Состоялся релиз Master of Orion

Издетельство WG Labs, именуемое белорусской компанией WarGaming лабораторией инноваций, и аргентинская компания-разработчик NGD Studios объявили о выходе игры Master of Orion, впитавшей в себя лучшие черты первых двух частей серии. Пошаговая стратегия продолжает традиции жанра 4X (eXplore, eXpand, eXploit, eXterminate), где для победы необходимы гибкая дипломатия, продуманная стратегия и грамотное использование ресурсов.

Master of Orion

Помимо классических элементов предыдущих игр, в Master of Orion игроки получат новую расу, озвучку от таких знаменитых актеров, как Марк Хэмилл («Звездные войны»), Алан Тудик («Светлячок») и Майкл Дорн («Звездный путь: Следующее поколение»), тактические бои в реальном времени и многое другое. На всем протяжении развития проекта команда разработки внимательно следила за реакцией участников раннего доступа (в том числе игровых журналистов), в результате чего многие идеи, предложенные игроками, были включены в финальную версию игры.

Master of Orion

«Master of Orion оказала огромное влияние на развитие моей карьеры, — говорит глава Wargaming Виктор Кислый. — Вдохнуть новую жизнь в одну из наиболее важных и значимых игр в истории — огромная честь для меня. В NGD Studios любят эту игру не меньше нашего и создали качественный продукт, который, я уверен, по достоинству оценят игроки»

Master of Orion станет доступна для покупки в сервисах цифровой дистрибуции GOG.com и Steam в 20:00 по киевскому времени, стоимость стандартного издания составляет $8, а коллекционное, куда включены все предыдущие игры серии, цифровой арт-бук, пиксельная обшивка кораблей и эксклюзивная раса терранов, обойдётся в почти $12.

Источник:
WarGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Финал SL i-League StarSeries S2 по Counter-Strike: Global Offensive пройдет в Киеве 7-11 сентября

На официальном сайте организации Starladder появилась информации о изменении места проведения LAN-финалов второго сезона SL i-League StarSeries по CS:GO.

SL i-League StarSeries S2

Из-за проведения международного cаммита G20 в Китае власти повысили меры безопасности, тем самым возросла сложность получения виз. Уже на сегодняшний день нескольким игрокам было отказано в получении разрешения на въезд в Поднебесную. Исходя из вышеописанных проблем, организаторы SL i-League решили перенести LAN-финалы чемпионата из китайского Нанкина в столицу Украины — Киев.

Комментарий Starladder:

«Руководство компаний StarLadder и ImbaTV высоко ценит комфорт игроков и зрителей, поэтому из-за непреодолимых обстоятельств, после обсуждения с командами, было принято решение перенести финальный турнир StarSeries из Нанкина (Китай) в Киев (Украина). Это решение позволит провести соревнования на традиционно высоком уровне и обеспечить всем участникам равные условия.»

С 7 по 11 сентября 2016 года, шестнадцать сильнейших команд мира по Counter-Strike: Global Offensive будут бороться за звание чемпионов.

Список участников:  Natus Vincere, Virtus.pro, Ninjas In Pyjamas, GodSent, Astralis, G2 Esports, Team Dignitas, Team X, MVP.Phoenix, TyLoo, VG.CyberZen, Team EnVyUs, Immortals, Optic Gaming, HellRaisers.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

В Battlefield 1 позволят сыграть за Российскую империю

EA раскрыла подробности о Premium Pass («премиальном абонементе») к шутеру Battlefield 1. Его владельцы смогут получить доступ ко всем запланированным дополнениям бесплатно и за две недели до их официального релиза.

Battlefield 1 Premium Pass

Premium Pass включает в себя 4 цифровых DLC, 16 новых карт, несколько миссий и игровых режимов, элитные классы, 20 дополнительных видов оружия, 14 уникальных жетонов и столько же боевых наборов с уникальными скинами для оружия. Боевые наборы будут выдаваться ежемесячно, начиная с ноября. Первое крупное дополнение под названием They Shall Not Pass («Они не пройдут») выйдет в марте 2017-го и будет посвящено французской армии. Следующее за ним дополнение привнесет в игру войска Российской империи.

Все желающие могут оформить предварительный заказ на Premium Pass уже сейчас в сервисе цифровой дистрибуции Origin.

Напомним, что релиз шутера Battlefield 1 на PC, PlayStation 4 и Xbox One запланирован на 21 октября этого года.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 67)

Три игрока покидают команду OG по Dota 2

На днях на официальной странице в Facebook команды OG по Dota 2  появилась информация об окончании сотрудничества сразу с тремя игроками. В команде останутся Таль «Fly» Айзик и Юхан «n0tail» Сундштайн, а  покинут, соответственно: Андреас «Cr1t-» Нильсен, Амер «Miracle-» аль-Баркави и Дэвид «MoonMeander» Тан.

Изменения в составе команды OG

Коллектив OG показывал невероятный результат в сезоне 2015-2016 и являлся главным фаворитом на чемпионство на The International 2016, однако ребята заняли лишь 9-12 место в конечном итоге. Несмотря на громкие победы на двух major-турнирах, а именно на The Frankfurt Major 2015 и The Manila Major 2016, одной неудачи на The International стало достаточно для больших изменений в составе команды.

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Видеоускорители Nvidia Volta с интерфейсом NVLink 2.0 появятся в серверах IBM в следующем году

В следующем году состоится дебют стандарта PCI Express 4.0, который удвоит пропускную способность относительно существующей версии интерфейса (128 ГБ/с в обе стороны против 64 ГБ/с у 3.0). Тем не менее, несмотря возросшие скоростные характеристики PCI-E Nvidia не планирует отказываться от продвижения шины NVLink — в 2017 году компания собирается выпустить профессиональные ускорители на архитектуре Volta с поддержкой интерфейса NVLink версии 2.0.

Тем временем, компания IBM готовится выпустить в следующем году линейку серверов Power9 с поддержкой от 4 до 6 ускорителей Nvidia Volta в форм-факторе SXM2 (что также указывает на наличие памяти HBM – прим. авт.), с поддержкой интерфейса NVLink 2.0. При этом пропускная способность шины будет увеличена на четверть, до 50 ГБ/с в обе стороны, что благодаря ячеистой структуре шины NVLink сможет обеспечить умопомрачительную пропускную способность до 300 ГБ/с при подключении шести таких видеоускорителей.

Напомним, что по имеющейся информации дебют видеоускорителей на базе архитектуры Volta должен состояться в середине 2017 года, на конференции GTC.

Источник:
FudZilla

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

ASUS выпустила видеокарту Radeon RX 480 Dual с четырьмя гигабайтами видеопамяти

Тайваньская компания ASUS объявила о выходе видеокарты Radeon RX 480 Dual, оборудованной четырьмя гигабайтами видеопамяти.

ASUS Radeon RX 480 DUAL 4GB

Новинка изготовлена по собственному дизайну тайваньцев с несколько меньшей длиной платы, нежели у модели линейки Strix, и оборудована 8-контактным разъёмом питания. Отводом тепла занимается двухвентиляторная система охлаждения с парой тепловых трубок и белой расцветкой кожуха. Графический процессор Polaris 10 функционирует на частотах до 1320 МГц в динамическом разгоне, а четыре гигабайта видеопамяти GDDR5 характеризуются эффективной частотой в 7 ГГц.

ASUS Radeon RX 480 Dual 4GB уже начала поставляться официальным ритейлерам, а её цена должна составить менее $220.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

ASUS анонсировала серии оверклокерских турниров ROG OC Showdown и RealBench Challenge

Компания ASUS совместно с оверклокерским порталом HWBot объявила об открытии серии турниров ROG OC Showdown 2016 Formula Series на платформе OC eSports. Участники Round 1 будут сражаться за материнские платы линейки Republic of Gamer, блоки питания Seasonic и термопасту Thermal Grizzly. А те, кто наберёт наибольшую сумму балов по итогам Round 1 и Round 2 получат ещё не вышедшую плату серии ROG, набор для скальпирования процессоров Delid-Die-Mate и открытый стенд Open Benchtable.

Для участия в первом раунде необходимо иметь статус «новобранца», «начинающего» или «энтузиаста» оверклокинга в соответствующей лиге на HWBot и показать как можно более высокий результат в бенчмарках XTU, GPUPI for CPU- 1B и HWBOT x265. При этом, необходимо использовать любую материнскую плату производства ASUS и воздушное или водяное охлаждение, обеспечивающее температуру компонентов системы не ниже 30°С. Round 1 пройдёт с 26 августа по 26 сентября, а записаться на него можно по ссылке.

Кроме того, ASUS анонсировала турнир RealBench Challenge 2016, где участникам предстоит «потягаться» в одноимённом бенчмарке. Как и в предыдущем турнире, допускаются только системы с воздушным и водяным охлаждением, однако в нём могут принять участие оверклокеры из любой лиги HWBot.

Данное соревнование пройдёт в 4 этапа со второго сентября по пятое декабря, а три победителя получат по ещё не вышедшей материнской плате из линейки ROG. Более подробно ознакомиться с условиями конкурсов можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Подарки от AMD и Nvidia покупателям новых процессоров FX и старших видеокарт GeForce GTX

Довольно долгое время компании Nvidia и AMD не дарили ААА-игры в комплекте с новой видеокартой или процессором, однако обе они решили «исправиться» вместе с выходом горячих игровых новинок.

Deus Ex

Компания AMD подарит тем, кто купит до 14 ноября 6- или 8-ядерный процессор линейки FX бесплатную копию игры Deus Ex: Mankind Divided. Похоже, что чипмейкер таким способом хочет побыстрее распродать оставшиеся запасы CPU прошлого поколения в преддверии выхода Zen. Отметим, что шестиядерный процессор FX-6300 на данный момент в зарубежных интернет магазинах доступен по цене от $100, что с учётом стоимости самой игры ($60) делает его выгодным приобретением.

Paragon

В свою очередь, Nvidia подарит покупателям старших видеокарт GeForce по набору игрового имущества для MOBA Paragon на $115. В акции участвуют модели GeForce GTX 970/980/980 Ti, GTX 1060/1070/1080 и GTX 970M/980M/980 (в составе ноутбуков), а продлится она до 19 сентября.

Обсудить в форуме (комментариев: 40)