Болгарские хакеры обошли DRM-защиту Denuvo в играх Rise of the Tomb Raider и DOOM

Передовая DRM-защита Denuvo воспринималась многими игровыми разработчиками как универсальная панацея от цифрового пиратства. И неудивительно, ведь над обходом данной защиты в течение двух лет практически безуспешно трудились лучшие хакерские группы со всех уголков планеты. Но, как это обычно бывает, нет такой защиты, которую нельзя было бы обойти, и болгарской группе Voksi всё же удалось взломать столь ненавистную любителями бесплатных игр технологию.

Denuvo

На днях болгарские хакеры выложили в Сеть программу-взломщика для обхода защиты Denuvo, встроенной в нашумевший шутер DOOM, и сразу же после этого для экшена Rise of the Tomb Raider. В настоящее время Voksi трудятся над обходом защиты игры Just Cause 3. Стоит отметить, что на данный момент никаких заявлений по этому поводу от австрийской компании Denuvo Software Solutions, ответственной за разработку одноимённой технологии DRM-защиты, не поступило.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 160)

Новые подробности о видеокарте ASUS ROG Strix Radeon RX 460 OC

Дебют видеокарт на основе графического процессора Polaris 11 состоится уже завтра, и в преддверии данного события в Сети начинает появляться всё больше информации относительно готовящихся карт в исполнении партнёров AMD. В частности, благодаря веб-изданию VideoCardz, которое поделилось официальными слайдами ASUS, стали известны подробности о карте ROG Strix Radeon RX 460 OC.

ASUS ROG Strix Radeon RX 460 OC

ASUS ROG Strix Radeon RX 480 оборудована фирменной системой охлаждения DirectCU II с массивными радиатором, пронизанным двумя никелированными медными тепловыми трубками, и парой вентиляторов. Максимальная рабочая частота графического процессора составляет 1236 и 1256 МГц в игровом и ОС-режиме соответственно. Подсистема памяти представлена четырьмя гигабайтами GDDR5 с эффективной частотой 7 ГГц. Также следует отметить наличие 6-контактного разъёма питания, который отсутствует у карт эталонного дизайна.

ASUS ROG Strix Radeon RX 460 OC

По заявлениям производителя, ROG Strix Radeon RX 480 показывает на 38% лучшую производительность в играх DOOM и Hitman относительно карт эталонного дизайна. При этом, в синтетических бенчмарках её преимущество составляет всего 8%. Кроме того, новинка также может похвастаться светодиодной RGB-подсветкой Aura, а для вывода изображения предусмотрено по одному разъёму DisplayPort, DL-DVI и HDMI.

ASUS ROG Strix Radeon RX 460 OC

Со всеми доступными слайдами можно ознакомиться по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)