AMD рассказала о производительности видеокарт Radeon RX 470 и RX 460

Компания AMD в скором времени выпустит на рынок недорогие видеокарты Radeon RX 470 и RX 460. Предположительно, стоимость первой составит 150 долларов, а за вторую будут просить 100 долларов.

Старшая модель основана на GPU Polaris 10 с 2048 потоковыми процессорами. Согласно новым слайдам компании, это устройство сможет обеспечить не менее 70 к/с в большинстве игровых ААА-проектов в разрешении 1920х1080 пикселей при высоких настройках графики. Конечно, есть игры, в которых и RX 480 не сможет обеспечить указанный уровень производительности при таких условиях, так что лучше дождаться реальных тестов.

Производительность AMD Radeon RX 470

А вот для ускорителя RX 460 компания AMD опубликовала слайд с результатами трёх тестов. Нельзя сказать, что этого достаточно, но хоть какое-то представление о возможностях адаптера они дают.

Производительность AMD Radeon RX 460

Выбранные игры вряд ли интересны с точки зрения оценки видеокарты, а вот сравнение с R7 260X более полезно. Напомним, последний ускоритель представляет собой переименованную версию HD 7790 c GPU Bonaire c 896 потоковыми процессорами. Учитывая тот факт, что AMD обещает для новинки производительность в 1,7-2 раза выше, можно предположить, что за 100 долларов мы получим уровень примерно Radeon R9 380.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

SK Hynix начнёт поставки памяти HBM2 уже в этом квартале

Южнокорейский производитель микросхем ОЗУ и NAND компания Hynix объявила, что поставки чипов памяти типа HBM2 начнутся уже в этом квартале.

Hynix HBM2

На днях чипмейкер обновил свой каталог продукции, где появилось два вида микросхем HBM2: первый, с маркировкой H5VR32ESM4H-20C и пропускной способностью 256 Гбайт/с (2 Гбит/с на контакт), и второй с обнозначением H5VR32ESM4H-12C и пропускной способностью 204 Гбайт/с (1,6 Гбит/с на контакт). Четыре таких стека HBM2 обеспечат объём памяти в 16 ГБ и пропускную способность до 1024 ГБ/с при использовании более производительного вида чипов.

Новые микросхемы памяти найдут своё применение в профессиональных ускорителях, таких как Nvidia Tesla P100 и в видеокартах high-end уровня, вроде готовящихся карт AMD Vega.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

HTC и Valve могут представить VR-гарнитуру Vive 2.0 в начале 2017 года

Valve и HTC выпустили шлем виртуальной реальности Vive всего несколько месяцев назад, тем не менее, он уже успел стать фаворитом среди энтузиастов и геймеров. Однако, по информации веб-ресурса TweakTown, компании уже начали работать над гарнитурой второго поколения и могут её представить в недалёком будущем.

HTC Vive

Было бы глупо полагать, что HTC и Valve не ведут работу над VR-гарнитурой следующего поколения, особенно когда треть сотрудников последней трудится в этой области. Тем более, когда, несмотря на высокую стоимость (рекомендованная цена $800), количество проданных устройств первого поколения перевалило за сто тысяч. Однако, по всей видимости, события будут развиваться с молниеносной скоростью. Как сообщают наши американские коллеги со ссылкой на поставщиков HTC, дебют новой гарнитуры может состояться ещё до того, как контроллеры Oculus Touch попадут на прилавки магазинов. Согласно их данным, анонс HTC Vive 2.0 может состояться  в конце этого или начале следующего года. Если информация окажется верной, то дует HTC и Valve в скором времени может полностью захватить рынок гарнитур виртуальной реальности.

Источник:
TweakTown

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Мобильный ускоритель GeForce GTX 1060 будет являться почти полной копией настольного

Видеокарты GeForce GTX 1060 будут доступны для покупки уже послезавтра. Мы знаем все характеристики этого устройства и примерный уровень производительности. А вот о мобильной версии GTX 1060 официальных данных пока нет, зато появились неофициальные, которые очень радуют.

Если верить приведённому ниже скриншоту, ноутбуки в скором времени получат достаточно производительное решение среднего класса, которое будет практически полностью идентично настольной модели. Мобильный ускоритель GTX 1060 получит те же 1280 ядер CUDA и ту же 192-разрядную шину памяти. Лишь частоты ядра будут снижены до 1405/1671 МГц, но это не очень скажется на производительности.

GeForce GTX 1060

Таким образом, устаревшая и недостаточно быстрая карта GTX 960M, которая является переименованной GTX 860M (она же настольная GTX 750 Ti), наконец-то получит настоящего преемника, а не самые дорогие игровые ноутбуки действительно можно будет назвать игровыми с практической точки зрения, а не только с маркетинговой. Ведь если учесть, что GTX 1060 по производительности обходит GTX 970, то мобильная карта будет быстрее, нежели GTX 980M.

К сожалению, источник не располагает информацией о том, когда ожидать первые модели с таким адаптером.

Источник:
Purepc

Обсудить в форуме (комментариев: 23)