Девушка-оверклокер стала №1 в лиге новичков на HWBot

Некоторые из нас часто спрашивают себя: а много ли девушек занимаются оверклокингом? Сказать честно — очень мало. Но тут сюрприз — встречайте, девушка оверклокер №1 в лиге новичков, ItabellaOC.

ItabellaOC

ItabellaOC зарегистрировалась на портале HWBot совсем недавно. На данный момент она находится на 21-й ступеньке у себя в стране и на первом месте в своей немногочисленной команде Uns Oc Team.

ItabellaOC

Из недавних достижений оверклокерши следует отметить соревнование Rookie Rumble #32, где она заняла второе место. Само соревнование состояло из двух этапов:  XTU и Geekbench 3. К слову, в первом тесте процессор Intel Core i7 6700K был разогнан до 5000 МГц, что позволило ей получить 1749 очков.

Очень здорово видеть лидера новичков в женском лице. Надеемся, что это вдохновит остальных девушек последовать примеру ItabellaOC.

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Слух: новый NVIDIA Titan будет в полтора раза быстрее GeForce GTX 1080

Журналистам ресурса VRWorld удалось выяснить, что анонс видеокарты GeForce GTX Titan P (Pascal) входит в ближайшие планы корпорации NVIDIA. Как утверждает источник, новинка будет представлена в рамках мероприятия Gamescom, которое пройдёт 17–21 августа в немецком Кёльне.

GeForce GTX 1080
GeForce GTX 1080

Основой Titan P станет ядро GP100/GP102 (кристаллы отличающиеся только типом интерфейса — NVLink или PCI Express), нашедшее применение в ускорителях Tesla P100. Число потоковых процессоров Pascal составит максимум 3840 шт., объём видеопамяти HBM2 с 4096-разрядным интерфейсом — 12 или 16 Гбайт. В зависимости от значений частот, карта может оборудоваться 6- и 8-контактным или двумя 8-контактными разъёмами PCI-E Power.

Версия Tesla P100 с интерфейсом PCI Express
Версия Tesla P100 с интерфейсом PCI Express

Предполагается, что целью NVIDIA при проектировании GeForce GTX Titan P является обеспечение производительности данной видеокарты на уровне 150% нынешнего флагмана GeForce GTX 1080. Учитывая умеренное (180 Вт) энергопотребление последней и хотя и новую, но не самую быструю память GDDR5X, итоговый полуторакратный прирост вполне реален.

Обсудить в форуме (комментариев: 52)

Продажи VR-гарнитуры HTC Vive близятся к отметке в 100 тыс. единиц

Согласно данным сервиса Steam Spy, с момента выхода VR-гарнитуры Vive компании HTC удалось продать около 100 тысяч экземпляров устройства.

HTC Vive

В то время как статистика Steam о конфигурации игровых систем показывает процентное соотношение о используемом пользователями оборудовании, сервис Steam Spy предоставляет количественные данные о проданных на сервисе цифровой дистрибуции играх. Число проданных HTC Vive можно оценить, отслеживая три игры, поставляемые в комплекте с гарнитурой: Tilt Brush, Fantastic Contraption и Job Simulator. По данным Steam Spy игру Tilt Brush имеет в своей библиотеке около 95 тысяч геймеров, следовательно, примерно такое же количество гарнитур Vive удалось реализовать HTC за последние три месяца. Неплохой результат, если брать во внимание высокую стоимость устройства ($800).

Для сравнения, Oculus за период с августа 2012 до октября 2015 продала 175 тыс. единиц наборов для разработчиков DK1 и DK2.

Источники:
Steam Spy
Digitimes

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Nintendo NX до сих пор не готова к производству

Несмотря на обещания Nintendo выпустить консоль NX в течение следующих восьми месяцев, преемница Wii U все ёще не пошла в производство. Ранее ожидалось, что компания покажет новинку на конференции E3, однако она не попадёт даже на Tokyo Game Show.

Nintendo NX

Nintendo NX была анонсирована в прошлом году, но с тех пор японская компания держит всю информацию относительно NX за семью замками и даже крупные сторонние разработчики все еще не знают её точных характеристик.

«Это не секрет, что мы будем поддерживать Nintendo. Nintendo является одним из лучших партнёров в мире», — рассказал Ив Гийемо (Yves Guillemot), исполнительный директор Ubisoft.

По всей видимости, данные задержки вызваны решением компании использовать в новинке графический процессор с архитектурой Polaris от AMD. Кроме того, выход консоли также задерживает разработка гарнитуры виртуальной реальности, которая должна позволить играть длительное время безо всяких побочных эффектов. Будем надеяться, что Nintendo удастся реализовать все задуманное для своей новой консоли.

Источник:
WCCCFTech

Программа Xbox Play Anywhere стартует в сентябре

Корпорация Microsoft назвала точную дату запуска программы Xbox Play Anywhere, анонсированной на недавней выставке E3 2016. Ее планируется запустить 13 сентября этого года.

Xbox Play Anywhere

Вкратце напомним смысл данной программы: покупая игру на Xbox One, вы получаете бесплатную копию для Windows 10 и наоборот. Причем на обе версии будут распространяться ваши достижения, прогресс и сохранения. Также данное правило касается всех совершенных внутриигровых покупкок, приобретенных для определенного проекта DLC и сезонных абонементов.

Чтобы воспользоваться возможностями Xbox Play Anywhere, потребуется загрузить обновление Windows 10 Anniversary для PC и аналогичный апдейт для Xbox One. На персональных компьютерах обновление выйдет 2 августа. Первой игрой, входящей в данную программу станет приключенческий экшен ReCore, релиз которого намечен на 13 сентября. Среди других проектов, поддерживающих данное нововведение, значатся автосимулятор Forza Horizon 3, шутер Gears of War 4 и стратегия в реальном времени Halo Wars 2. Полный список игр (со временем он будет только расширяться), включенных в Xbox Play Anywhere, выглядит следующим образом:

  • Gears of War 4;
  • Forza Horizon 3;
  • ReCore;
  • Sea of Thieves;
  • Halo Wars 2;
  • Scalebound;
  • Killer Instinct Season 3;
  • State of Decay 2;
  • Ark: Survival Evolved;
  • Cuphead;
  • We Happy Few;
  • Crackdown 3. 

Xbox & Windows 10

Кроме того, в официальном блоге Windows вице-президент корпорации Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi) подтвердил, что все будущие игры, издаваемые Microsoft, получат поддержку Xbox Play Anywhere. Иными словами, грядущие проекты компании выйдут не только на консолях семейства Xbox, но и на PC.

Источники:
Polygon
VideoGamer

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Предложение обновиться до Windows 10 теперь выводится во весь экран

Microsoft пыталась заставить пользователей Windows 7 и 8.1 обновиться до Windows 10 в течение последних 12 месяцев. Начиная с 29-го июля данное обновление станет платным, что ещё больше уменьшит вероятность перехода на новую ОС. Вместе с обещаниями перестать терроризировать пользователей старых операционных систем, компания решила сделать последний рывок и теперь напоминание выводится во весь экран.

Windows 10 экран обновления

В течение следующих нескольких недель пользователи Windows 7 и 8.1 будут получать полноэкранные всплывающие напоминания о бесплатном обновлении до Windows 10. Тем не менее, на этот раз можно совсем отказаться от данного предложения. Стоит отметить, что своё обещание Microsoft выполнила и после отказа напоминание больше не появится.

Надоедливое уведомление от Microsoft за последний год успело собрать огромное количество негативных отзывов. Одной из «жертв» обновления даже удалось отсудить у редмондской компании $10 тыс. Напомним, что после 30 июля желающим обновиться до Windows 10 придётся заплатить $120.

Источник:
KitGuru

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

British eSports Association — новая киберспортивная ассоциация в Великобритании

Некоммерческая структура получила прямые полномочия непосредственно от правительства Великобритании на развитие киберспорта в стране. Организация будет называться British eSports Association.

British eSports Association

British eSports Association собирается развивать киберспортивную сцену как на местном уровне, так и на государственном совместно с департаментом культуры и спорта.

Офис новоиспеченной киберспортивной организации будет распологаться в небезызвестной Pinewood Studios. Пост председателя организации займет Энди Пейн. В ближайшие несколько месяцев ассоциация намерена работать исключительно в консультационном режиме, собирая пожелания от игроков, спонсоров, комментаторов, организаторов турниров и прочих.

Ранее Великобритания никогда не славилась заслугами в киберспорте. Возможно, по прошествию некоторого времени существования British eSports Association, мы увидим коллективы и из этих стран, занимающие призовые места на мировой арене.

Комментарий Энди Пейна:
«Я очень уважаю работу других спортивных ассоциаций, к примеру, British Cycling, и я уверен, если мы найдём общий язык со всеми членами киберспортивной сцены Великобритании, то наша организация сможет предоставить целый ряд преимуществ для игроков любого уровня, от любителей до профессионалов.»

Июньская статистика Steam: популярность видеокарт Nvidia и Windows 10 продолжает расти

Сервис цифровой дистрибуции Steam опубликовал июньскую статистику по результатам опроса о конфигурации игровых систем. В марте этого года 64-разрядная версия Windows 10 стала самой популярной ОС среди пользователей сервиса и продолжает набирать популярность — её теперь используют 40,5% пользователей. «Старушку» Windows 7 продолжают использовать 29% геймеров.

Steam Survey

Тем временем среди видеокарт с гигантским отрывом от конкурентов продолжают доминировать решения Nvidia. Согласно статистике, «зелёными» видеокартами пользуются 56,7% геймеров. При этом, количество владельцев GeForce GTX 1080 на данный момент составило меньше одной десятой процента. В  свою очередь доля карт AMD за последние 12 месяцев опустилась с 28,9% до 25%. Конечно, с состоявшимся дебютом видеокарт следующего поколения расстановка сил может измениться, но об этом станет известно только в следующем Steam Survey.

С полной статистикой можно ознакомиться по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Организация Team Preparation подписывает Worst Players

Worst Players — команда по Counter-Strike: Global Offensive, состоящая по большей мере из украинских игроков, наконец нашла спонсорскую поддержку. В качестве спонсоров для WP выступила мультигейминговая организация Team Preparation, которая, собственно, и подписала пятерку.

Team Preparation

В апреле этого года шведская организация Team Preparation лишилась своего состава по CS:GO из-за потери сразу двух ключевых игроков. Спустя долгий поиск замены на позиции ушедших игроков, менеджементом было принято решение подписать новый состав. Взгляд Team Preparation пал на довольно знаменитую на просторах русскоязычного комьюнити CS:GO команду Worst Players, с которой впоследствии и заключили контракт.

Комментарий Владислава «arch» Свистова:

«Мы рады сообщить, что с сегодняшнего дня будем представлять Team Preparation. Мы очень довольны, потому что нашли стабильный дом для нас, с которым готовы показывать наши лучшие результаты. Наша мотивация высока, и мы сделаем все возможное, чтобы представить организацию наилучший образом, каким только сможем. Мы хотели бы поблагодарить Team Preparation за их доверие к нам и, конечно, наших поклонников, которые поддерживают нас».

Текущий состав Team Preparation:

  • Илья «fix» Головко
  • Владислав «arch» Свистов
  • Игорь «crush» Шевченко
  • Роман «CyberFocus» Дергач
  • Савелий «jmqa» Брагин

AMD Radeon RX 480 4 ГБ можно переделать в 8-гигабайтную версию путём обновления прошивки

Первые розничные 4-гигабайтные модели видеокарты AMD Radeon RX 480 на самом деле располагают вдвое большим объёмом видеопамяти, который можно разблокировать, обновив прошивку VGA-UEFI видеокарты.

Radeon RX 480

Приобретённая редакторами веб-издания WCCFTech 4-гигабайтная версия видеокарты Radeon RX 480 производства XFX на самом деле полностью идентична версии с 8 ГБ GDDR5 и им удалось разблокировать скрытую память путём установки прошивки VGA-UEFI от старшей версии карты. При этом, видеопамять без проблем работала на эффективной частоте 8 ГГц вместо стандартных 7 ГГц. К слову, данные акселераторы на момент написания новости без проблем можно купить в интернет-магазине Newegg.

Желание AMD выпустить оба варианта видеокарты в один день, и отсутствие достаточного количества карт с меньшим объёмом памяти, заставило компанию стиснуть зубы и продавать 8-гигабайтную версию со специальной прошивкой на $30 дешевле. Сколько именно таких видеокарт поступило в продажу пока неясно, но, по всей видимости, речь идёт обо всей первой партии Radeon RX 480.

Обсудить в форуме (комментариев: 72)

Новые фотографии Nvidia GeForce GTX 1060 Founders Edition

Польское веб-издание PurePC поделилось новыми фотографиями видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060 Founders Edition. Стоит отметить, что вскоре после публикации все фото были убраны, по всей видимости, это связано с «молчаливостью» Nvidia относительно готовящегося анонса.

Nvidia GTX 1060 Founders Edition

Кожух новинки обладает дизайном схожим с GeForce GTX 1080/1070 FE, однако некоторые элементы были заменены пластиковыми, в частности, прозрачное окно над радиатором GPU. Отметим, что кожух несколько больше чем сама печатная плата, следовательно, не эталонные модели будут обладать более компактными размерами.

Nvidia GTX 1060 Founders Edition

Также сообщается, что обе 3-х и 6-гигабайтные версии будут лишены поддержки технологии SLI, а не только младшая модель как предполагалось ранее. По информации наших коллег, в польской рознице GeForce GTX 1060 будет стоить около $350 (1300-1500 злотых). Напомним, что новинка должна составить конкуренцию AMD Radeon RX 480 в среднем ценовом диапазоне.

Nvidia GTX 1060 Founders Edition

Nvidia GTX 1060 Founders Edition

GeForce GTX 1060 FE оснащена 6-контактным разъёмом питания и пятью видеовыходами: одним DVI-D, тремя портами DisplayPort и одним HDMI.

Nvidia GTX 1060 Founders Edition

Напомним, что по неофициальным данным анонс GeForce GTX 1060 должен состояться в четверг, 7-го июля.

Источники:
PurePC
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

SUPoX J3160MX7 — компактная плата с четырёхъядерным SoC Braswell

Известная в прошлом компания EPoX, выпускающая ныне материнские платы под брендом SUPoX, анонсировала модель J3160MX7 для апгрейда офисных ПК и систем, которые в простонародье называют «печатными машинками». Устройство базируется на экономичном (6 Вт) процессоре Intel Celeron J3160. В состав последнего входят четыре вычислительных ядра с частотой от 1,6 до 2,24 ГГц, контроллер оперативной памяти DDR3L-1600 и графика Intel HD (320–700 МГц).

Материнская плата SUPoX J3160MX7

Кристалл SoC накрывает небольшой алюминиевый радиатор. По соседству находятся два слота для оперативной памяти (максимум 8 Гбайт ОЗУ), разъём PCI Express 2.0 x16, работающий в режиме x4 или x1, гнездо питания ATX и два порта SATA 6 Гбит/с. На PCB также распаяны два разъёма PCI, контроллер гигабитной проводной сети, 5.1-канальный аудиокодек, штырьковые USB 3.0, USB 2.0 (2 шт.), COM и LPT.

Материнская плата SUPoX J3160MX7

Материнская плата SUPoX J3160MX7

Набор разъёмов задней панели таков: PS/2 для мыши и клавиатуры, видеовыходы HDMI, DVI-D и D-Sub, по два порта USB 3.0 и USB 2.0, единичный RJ-45 и три Mini-Jack.

Материнская плата SUPoX J3160MX7

В Китае новинка будет стоить около $50.

Источник:
SUPoX

Обсудить в форуме (комментариев: 5)