Вышла новая версия разгонной утилиты Sapphire Trixx

Компания Sapphire Technology, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком видеокарт на основе графических процессоров AMD, выпустила новую версию фирменной разгонной утилиты Trixx с индексом 6.0.

Sapphire Trixx 6.0

Новая версия получила переработанный интерфейс, возможность сохранения настроек в пять пользовательских профилей, а также обзавелась поддержкой видеокарт Radeon RX 460, RX 470 и RX480. Кроме того, специально для видеокарт линейки Nitro+ были добавлены функции Nitro Glow, позволяющей настраивать светодиодную подсветку, а также Fan Check, которая информирует пользователя когда приходит время замены вентилятора системы охлаждения, благо у данной линейки они съёмные.

Скачать утилиту Sapphire Trixx 6.0 можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Mortal Kombat XL выпустят на PC

Поклонники файтингов были уверены, что Mortal Kombat XL — эксклюзив для консолей, но вскоре это изменится. Несколько дней назад глава NetherRealm Studios Эд Бун (Ed Boon) намекнул в своем твиттере, что в скором времени игра станет доступна и владельцам персональных компьютеров. Заглавные буквы в его сообщении складываются в «MKXL PC».

Mortal Kombat XL

Позже подтверждение этому было обнаружено в базе данных сервиса Steam, где появилось упоминание о MKXL Online Enhanced Beta. Теперь же информация о старте открытого бета-тестирования Mortal Kombat XL на PC появилась на официальной страничке игры в сервисе компании Valve. ОБТ продлится до конца этих выходных.

Mortal Kombat XL вышла 1 марта 2016 года на PlayStation 4 и Xbox One. Она представляет собой расширенное издание Mortal Kombat X, которое включает в себя оба набора Kombat Pack и все вышедшие ранее DLC. Также данное издание отличается переработанным сетевым кодом, что делает онлайновые баталии гораздо более комфортными.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

X2 выпустила корпус Empire в форме прямоугольной трапеции

Голландская компания X2 Products объявила о выходе нового компьютерного корпуса с лаконичным названием Empire. Новинка выполнена в форме прямоугольной трапеции и поддерживает установку материнских плат формата ATX.

X2 Empire

Шасси новинки изготавливается из стали толщиной 0,55 мм, а его верхнюю и лицевую стороны закрывает лист матового алюминия. При этом, боковые стенки сделаны из прозрачного оргстекла, что позволяет любоваться «голыми» компонентами системы. Габариты корпуса составляют 505 x 220 x 530 мм, масса — 11,7 кг.

X2 Empire

На фронтальной панели расположены два порта USB 3.0, два USB 2.0, пара аудиоразъёмов и кнопка включения.

X2 Empire

Внутри X2 Empire можно установить следующий набор комплектующих: материнскую плату формата ATX, до семи карт расширения с максимальной длинной до 400 мм, три 3,5-дюймовых накопителя и до семи 120-мм вентиляторов. Кроме того, внутри также найдётся место для установки одного 360-мм радиатора системы жидкостного охлаждения.

X2 Empire

Рекомендованная цена X2 Empire составляет $165.

Источник:
X2

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Вице-чемпионы The International 2016 — Digital Chaos прибегли к изменениям в составе

Несмотря на удачное выступление Digital Chaos на The International 2016 организация решила прибегнуть к изменениям в составе. На этот раз под прицел попал канадец Дэвид «Moo» Халл, который по неизвестным причинам был исключен из текущего состава DC. Вместе с «Moo» коллектив Digital Chaos смогли отобраться на главное событие года по Dota 2 — The International 2016 и стать на нем вторыми после Wings Gaming.

Digital Chaos

Недавно мы писали об уходе трех игроков из команды OG, одним из которых был Дэвид «MoonMeander» Тан — именно он и заменит Дэвида «Moo» Халла на позиции «хардлейнера» в составе Digital Chaos.

Digital Chaos на TI6

Также команда DC прибегла к изменениям в тренерском составе. Пост тренера теперь займет Уильям «Blitz» Ли который ранее был под эгидой Team Liquid. Бывшие тренеры Digital Chaos Андерс Олссон «Pajkatt» Лилль и Чейз «Loomdun» Стирнс решили возобновить свою киберспортивную деятельность в качестве игроков.

В итоге состав DC на данный момент выглядит следующим образом:

  • Дэвид «MoonMeander» Тан
  • Расмус «MiSeRy» Филипсен
  • Аливи «w33» Омар
  • Мартин «Saksa» Саздов
  • Роман «Resolut1on» Фоминок
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

PCI Express 4.0 не станет панацеей от дополнительных разъёмов питания видеокарт

Несколько дней назад вице-президент организации PCI Special Interest Group Ричард Соломон (Richard Solomon) рассказал в интервью веб-изданию Tom’s Hardware, что материнские платы, поддерживающие стандарт PCI Express 4.0, смогут питать карты расширения мощностью до 300 Вт, используя только сам слот PCI-E. Данное заявление не осталось незамеченным и вызвало бурную реакцию среди оверклокеров и компьютерных энтузиастов, однако, как оказалось, эта информация была не совсем верной.

PCI Express 4.0

Представители PCI-SIG связались с редакцией Tom’s Hardware, ответственной за неправильное толкование слов г-на Соломона, дабы прояснить, как именно будет подаваться питание на карты расширения нового стандарта. Сообщается, что через сам слот PCI Express будет по прежнему подаваться не более 75 Вт, а остальная мощность, необходимая для работы видеокарт или других карт расширения будет подаваться через дополнительные разъёмы питания, размещённые на самих картах. При этом, сколько именно ватт будет «добираться» через эти разъёмы пока не утверждено, но слоты расширения никоим образом затрагиваться не будут. Иными словами, в энергораспределении PCI Express 4.0 относительно версии 3.0 значительных изменений не предвидится.

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Intel представила новую линейку SSD Pro 600p в форм-факторе M.2

Компания Intel пополнила свой ассортимент твердотельных накопителей новой линейкой потребительских SSD с названием Pro 600p. Накопители данной серии выполнены в форм-факторе M.2 (2280), основаны на памяти 3D NAND и используют четыре линии интерфейса PCI Express 3.0.

Pro 600p

На момент выхода линейка Intel Pro 600p будет представлена четырьмя моделями объемом 128, 256, 512 и 1024 ГБ. В их основе используется память 3D NAND с тремя битами на ячейку (TLC), а производительность устройств достигает следующих цифр:

  • Pro 600p 128 ГБ: 770/450 МБ/с (чтение/запись), 35000/91000 IOPS (чтение/запись);
  • Pro 600p 256 ГБ: 1570/540 МБ/с (чтение/запись), 71000/112000 IOPS (чтение/запись);
  • Pro 600p 512 ГБ: 1775/560 МБ/с (чтение/запись), 128500/128000 IOPS (чтение/запись);
  • Pro 600p 1024 ГБ: 1800/560 МБ/с (чтение/запись), 155000/128000 IOPS (чтение/запись).

Модели объёмом 128, 256 и 512 ГБ поступят в продажу в течение следующей недели, а 1024-гигабайтная версия станет доступна в последнем квартале этого года. Цена новинок пока не называется.

Источник:
Intel

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

По мнению игровых разработчиков HTC Vive — самая перспективная VR-гарнитура

У гарнитур виртуальной реальности есть потенциал, дабы полностью изменить всю игровую индустрию, однако сейчас они только начинают проникать в массы. Недавнее исследование, проведённое UBM Game Network, пролило свет на то, с какими гарнитурами работают игровые разработчики, на какие бы они хотели перейти, а также на долгосрочные планы развития. 

HTC Vive

Согласно полученным данным, около 49% от всех игровых разработчиков, задействованных в области виртуальной реальности, в настоящее время трудятся над контентом для Vive, а для Rift – 43%. Что является очередной монетой в «копилку» HTC и Valve, чьей гарнитуре также удалось завоевать сердца самих геймеров. Тем временем, в будущем проекты для HTC Vive планируют создавать 35% разработчиков, а для Oculus Rift – 23%.

VR Опрос

По всей видимости, гарнитура PlayStation VR, выход которой состоится в октябре, не рассматривается как перспективная платформа — над играми для устройства от Sony собираются работать всего 3,7% игровых девелоперов.

Источник:
Engadget

ADATA Ultimate SU800 — доступная линейка твердотельных накопителей с памятью 3D TLC NAND

Компания ADATA Technology, один из ведущих мировых производителей модулей оперативной памяти и твердотельных накопителей, объявила о выходе новой линейки SSD на основе технологии 3D NAND под названием Ultimate SU800.

ADATA Ultimate SU800

Новинки выполнены в форм-факторе 2,5-дюйма, доступны в объёмах от 128 ГБ до 1 ТБ, используют память 3D TLC NAND предположительно производства Micron (что и Crucial MX300 — прим. авт.) и оборудованы интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Для обеспечения высокого уровня производительности накопители оснащены SLC-кешем и буфером DRAM, что вкупе с контроллером SMI обеспечивает скорости последовательного чтения и записи на уровне 560 и 520 МБ/с соответственно. К сожалению, показатели IOPS производитель пока не раскрывает.

ADATA Ultimate SU800

ADATA Ultimate SU800 уде доступны для покупки у официальных ритейлеров, а их цена составляет $60, $80, $140 и $270 за модели объёмом 128, 256, 512 и 1024 ГБ соответственно.

Источник:
ADATA

Обсудить в форуме (комментариев: 7)