Состав Team Spirit по Dota 2 расформирован

На официальном сайте организации Team Spirit появилась информация о решении распустить текущий состав по Dota 2.

Team Spirit

Причиной расформирования стала черная полоса в игре коллектива, при этом постоянные замены в составе не помогли Team Spirit вылезти из ямы. На момент роспуска в команде числилось только четыре игрока: Артур «Goblak» Костенко, Александр «XBOCT» Дашкевич, Андрей «Ghostik» Кадык и Глеб «Funn1k» Липатников. По решению менеджмента организации, только Андрей Кадык будет продолжать выступать за команду уже в новом, обновленном составе.

Официальный комментарий Team Spirit:

«Причины сегодняшнего события вполне очевидны: низкая результативность команды. Поводом к расформированию стало неудачное выступление Team Spirit на региональных квалификациях к The International 6. После того, как мы не попали на главный чемпионат 2016 года, сезон для нас оказался завершен. Таким образом, пришло время расстаться с былым составом и двигаться дальше — на встречу к новым победам, громким достижениям и высоким спортивным результатам!».

Состав Team Spirit до расформирования:

  • Александр «XBOCT» Дашкевич;
  • Андрей «Ghostik» Кадык;
  • Глеб «Funn1k» Липатников;
  • Артур «Goblak» Костенко.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Игроки раскритиковали оптимизацию PC-версии Batman: The Telltale Series

Вчера, 2 августа, состоялась премьера первой главы приключенческой игры Batman: The Telltale Series. В целом, представители западных профильных изданий остались довольны дебютным эпизодом — его средний балл на сайте Metacritic составляет 77/100. Положительно об игре отзываются и сами геймеры, за исключением владельцев PC.

Batman: The Telltale Series

Согласно отзывам пользователей Steam, Batman: The Telltale Series вышла весьма сырой и изобилует различными «багами». Многие из них жалуются, что игра работает лишь при 10 к/с даже на машинах с топовыми конфигурациями. Также есть проблемы со сменой разрешения, периодическими вылетами на рабочий стол и подвисаниями. Напомним, год назад геймеры обрушили шквал критики на PC-версию приключенческого экшена Batman: Arkham Knight, оптимизация которого также оставляла желать лучшего.

Пока что первый эпизод Batman: The Telltale Series под названием Realm of Shadows («Королевство Теней») доступен лишь в цифровом виде на PlayStation 4, Xbox One и PC (Windows). До конца текущего месяца игра появится на macOS, PlayStation 3 и Xbox 360. На физических носителях, а также на Android и iOS проект поступит в продажу 13 сентября.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

The International 2016: Результаты розыгрыша Wild Card

Wild Card — последний шанс командам занявшим третьи места на региональных отборочных попасть в групповой этап The International 2016. В розыгрыше Wild Card принимали участие следующие коллективы: EHOME, Execration, Escape Gaming и compLexity. Лишь две команды из 4 попадают на главное событие года в Dota 2.

Результаты Wild Card на TI6

Сегодня ранним утром завершились последние игры стадии Wild Card. Победителями стали EHOME и Escape Gaming. Китайцы из EHOME попали в группу Б, а Escape Gaming в группу А.

Результаты Wild Card

 Таким образом группы имеют следующий вид:

Группы в The International 2016

Записи всех матчей розыгрыша Wild Card

Интернет-магазин Зона51 проводит турнир прогнозов по The International 2016

Начиная с сегодняшнего дня по 13 августа в Сиэтле состоится шестой по счёту киберспортивный турнир The International. Лучшие команды мира по Dota 2 сойдутся в битве за призовой фонд, который составит более 19 миллионов долларов. В честь данного события интернет-магазин Зона51 проводит турнир прогнозов и приглашает принять участие в нём всех желающих.

The International Зона51

Призовой фонд турнира прогнозов от Зона51 будет представлен игровой периферией от датского производителя Steelseires, а также бонусными балами, которые можно использовать для приобретения любых товаров в данном интернет-магазине.

Зона51

Подробные правила турнира изложены на одной из страниц онлайн-магазина Зона51, а с их основными пунктами можно ознакомиться ниже:

«Механизм турнира очень простой и прозрачный. На групповой стадии турнира Вы имеете возможность делать ставку только на общий исход матча: победа одной из команд либо ничья. За правильный прогноз матча группового этапа вам будет начислен один балл.

На стадии play-off возможны следующие ставки:

  • В матчах первого раунда нижней сетки — только на общий исход матча. За каждый правильный прогноз результатов данного раунда вам также будет начислен один балл.
  • Во всех остальных матчах стадии play-off (кроме финала) прогнозы делаются на счет матча. В случае, если вы угадываете точный счет матча, ваша копилка пополняется тремя баллами. Если же вы правильно угадали исход (какая из двух команд выигрывает), но не угадали точный счет, то вы получаете один балл.
  • За правильно угаданный счет в финальном матче вы пополните свою копилку 10-ю баллами, а за правильно угаданный исход вам будет начислено три балла.

Прогноз на результаты матчей группового турнира доступен уже сейчас. Прогнозы на матчи стадии play-off будут доступны с момента, когда определятся команды участвующие в них. После того как ставка сделана, будет доступна возможность их редактирования вплоть до момента начала матча.

После окончания первого матча всем участникам будет доступен для просмотра рейтинг турнира, где все могут отслеживать свое положение среди всех участников. Рейтинг будет обновляться в течение дня после завершения очередного матча».

Nvidia распродала все доступные экземпляры видеокарт Titan X Pascal

Видеоускоритель Titan X, новый флагман Nvidia на базе архитектуры Pascal поступил в продажу совсем недавно, тем не менее, желающим обзавестись самой мощной одночиповой видеокартой на сегодняшний день придётся ждать неопределенное время.

Titan X Sold Out

Всего за несколько часов после старта продаж на официальном сайте geforce.com компании из Санта-Клары удалось распродать все доступные экземпляры новой видеокарты. На момент написания этих строк продажи Titan X так и не возобновились, а заявлений по этому поводу от самой «зелёной» компании не поступило. Стоит отметить, что даже высокая стоимость Titan X, оценённого в $1200, не остановила геймеров, желающих обзавестись новым флагманом Nvidia. Впрочем, одной из причин могли стать низкие складские запасы «титанов», поскольку даже количество разосланных пресс-семплов видеокарт оказалось ничтожно малым.

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Анонсирована стратегия Warhammer 40,000: Sanctus Reach

Компании Slitherine и Games Workshop официально представили пошаговую тактическую стратегию Warhammer 40,000: Sanctus Reach. Игра создается шотландской студией Straylight Entertainment эксклюзивно для PC, а ее релиз состоится в ноябре 2016 года.

Warhammer 40,000: Sanctus Reach

По заверениям разработчиков, в Sanctus Reach нас ждет сразу две сюжетные кампании: Stormclaw (20 миссий) и Hour of the Wolf (25 миссий). В обоих кампаниях пользователям предстоит взять под свое командование войска Космических волков, сражающихся с Красной ордой орков. За зеленокожих также можно будет сыграть, но только в случайных битвах с ИИ или мультиплеере. Отмечается, что у орков и космодесантников будет по 30 типов юнитов, включая Имперского Рыцаря и Горканавта. Все отряды будут накапливать в сражениях опыт и получать новые навыки по мере своего развития.

Перед началом каждого сражения игроку предстоит закупить себе армию на определенное количество очков, расставить войска в зоне высадки, а затем отдавать команды своим отрядам раунд за раундом. Больше подробностей о Warhammer 40,000: Sanctus Reach ожидается позже.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Статистика Steam за июль: популярность Windows 10 продолжает расти

Каждый месяц сервис цифровой дистрибуции Steam проводит опрос с целью сбора данных о том, как меняются предпочтения пользователей в выборе «железа» и ПО. Согласно свежесобранным июльским данным, видеокарты Nvidia и 64-разрядная версия ОС Windows 10 не перестают увеличивать свою популярность.

Статистика Steam Июль 2016

Как видно на представленных графиках, видеокартами Nvidia пользуются 56,98% пользователей Steam, что на 0,27% больше, чем в июне. В то же время, доля карт AMD сократилась на 0,47 до 24,68%, а графику от Intel используют 17,89% геймеров.

Статистика Steam Июль 2016

В связи с официальным завершением акции, в ходе которой можно было бесплатно обновиться до Windows 10, заметен значительный прирост популярности последней ОС от Microsoft. Количество обновившихся до «десятки» геймеров выросло на 1,99%. Отметим, что предложением редмондцев всё ещё можно воспользоваться, пусть и не официально. 

С полной статистикой можно ознакомиться по ссылке

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Xbox One S получил небольшой заводской разгон

На конференции E3 2016 компания Microsoft представила две новые модели игровой консоли Xbox: Scorpio, представляющую собой вариант с более производительным «железом», и One S, уменьшенную версию Xbox One с поддержкой воспроизведения видео в формате 4К и технологии High Dynamic Range (HDR). Вторая, как оказалось, помимо более компактных размеров также получила небольшой заводской разгон, что вылилось в некотором превосходстве над стандартной версией приставки.

Xbox One Project Cars

Как сообщает веб-издание Eurogamer, благодаря переходу производства гибридного процессора консоли на 16-нм техпроцесс, инженерам Microsoft удалось повысить рабочую частоту графического ядра APU нового Xbox с 853 до 914 МГц, а также увеличить пропускную способность памяти ESRAM с 204 до 218 ГБ/с. Тем временем, ядра x86 всё так же работают на частоте 1,75 ГГц. В основном, данный небольшой разгон оказывается заметен лишь в играх, где частота кадров не ограничена планкой в 30 fps, вроде Project Cars или DOOM.

Источник:
EuroGamer

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Объявлены системные требования экшена For Honor

Ubisoft начала рассылать приглашения на закрытое альфа-тестирование экшена For Honor, которое пройдет с 4 по 9 августа. Помимо прочего, в данном приглашении содержится информация о системных требованиях, которым должен соответствовать компьютер будущего участника «альфы».

For Honor

Согласно представленным данным, для запуска For Honor ваш PC должен быть оснащен, как минимум, двухъядерным процессором от Intel или четырехъядерным от AMD, 4 ГБ ОЗУ и видеокартой не хуже GeForce GTX 560 Ti или Radeon HD 6870. Полный список требований представлен ниже.

Минимальные системные требования (разрешение 1280 × 720 при 30 к/с):

  • ОС: Windows 7/8.1/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i3-550 или AMD Phenom II X4 955;
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 560 Ti (1ГБ) или Radeon HD 6870 (1 ГБ).

Рекомендуемые системные требования (разрешение 1920 × 1080 при 60 к/с):

  • ОС: Windows 7/8.1/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i5-2500K или AMD FX-6350;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 670 или Radeon R9 285.

For Honor создается на графическом движке AnvilNext 2.0 силами канадской студии Ubisoft Montreal. Игра должна поступить в продажу 14 февраля 2017 года на платформах PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Первые результаты игровых тестов видеокарты Titan X Pascal

Хотя новые видеокарты GeForce GTX 10-й серии разбили в пух и прах всех своих конкурентов, компания Nvdia не имеет ни малейшего намерения почивать на лаврах. Уже в конце прошлого месяца «зелёный» чипмейкер неожиданно объявил о выходе нового Titan X на базе архитектуры Pascal, с на 60% большей «сырой» вычислительной мощностью относительно своего одноимённого предшественника (11 Тфлопс против 7 Тфлопс). Вчера состоялся официальный выход видеокарты, и появилась возможность пролить свет на реальную производительность нового флагмана Nvidia.

Titan X Pascal

Titan X Pascal основан на графическом процессоре GP102, обладающим 3584 ядрами CUDA, с рабочей частотой от 1417 до 1531 МГц в динамическом разгоне, 224 блоками наложения текстур и 96 блоками растровых операций. Карта оборудована 12-ю ГБ видеопамяти GDDR5X с  эффективной частотой в 10 ГГц и 384-разрядным интерфейсом. Пропускная способность памяти составляет 480 Гбайт/с. Тепловыделение нового Titan X составляет 250 Вт, а для подключения дополнительного источника питания предусмотрено по одному 8- и 6-контактному разъёму.

Titan X Witcher 3

Согласно тестам немецкого веб-издания Gamestar, Titan X Pascal показывает в играх на 25-35% лучшую производительность, нежели GeForce GTX 1080, работающая на номинальных частотах, и практически в два раза быстрее ближайшего одночипового «красного» конкурента в лице Radeon R9 FuryX.

Titan X Pascal Tomb Raider

Titan X Far Cry Primal

К сожалению, видеокарты Titan X никогда не были дешёвым удовольствием, и желающим обзавестись самой мощной одночиповой видеокартой на сегодняшний день придётся отдать более $1200.

Обсудить в форуме (комментариев: 51)

The International 2016: Результаты жеребьевки группового этапа

Уже сегодня стартует групповой этап шестого по счету The International. 16 лучших в мире коллективов сойдутся в битве за призовой фонд в размере более 19 миллинов долларов.

По результатам жеребьевки Natus Vincere оказались в группе А. В группе украинской организации также оказались:  OG, Alliance, Wings, Evil Geniuses, LGD Gaming, TNC Gaming и победитель Wild Card #2. Группа Б в свою очередь выглядит следующим образом: Digital Chaos, Fnatic, Team Liquid, MVP Phoenix, Vici Gaming Reborn, Team Secret, Newbee а также победитель Wild Card #1.

Групповой этап The International 2016

Иван «ArtStyle» Антонов, игрок команды Natus Vincere, в своем интервью для navi-gaming.com, рассказал о распределении команд в группах.

Перед вылетом в Сиэтл, Александр «XBOCT» Дашкевич, бывший игрок Natus Vincere, дал интервью Олегу «prb» Булавко. Александр поведал о своих планах, рассказал в качестве кого он посетит этот турнир и о многом другом.

Обсудить в форуме (комментариев: 8)