Radeon Crimson 16.8.2: поддержка No Man's Sky и бета-версии Paragon

Всего несколько дней назад AMD выпустила пакет драйверов Radeon Software Crimson Edition 16.8.1, тем не менее, он уже фактически потерял актуальность: специально для любителей новинок игрового мира компания приготовила релиз с индексом 16.8.2. Свежая версия пакета драйверов призвана обеспечить наилучшую производительность и стабильность в играх No Man’s Sky и бета-версии Paragon.

No Man’s Sky

Кроме того, программистам Radeon Technologies Group удалось решить ряд проблем. В частности, была исправлена проблема мерцания рабочего стола при простое системы на мониторах с Freesync, исправлены зависания игры Overwatch при просмотре галереи, а также пользователи Windows 10 Anniversary Edition смогут без проблем устанавливать драйверы при включённом Secure Boot.

Актуальный выпуск Radeon Software Crimson Edition 16.8.2 можно загрузить по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

The International 2016: Результаты пятого игрового дня. Анонс обновления и нового героя Monkey King

По результатам сыгранных матчей пятого игрового дня основной стадии The International 2016 команды MVP.Phoenix и Fnatic покидают турнир. Вначале MVP.Phoenix не смогли справиться с Fnatic, а уже после, в полуфинале нижней сетки Digital Chaos обыграли Fnatic. Благодаря этой победе коллектив DC вместе с вместе с украинцем Романом «Resolut1on» Фоминоком обеспечил себе минимум третье место на турнире.

Результаты по итогам пятого игрового дня The International 2016

В верхней сетке встретились Wings и Evil Geniuses. «Злые гении» не смогли ничего противопоставить команде Wings. Теперь Wings ждут в гранд финале победителей встречи между Digital Chaos и Evil Geniuses.

Уже сегодня, 13 августа, состоится гранд финал The International 2016! Расписание матчей последнего дня основной стадии The International 2016 выглядит следующим образом:

Время гранд финала The International 2016

По завершению пятого игрового дня Valve устроили небольшое шоу, где анонсировали большое осеннее обновление, в которое также может войти новый герой по имени Monkey King. Monkey King должен был появиться еще в оригинальной Dota Allstars, но так и не появился в игре.

Monkey King - новый героя Dota 2

Monkey King - новый герой Dota 2

Также Valve организовали конкурс среди короткометражных фильмов по Dota 2. Общий призовой фонд составил 40 тысяч долларов.

Lanaya is mine, 1 место и $25 000

Committed, 2 место и $10 000

The Vision, 3 место и $5 000

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Шутер Killing Floor 2 выйдет в конце осени

Студия Tripwire Interactive объявила точную дату релиза финальной версии Killing Floor 2. Кооперативный шутер с элементами хоррора на выживание поступит в продажу 18 ноября этого года в версиях для PC и PlayStation 4.

Killing Floor 2

С весны 2015-го Killing Floor 2 доступна в Steam в рамках программы Early Access. Еще на самом запуске ранняя версия проекта весьма неплохо работала, однако была довольно скупа на контент, которым разработчики постепенно ее наполняли. На данный момент в шутере доступны 8 классов персонажей, 12 локаций, более десятка различных мутантов и 25 навыков для прокачки. В зависимости от режима на одной карте может играть 6-12 человек.

Отличительными чертами Killing Floor 2 являются жестокость и зрелищность, чему во многом способствует «продвинутая» система расчленения врагов, позволяющая отделять их части тела в самых разных местах. Что касается уровней, то по мере умерщвления вами монстров они покрываются кровью, которая не исчезает до финальных титров.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Nvidia представила видеокарту GeForce GTX 1060 с тремя гигабайтами видеопамяти

В ходе китайской пресс-конференции компания Nvidia представила видеокарту GeForce GTX 1060, оборудованную тремя гигабайтами видеопамяти. Помимо уменьшенного размера видеобуфера относительно своей «старшей сестры», новинка также получила урезанный вариант графического процессора GP106 и должна составить конкуренцию предтоповым моделям карт «семейства» Polaris от AMD. Стоит отметить, что на пресс-конференции помимо эталонной модели видеокарты также были показаны версии в исполнении китайских партнёров Nvidia.

Младшая версия GeForce GTX 1060 основана на 16-нанометровом графическом процессоре GP106-300 c 72 блоками наложения текстур, 48 блоками растровых операций и 1152 ядрами CUDA, функционирующими на частоте от 1506 до 1708 МГц в динамическом разгоне.

Подсистема памяти представлена тремя гигабайтами GDDR5 со 192-разрядным интерфейсом и эффективной частотой 8 ГГц. Уровень TDP составляет 120 Вт, а дополнительный источник питания подключается через 6-контактный разъём. Для вывода изображения предусмотрено по одному порту HDMI и DL-DVI, а также три DisplayPort.

Рекомендуемая стоимость GeForce GTX 1060 3 ГБ пока не называется, однако, по слухам, она должна составить около $200. На прилавки магазинов новинка попадёт в начале сентября.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 61)