k|ngp|n опять побил рекорд в 3DMark FireStrike Extreme

Широко известному американскому оверклокеру k|ngp|n, капитану команды Pure, снова покорился рекорд 3DMark FireStrike Extreme в 36626 очков, отодвинув тем самым британского оверклокера 8 Pack (34120 очков) на второе место.

Рекорд k|ngp|n

На этот раз Винс «k|ngp|n» Лючидо использовал сразу четыре видеоускорителя EVGA GeForce GTX 980 Ti k|ngp|n Edition, охлаждаемых с помощью жидкого азота. Карты были разогнаны до 2007/8412 МГц по чипу и памяти соответственно.

Рекорд k|ngp|n

Они были установлены на материнскую плату EVGA X99 FTW-K и работали под управлением разогнанного благодаря жидкому азоту до 5200 МГц процессора Intel Core i7-6950X. В качестве оперативной памяти выступил комплект G.SKILL TridentZ стандарта DDR4, работающем на 3263 МГц. Запитывался весь комплект от блока мощностью 1600 Вт.

Рекорд k|ngp|n

Достижение k|ngp|n было должным образом вознаграждено: 100 очков в мировом рекорде по Fire Strike Extreme и 35 очков по глобальному рейтингу.

Рекорд k|ngp|n

К слову весь стенд Винс охлаждал своей машиной с жидким азотом, той, которой он совсем недавно хвастался на Computex.

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Phanteks представила комплекты светодиодных RGB-лент и цветных кабелей для блока питания

Тайваньский производитель корпусов и систем охлаждения Phanteks добавила в свой ассортимент набор светодиодных RGB-лент, совместимых с материнскими платами ASUS серии Aura, а также комплект цветных кабелей для блоков питания. Как сообщает производитель, новинки предназначены для моддеров, уделяющих особое внимание цветовому оформлению своих компьютерных систем.

Phanteks RGB Aura

Комплект включает две магнитные светодиодные RGB-ленты длиной 400 мм, адаптер для плат с четырёхконтактным разъёмом подсветки, удлинитель и три метра клейкой ленты. С помощью данного набора можно «раскрасить» как системы с материнскими платами ASUS Aura, так и корпуса производства самой Phanteks. Новинка уже доступна в европейских магазинах с ценой в €16; также есть возможность купить отдельно RGB-ленту за €6.

Phanteks PSU Cables

По словам производителя, комплект кабелей изготовлен из высококачественных материалов и совместим со всеми доступными на рынке модульными блоками питания.  Набор состоит из одного кабеля ATX 24-pin,  двух 8-жильных (6+2) кабелей для питания видеокарт PCI-E и одного 8-жильного (4+4) кабеля питания процессора. Комплект доступен в чёрном, синем, зелёном, чёрно-красном, бело-чёрном, оранжевом, красном и белом цветах. Новинка уже предлагается в зарубежных магазинах, рекомендованная цена составляет $30.

Источники:
TechPowerUp
Phanteks

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Nvidia готовит GeForce GTX 1050 Ti и GTX 1060 для ноутбуков

В ближайшем будущем мобильные видеокарты Nvidia поколения Maxwell должны передать эстафету более высокотехнологичным решениям на базе 16-нм чипов Pascal. Согласно информации веб-ресурса LaptopMedia, «зелёная» команда, помимо мобильных версий видеокарт GeForce GTX 1080 и GTX 1070, в скором времени должна представить более массовые продукты — GeForce GTX 1060 и GTX 1050 Ti, которые призваны сать преемниками GTX 960M и 950M соответственно. Интересной особенностью готовящихся карт является отсутствие окончания M, что в очередной раз наводит на мысль о размытости границ между настольными и мобильными версиями новых видеоускорителей.

Мобильные видеокарты NVIDIA GTX 1060 и GTX 1050Ti

GeForce GTX 1060 с кодовым обозначением N17P-G1 должен получить 6 ГБ оперативной памяти GDDR5 со 192-битной шиной данных. В свою очередь, GeForce GTX 1050 Ti (N17E-G1) получит 4 ГБ ОЗУ типа GDDR5 и 128-битный интерфейс памяти. На данный момент неясно, какой чип будет использоваться в новинках, но нельзя исключать возможности, что это будет полноценный GP106.

Характеристики мобильных GPU N17PG1 и N17EG1

Дебют мобильной линейки видеокарт архитектуры Pascal запланирован на начало августа.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Серверные процессоры AMD Naples замечены на пути в Индию

Компания AMD продолжает готовить процессоры с новой 14-нм архитектурой Zen. Настольные CPU Socket AM4, по самому оптимистичному сценарию (альтернативный также имеется), выйдут в четвёртом квартале текущего года. Их основой станет кристалл типа MCM из двух 4-ядерных модулей, имеющих собственный кеш 2-го уровня и разделяемый третьего уровня. Те же 4-ядерные блоки будут базой для серверных процессоров Naples, которые дебютируют в 2017 году.

AMD Naples

Упомянутые CPU получили название в честь исторического города Неаполя (Италия). Согласно Fudzilla, они выйдут в 2-, 4-, 16- и 32-ядерных версиях с тепловым пакетом от 35 до 180 Вт. Старшие AMD Naples (Opteron?) будут включать восьмиканальный контроллер оперативной памяти DDR4, до 128 линий PCI Express 3.0, а также будут поддерживать подключение до 32 накопителей NVMe и SATA. Кроме того, платформа будет иметь нативную поддержку 10-гигабитной проводной сети. «Домом» для Naples станет штырьковый (LGA) разъём SP3.

AMD Naples

По данным сервиса Zauba, который собирает записи об импортных/экспортных грузах в индийских аэропортах, 20 июня из Тайваня в город Бангалор прилетела небольшая партия тестовых плат, связанных с «Naples 1.0». Предполагается, что речь идёт о прототипах M/B для испытания пробных образцов AMD Naples. Каждая «материнка» была застрахована на 5,4 тыс. индийских рупий (эквивалент $80).

AMD Naples

Надеемся, что уже в июле наши знания о процессорах Zen будут расширены новыми утечками.

Источник:
WCCFtech

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Серию BioShock переиздадут в отдельном сборнике

После многочисленных слухов и утечек 2К Games официально анонсировала сборник Bioshock: The Collection. По этому случаю компания опубликовала соответствующий трейлер, представленный ниже.

Bioshock: The Collection

В его состав войдут визуально улучшенные версии шутеров BioShock, BioShock 2 и BioShock Infinite, все дополнения, которые выходили к данным играм за время их существования, а также эксклюзивный документальный фильм Director's Commentary: Imagining BioShock с участием главного идеолога франшизы Кена Левина (Ken Levine). Над переизданиями трех частей BioShock трудится студия Blind Squirrel Games, ранее помогавшая с разработкой Evolve, Sunset Overdrive и Borderlands 2.

По словам разработчиков, в Bioshock: The Collection игры серии получат обновленную графику, а на консолях смогут дополнительно похвастаться разрешением 1920×1080 при 60 кадрах в секунду. Релиз коллекции состоится 16 сентября на PC, PS4 и Xbox One, а ее ориентировочная цена составит примерно $60.

Bioshock

Заметим, что пользователи персональных компьютеров смогут оценить данный сборник без какой-либо дополнительной платы, правда с некоторыми оговорками. Так, владельцы PC-версий BioShock, BioShock 2 и дополнения Minerva's Den получат бесплатный апгрейд до улучшенных вариантов соответствующих игр, в то время как BioShock Infinite на PC останется без изменений: по мнению 2К Games, она и без того соответствует современным стандартам качества.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Итоги региональных отборочных на The International 2016

Совсем недавно завершились последние матчи на квалификациях к предстоящему событию — The International 2016. Самое время подвести краткие итоги и огласить всех региональных представителей.

Dota 2

Хотим напомнить, что в этом году Valve выдали прямые приглашения только шести командам, счастливчиками стали: OG, Team Liquid, LGD Gaming, MVP Phoenix, Newbee и, конечно же, Natus Vincere.

По завершении The Manila Major коллективы Evil Geniuses и Team Secret совершили изменения в составе уже после закрытия трансферного окна. В результате этого они не получили прямых инвайтов и пробивались сквозь региональные отборочные, которые, к слову, успешно преодолели.

На главное событие года разыгрывалось по 2 слота на каждый из регионов. Таким образом, сильнейшими коллективами в своих регионах стали:

  • Европа: Team Secret, The Alliance
  • Северная Америка: Evil Geniuses, Digital Chaos
  • Китай: Wings Gaming, Vici Gaming Reborn
  • Юго-восточная Азия: TnC Gaming, Fnatic

Начало TI 6 запланировано на 3 августа. Турнир пройдет в городе Сиэтл, США. Шестнадцать сильнейших команд разных национальностей сойдутся в битве на арене за звание чемпиона мира и призовой фонд, размер которого на данный момент составляет ~$14 000 000 и всё ещё продолжает расти.

Полный список участников The International 2016: OG, LGD Gaming, Team Liquid, MVP Phoenix, Newbee, Natus Vincere, Evil Geniuses, Digital Chaos, Wings Gaming, The Alliance, Team Secret, Fnatic, TnC Gaming, Vici Gaming Reborn.

Перечень участников Wild Card-квалификации: compLexity Gaming, Escape Gaming, Execration, EHOME.

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Консоль Nintendo NX может получить фирменную гарнитуру виртуальной реальности

После долгого ожидания фанаты Super Mario Bros. наконец-то смогут вздохнуть спокойно — игровая консоль Nintendo NX, предположительно, будет анонсирована в марте следующего года. О ней мало что известно, но некоторые источники утверждают, что приставка получит некий графический процессор или однокристальную систему Nvidia.

Как бы там ни было, поклонники Nintendo, и просто интересующиеся рынком IT и видеоигр, могут быть почти уверены в том, что новая консоль получит поддержку шлема VR, от которой компания открещивалась не так уж и давно.

Nintendo NX

Как заявил топ-менеджер Nintendo Сигэру Миямото (Shigeru Miyamoto), у компании уже есть основные наработки в этой области и сейчас она изучает одну из главных проблем данных устройств в целом — неприятные ощущения даже после относительно короткого сеанса игры. В Nintendo хотят выпустить гарнитуру, которая позволила бы играть дольше без всяких побочных эффектов.

Также стало известно, почему Nintendo не показала консоль на выставке E3. Оказывается, компания боялась появления подражателей. Видимо, нас снова ожидает нечто совершенно непохожее на другие устройства данного сегмента.

Источник:
NintendoLife

Сегодня стартует HWBot Team Cup 2016

Как мы писали ранее, с 1-го июля по 30 сентября на портале HWBot пройдёт ежегодный, знаменитый для мира оверклокинга конкурс HWBOT Team Cup 2016.

HWBot Team Cup 2016

Это именно тот случай, когда команды из разных уголков мира будут показывать свои возможности и запас лучших комплектующих, которыми они обладают.

Всего будет представлено 30 соревновательных этапов, которые, в свою очередь, будут охватывать практически все категории оборудования: от современных Intel Skylake и Radeon HD 7000 до древнейших решений Socket A и GeForce FX 5000. Также предстоит показать своё мастерство в тонкой настройке уже вышедшей из постоянного обихода памяти DDR и DDR2.

В этом году конкурс включает в себя пять соревнований, каждое из которых представляет собой определённую эпоху времени:

Соревнование №1 — нынешнее поколение (DDR4):
Этап № 1: SuperPI 1M — Skylake и Haswell (среднее из трёх лучших результатов);
Этап № 2: 3DMark11 Full Out — GeForce 600/700;
Этап № 3: HWBOT Prime — мобильные Haswell и Skylake (среднее из трёх лучших результатов);
Этап № 4: Geekbench3 Multi Core — Steamroller;
Этап № 5: 3DMark Fire Strike Extreme — Radeon HD 7000 + Rx2/3 rebrand (среднее из трёх лучших результатов);
Этап № 6: GPUPI for CPU 1B — Haswell-E;
Этап № 7: Memory Clock (частота ОЗУ) — DDR4.

Соревнование №2 — прошлое поколение (DDR3):
Этап № 1: XTU — Ivy Bridge и Sandy Bridge (среднее из трёх лучших результатов);
Этап № 2: 3DMark Vantage 2x GPU — GeForce 500/400;
Этап № 3: GPUPi 100M — мобильные Sandy Bridge и Ivy Bridge (среднее из трёх лучших результатов);
Этап № 4: 3DMark 11 Physics — Piledriver и Bulldozer;
Этап № 5: Unigine Extreme — Radeon HD 6000/5000 (среднее из трёх лучших результатов);
Этап № 6: HWBot x265 1080p — Sandy Bridge-E;
Этап № 7: Memory Clock (частота ОЗУ) — DDR3.

Соревнование №3 — старые системы (DDR2):
Этап № 1: PiFast — Socket LGA775 (среднее из трёх лучших результатов);
Этап № 2: 3DMark03 — NetBurst LGA775 и GeForce 9000/8000 (среднее из трёх лучших результатов);
Этап № 3: wPrime 1024 — мобильные Core/NetBurst;
Этап № 4: 3DMark06 2x GPU — AMD K10 и Radeon HD 3000 (среднее из трёх лучших результатов);
Этап № 5: 3DMark Vantage — AMD K10 и Radeon HD 2000;
Этап № 6: CPU Clock — AMD Socket AM2;
Этап № 7: Memory Clock (частота ОЗУ) — DDR2.

Соревнование №4 — «древние» системы (DDR):
Этап № 1: wPrime32 — NetBurst Socket 478 (среднее из трёх лучших результатов);
Этап № 2: Aquamark — NetBurst и GeForce 6000;
Этап № 3: SuperPi 1M — мобильные CPU Intel и DDR1;
Этап № 4: 3DMark05 — Socket AMD 939 и Radeon на ядрах R500 (среднее из трёх лучших результатов);
Этап № 5: Cinebench 2003 — Socket 754;
Этап № 6: 3DMark99 — Socket AMD 462 и GeForce 5000;
Этап № 7: Memory Clock (частота ОЗУ) — DDR1 (среднее из трёх лучших результатов).

Соревнование №5 — «куча мала»:
Этап № 1: HWBot Prime — CPU должны быть разными;
Этап № 2: 3DMark2001 SE — GPU должны быть разными.

Нашей команде Overclockers.UA, которая на данный момент находится на 19-м месте в мировом зачёте, выпал отличный шанс показать себя во всей красе. Ведь именно сейчас то время, когда нужно показать, что у Overclockers.ua есть отличные участники, способные составить достойную конкуренцию на мировой оверклокерской арене.

Overclockers.UA

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

AMD рассказала что к чему в новой системе наименования её видеокарт

Графические ускорители Radeon RX 480 поступили в продажу, а тематические ресурсы опубликовали свои  обзоры. Большинство потенциальных покупателей ждёт либо появления новинок в своих странах, либо снижения цен до уровня хотя бы приблизительно схожего с рекомендованным, либо и вовсе нереференсных вариантов.

И лишь сейчас AMD решила рассказать о новом принципе именования видеокарт. Вы ведь заметили, что название новой модели не похоже на предыдущие?

Итак, весь секрет нового принципа выбора имён заключён в одном изображении:

Система именования видеокарт AMD Radeon RX 400

Все 3D-карты AMD теперь будут именоваться либо Radeon RX 4xx, либо просто Radeon 4xx, если говорить о текущем поколении. Для начала разберёмся с тем самым RX. Данный индекс получат однозначно игровые ускорители, производительность которых превышает 1,5 TFLOPS, а пропускная способность памяти составляет не менее 100 ГБ/с. Они должны обеспечить не менее 60 к/с при разрешении Full HD в «популярных играх», к которым AMD причисляет Dota 2 и LOL. Карты, которые не смогут пройти «фейс-контроль», будут лишены права носить индекс RX в названии.

Далее нужно разобраться с цифрами в трёхзначном номере. Первый указывает на поколение, тут всё понятно. Второй говорит о месте адаптера в текущем поколении. Судя по изображению, нас ожидают видеокарты от Radeon 44x до Radeon RX 49x.

Модели Radeon RX 49x получат шину памяти разрядностью свыше 256 бит и смогут позволить пользователям играть в разрешении 4K. Карточки RX 48x и RX 47x, как мы уже знаем, характеризуются наличием 256-разрядной шины и их игровой потолок — разрешение 1440p. Адаптеры Radeon RX 46x и RX 45x получат лишь 128-разрядную шину и будут нацелены на игры в разрешении 1080p.

Переходя к группе Radeon 4xx, стоит отметить, что она тоже будет содержать модели Radeon 46x и 45x с такой же шиной памяти и тем же разрешением в качестве целевого. Видимо, тут отличия будут скрываться в количестве потоковых процессоров GPU, его частоте и типе используемой памяти. Наконец, самые «слабые» видеокарты — Radeon 44x. У них предполагается лишь 64-разрядная шина и они вообще не будут предназначены для игр. По крайней мере, AMD не указывает никакого основного разрешения для этих решений. Можно предположить, что это будут переименованные версии моделей прошлых поколений.

Ну и напоследок о крайней цифре в названии. Это либо 0, либо 5. «Нулевыми» будут карты первой ревизии, а «пятёрочку» получат устройства второй волны. Можно предположить, что во втором случае речь, к примеру, о более высоких частотах графического процессора или несколько иной его конфигурации.

Источник:
PCGamesHardware

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Virtus.pro закрывают подразделение по Dota 2

Вчера вечером на официальном сайте команды Virtus.pro появилась информация о том, что организация решила закрыть подразделение по дисциплине Dota 2.

Команда Virtus.pro

В конце 2015 года «медведи» показывали достойную игру и даже наделали шуму на The International 2015, где заняли пятое место и забрали в свою копилку 1 197 103 доллара. Фанатская база ждала от коллектива достойных результатов и в новом, 2016 году. К большому сожалению, парни из Virtus.pro не смогли оправдать ожидания своих поклонников и с каждым новым турниром всё больше и больше теряли форму, даже несмотря на изменения в составе.

Официальный комментарий организации:

«Сегодня было принято решение распустить состав, чтобы в следующем сезоне вернуться с новыми силами и совершенно новым подходом. Если на The Frankfurt Major 2015 Virtus.pro добрались только до 7–8 места, то в Шанхае результат был ещё хуже. Команда не смогла пройти квалификации на The Manila Major 2016. Ключевым событием стало неудачное выступление коллектива на отборочных к The International 2016, где команда заняла лишь 6 место в группе».

Virtus.pro обещают провести большую работу с новым подходом к формированию и управлению составами. Также не исключено, что кто-то из бывших игроков VP появится в новом составе.

Бывший состав команды Virtus.pro: Артем «Fng» Баршак , Илья «ALOHADANCE» Коробкин , Максим «yoky» Ким, Сергей «God» Брагин, Александр «NoFear» Чурочкин.

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Роутеры ASUS обзавелись поддержкой технологии Facebook Wi-Fi

Тайваньская компания ASUS добавила поддержку технологии Facebook Wi-FI роутерам RT-N18U и RT-AC68U, предназначенную для использования в общественных заведениях. С помощью данной функции пользователи смогут обменять «check-in» в Facebook на бесплатный доступ в Сеть.

Asus Router Facebook Wi-Fi

Благодаря использованию Facebook Wi-Fi владельцы кафе и ресторанов смогут воспользоваться бесплатной рекламой в популярной соцсети. Каждое подключение к Wi-Fi будет отображаться в ленте новостей, вдобавок будет легче поддерживать связь с клиентами с помощью информации об акциях и «лайков» на странице заведения. Вместе с этим будет расти популярность страницы на вкладке «поблизости» в мобильном приложении Facebook.

Роутер RT-AC68U может похвастаться поддержкой стандарта 802.11ac, гибатными сетевыми интерфейсами и двухъядерным процессором. RT-N18U представляет собой более доступное решение с поддержкой стандарта 802.11n и разъёмами Gigabit Ethernet. Обе модели оснащены портами USB 3.0 и 2.0, позволяющими подключать флеш-накопители, принтеры и беспроводные модемы.

Более подробно ознакомиться с технологией Facebook Wi-Fi можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 2)