MSI подготовила видеокарту Radeon RX 480 Gaming X

Micro-Star International подготовила свой вариант видеокарты Radeon RX 480 в стиле линейки Gaming X.

MSI Radeon RX 480 Gaming X

MSI Radeon RX 480 Gaming X оборудована системой охлаждения Twin Frozr VI с двумя вентиляторами на двойном подшипнике качения и медными никелированными тепловыми трубками. Плата видеокарты, как и эталонная версия, использует 6-фазную (4+2) систему питания, однако на смену 6-контактному разъёму пришёл восьмиконтактный.

MSI Radeon RX 480 Gaming X

Карта оперирует 2304 потоковыми процессорами Polaris и восемью гигабайтами видеопамяти GDDR5 с 256-разрядным интерфейсом. Рабочие частоты пока не называются, но в любом случае видеокарта будет обладать небольшим заводским разгоном. Для вывода изображения предусмотрено два разъёма DisplayPort, один DVI и два порта HDMI.

MSI Radeon RX 480 Gaming X

MSI Radeon RX 480 Gaming X поступит в продажу в конце июля, цена пока не называется.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 39)

Cooler Master выпустила доступный Mid-Tower корпус MasterBox 5

Cooler Master выпустила просторный Mid-Tower корпус под названием MasterBox 5. Новинка обладает габаритами 500 (Д) x 220 (Ш) x 475 (В) мм и поддерживает установку материнских плат вплоть до формата E-ATX.

Cooler Master MasterBox 5

Внутри MasterBox 5 предусмотрено место для семи карт расширения PCI Express длинной до 410 мм, двух 3,5-дюймовых накопителей, двух устройств формата 5,25 дюйма и одного 2,5-дюймового накопителя в вертикальном положении, однако ничего не мешает установить их по всему корпусу. Вдобавок к этому, в передней части корпуса есть место для 360-мм радиатора жидкостной системы охлаждения. В комплект поставки входит один 120-мм вентилятор, а максимальное их число равно четырём.

Cooler Master MasterBox 5

На панели ввода-вывода находятся пара портов USB 3.0 и разъёмы для наушников и микрофона.

Cooler Master MasterBox 5

Cooler Master MasterBox 5 поступит в продажу в конце июля с рекомендованной ценой €70. Новинка будет доступна в чёрном и белом цветах.

Источник:
Cooler Master

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

ASRock объявила о выходе материнских плат X99 TaiChi и Fatal1ty X99 Gaming i7

Тайваньская компания ASRock объявила о выходе материнских плат X99 Taichi и Fatal1ty X99 Professional Gaming i7, анонс которых состоялся на выставке Computex 2016. Обе «материнки» оборудованы сокетом LGA2011-3 и предназначены для использования совместно с процессорами Intel Broadwell-E

ASRock X99 Taichi

Плата X99 Taichi создавалась с целью  предоставить солидный набор функций и высокую стабильность при доступной рядовому пользователю цене. Для обеспечения стабильности системы при разгоне «материнка» оборудована 12-фазной схемой питания процессора, а максимальный объём поддерживаемой оперативной памяти DDR4-3200 составляет 128 ГБ.

X99 Taichi располагает тремя разъёмами PCI Express 3.0 x16, двумя PCI-E 2.0 x1, одним M.2, десятью портами SATA 6 Гбит/с, одним SATA Express и двумя Ultra M.2, соединёнными через четыре PCI-E линии напрямую с процессором. Также стоит отметить наличие беспроводного адаптера Wi-Fi 802.11ac, разъёма для подключения помпы СВО и портов USB 3.1 Type-A и Type-C.

ASRock X99 Gaming i7

ASRock Fatal1ty X99 Professional Gaming i7 представляет собой более высококлассную версию X99 Taichi. Помимо иного цветового оформления данная плата оборудована звуковой картой Creative Sound Blaster Cinema 3, разъёмом Fatal1ty Mouse Port, а комплект поставки включает трёхмесячную лицензию стриминговой утилиты XSplit Broadcaster.

Цена материнской платы ASRock X99 Taichi составит около $220, а Fatal1ty X99 Professional Gaming i7 обойдётся покупателя на $40 дороже. Новинки появятся в магазинах в ближайшем будущем.

Источники:
ASRock
KitGuru

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Asus в числе первых выпустит ноутбук с видеокартой GeForce GTX 1070

В конце прошлого года компания Asus анонсировала достаточно эффектно выглядящие игровые ноутбуки ROG G752. Кроме внешнего вида новинки выделялись использованием видеокарт GeForce GTX 965M, GTX 970M и GTX 980M, да к тому же с возможностью разгона.

ASUS ROG G752VS

В августе Asus выпустит новую модификацию лэптопа под названием ROG G752VS. Основным отличием этой версии станет ускоритель GeForce GTX 1070. Отсутствие буквы M вовсе не говорит о том, что это будет копия настольного адаптера, как в случае с GTX 980. На самом деле, мы пока не знаем параметров мобильных карт Nvidia поколения Pascal. Некоторые источники говорят, что они действительно не будут отличаться от десктопных моделей, а некоторые утверждают, что GPU таких устройств всё-таки будут нести меньшее количество ядер CUDA.

ASUS ROG G752VS

Что касается остальных основных параметров и уровня цен, их можно найти в таблице ниже.

ASUS ROG G752VS

Из того, что не попало в таблицу, отметим порт USB 3.1 типоразмера «C» и с поддержкой Thunderbolt, Gigabit Ethernet, HDMI и четыре разъёма USB 3.0.

В целом, ROG G752VS будет отличаться от предшественников именно видеокартой. Причём вполне можно ожидать и появления модификации с GeForce GTX 1080.

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Gigabyte и MSI показали свои варианты видеокарт GeForce GTX 1060

Компании MSI и Gigabyte поделились фотографиями готовящихся нереференсных моделей видеокарт GeForce GTX 1060. По сравнению с эталонным вариантном, обе новинки могут похвастаться переработанной печатной платой и мощной системой охлаждения.

MSI GeForce GTX 1060 Gaming X

MSI GeForce GTX 1060 Gaming X оборудована двухвентиляторной системой охлаждения Twin Frozr VI и восьмиконтактным разъёмом питания. По информации веб-издания VideoCardz, рабочая частота новинки будет подниматься до 1,9 ГГц в boost-режиме.

Gigabyte GeForce GTX 1060 G1 Gaming

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1060 G1 Gaming оснащена фирменной системой охлаждения Windforce 2X с двумя 90-мм вентиляторами. Печатная плата новинки была переработана тайваньскими инженерами для обеспечения большей стабильности при разгоне. В частности, подсистема питания насчитывает 6+1 фазу, вместо 3+1 у эталонной модели.

GeForce GTX 1060 G1 Gaming также может похвастаться возможностью работы СО в полуактивном режиме и светодиодной RGB-подсветкой с палитрой в 16,8 млн. цветов. Управление подсветкой и процессом разгона производитель советует производить фирменной утилитой Xtreme Engine.

К сожалению, подробные характеристики и рекомендуемые цены новинок от Gigabyte и MSI на данный момент неизвестны. 

Источники:
MSI
Gigabyte

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Nvidia GeForce GTX 1060 лишена поддержки SLI

Nvidia подтвердила информацию что GeForce GTX 1060 не поддерживает технологию SLI. Своё решение компания объясняет намерением сфокусировать работу над SLI для игровых high-end видеокарт.

GeForce GTX 1060

У GeForce GTX 1060 полностью отсутствует разъём SLI, из-за чего владельцы карты не смогут воспользоваться одноименной технологией. Хотя это не лишает возможности применения технологии Explicit Multi-GPU из  API Directx 12, которая позволяет работать вместе картам любых брендов и производителей, однако её поддержка на данный моент заявлена только для игры Ashes of the Singularity.

«GTX 1060 обеспечивает огромную производительность и энергоэффективность в своём классе. Тем не менее, SLI был создан для самых производительных компьютеров и ориентирован на энтузиастов и хардкорных игроков. На самом деле, немногие геймеры используют в SLI видеокарты среднего ценового диапазона», — рассказал Брайан Дел Ризо (Bryan Del Rizzo), старший PR-менеджер отдела потребительски товаров компании Nvidia.

Отсутствие поддержки SLI несомненно вызовет волну негодования среди геймеров и энтузиастов. Тем не менее, решение Nvidia не лишено смысла, особенно если брать во внимание тот факт, что подавляющее большинство игр не поддерживают работу с мульти-GPU сборками или функционирует с ними некорректно.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Фото печатной платы видеокарты GeForce GTX 1060 указывают на возможность появления старшей модификации

Вчера Nvidia представила видеокарту GeForce GTX 1060, которая должна стать конкурентом модели Radeon RX 480, несмотря на некоторую разницу в стоимости.

Благодаря ресурсу Nordic Hardware, мы теперь можем осмотреть печатную плату новинки.

GeForce GTX 1060

PCB достаточно короткая, но длина адаптера значительно увеличивается за счёт системы охлаждения. Стоит отметить необычное решение в виде расположения шестиконтактного разъёма питания непосредственно на корпусе СО и припаянного к самой плате через провода.

GeForce GTX 1060

Фаз у подсистемы питания всего четыре, включая три для графического ядра. Конечно, напрямую о разгонном потенциале GTX 1060 это не говорит, но экономия на лицо.

GeForce GTX 1060

GPU GP106 очень компактен, что не удивительно, учитывая 16-нм техпроцесс. Также обращают на себя внимание пустые места для распайки двух модулей памяти. Наиболее вероятно, что эта же печатная плата, дополненная недостающими микросхемами, будет использоваться для некой иной модели GeForce. К примеру, это может быть GTX 1060 Ti с 8 ГБ памяти или нечто подобное. К тому же, если взглянуть на подсистему питания, в которой также зияют «пробоины», данное предположение становится вполне логичным.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Inno3D представила видеокарты GeForce GTX 1060 Gaming OC X2 и GTX 1060 iChill X3

Гонконгский производитель настольной графики, материнских плат и систем охлаждения представил сразу две модели видеокарт с графическим процессором Nvidia GP106 — GeForce GTX 1060 Gaming OC X2 и GeForce GTX 1060 iChill X3.

Inno3D GeForce GTX 1060 iChill

Обе карты обладают идентичными техническими характеристиками, включающими 6 ГБ видеопамяти GDDR5 со 192-разрядной шиной и эффективной частотой 8,2 ГГц, а также 1280 ядер CUDA с максимальной рабочей частотой в boost-режиме 1784 МГц. Набор видеовыходов стандартен для GeForce GTX 1060: три разъёма DisplayPort версии 1.4 и по одному HDMI 2.0B и DL-DVI.

Inno3D GeForce GTX 1060 Gaming OC

Inno3D GeForce GTX 1060 iChill X3 и GeForce GTX 1060 Gaming OC X2 оборудованы внушительными системами охлаждения с тремя и двумя вентиляторами соответственно. Благодаря мощным СО разгон выше 2000 МГц по ядру не должен стать проблемой для данных моделей.

 

Inno3D GeForce GTX 1060 iChill

Среди прочего стоит отметить наличие разъёмов SLI, которые отсутствуют у эталонной версии видеокарты и 8-контактный разъём питания.

Inno3D GeForce GTX 1060 Gaming OC

Новинки появятся в продаже 19 июля; цена будет объявлена в ближайшем будущем.

Источник:
Inno3D

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Анонсировано GOTY-издание The Witcher 3: Wild Hunt

Одна из лучших игр прошлого года, The Witcher 3: Wild Hunt, обзаведется изданием Game of the Year Edition. Изначально эта информация появилась на сайте немецкой организации по выставлению возрастных рейтингов USK, однако спустя несколько часов ее официально подтвердила студия CD Projekt RED.

The Witcher 3: Wild Hunt

Помимо самой игры, в The Witcher 3: Wild Hunt — Game of the Year Edition войдут все выпущенные для нее патчи, бесплатные дополнения, а также сезонный абонемент, включающий DLC «Каменные сердца» (Hearts of Stone) и «Кровь и вино» (Blood and Wine). Точная дата выхода данного издания пока не объявлена, однако, если верить Eurogamer, то его релиз должен состояться 26 августа на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

The Witcher 3: Wild Hunt

The Witcher 3: Wild Hunt является заключительной частью трилогии о седовласом ведьмаке Геральте из Ривии. Тех, кто хотят еще немного побыть в данной вселенной, ждет карточная игра Gwent: The Witcher Card Game для PC и Xbox One. Она станет доступна в сентябре этого года.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 13)