Призовой фонд грядущего чемпионата мира по Dota 2 стал рекордным для киберспорта

Призовой фонд главного турнира по MOBA-игре Dota 2 под названием The International 2016 достиг рекордной отметки в $18,6 млн. Об этом свидетельствуют данные на официальном сайте проекта. Практически вся эта сумма была собрана самими геймерами (Valve внесла «всего лишь» $1,6 млн). Таким образом грядущий TI6 стал самым крупным турниром по размеру призового фонда за всю историю киберспорта.

Dota 2 The International 2016

Окончательный размер призовых станет известен через 2,5 недели по окончанию гранд-финала The International 2016. Поэтому с уверенностью можно сказать, что итоговая сумма превысит $20 млн. Плюс ко всему, недавно Valve выпустила третью и последнюю сокровищницу с предметами качества Immortal, доступную владельцам компендиумов, что определенно подстегнет денежные вливания от геймеров. Также Valve пообещала подарить каждому владельцу Battle Pass по три сундука Trust of the Benefactor за рекордный призовой фонд.

Dota 2 Immortal Treasure 3

Финальный этап The International 2016 пройдет с 8 по 13 августа в спортивном комплексе Ки-арена, расположенном в городе Сиэтл, США. На него попадут лишь 16 лучших команд мира. Названия четырнадцати из них уже известны: OG, Team Liquid, Team Secret, Alliance, Evil Geniuses, Digital Chaos, MVP Phoenix, Fnatic, TnC Gaming, Newbee, LGD Gaming, Wings Gaming, Vici Gaming.Reborn и единственные представители СНГ-региона Natus Vincere. Оставшиеся два места достанутся победителям так называемых матчей Wild-card. За них поборются американцы Complexity Gaming, китайцы EHOME, филиппинцы Execration и европейцы Escape Gaming (бывшие No Diggity).

Обсудить в форуме (комментариев: 46)

Segate анонсировала промышленный двухтерабайтный SSD в форм-факторе M.2

В преддверии конференции Flash Memory Summit 2016, которая пройдёт 9–11 августа в Санта-Кларе, всё больше производителей твердотельных накопителей представляют свои новые продукты. В частности, компания Seagate анонсировала выход первого в мире двухтерабайтного промышленного NVMe SSD в форм-факторе M.2. Новинка получила название Nytro XM1440 и построена на основе микросхем 3D NAND производства Micron.

Seagate M.2 XM1440

Скорости последовательного чтения и записи Nytro XM1440 составляют 2500 и 900 МБ/с соответственно. Показатели IOPS находятся на уровне 240 тыс. при чтении и 40 тыс. при записи. Максимальное энергопотребление новинки находится на уровне 7 Вт.

Seagate Nytro  XM1440 поступит в продажу в ноябре, а его цена будет объявлена в ближайшем будущем.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Новая информация о готовящейся консоли Nintendo NX

На сегодняшний день PlayStation 4 Neo и Xbox Scorpio далеко не единственные консоли, находящиеся в разработке. По информации веб-издания Eurogamer японская «тёмная лошадка» Nintendo NX не сможет напрямую конкурировать с вышеупомянутыми приставками, поскольку является портативной консолью и будет подключаться к телевизору при помощи специальной док-станции.

Nintendo NX

Иллюстрация Eurogamer

Устройство будет представлять собой смесь планшетного ПК и контроллера приставки Wii U, однако джойстики на боках устройства будут съёмными. Док-станция не будет предоставлять дополнительную вычислительную мощность, а лишь служит «мостом» между самой приставкой и телевизором. 

Что касается начинки Nintendo NX, то по сообщениям наших зарубежных коллег, она получит процессор Nvidia Tegra X1, способный обеспечить качество изображения лучше, чем на Xbox 360 и PlayStation 3, но в то же время хуже, чем консоли нынешнего поколения. Иными словами, Nintendo не собирается гнаться за качеством графики, выбрав свой собственный путь. К слову, игры будут продаваться на 32-гигабайтных картриджах.

Официальный анонс Nintendo NX может состояться уже в сентябре на выставке Tokyo Game Show.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Xiaomi представила линейку ноутбуков Mi Notebook Air

В ходе китайской пресс-конференции компания Xiaomi явила миру линейку ультрабуков под названием Mi Notebook Air. В новую серию вошли две модели с диагональю экрана 12,5 и 13,3 дюйма и разрешением Full HD (1920x1080). Новинки могут похвастаться металлическим корпусом, подсветкой клавиатуры, а также доступной ценой.

Xiaomi Mi Notebook Air

13,3-дюймовая модель оборудована двухядерным процессором Intel Core i5-6200U, восемью гигабайтами ОЗУ DDR4, 256-гигабайтным твердотельным накопителем, а также дискретным видеоадаптером Nvidia GeForce 940 MX с одним гигабайтом видеопамяти GDDR5. Новинка располагает 40-ваттным аккумулятором, которого, по заявлениям производителя, должно хватить на девять часов автономной работы. Толщина корпуса Mi Notebook Air 13,3″ составляет 14,8 мм при массе 1,28 кг.

Xiaomi Mi Notebook Air

Mi Notebook Air с 12,5-дюймовым экраном получил процессор Intel Core M3, четыре гигабайта оперативной памяти и твердотельный накопитель объёмом 128 ГБ. Вес новинки составляет 1,07 кг при толщине корпуса в 12,9 мм.

Продажи Xiaomi Mi Notebook Air начнутся в Китае второго августа. Цена 12,5-дюймовой модели составит $520 (3499 юаней), а 13,3-дюймовая обойдётся в $750 (4999 юаней).

Источник:
Engadget

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Western Digital представила первую в мире 64-слойную флэш-память 3D NAND

Western Digital объявила о начале производства первых в мире 64-слойных микросхем 3D NAND. Bit-Cost-Scaling (BiCS3) технология флеш-памяти была разработана совместно Toshiba и SanDisk, которая теперь является частью WD, и обеспечивает повышенную производительность вместе с большей ёмкостью нежели традиционная одноуровневая флеш-память.

Western Digital 3D NAND

«Выход следующего поколения технологии 3D NAND на основе передовой 64-слойной архитектуры укрепит наше лидерство в области флеш-памяти NAND. Использование BiCS3 с тремя битами на ячейку вместе с прогрессом в обработке полупроводников обеспечит более высокую ёмкость и производительность по привлекательной цене», — рассказал Сива Сиварам (Siva Sivaram), старший вице-президент отдела технологий памяти Western Digital.

По заявлениям представителей компании,  поставки первых микросхем начнутся в четвёртом квартале этого года, а массовая доступность устройств на базе BiCS3 NAND ожидается в первой половине 2017 года. Первые микросхемы будут обладать ёмкостью от 256 до 512 Гбит (от 32 до 64 ГБ), а их производство будет осуществляться на заводах Toshiba.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Линейка SSD Crucial MX300 пополнилась тремя новыми моделями

Производитель оперативной и флеш-памяти компания Micron, известная под своим розничным брендом Crucial, анонсировала расширение линейки твердотельных накопителей MX300 тремя новыми моделями. Новинки, объёмом 275, 525 и 1000 гигабайт, используют в своей основе микросхемы 3D NAND и характеризуются скоростью чтения и записи 530 и 510 МБ/с соответственно.

Crucial MX300

Crucial MX300 выпускаются в форм-факторе 2,5-дюйма и используют интерфейс подключения SATA 6 Гбит/с. Производительность при работе с блоками объёмом 4 КБ достигает 92 000 IOPS на операциях чтения и 83 000 IOPS при записи. Все модели обладают трехлетней гарантией, а комплектация включает копию программы Acronis True Image HD.

Crucial MX300

Crucial MX300 объёмом 275, 525 и 1000 гигабайт уже начали поставляться официальным ритейлерам, а рекомендованная стоимость составит $70, $130 и $260 соответственно.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

PC-версия No Man's Sky задержится

Студия Hello Games пересмотрела сроки релиза космического симулятора No Man's Sky на персональных компьютерах. Поэтому всем, кто собирался начать исследовать 18 квинтиллионов планет на PC, придется запастись терпением.

No Man's Sky

В Европе вариант игры для персональных компьютеров должен был поступить в продажу одновременно с консольным — 10 августа. Теперь же на официальном сайте проекта значится новая дата выхода его PC-версии. Благо, на этот раз игрокам придется подождать лишь пару дней. Владельцы персоналок получат No Man's Sky 12 августа. С чем связан данный перенос в Hello Games уточнять не стали.

Напомним, в No Man's Sky нам предложат заниматься исследованием космического пространства и планет, на некоторых из которых позволят взаимодействовать с различными формами внеземной жизни, добывать ресурсы, сражаться в космосе в разнообразных, случайным образом генерируемых областях галактики, развивать и улучшать собственный корабль, а также выполнять задания для «охотников за головами».

Источник:
Eurogamer

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Patriot представила комплекты памяти Viper 4 и Viper Elite DDR4-3733

Американская компания Patriot Memory анонсировала расширение линеек двухканальных наборов оперативной памяти Viper 4 и Viper Elite новыми 16-гигабайтными (2x 8 ГБ) комплектами, способными работать в режиме DDR4-3733. По словам производителя, эти наборы станут идеальным выбором для материнских плат на чипсетах X99 и 100-й серии от Intel.

Patriot Viper

«Patriot рада представить свои самые быстрые комплекты», — рассказал Лес Генри (Les Henry), вице-президент и глава подразделения Engineering компании Patriot. — «Мы не только покорили частоту 3733 МГц, но и сделали это с комплектами объёмом 16 ГБ»

Patriot Viper Elite

Напряжение работы модулей составляет 1,35 В, а формула задержек памяти имеет вид 17-19-19-39. Среди прочего стоит отметить поддержку оверклокерских профилей Intel XMP 2.0 и пожизненную гарантию.

Наборы Patriot Viper 4 и Viper Elite DDR4-3733 поступят в продажу третьего августа, а их рекомендованная цена составит $160.

Источники:
Patriot Memory
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 11)