Razer начала принимать предзаказы на VR-гарнитуру OSVR HDK 2

В то время, как продажи Oculus Rift и HTC Vive близятся к отметке в 100 тыс. единиц компания Razer лишь только сейчас начала принимать предварительные заказы на вторую версию VR-гарнитуры OSVR HDK. Напомним, что данное устройство было продемонстрировано на выставке Е3 2016 и должно предоставить те же возможности, что и вышеупомянутые конкуренты, однако по более приемлемой цене, составляющей $400.

OSVR HDK2

Razer OSVR HDK 2 оборудована двумя OLED-дисплеями с разрешением 1080x1200 и частотой обновления 90 Гц. Для отслеживания движений пользователя гарнитура оснащена ИК-камерой с поддержкой технологии Leap Motion. Помимо этого, гаджет также располагает компасом, гироскопом и акселерометром.

Тем покупателям, которые успеют предзаказать гарнитуру до 28 июля, Razer обещает подарить две VR-игры: Descent: Underground и Radial G. Поставки OSVR HDK 2 начнутся 12 августа.

Источник:
TweakTown

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Фотографии видеокарт Sapphire Radeon RX 470 и RX 460

Похоже, что выход младших видеокарт на базе графических процессоров AMD Polaris состоится в ближайшем будущем. Накануне в Сеть утекло большое количество фотографий видеокарт Radeon RX 470 и RX 460 производства гонконгской компании Sapphire.

Sapphire Radeon RX 470

Sapphire Radeon RX 470 изготовлена по эталонному дизайну AMD, однако гонконгцы решили отказаться от чисто чёрной расцветки референсной версии, покрасив некоторые её элементы в серебристый цвет. По имеющейся информации, данная модель получит ценник в $179.

Sapphire Radeon RX 470

Помимо вышепредставленной модели, Sapphire подготовила видеокарту Radeon RX 460 с нестандартной системой охлаждения, которая, предположительно войдёт в линейку Nitro. Стоит отметить размеры самой СО, которой с головой должно хватить для карты с заявленным энергопотреблением до 75 Вт.  Данная модель будет доступна в двух конфигурациях: с двумя и четырьмя гигабайтами видеопамяти.

Sapphire Radeon RX 460

Со всеми доступными фотографиями можно ознакомиться по ссылке.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Новые подробности о готовящихся ноутбуках Xiaomi

Как известно, компания Xiaomi 27-го июля проведёт мероприятие, на котором, как ожидается, помимо всего прочего представит свою альтернативу MacBook. И накануне данного события в Сети начинают появляться новые подробности о готовящихся новинках, в частности, слайды презентации и фотографии ноутбука. Отметим, что, несмотря на всю правдоподобность предоставленных материалов, к ним стоит относиться с некоторым скептицизмом.

Ноутбук Xiaomi

Согласно данным слайдам, китайский бренд планирует выпустить, по крайней мере, две модели: 600-долларовую с производительностью средне-бюджетного ноутбука и более высококлассный вариант с ценником в $1000 (3999 и 6699 юаней соответственно).

Xiaomi MiBook

Младшая модель получит двухядерный процессор Intel Core i5-6200U с интегрированной графикой HD 520, 8 ГБ оперативной памяти DDR4 и твердотельный накопитель объёмом 256 гигабайт.

Xiaomi MiBook Pro

Pro-версия будет основываться на четырёхядерном процессоре Intel Core i7-6700HQ с тепловыделением в 45 Вт, получит дискретный видеоадаптер Nvidia GeForce GTX 970M, 16 ГБ оперативной памяти и 512-гигабайтный SSD.

Xiaomi MiBook

Будем с нетерпением ждать 27-го июля.

Источник:
GizmoChina

Обсудить в форуме (комментариев: 17)