендует использовать модель Toughpower SFX 600W Gold.

Thermaltake Core G3

На фронтальной панели расположены два порта USB 3.0, два USB 2.0 и пара аудиоразъёмов.

Thermaltake Core G3

Thermaltake Core G3 уже начал поставляться официальным ритейлерам, а его цена будет объявлена в ближайшем будущем.

Источник:
Thermaltake

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

XFX выпустила Radeon RX 460 с пассивным охлаждением

Популярность безвентиляторных видеокарт заметно сократилась за последние несколько лет, однако стремление AMD и Nvidia выпустить более энергоэффективную архитектуру только растёт. Radeon RX 460 в исполнении гонконгской компании XFX является удачным примером данного «вымирающего» вида видеокарт, предназначенного специально для тех, кто больше всего ценит тишину.

XFX Radeon RX 460 оснащена четырьмя гигабайтами видеопамяти GDDR5 и массивным радиатором с парой тепловых трубок. Стоит отметить, что тепло от подсистемы питания и микросхем памяти отводится только силами самой печатной платы, впрочем, учитывая низкое потребление графического процессора Polaris 11, этого должно быть достаточно. К слову, новинка также лишена дополнительного разъёма питания.

По сообщению наших китайских коллег из веб-издания EXPreview, при работе температура GPU колеблется в пределах от 33 до 62 C, но тут всё зависит от циркуляции воздуха в самом корпусе.

К сожалению, пока неясно появится ли безвентиляторная XFX Radeon RX 460 за пределами азиатского рынка, где она доступна по цене около $150.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)