Дополнение Battlefield 4: Naval Strike стало временно бесплатным

Компания Electronic Arts продолжает акцию по бесплатной раздаче дополнений к последним частям серии Battlefield. На этот раз без какой-либо дополнительной платы пользователи могут заполучить DLC Naval Strike («Морской Удар») к шутеру Battlefield 4.

Battlefield 4: Naval Strike

Naval Strike включает в себя четыре мультиплеерные карты в Южно-Китайском море («Затерянные острова», «Удар по Спратли», «Операция ”Мортира”» и «Волнорез»), 5 дополнительных образцов вооружения, пару гаджетов для инженеров и штурмовиков, 10 новых заданий, судно на воздушной подушке и режим «Штурм авианосца» (Carrier Assault), который представляет собой переосмысление режима «Титан» (Titan) из Battlefield 2142. Кроме того, геймерам стало доступно новое коллективное задание под названием «Уничтожение катеров», наградой за выполнение которого будет золотой боевой набор.

Всем, кто заинтересовался данным предложением, следует поспешить. Дело в том, что бесплатно получить Naval Strike можно лишь в течение ближайших нескольких дней на PC, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 4 и PlayStation 3. Дополнение будут раздавать до 25 июля включительно.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

EVGA представила четыре модели GeForce GTX 1060 собственного дизайна

Одним из приятных аспектов выхода Nvidia GeForce GTX 1060 был тот факт, что вместе с версиями Founders Edition в продажу поступили и не эталонные модели. В связи с этим, американская компания EVGA, занимающаяся выпуском видеокарт, основанных только на «зелёных» графически процессорах, пополнила ассортимент своей продукции целой линейкой моделей GeForce GTX 1060 собственного дизайна.

EVGA GTX 1060 FTW

Модель EVGA GeForce GTX 1060 FTW представляет собой самый производительный вариант с высоким заводским разгоном и семифазной (6+1) системой питания. Видеокарта оборудована двухвентиляторной системой охлаждения ACX 3.0, белой светодиодной подсветкой, а для подключения дополнительного источника питания предусмотрен восьмиконтактный разъём. Относительно рабочих частот GPU и памяти пока никакой информации не поступило.

EVGA GTX 1060 SSC

EVGA GeForce GTX 1060 SSC получит чуть меньший заводской разгон, нежели модель FTW, однако подсистема питания также будет представлена семью фазами, а её охлаждением займётся двухвентиляторный кулер ACX 3.0. Рабочие частоты пока не называются.

EVGA GTX 1060 Superclocked

Модели Superclocked (SC) и Gaming представляют собой самый доступный и компактный вариант среди всех представленных карт. Новинки будут оборудованы одновентиляторной системой охлаждения ACX 2.0, при этом версия SC получит дополнительную медную тепловую трубку. Обе карты оснащены четырёхфазной (3+1) подсистемой питания и шестиконтактным разъёмом.

Рабочие частоты GeForce GTX 1060 Gaming составляют 1506 МГц в обычном и 1708 МГц в boost-режиме. В свою очередь, модель GeForce GTX 1060 Superclocked будет работать на частотах в 1607 и 1835 МГц соответственно. Что касается рекомендуемой цены, то модель Gaming обойдётся покупателям в $250, а версия Superclocked на $10 дороже.

Источники:
EVGA
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Zotac подготовила полностью чёрную GeForce GTX 1070 FE

Компания Zotac, а если точнее то её Малазийское подразделение, подготовила интересную модификацию видеокарты GeForce GTX 1070 Founders Edition. На первый взгляд, может показаться, что это работа моддера-любителя, тем не менее, данный продукт действительно пополнит ассортимент предложений гонконгского производителя.

Zotac GTX 1070 FE Black

Кожух видеокарты полностью выполнен из чёрного матового пластика, что вместе с его полигональным дизайном придаёт видеоускорителю необычный внешний вид. По словам производителя, благодаря эталонному дизайну печатной платы, данная карта идеально подойдёт для установки на неё водяного охлаждения, правда тогда уникальный кожух придётся принести в жертву.

Zotac GTX 1070 FE Black

Новинка имеет трёхлетнюю гарантию и оценена в 1950 малазийских ринггит (около $480). На данный момент неясно, появится ли данная видеокарта за пределами Малайзии.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Rise Of The Tomb Raider выйдет на PlayStation 4 в октябре

Студия Square Enix объявила, что дебют игры Rise of the Tomb Raider на консоли PlayStation 4 состоится 11 октября. Однако это будет не обычная версия игры, а специальное издание, приуроченное к 20-летию франшизы и помимо большого количества дополнительного контента также обзаведётся поддержкой гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR.

Rise of the Tomb Raider PlayStation

Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration будет включать в себя совершенно новое сюжетное дополнение под названием «Кровные узы», новый кооперативный режим Endurance, а также все выпущенные ранее DLC и ещё больше одежды и оружия. Владельцы Xbox One и ПК-геймеры, купившие сезонный пропуск, получат весь вышеупомянутый контент автоматически.

Как рассказал глава студии Crystal Dynamics Рон Розенберг (Ron Rosenberg) данная версия игры «дала нам (разработчикам) прекрасную возможность предоставить наилучший игровой опыт от Tomb Raider. С добавлением поддержки PlayStation VR вы впервые в истории франшизы сможете увидеть мир  через глаза Лары Крофт».

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Команда Cloud9 побеждает на iBUYPOWER Invitational 2016 Summer

На днях завершился очередной турнир iBUYPOWER Invitational 2016 Summer по Counter-Strike: Global Offensive, в котором принимали участие 8 лучших команд из северной Америки. Основными фаворитами были всем известные «клауда», которые, собственно, и выиграли чемпионат, не проиграв в стадии плей-офф ни одной карты.

Team Cloud9

Вначале Cloud9 обыграли Team Prospects, после встретились в полуфинале с Selfless Gaming, а уже в финальном матче также обыграли всем известную команду Team SoloMid со счетом 2:0.

iBUYPOWER Invitational 2016 Summer

Общий призовой фонд турнира составил всего 16 тысяч долларов, что крайне мало на сегодня по меркам киберспорта, да еще и учитывая, что турнир проводился в Америке.

Список участников соревнования: Cloud9, compLexity Gaming, Echo Fox, Team Kaliber, Team Prospects, Selfless Gaming, Team SoloMid, Winterfox.

Призовой фонд распределился следующим образом:

  • 1 место — Cloud9 ($10 000)
  • 2 место — Team SoloMid ($ 4000)
  • 3, 4 место — Selfless Gaming и Echo Fox ($ 1000)

Потребительские HDD Seagate BarraCuda Pro доступны в модификации объёмом 10 ТБ

Для среднестатистического покупателя объём предлагаемых на рынке HDD не меняется уже много лет. Самыми популярными до сих пор являются модели объёмом 1 и 2 ТБ, хотя в продаже без труда можно найти устройства с куда лучшими характеристиками.

Для тех, кому нужно максимально ёмкое хранилище в виде единого устройства, компания Seagate представила семейство HDD BarraCuda Pro, возглавляемое 10-терабайтным накопителем. У производителя подобное решение вышло ещё в начале года, но оно было нацелено на использование в сетевых накопителях и дата-центрах.

Seagate

А вот модель ST10000DM0004 как раз предназначена обычным покупателям. Правда, далеко не каждый обычный пользователь согласится расстаться с 535 долларами, в которые оценена новинка.

Диск наполнен гелием, а его шпиндель вращается со скоростью 7200 об/мин. Устройство располагает 256 МБ кэш-памяти, время наработки на отказ заявлено на уровне 1 млн. часов, а гарантийный срок составляет пять лет. Остальные накопители BarraCuda Pro обладают менее интересными характеристиками, как то отсутствие гелия и объёмы 6 и 8 ТБ.

Можно отметить ещё и семейства IronWolf и SkyHawk, но они снова предназначены не для обычных потребителей. HDD IronWolf найдут применение в NAS, а модели SkyHawk ещё более специфичны и нацелены на использование в различных системах видеонаблюдения. В каждом семействе тоже присутствуют 10-терабайтные решения с гелиевым наполнением.

Seagate

Напоследок обратим внимание на симпатичные логотипы, которые Seagate нарисовала для всех новых и не очень семейств. Видимо, в ряды дизайнеров компании затесался геймер.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Создатели «Метро 2033» работают над двумя новыми играми

Около двух лет назад студия 4A Games, ответственная за шутеры Metro 2033 и Metro: Last Light, переехала из Украины на Мальту. С тех пор о ней почти ничего не было слышно. Однако недавно компания сообщила, что она по-прежнему жива и чувствует себя прекрасно. По словам разработчиков, все это время они не сидели без работы и трудятся над двумя секретными проектами.

Metro Redux

Вполне возможно, что одна из этих игр создается с прицелом под устройства виртуальной реальности, поскольку 4A Games значилась в списке разработчиков Oculus Rift в 2015 году. Ну а вторым проектом может стать новая часть Metro, слухи о которой ходят уже давно.

Впрочем, в скором времени студия пообещала поделиться первой информацией о данных играх. Предполагается, что свежие новости от 4A Games появятся уже на выставке Gamescom 2016, которая пройдет в Кельне с 17 по 21 августа.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Стратегия «Казаки 3» выйдет в сентябре

Украинская студия GSC Game World огласила точную дату релиза стратегии в реальном времени «Казаки 3». Игра поступит в продажу на PC (Windows, macOS и Linux) одновременно во всех регионах мира через два месяца — 20 сентября. Проект будет сразу доступен и в магазине Steam, и на физических носителях.

Cossacks 3

Cossacks 3 представляет собой ремейк первой части серии, вышедшей в 2001 году. Действие игры разворачивается в Европе XVII—XVIII веков. Всего в ней будет пять исторических кампаний, режим случайных сражений, 100 технологических исследований, 140 строений и 12 наций, среди которых присутствуют Великобритания, Франция, Украина, Россия и другие. Также в «Казаках 3» появятся масштабные бои с участием 10 000 юнитов и мультиплеер на восьмерых человек.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Microsoft подарит ноутбук Dell Inspiron 15 всем, кто не успеет обновиться до Windows 10 в фирменных магазинах компании

Акция, в ходе которой можно было бесплатно обновить ПК до Windows 10, заканчивается на следующей неделе. И чтобы побудить пользователей Windows 7 и 8 перейти на новую ОС компания Microsoft приготовила интересное предложение — если не удастся в течение одного дня перевести ваше устройство на Windows 10, то вы бесплатно получите новенький ноутбук от Dell.

Microsoft

Желающим принять участие в акции необходимо доставить свой ПК или ноутбук в магазин Microsoft Store до полудня и если его персоналу не удастся установить на него Windows 10, то редмондская компания обещает отправить их домой вместе с новеньким ноутбук Dell Inspiron 15.

Также Microsoft приготовила интригующее предложение для владельцев компьютеров, несовместимых с Windows 10. Компания предлагает сдать старые ПК (включая ноутбуки) на утилизацию, при этом возместив $150 на покупку нового компьютера. Правда, чтобы воспользоваться правом на такой обмен устройства должны находиться в полностью исправном состоянии, работать под управлением Windows 8 и иметь нетронутые гарантийные пломбы.

Источник:
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Gigabyte представила пару нереференсных видеокарт GeForce GTX 1060

Вчера мы ознакомились с возможностями видеокарты GeForce GTX 1060 на примере устройства MSI. Но это не единственный производитель, который анонсировал нереференсные модели на основе нового ускорителя Nvidia.

Gigabyte GeForce GTX 1060 G1 Gaming 6G

К примеру, ассортимент Gigabyte пополнили два адаптера: GTX 1060 D5 6G и GTX 1060 G1 Gaming 6G. Оба основаны на оригинальных печатных платах и охлаждаются кулерами WindForce 2X. Отличия у моделей лишь в частотах.

GeForce GTX 1060 D5 6G в режиме Gaming Mode работает на рекомендуемых частотах ядра — 1506/1708 МГц (базовая и Boost Clock соответственно). А вот в режиме OC Mode частоты GPU поднимаются до 1531/1746 МГц. У акселератора GTX 1060 G1 Gaming 6G они ещё выше: 1594/1809 МГц (Gaming Mode) и 1620/1847 МГц (ОС Mode). Память во всех случаях трудится на частоте 8008 МГц.

Наш обзор показал, что запас прочности у GPU GP106 весьма хорош. На этом фоне странно, почему производители не выпускают адаптеры с внушительным заводским разгоном.

Gigabyte GeForce GTX 1060 D5 6G

Возвращаясь к картам Gigabyte, можно отметить, что СО WindForce 2X умеет останавливать вентиляторы при невысокой температуре GPU. Кроме того, подсистема питания у устройств семифазная, а разъём для подключения питания — восьмиконтактный. Что интересно, длина новинок Gigabyte просто огромна, как для среднебюджетных моделей, но точное значение компания не указывает.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Оригинальная Dead Rising выйдет на PC

Переиздание зомби-экшена Dead Rising, вышедшего в 2006 году эксклюзивно для Xbox 360, появится на персональных компьютерах и консолях текущего поколения. В то же время на PlayStation 4 и Xbox One также станут доступны улучшенные версии Dead Rising 2 и Dead Rising 2: Off the Record.

Dead Rising

Сперва данная информация появилась на портале Exophase, где был опубликован список трофеев для PS4-версии Dead Rising. Спустя несколько часов японское издательство Capcom официально подтвердило эту утечку. К сожалению, никаких подробностей о грядущих переизданиях, в том числе и датах их релиза, пока нет. В компании пообещали поделиться новой информацией в ближайшее время.

Dead Rising 2

Напомним, сейчас в разработке находится Dead Rising 4. Ее релиз должен состояться 6 декабря 2016 года в версиях для PC (Windows 10) и Xbox One. События игры развернутся через шестнадцать лет после событий первой части. Геймерам вновь предстоит отправиться в Колорадо и взять на себя роль Фрэнка Уэста (Frank West), героя оригинала.

Источник:
GameSpot

Обсудить в форуме (комментариев: 3)