Релиз шутера Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands перенесен

В рамках своей конференции на выставке Е3 2016 компания Ubisoft представила новый кинематографический трейлер шутера с открытым миром Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands, а также показала прохождение одной из миссий.

Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands

В Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands под командованием игрока окажутся бойцы специального отряда «Призраки», которых отправят в Боливию с целью устранить картель Санта-Бланка, подчинивший себе местное правительство. Играть позволят как в одиночку, так и в кооперативе до четырех человек. Перемещаться по миру Wildlands можно будет без каких-либо ограничений, а миссии выполнять в любом удобном порядке, причем геймерам предстоит самим выбирать, каким именно способом их проходить — действуя скрытно или же устроив бойню. В распоряжении игроков окажутся высокотехнологичные гаджеты, различные виды оружия и транспортные средства.

Изначально игра Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands должна была поступить в продажу до конца этого года, однако в Ubisoft решили перенести ее релиз. Теперь выхода Wildlands стоит ждать 7 марта 2017-го на PC, PS4 и Xbox One.

Источник:
UbiBlog

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Resident Evil 7 biohazard выйдет в следующем году

В ходе пресс-конференции Sony Interactive Entertainment на E3 2016 компания Capcom анонсировала новую часть знаменитой серии Resident Evil — Resident Evil 7 biohazard. Дебютный трейлер игры можно посмотреть ниже. Судя по ролику, на этот раз жанр сместится от экшена к хоррору.

Resident Evil 7

Сюжет Resident Evil 7 biohazard развернется после событий Resident Evil 6 в полуразрушенном особняке, затерянном на просторах провинциальной Америки. Очнувшись, главному герою предстоит исследовать данный особняк со всеми его жуткими тайнами и секретами. Авторы обещают возврат к истокам «Обители зла».

Resident Evil 7 biohazard разрабатывается на графическом движке Capcom RE Engine, который изначально рассчитан на поддержку виртуальной реальности. Игра должна выйти 24 января 2017 года на PS4, Xbox One и PC, и будет поддерживать шлем PlayStation VR. К слову, уже сейчас все владельцы консоли от Sony могут бесплатно опробовать демонстрационный уровень игры, который доступен в сервисе PSN.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Xbox Scorpio получит 8 ядер AMD Zen и графику уровня Polaris 10

Под конец своей пресс-конференции на мероприятии E3 компания Microsoft официально анонсировала проект Scorpio. Он представляет собой преемника Xbox One, способного рендерить игры в разрешении 4K (3840x2160) при частоте обновления 60 Гц. Суммарная «сырая» вычислительная мощность новой консоли составит около шести Тфлопс против 1,32 у нынешнего Xbox.

Xbox Scorpio

Xbox Scoprio получит 14-нанометровый гибридный процессор от AMD с восемью вычислительными ядрами на базе архитектуры Zen или Jaguar и графикой уровня Polaris 10 с производительностью около шести Тфлопс. К слову, видеокарта AMD Radeon RX 480, располагающая флагманским чипом на архитектуре Polaris, на стандартных частотах обеспечивает производительность в 5,84 Тфлопс. Пропускная способность подсистемы памяти составит 320 ГБ/с. По словам главы подразделения Xbox Фила Спенсера (Phil Spencer), приставка сможет обеспечить «настоящий 4K-гейминг и высококачественную виртуальную реальность». Кстати, какую именно VR-гарнитуру будет поддерживать новая консоль, пока не сообщается.

Microsoft обещает, что кроме полной обратной совместимости игр Project Scorpio и Xbox One смогут похвастаться взаимозаменяемостью всех выпущенных аксессуаров. Выход консоли Xbox Scorpio намечен на последний квартал 2017 года.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 64)

Microsoft покупает LinkedIn за 26,2 млрд долларов

Накануне софтверный гигант Microsoft сообщил о покупке корпорации LinkedIn, владеющей одноимённой крупной социальной сетью для поиска и установления деловых контактов. Принципиальное соглашение предусматривает выкуп Microsoft акций LinkedIn по цене $196 за акцию, а также активов сети. Общая сумма сделки составляет 26,2 млрд долларов.

Microsoft покупает LinkedIn

Планируется, что LinkedIn сохранит бренд, корпоративную культуру и относительную независимость. Её генеральный директор Джеф Уинер (Jeff Weiner) останется на своей должности и будет отчитываться о своей работе непосредственно перед главой Microsoft Сатьёй Наделлой. Юридические формальности планируется уладить до конца текущего года.

На сегодняшний день сеть LinkedIn объединяет более 433 млн пользователей по всему миру. Количество уникальных посетителей ресурса уже превышает 105 млн ежемесячно, количество просмотров страниц пользователей — 45 млрд ежеквартально. С мобильных устройств LinkedIn посещает 60% аудитории. В 2015 году число вакансий, доступных участникам сети, выросло на 101% (год к году) и превысило 7 млн.

Microsoft покупает LinkedIn

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Анонсирован зомби-экшен Dead Rising 4

На мероприятии E3 2016 в Лос-Анджелесе компания Microsoft представила четвертую часть серии зомби-экшенов Dead Rising, а также опубликовала трейлер игры.

Dead Rising 4

События Dead Rising 4 развернутся через шестнадцать лет после событий первой части. Игрокам вновь предстоит отправиться в Колорадо и взять на себя роль Фрэнка Уэста (Frank West), героя оригинальной игры. Он столкнется с новыми видами зомби, такими как Fresh и Evo, которые отличаются высокой скоростью передвижения. Их и других кровожадных ходячих мертвецов геймерам, как и прежде, предстоит уничтожать при помощи невероятных самодельных устройств и нелепого оружия. Отмечается, что Уэст сможет облачиться в экзоскелет, который наделит его невиданной силой.

Примечательно, что действие Dead Rising 4 будет происходить в Рождество. Игра разрабатывается силами студии Capcom Vancouver, а ее релиз должен состояться до конца зимы 2016 года в версиях для Xbox One и PC (Windows 10). Как и во многих грядущих проектах Microsoft, в зомби-экшене также появится кооперативный режим на четырех человек.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

OSVR HDK 2 — доступный шлем виртуальной реальности от Razer

Некоторое время назад компания Razer стала одним из основателей проекта выпуска шлемов виртуальной реальности с открытым исходным кодом (Open Source Virtual Reality). Спустя какое-то время в ассортименте продукции компании появилась VR-гарнитура OSVR HDK (Hacker Development Kit), обладающая минимальной пригодностью для конечных пользователей. Тем не менее Razer не спешит забрасывать идею выпуска доступной гарнитуры с собственным логотипом, и именно поэтому своё выступление на выставке Е3 2016 компания начала с демонстрации шлема OSVR HDK 2 с ценником в $400.

Razer HDK 2

Основой HDK 2 являются две OLED-матрицы с разрешением 1080x1200 каждая и частотой обновления 90 Гц. Для отслеживания движений пользователя гарнитура оборудована инфракрасной камерой с поддержкой технологии Leap Motion. Также разработчики не забыли о пользователях с нарушениями зрения, оснастив HDK 2 системой диоптрийной регулировки, настраиваемой в диапазоне от −2 до +4,5 диоптрий.

Согласно информации веб-издания Polygon, Razer HDK 2 полностью совместим с играми для SteamVR-гарнитур, благодаря чему он сможет составить достойную конкуренцию и HTC Vive, и Oculus Rift. Новинка станет доступна для покупки в официальном интернет-магазине в июле.

Источники:
Polygon
KitGuru

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Состоялся официальный анонс Forza Horizon 3

Microsoft официально представила новую часть популярной серии автосимуляторов Forza Horizon. Ниже можно посмотреть дебютный трейлер проекта.

Forza Horizon 3

Местом действия Forza Horizon 3 станет знойная Австралия, поэтому геймеров ждут не только городские трассы и хайвеи, но также гонки по пляжам, пещерам, пустыням и джунглям. Игра предложит самый большой автопарк в истории серии — свыше 350 машин, включая суперкар Lamborghini Centenario. Будут добавлены и новые типы авто вроде раллийных внедорожников и багги.

В Forza Horizon 3 заявлена уйма разнообразных режимов, включая заезды по пересеченной местности наперегонки с вертолетом и онлайн-кооператив на четырех человек. Кроме того, игра будет поддерживать кроссплатформенный мультиплеер.

Автосимулятор поступит в продажу 27 сентября этого года на Xbox One и PC (Windows 10). Те же, кто оформят предварительный заказ, смогут получить доступ к Forza Horizon 3 на четыре дня раньше.

Forza Horizon 3

Forza Horizon 3

Forza Horizon 3

Forza Horizon 3

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Дебют SSD Intel Optane на основе 3D XPoint состоится в конце года

Китайский веб-ресурс BenchLife поделился новой дорожной картой Intel с графиками выхода готовящихся твердотельных накопителей линейки Optane, созданной на базе технологии Intel 3D XPoint. Данная технология теоретически должна поднять производительность SSD до уровня оперативной памяти, сохранив при этом энергонезависимость.

Intel Optane RoadMap

В предыдущих демонстрациях XPoint-накопителей Intel удалось добиться в семь раз лучшего быстродействия относительно обычных SSD, использующих чипы NAND. Компания обещает, что, помимо сверхбыстрых последовательных чтения и записи, накопители Optane благодаря более эффективной структуре памяти покажут высокие показатели и при случайном доступе.

Судя по дорожной карте, в этом году и начале 2017-го на рынке появятся три разновидности SSD Optane. Платформа Stony Beach станет основой для NVMe-накопителей в форм-факторе M.2. Помимо своей основной задачи, эти чипы смогут найти применение в качестве кеш-памяти для других накопителей. Вслед за Stony Beach выйдут Mansion Beach и Brighton Beach, на базе которых будут созданы высококлассные SSD, использующие интерфейс PCI Express 3.0 с шириной соединения x4 и x2 соответственно.

Массовые рынки будут по-прежнему заняты другими технологиями хранения данных, в частности вторым поколением 3D NAND, дебют которого состоится в ближайшем будущем.

Источник:
TechSpot

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Gears of War 4 выйдет на PC

На пресс-конференции Microsoft в рамках выставки E3 2016 студия The Coalition показала новые геймплейные кадры шутера Gears of War 4. Помимо прочего, в ролике нашлось место и главному герою предыдущих частей серии Маркусу Фениксу, правда, на этот раз заметно постаревшему.

Gears of War 4

Также разработчики подтвердили, что 11 октября Gears of War 4 выйдет не только на Xbox One, но и на PC под управлением операционной системы Windows 10. Шутер будет доступен по программе Play Anywhere, суть которой заключается в том, что, приобретая игру для последней консоли от Microsoft, вы автоматически бесплатно получаете ее копию для Windows 10. Причем на компьютерную версию будут распространяться и ваши достижения, и прогресс, и сохранения.

Наконец, в The Coalition рассказали, что пользователи обеих платформ смогут вместе проходить Gears of War 4 в кооперативе.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

BenQ представила монитор бизнес-класса BL2405PT

В ассортименте компании BenQ появился новый 24-дюймовый монитор BL2405PT, который был отнесён маркетологами к категории устройств бизнес-уровня. Такой лестной характеристикой дисплей был наделён благодаря своей универсальности (имеются порты HDMI, DisplayPort, D-Sub, аудиовход и аудиовыход), эргономичности подставки, наличию технологий, уменьшающих усталость глаз (Flicker-free, Low Blue Light), и «продвинутому» энергосбережению с функцией Dynamic Power Saving. Кроме того, в корпус BenQ BL2405PT встроены динамики мощностью 2 Вт каждый.

Монитор BenQ BL2405PT

Другие прикладные характеристики новинки типичны скорее для бюджетных мониторов: разрешение TN-матрицы составляет 1920x1080 пикселей, максимальные уровни яркости и контрастности — 250 кд/м² и 1000:1 соответственно, углы обзора — 170°/160°.

Монитор BenQ BL2405PT

Дизайн монитора простоват, но зато устройство имеет основательную подставку и держатель для кабелей. Экран можно поворачивать в портретное положение, наклонять в диапазоне от –5° до 20°, а также регулировать высоту в пределах 0–150 мм.

Монитор BenQ BL2405PT

О цене модели BL2405PT информации пока нет.

Монитор BenQ BL2405PT

Источник:
BenQ

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

В FIFA 17 впервые в истории серии появится сюжетный режим

В рамках мероприятия EA Play компания Electronic Arts представила дебютный геймплейный трейлер футбольного симулятора FIFA 17 и поделилась новыми подробностями о грядущей игре.

FIFA 17

В частности, стало известно, что впервые в истории серии в FIFA 17 появится сюжетный режим «История». В нем геймерам предстоит взять на себя роль 17-летнего Алекса Хантера (Alex Hunter), начинающего футболиста английской Премьер-лиги. Как именно сложится его судьба, будет зависеть только от решений, принимаемых пользователем по ходу прохождения. Данный режим будет одним из самых подходящих для новичков, поскольку в нем игрок сможет не только узнать о футболе, но и освоиться в FIFA 17 — изучить ее основы, а также некоторые «продвинутые» функции.

Разработчики признались, что они уже давно вынашивали эту идею и работали над ней больше двух лет. Отмечается, что создание режима «История» заметно облегчил графический движок Frostbite, на котором базируется игра.

Кроме того, в FIFA 17 появятся тренеры ведущих клубов Премьер-лиги. Известные менеджеры Жозе Моуринью (José Mourinho), Арсен Венгер (Arsène Wenger), Хосеп Гвардиола (Josep Guardiola) и Юрген Клопп (Jürgen Klopp) должны сделать более правдоподобным сюжетный режим игры. Вдобавок Electronic Arts рассказала, что грядущий футбольный симулятор сможет похвастаться полностью переработанной физической моделью, активной системой искусственного интеллекта, новыми атакующими возможностями и «доведенным до ума» исполнением штрафных, пенальти, угловых и вбрасываний.

Напомним, FIFA 17 окажется на прилавках европейских магазинов 29 сентября в версиях для PC, PS4, Xbox One, PS3 и Xbox 360.

FIFA 17

FIFA 17

FIFA 17

FIFA 17

FIFA 17

FIFA 17

FIFA 17

FIFA 17

FIFA 17

FIFA 17

FIFA 17

Источник:
EA Sports

Обсудить в форуме (комментариев: 13)