В Overwatch играет более 15 миллионов человек

Overwatch, шутер от компании Blizzard, продолжает оставаться одной из доминирующих многопользовательских игр 2016 года. Как написали разработчики в официальном твиттере, количество игроков достигло 15-миллионной отметки.

Overwatch

Тем временем, огромная часть продаж Overwatch приходится на Китай: здесь она стала самой продаваемой ПК-игрой за всё время, обогнав Action RPG Diablo 3. Кроме того, число активных игроков во всех играх от Blizzard также бьёт все рекорды, на данный момент оно составляет 33 миллиона человек.

Напомним, что дебют сетевого шутера Overwatch состоялся 24-го мая на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Став, при этом, первым новым франчайзом американской компании за последние 18 лет.

Источник:
KitGuru

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Видео: первые геймплейные кадры новой Prey

Arkane Studios показала на QuakeCon 2016 дебютный геймплейный трейлер научно-фантастический шутера с элементами психологического триллера Prey. В ролике нам продемонстрировали безлюдную космическую станцию «Талос 1», медленно приходящего в себя главного героя Моргана Ю и инопланетную форму жизни (известную как Тифон), которая умело маскируется под окружение и передвигается по коридорам молниеносными рывками.

Prey

Отмечается, что все помещения «Талоса 1» будут доступны с самого начала, однако с ходу далеко не в каждое из них позволят войти. Что касается порождений Тифона, то с ними можно будет разобраться разными способами: уничтожить или избежать потенциального сражения, перемещаясь скрытно, отыскивая тайные проходы на станции, используя имеющиеся инструменты и умения. По мере прохождения главный герой сможет обзавестись нейромодификациями, наделяющими их владельца сверхспособностями инопланетных существ.

Релиз Prey запланирован на март 2017 года в версиях для PlayStation 4, Xbox One и PC (Windows).

Источник:
Bethesda.net

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Результаты игрового тестирования мобильной видеокарты GeForce GTX 1070

Пару дней назад в Сети появились первые результаты тестирования мобильной версии видеокарты GeForce GTX 1070 в синтетических бенчмарках. Глядя на эти результаты, стало ясно, что карта будет обладать практически тем же уровнем производительности, что и её настольная «сестра». И вот, редакции веб-издания LaptopMedia удалось добраться до ноутбука, оборудованного GeForce GTX 1070, и оценить её производительность в нескольких наиболее популярных играх.

GTX 1070 M Hitman

GTX 1070 M Tomb Raider

Напомним, что мобильная версия GeForce GTX 1070 получит 80 блоков наложения текстур, 48 блоков растровых операций, 2048 ядер CUDA, работающих на частоте от 1443 до 1645 МГц в динамическом разгоне, и 8 ГБ видеопамяти GDDR5. При этом, TDP видеокарты будет находиться на уровне 85 Вт.

GTX 1070 M GTA5

GTX 1070 M F1GTX 1070 M Shadow of Mordor

Результаты игровых тестов полностью оправдали ожидания. Новинка превосходно справляется с играми в самой высокой детализации в разрешении Full HD и обеспечивает около 60 кадров в секунду на средне-высоких настройках графики в разрешении UHD 4K (3840x2160). До настоящего времени схожими результатами могли похвастаться лишь ноутбуки с двумя графическими адаптерами, вроде MSI GT80 2QE Titan SLI. Что касается более подробной информации о производительности мобильных карт GeForce 10-й серии, то она станет доступна через две недели, на выставке Gamescom 2016 в Кёльне.

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

The International 2016: Результаты группового этапа

Групповой этап The Internarnational 2016 завершился сегодня ранним утром. По результатам сыгранных матчей, команды расположились в группах следующим образом:

Результаты группового этапа The International 2016

В третий день группового этапа, коллективу Natus Vincere осталось отыграть две игры. В этот раз им предстояло столкнуться лицом к лицу с Wings и главными фаворитами турнира OG. Играя против Wings, Na`Vi совершили невероятное, одолев оппонентов со счетом 2:0, тем самым вселив надежду на выход из группы в верхнюю сетку турнирной таблицы. К сожалению, «рожденные побеждать» не смогли бороться на равных с OG. Na`Vi проигрывают OG со счетом 2:0. Подводя итоги, за третий день группового этапа Natus Vincere снова зарабатывают два очка.

По завершению всех матчей группового этапа украинцы оказываются в нижней части турнирной таблицы, которая выглядит следующим образом:

Турнирная таблица The International 2016

В нижней части турнира Na`Vi встретятся с американцами из Team Liquid, при этом украинский коллектив не имеет права на ошибку. В случае проигрыша — они попрощаются с турниром.

Wings vs Na`Vi, TI6 Групповой этап, Игра 1


Wings vs Na`Vi, TI6 Групповой этап, Игра 2


OG vs Na`Vi, TI6 Групповой этап, Игра 1


OG vs Na`Vi, TI6 Групповой этап, Игра 2

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Опубликован дебютный геймплейный трейлер шутера Quake Champions

В рамках фестиваля QuakeCon 2016 глава студии id Software Тим Уиллитс (Tim Willits) представил первый геймплейный трейлер мультиплеерного шутера Quake Champions.

 Quake Champions

Судя по ролику, разработчики не собираются идти на компромиссы в угоду нерасторопным геймерам. Победителем в Quake Champions станет тот, кто умеет метко стрелять, быстро двигаться, мгновенно ориентироваться и вовремя пускать ракету себе под ноги. Также в трейлере можно увидеть нескольких Чемпионов: Ranger, Nyx, Scale Bearer и Visor. По словам Уиллитса, среди доступных персонажей будет и Anarki — долговязый фанат скорости с ховербордом.

Обмолвился Тим и об оружии в Quake Champions. «Никаких выкладок, никакого ограничения на количество носимого оружия. Подбирайте оружие прямо в бою или ищите его у убитых соперников. Так добывается оружие в Quake», — заявил глава id Software.

Кроме того, стала известна ориентировочная дата начала закрытого бета-тестирования Quake Champions. Игра перейдет в стадию ЗБТ в 2017-м, а релиз ее финальной версии должен будет состояться до конца того же года.

Источник:
Bethesda.net

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

XFX приготовила сразу семь моделей видеокарт Radeon RX 470

Как и большинство производителей видеокарт, компания XFX пополнила ассортимент своей продукции новыми картами на базе Radeon RX 470. Причём подготовила она, в общей сложности, целых семь моделей.

XFX Radeon RX 470 Single Fan Triple X

XFX Radeon RX 470 Single Fan Triple X оснащена одновентиляторной системой охлаждения с довольно большим радиатором, пронизанным медными тепловыми трубками. Максимальная рабочая частота графического процессора составляет 1226 МГц, а четыре гигабайта видеопамяти GDDR5 функционируют на эффективной частоте 6,6 ГГц. Для подключения дополнительного питания используется 6-контактный разъём. Рекомендуемая цена пока не объявлена.

XFX Radeon RX 470 RS

Оставшиеся шесть моделей Radeon RX 470 вошли в линейку RS и представляют собой практически идентичные варианты с разными рабочими частотами. Однако, по информации веб-издания Tom’s Hardware, помимо частот GPU они также отличаются друг от друга дизайном печатных плат. Данные карты оборудованы системой охлаждения, представленной массивным радиатором с тремя тепловыми трубками и двумя вентиляторами. К слову, последние можно без проблем снять для чистки от пыли, а производитель также предлагает вентиляторы со светодиодной подсветкой.

XFX Radeon RX 470 RS

Видеокарты Radeon RX 470 RS оборудованы четырьмя гигабайтами видеопамяти GDDR5 с эффективной частотой 7 ГГц. Максимальная частота графического процессора составляет от 1226 до 1280 МГц в зависимости от конкретной модели, с которыми можно подробнее ознакомиться на официальном сайте. Для вывода изображения предусмотрено три порта DisplayPort и по одному DVI и HDMI. Разъём подключения дополнительного источника питания шестиконтактный. Что касается стоимости новинок, то зарубежные интернет-магазины предлагают их по цене от $210.

Источник:
XFX

Обсудить в форуме (комментариев: 8)