Первое DLC к DOOM выйдет на следующей неделе

Bethesda Softworks определилась с точной датой релиза первого дополнения к шутеру DOOM. DLC под названием Unto the Evil («В сердце зла») поступит в продажу уже на следующей неделе — 5 августа. В этот день оно станет доступно на PC, PS4 и Xbox One.

DOOM

Дополнение содержит три новые мультиплеерные карты («Подношение», «Катаклизм» и «Ритуал»), играбельного демона «Жнеца», ЭМГ-пистолет ОАК, кинетическую мину, роботизированный бронекостюм, новые модули взлома, насмешки и прочий контент. Вместе с релизом Unto the Evil разработчики введут в DOOM функцию PartyPlay, суть которой заключается в следующем: если вы не купили платное DLC и следующий матч должен пройти на карте, которой у вас нет, то вы все равно сможете на ней сыграть, при условии, что находитесь в одном отряде с владельцем этого платного дополнения. И наоборот: купив DLC, вы открываете доступ ко всем содержащимся в нем картам для членов вашей группы.

Кстати, сегодня Bethesda Softworks выпустила к игре второе бесплатное обновление. Оно привнесло в шутер два сетевых режима: «Исход», где необходимо захватывать флаг, и «Сектор», в котором геймерам предстоит завоевывать и оборонять несколько зон. Также патч добавил несколько мощных инструментов и занятных функций в редактор SnapMap.

Кроме того, на этих выходных (с 29 по 31 июля) за участие в сетевых баталиях будет начисляться удвоенный опыт.

Источник:
Bethesda.net

H110M-STX — материнская плата 140x147 мм от ASRock

Материнские платы форм-фактора Mini-STX (140x147 мм) представляют собой идеальное решение для тех, кто хочет собрать компактный ПК с возможностью полноценного апгрейда процессора. Однако платы такого типоразмера до настоящего момента были доступны только как составная часть готовых мини-ПК. Компания ASRock решила исправить эту несправедливость вместе со своей «материнкой» H110M-STX, позволяющей использовать любой процессор Intel Skylake с TDP до 65 Вт.

ASRock H110M-STX

ASRock H110M-STX совместима со всеми процессорами в конструктиве LGA1151 с теплопакетом до 65 Вт, имеет два слота оперативной памяти SO-DIMM DDR4-2133 (максимальный объём 32 ГБ) и два порта SATA 6 Гбит/с. На боковых гранях платы расположились два порта USB 3.0 Type-A, один Type-C, разъём для подключения внешнего адаптера питания, а также RJ-45 (гигабитная сеть на контроллере Intel).

ASRock H110M-STX

Для вывода изображения могут использоваться разъёмы DisplayPort 1.2, HDMI 1.4 и VGA. Кроме того, производитель предусмотрел по разъёму M.2 для подключения беспроводного адаптера и твердотельного накопителя с длинной до 80 мм.

ASRock H110M-STX

Цена ASRock H110M-STX пока не называется, а на прилавки магазинов новинка попадёт в ближайшем будущем.

Источник:
ASRock

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

ESL презентовали видео о прошедшем турнире по CS:GO в Кёльне

Совсем недавно завершился один из крупнейших чемпионатов по компьютерной игре Counter-Strike: Global Offensive. Турнир ESL One Cologne 2016 проходил в Кёльне, а призовой фонд мерроприятия составил 1 миллион долларов.

ESL One Cologne 2016

Короткий фильм, представленный ESL, окунёт вас в мир соревновательного киберспорта и позволит вновь пережить лучшие моменты этого грандизного события. Данное видео изменит ваше отношение к киберспорту и покажет всю величину прошедшего турнира.

Самые захватывающие и знаковые моменты произошедшие на ESL One Cologne.

HP привезла в Китай ноутбук с Radeon RX 460 на борту

В ходе выставки China Joy 2016, проходящей в настоящее время в Шанхае, компания HP представила новые модели игровых ноутбуков серии WASD (Omen за пределами Азии). Новинки могут похвастаться процессорами Intel поколения Skylake, 15-дюймовыми IPS-дисплеями и мобильными видеокартами Nvidia GTX 9-й серии, тем не менее, больше всего внимания привлекла модель с графическим процессором Polaris 11 на борту.

HP WASD RX 460

Данная модель оборудована процессором Intel Core i7-6700HQ, восемью гигабайтами оперативной памяти, а также вышеупомянутой видеокартой Polaris 11 (определяется как Radeon RX 460). Относительно характеристик последней, то утилита GPU-Z смогла определить лишь рабочие частоты, а также тип, шину и пропускную способность применяемой видеопамяти.

HP WASD RX 460

Что касается рекомендуемых цен, то они начинаются с отметки в $820 (5500 юаней) и на данный момент неясно, во сколько именно обойдётся версия с Radeon RX 460. Сроки начала продаж пока не называются.

Источник:
PCPop

Nvidia согласилась выплатить по $30 недовольным владельцам GeForce GTX 970

Более полутора года назад видеокарты GeForce GTX 970 от Nvidia стали предметом полемики из-за проблем подсистемы памяти. Энтузиасты обнаружили, что из четырёх гигабайт видеопамяти GDDR5 на полной скорости работает лишь около 3,5 ГБ, а при загрузке последних 500 МБ её пропускная способность падает на 80%. В то время ходило много споров, оказывает ли данная проблема какое-то негативное влияние на общую производительность видеокарты в играх. И несмотря на утверждения Nvidia, что данный изъян не оказывает значительного влияния, многие владельцы не оценили факт обмана и подали иски против «зелёной» компании.

GTX 970 3,5 ГБ

На этой неделе Nvidia согласилась урегулировать в общей сложности 15 исков, выплатить каждому, кто купил GeForce GTX 970 в США, по $30, а также покрыть $1,3-миллионные судебные издержки. Стоит отметить, что новоиспечённые владельцы видеокарты уже не смогут претендовать на данную компенсацию.

В то же время, Nvidia до сих пор отрицает все обвинения в обмане своих клиентов, тем не менее, пошла на мировое соглашение поскольку это было в интересах всех участвующих сторон. На данный момент точно неизвестно, смогут ли владельцы GeForce GTX 970 претендовать на компенсацию за пределами США.

Источник:
KitGuru

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Анонсировано переиздание слэшера Darksiders

Nordic Games официально представила Darksiders: Warmastered Edition — переиздание слэшера Darksiders. Обновленный вариант игры создается для PC, PlayStation 4, Xbox One и даже Wii U, а его релиз запланирован на 25 октября этого года.

Darksiders: Warmastered Edition

По заверениям разработчиков, Darksiders: Warmastered Edition будет поддерживать разрешение 1920×1080 на всех указанных платформах. На персональных компьютерах и консолях текущего поколения от Sony и Microsoft частота кадров составит 60 FPS, а на Wii U — 30 FPS. Также переиздание сможет похвастаться эффектами постобработки, увеличенным в 2 раза разрешением текстур, улучшенными тенями и рендерингом. Оценить качество картинки обновленного варианта игры можно на нижеследующих скриншотах.

Darksiders: Warmastered Edition

Darksiders: Warmastered Edition

Darksiders: Warmastered Edition

Darksiders была создана студией Vigil Games и выпущена в начале 2010 года издательством THQ. Примечательно, что обе эти компании уже не существуют. Главным героем тут выступает всадник Апокалипсиса по имени Война, которого призывают на Землю с целью силой внести перемирие между армиями ангелов и демонов после бесчисленных веков сражений. Игра пришлась по душе как критикам, так и самим геймерам — средний балл слэшера на Metacritic составляет 83 из 100 возможных.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Galax анонсировала троицу видеокарт GeForce GTX 1060

Гонконгская компания Galaxy Microsystems, известная под брендом Galax (KFA2 в Европе), представила сразу три модели видеокарты GeForce GTX 1060 c неэталонными системами охлаждения.

Galax GTX 1060 EXOC

Galax GeForce GTX 1060 EXOC оборудована двухвентиляторной системой охлаждения, а радиатор пронизывает одна 8-мм и две 6-мм никелированные тепловые трубки. Рабочая частота графического процессора составляет 1544 МГц в обычном и поднимается до 1759 МГц в boost-режиме. На задней панели расположились два разъёма DL-DVI, один HDMI и один DisplayPort.

Galax GTX 1060 EXOC White

Белая версия Galax GeForce GTX 1060 EXOC практически полностью идентична своей чёрной «сестре», за исключением увеличенной на 12 МГц рабочей частоты GPU (1556/1771 МГц).

Galax GTX 1060

Galax GeForce GTX 1060 основывается на эталонном дизайне Nvidia и является самой доступной картой в ассортименте гонконгского производителя. Система охлаждения практически полностью копирует СО версий Founders Edition, однако в данном случае кожух карты выполнен полностью из чёрного матового пластика. Рабочие частоты GPU идентичны эталонным – 1506 и 1708 МГц в обычном и boost-режиме соответственно.

К сожалению, о сроках поступления в продажу и рекомендуемой цене пока никакой информации не поступило.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Thermaltake представила новую линейку компактных модульных блоков питания SFX Gold

Тайваньский производитель корпусов, источников питания и систем охлаждения Thermaltake объявил о выходе новой линейки компактных блоков питания под названием SFX Gold. Модельный ряд представлен блоками мощностью 450 и 600 Вт и позиционируется как идеальный вариант для построения небольших и в то же время мощных игровых систем.

Thermaltake SFX Gold 600 Вт

Новинки обладают полностью модульным дизайном и используют плоские кабеля, дабы облегчить их прокладку внутри корпуса. Как следует из названия, блоки питания соответствуют требованиям 80 Plus Gold, иными словами их энергоэффективность достигает 92%. Активное охлаждение обеспечивается одним 80-мм вентилятором с поддержкой полу-пассивного режима работы и максимальным уровнем шума в 26,5 дБА.

Thermaltake SFX Gold 600 Вт

Блоки питания Thermaltake Toughpower SFX Gold 450W и 650W оборудованы одной 12-вольтовой линией с максимальным током 37 и 50 ампер соответственно. Устройства защищены от короткого замыкания, перегрева, повышенного и пониженного напряжения, перегрузки по току и превышения мощности. Размеры новинок составляют 125x63,5x100 мм, и дабы использовать их в обычных корпусах придётся применить поставляемый в комплекте ATX-кронштейн. Период гарантийного обслуживания составляет семь лет.

Thermaltake SFX Gold 600 Вт

К сожалению, никаких сведений о сроках начала продаж и рекомендуемой цене пока не поступило.

Источник:
Thermaltake

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Фанаты превратили StarCraft 2 в MMORPG

Группа энтузиастов из студии Upheaval Arts выпустила StarCraft Universe — модификацию к StarCraft 2, которая превращает знаменитую стратегию в реальном времени в MMORPG. К данному анонсу разработчики даже подготовили CGI-трейлер в духе самих Blizzard, пусть и с заметно меньшим бюджетом.

StarCraft Universe

StarCraft Universe представляет собой многопользовательскую ролевую игру. По словам авторов, они хотели соединить в ней элементы экшен-RPG, как в World of Warcraft, боевую механику Diablo и механику управления космическим кораблем FTL: Faster Than Light. На данный момент мод доступен для установки всем желающим в виде открытой «беты», а финальный релиз должен состояться в следующем месяце. В «бете» представлено четыре главы, три из которых обучающие.

Создание StarCraft Universe началось еще в 2011 году, однако тогда у Upheaval Arts возникли разногласия с Blizzard Entertainment, в том числе и поводу изначального названия проекта — World of StarCraft. Игру пришлось закрыть, а затем перезапустить, но уже с новыми идеями и названием.  В 2013 энтузиасты договорились с Blizzard Entertainment о распространении своего творения посредством сервиса Battle.net. Разработчики даже сумели провести успешную Kickstarter-кампанию, собрав около $84 тыс. на создание мода.

Источник:
Kotaku

Обсудить в форуме (комментариев: 9)