MSI готовит 3D-карту GeForce GTX 1080 Gaming Z с отличным заводским разгоном

У компании MSI в ассортименте уже есть несколько видеокарт на базе последней разработки Nvidia. Модель GeForce GTX 1080 Gaming X 8G даже была объектом наших тестов.

Следом за ней тайваньский вендор планирует выпустить GeForce GTX 1080 Gaming Z, информацией о котором поделился ресурс Overclockers UK.

MSI GeForce GTX 1080 Gaming Z

Это устройство пока отсутствует на сайте MSI, но оно точно использует ту же систему охлаждения и ту же печатную плату, что и GTX 1080 Gaming X. Отличие — как минимум частоты GPU. Ожидаемая модель может похвастаться тем, что её графический процессор в режиме OC Mode будет работать на частотах 1771/1911 МГц. Частота памяти пока остаётся загадкой, но на большой разгон, ежели таковой вообще будет, рассчитывать в любом случае не стоит.

Выходит, что MSI GTX 1080 Gaming Z станет одним из самых разогнанных в заводских условиях графических адаптеров на базе GTX 1080, хотя лидером и не будет. Но у производителя в запасе имеется модель Lightning, которая явно превзойдёт героя новости в частотах. Правда, когда мы увидим этот ускоритель, совершенно неизвестно.

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Объявлена дата выхода Pro Evolution Soccer 2017

Konami определилась с точной датой релиза футбольного симулятора Pro Evolution Soccer 2017. Игра поступит в продажу на Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360, PlayStation 3 и PC 13 сентября этого года в Северной Америке, а двумя днями позже в Европе. Это, к слову, на две недели раньше, чем FIFA 17.

Pro Evolution Soccer 2017

Все те, кто оформят предварительный заказ на проект, получат в подарок ряд бонусных предметов в режиме MyClub. Примечательно, что версии PES 2017 для консолей текущего поколения обойдутся покупателям в $60, а для остальных платформ игра будет стоить $40. В чем именно причина данной ценовой разницы, не уточняется.

Pro Evolution Soccer 2017

По словам разработчиков, одним из главных новшеств игры станет система Real Touch, благодаря которой будет производиться достоверный расчет пасов и поведения мяча в различных игровых ситуациях. Также в Pro Evolution Soccer 2017 нам обещают новые движения и анимацию виртуальных футболистов, улучшенный искусственный интеллект и многое другое. Больше подробностей о грядущем футбольном симуляторе от Konami ожидается на августовской выставке Gamescom 2016.

Источник:
GameSpot

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Dancop занял первые места в 3DMark05 и Aquamark 3

Оверклокер №1 в мире по всем показателям — Dancop, покорил тесты 3DMark05 и Aquamark 3 с помощью ASUS GTX 1080 ROG Strix OC Edition.

Dancop

Даниель установил абсолютный рекорд в 3DMark05 — 85175 очков. Достичь столь высокого результата помог видеоускоритель на базе архитектуры Pascal — GeForce GTX 1080, ядро которого было разогнано до 2,1 ГГц, что составляет +30,68% от номинальной частоты. Тестовый стенд также включал в себя процессор Intel Core i7-6700K, разогнанный до 6750 МГц, материнскую плату ASUS Maximus VII Impact и комплект памяти G.Skill Trident Z стандарта DDR4 и работающий на частоте 4030 МГц с таймингами 12-11-11-28-1T.

С такой же конфигурацией системы Dancop занял первое место и в Aquamark 3, набрав в тесте 631075 очков.

Эти достижения помогут немецкому оверклокеру немного оторваться от Xtreme Addict, который уже давно наступает ему на пятки.

Dancop

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Shuttle пополнила линейку безвентиляторных barebone-ПК двумя новыми моделями

Тайваньская компания Shuttle пополнила свой ассортимент barebone-систем двумя моделями с процессорами Intel Skylake. DS67U и DSU68 могут похвастаться пассивным охлаждением, и предназначены для использования в качестве терминалов, офисных ПК и в системах визуальной рекламы.

Shuttle DS67U

Размеры корпусов DS67U и DS68U составляют 200x165x395 мм, а их узкую направленность выдаёт наличие на одной из боковых граней двух разъёмов COM. Также новинки оборудованы двумя портами Gigabit Ethernet, картридером SD/SDHC/SDXC, разъёмом для подключения внешнего блока питания, четырьмя портами USB 2.0, двумя USB 3.0, а также двумя 3,5 мм аудиоразъёмами. Стоит отметить наличие видеовыходов HDMI и DisplayPort, способных выводить изображение с разрешением 4K.

Shuttle DS67U

«В сочетании с достаточным объёмом памяти и быстрым SSD эти модели с процессорами Intel Core можно использовать даже для самых требовательных приложений», — рассказал Том Зайферт (Tom Seiffert) руководитель отдела маркетинга и PR компании Shuttle.

Основой для DS67U служит материнская плата с распаянным на ней процессором поколения Skylake. Ассортимент доступных процессоров включает в себя Intel Celeron 3855U (модель DS67U), Core i3-6100U (DS67U3), Core i5-6200U (DS67U5) и Core i7-6500U (DS67U7). Плата поддерживает до 32 ГБ оперативной памяти DDR3L и оборудована беспроводным адаптером 802.11ас. Для хранения данных предусмотрено место для одного 2,5-дюймового жёсткого диска и твердотельного накопителя форм-фактора M.2 2242.

Shuttle DS68U

Модель DS68U обладает всеми характеристиками младшей версии DS67U, однако на смену DisplayPort пришёл разъём VGA, беспроводной адаптер поддерживает стандарт 802.11n, а в слот M.2 могут быть установлены накопители с длинной до 80 мм.

Shuttle DS67U уже доступен в европейских магазинах с ценой от €226 до €681. Цена и дата выхода DS68U будут объявлены в ближайшее время.

Источники:
TechPowerUp
Shuttle

Новые инструменты разработчиков позволят легче работать с несколькими GPU в DirectX 12

Одним из наиболее интересных аспектов DirectX 12 является то, что данный API позволяет пользователям объединять видеокарты разных моделей и брендов для увеличения производительности. Но, к сожалению, из-за сложности технологии Explicit Multi Adapter (EMA) ни один разработчик в ней не заинтересован. Основной причиной послужило то, что EMA является очень низкоуровневым инструментом и реализация её поддержки отнимает много времени. Исключением является игра Ashes of the Singularity, но трудно сказать, что она сыскала большую популярность.

AMD vs Nvidia

Компания Microsoft решила облегчить жизнь разработчикам и обещает выпустить инструменты, предоставляющие новый уровень абстракции. Таким образом, добавление технологии EMA в игру можно будет обеспечить минимальным количеством кода. Важно отметить, что так удастся добавить только базовую поддержку мульти-GPU, для использования всех возможностей EMA всё равно придётся прибегать к низкоуровневому кодированию.

Новые инструменты от Microsoft появятся на GitHub в ближайшем будущем.

Источник:
Neowin

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Blizzard подали в суд на создателей чит-программ для Overwatch

Немецкая компания Bossland, известная созданием чит-программы Watchover Tyrant для Overwatch, получила судебный иск от Blizzard за нарушение авторского права.

Программа Watchover Tyrant позволяет видеть точное расположение противника на радаре, а также игровые параметры вражеских персонажей. Программа является платной и обходится своим пользователям почти в 13 евро в месяц.

Overwatch

Иск был подан в федеральный суд Калифорнии. Blizzard сообщает, что создание Watchover Tyrant и возможность её использования препятствует продвижению новой киберспортивной дисциплины, а также то, что программа нанесла довольно ощутимые финансовые потери. По словам Blizzard, компания потеряла более десяти миллионов долларов за время распространения чит-программы.

Хотим также отметить, что Blizzard судятся с немецкой компанией Bossland не в первый раз. На протяжении 2015 года они судились из-за создания чит-кодов для Heroes of the Storm и World of Warcraft.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

AMD обещает решить проблему энергопотребления Radeon RX 480 в течение следующих двух дней

Вслед за субботним заявлением относительно высокого энергопотребление видеокарты Radeon RX 480 через слот PCI Express компания AMD поделилась информацией относительно прогресса в решении данной проблемы. Согласно официальному заявлению чипмейкера, в течение следующих 48 часов выйдет новый пакет драйверов, который займётся перераспределением потребляемой мощности между 6-контактным разъёмом и слотом PCI-E.

Radeon RX 480

Кроме того, разработчик также выпустит новый режим «совместимости», который снижает общее энергопотребление видеокарты. Данный профиль будет работать за счёт снижения рабочих напряжений платы, что должно привести к повышению энергоэффективности и скромным улучшениям производительности. Помимо этого, в новом Radeon Software 16.7.1 компания обещает увеличить игровую производительность Radeon RX 480 в среднем на 3%.

Также отмечается, что фикс энергопотребления будет идти отдельно от режима «совместимости», и владельцы Radeon RX 480 смогут исправить проблему «горячих слотов PCI-E» без ущерба рабочим напряжениям видеокарты.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 56)

Процессоры AMD Zen получат графику уровня Polaris

Генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) поделилась информацией о готовящихся 14-нанометровых гибридных процессорах с архитектурой Zen. Первыми выйдут настольные версии APU, затем серверные, мобильные и процессоры для встраиваемых систем. В частной беседе с госпожой Су наши коллеги из веб-издания Fudzilla обратили внимание на модель мобильного APU с четырьмя ядрами Zen и графикой уровня Polaris.

AMD Zen

Новый гибридный процессор получит четыре вычислительных ядра с архитектурой Zen и будет поддерживать оперативную память DDR4-3200, включая её ECC вариант. Что касается графической подсистемы APU, то она будет представлена 11 ядрами GCN 4.0, располагающими 64 потоковыми процессорами в каждом, что суммарно даёт 704 вычислительных блоков. Конечно, новинка не сможет «тягаться» с видеокартой Radeon RX 460, которая располагает 1024 шейдерами, но это делает его самым мощным APU среди существующих как компьютерных, так и консольных моделей. 

Относительно прочих характеристик графической подсистемы, она сможет кодировать/декодировать видео в 10-битном формате  H.265 и VP9, а также получит поддержку видеовыходов HDMI 2.0 и DisplayPort версии 1.4.

Тепловыделение нового APU должно составить до 65 Вт в настольной версии для сокета AM4 или от 12 до 45 Вт в мобильной или встраеммой версии. Напомним, что выход линейки процессоров AMD Zen должен состояться в первой половине 2017 года.

Источник:
Fudzilla

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Результаты тестирования Nvidia GeForce GTX 1060 в 3DMark

По мере приближения к неофициальной дате анонса в Сети появляется всё больше материалов касательно видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060. Последняя утечка показала насколько хорошо карта ведёт себя в тестовом пакете 3DMark и стоит ли AMD Radeon RX 480 бояться нового конкурента.

GeForce GTX 1060

Nvidia GeForce GTX 1060 базируется на 16-нанометровом кристалле GP106, который должен получить 1280 ядер CUDA, 106 блоков наложения текстур и 48 блоков растровых операций. Рабочая частота GPU составляет 1506 МГц в «обычном» и 1708 МГц в boost-режиме. Карта оборудована шестью гигабайтами видеопамяти GDDR5, работающей на эффективной частоте 8 ГГц со 192-битным интерфейсом.

3DMark GTX 1060

GeForce GTX 1060 удалось набрать 3014 «попугаев» в тесте 3DMark FireStrike Ultra (в разрешении 4К), тем временем Radeon RX 480 достигает отметки 2712 баллов. В Full HD разрешении новинка также выбила землю из-под ног «красного» конкурента, закончив тест с результатом 11225 «попугаев» против 10600. Стоит отметить, что это синтетический бенчмарк и видеокарты Nvidia очень часто показывают себя несколько лучше в реальных задачах.

3DMark GTX 1060

Принимая во внимание производительность и технические характеристики GeForce GTX 1060, она может оказаться действительно хорошей видеокартой среднего ценового диапазона. Относительно самой стоимости, то она, по информации веб-ресурса WCCFTech, должна составить около $250.

Источники:
VideoCardz
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Самые ценные достижения на HWBot за прошедшую неделю

В HWBot подвели итоги 27-й недели 2016 года. За этот период было подано 3332 результата от 887 человек, 37% из которых было представлено в группе Rookie (новички). К слову, последние составили 61% от активного сообщества.

Наиболее выдающимися результатами в категории CPU могут похвастаться оверклокеры Alex@ro (Румыния) и PKBO (Чешская Республика) — 194,6 очков.

В категории GPU по очкам лидирует оверклокер из Аргентины nacho_arroyo со своим мировым рекордом в тесте Unigine Haven – Extreme, для которого он использовал связку из двух видеокарт GeForce GTX 980 Ti, охлаждаемых с помощью СВО.

HWBot

В hardware-рейтинге лучшими оказались поляк Xtreme Addict, выжавший все соки из своего Intel Core i7-4790K (6410 МГц) и получивший награду за это в HWBot Prime, а также оверклокер из Италии Antome, которому удалось покорить рекорд Aquamark3 на своей видеокарте Radeon HD 5870.

HWBot

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Бесшумный ПК Cirrus7 Nimbus получил процессорный апгрейд

Немецкий производитель ПК Cirrus7, выпускающий компактные системы оригинального вида, представил Skylake-версию бесшумного компьютера Nimbus. Первоначально он был основан на платформе Ivy Bridge и затем модернизировался по мере выхода новых CPU и чипсетов.

Бесшумный ПК Cirrus7 Nimbus

Cirrus7 Nimbus выполнен в корпусе-радиаторе со сторонами 22, 22 и 5,1 см, и доступен во множестве версий, поскольку конфигурируется без существенных ограничений. Базовый вариант без SSD-накопителя включает двухъядерный процессор Intel Celeron G3900TE (2,3 ГГц, 35 Вт) и 8 Гбайт оперативной памяти DDR4-2133. Его стоимость — €500.

Бесшумный ПК Cirrus7 Nimbus

В свою очередь «разумный максимум» — система с четырёхъядерным Core i7-6700TE (2,4/3,4 ГГц, 35 Вт), 16 гигабайтами ОЗУ, M.2 SSD-накопителем Samsung 850 EVO на 500 Гбайт и сетевым адаптером Intel Wireless-AC 7265 — обойдётся любителям тишины в €1185.

Nimbus Skylake поддерживает вывод изображения в разрешении 4K (через HDMI и DisplayPort 1.2), оборудован четырьмя разъёмами USB 3.0, двумя гигабитными портами RJ-45, допускает объединение накопителей в RAID-массивы уровней 0 и 1.

Бесшумный ПК Cirrus7 Nimbus

Официально поддерживаются 64-разрядные операционные системы Windows 10, Ubuntu (включая LTS-выпуск 16.04) и Linux Mint.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)