Анонсы AMD на PC Gaming Show (текстовая трансляция)

Сегодня компания AMD проведёт презентацию новых графических решений на базе архитектуры Polaris (14-нм). Мероприятие, именуемое PC Gaming Show, начнётся в 21:00 по киевскому времени. Официальный сайт презентации — pcgamingshow.com.

AMD на PC Gaming Show

22:12

Акцент снова на играх, ну а мы отметим, что у RX 470 один 6-контактный разъём PCI-E Power и 6-7 фаз питания. Radeon RX 460 (Polaris 11?) обходится без отдельного разъёма питания. Кулер у данного видеоадаптера в референсном варианте самый простой, фаз питания — четыре.

22:11

Лайза Су говорит о будущих процессорах.

22:07

Radeon RX 470 и RX 460 — модели попроще. RX 470 — для игр в режиме 1080p/60 fps, имеет отличное соотношение производительности и энергопотребления. RX 460 — карта для киберспортивных состязаний. Изображение кликабельно.

22:06

Radeon RX 480 — видеокарта для игр и VR-опыта. В продаже с 29 июня.

22:04

Выступает Лайза Су из AMD! В знак солидарности с ЛГБТ-сообществом после теракта в Орландо большинство гостей носят на себе радужные ленты.

22:03

Аудитория на YouTube выросла до 15 тыс., трансляция всё чаще зависает и растёт количество дислайков.

22:00

О карте Promenade для LawBreakers рассказывает Клифф Блезински. В раннем доступе на PC с 18 июня.

21:50

Демонстрация Mount & Blade II: Bannerlord.

21:47

Всё ещё ждём «вкусностей» от AMD...

21:45

Здесь же вы можете поиграть за муравья, жука, акулу и т. д.

21:42

Динозавр, переносящий крепость — почему бы и нет? Он появится в ARK.

21:40

Анонс Oxygen not Included — проекта от создателей Don't Starve.

21:38

Трёхметровый парень справа помогает создать соответствующую атмосферу.

21:37

На сцене представители Relic Entertainment и демонстрация геймплея Warhammer 40,000: Dawn of War III в пре-альфа версии.

21:30

Аудитория YouTube-трансляции смело движется к отметке 9 000.

21:26

Перерыв с Dubstep-фоном. Четыре минуты до продолжения ивента. Трансляция в 720p/60 fps периодически подвисает, что заставляет переключаться на 480p.

21:23

Игры на сумму $1153 были добавлены за три минуты.

21:22

Девушка со скоростью света добавляет в свою библиотеку игр Steam игру за игрой. Так вот ты какой — Speedrun...

21:14

21:12
Согласно расписанию, мероприятие начнётся с презентации Razer «The Steam Speedrun». Сцена пока пуста, да и не все посетители заняли свои места.

21:05
Несколько минут до начала. Пока нам предлагают послушать музыку и пофлудить в YouTube-чате.

20:58
Пока AMD завершает последние приготовления к своему шоу, Microsoft анонсировала консоль Project Scorpio с графическим процессором, способным обеспечить 6 Тфлопс производительности. Своего рода ответ на PS4K. Приставка выйдет в конце 2017 года.

Обсудить в форуме (комментариев: 104)

Анонсирован шутер Quake Champions от id Software

Во время пресс-конференции Bethesda Softworks на E3 2016 студия id Software представила новую часть легендарной серии шутеров Quake, которая получила подзаголовок Champions. Окончательный список платформ, на которых выйдет игра, пока неизвестен, однако она совершенно точно появится на персональных компьютерах.

Quake Champions

По заверениям авторов, нас ждет впечатляющая графика, набор ярких и запоминающихся персонажей с уникальными способностями, скоростной геймплей при 120 Гц и кадровая частота без ограничений.

«20 лет назад Quake стал эталоном сетевого боевика и поднял планку графики и игрового процесса на новую высоту, — сказал Тим Уиллитс (Tim Willits), директор студии id Software. — Для нас в студии очень важно, чтобы проект Quake Champions остался верен традициям Quake с его динамичностью и примечательными особенностями геймплея, которыми дорожат наши преданные фанаты. При этом мы планируем развить идеи серии и добавить новые игровые возможности, представив новых чемпионов с новыми способностями».

Отмечается, что после релиза по Quake Champions будут проводиться киберспортивные чемпионаты по всему миру, включая соревнования на ежегодной конференции QuakeCon в Далласе. Больше подробностей о грядущем шутере авторы обещают рассказать во время мероприятия QuakeCon 2016, которое пройдет с 4 по 7 августа.

Источник:
Bethesda.net

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Titanfall 2: дата выхода и геймплейное видео

В рамках мероприятия EA Play студия Respawn Entertainment показала два трейлера научно-фантастического шутера Titanfall 2. Первый ролик создатели посвятили сюжетной кампании, а второй — мультиплееру.

Titanfall 2

По сюжету игрок отправится на Фронтир и возьмет на себя роль стрелка Ополчения, стремящегося стать пилотом. В тылу враждебных сил IMC без особых шансов на выживание геймерам предстоит объединиться с Титаном класса «Авангард», созданным до последнего сражаться за своего хозяина. Главному герою придется сразиться с противником, дабы выполнить задание, к которому его никогда не готовили.

Что касается мультиплеера, то при работе над ним Respawn Entertainment опиралась на быстрый, стремительный и задорный игровой процесс первой части, основанный на взаимодействии пилотов и Титанов. Авторы обещают улучшить геймплей сетевой игры, сделав его глубже и разнообразнее: теперь героям будут доступны шесть новых Титанов, у каждого из которых имеются собственные уникальные способности, более глубокий набор возможностей пилотов, расширенный арсенал оружия, больше опций персонализации бойцов и их роботов, а также продвинутая система развития персонажа.

Кроме того, Respawn Entertainment определилась с точной датой релиза Titanfall 2. Игра поступит в продажу во всем мире 28 октября этого года. Она будет доступна на PlayStation 4, Xbox One и PC. Отмечается, что перед выходом шутера разработчики проведут его тестирование, о сроках которого будет объявлено позже.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Bethesda анонсировала новый шутер Prey

Во время своей пресс-конференции на выставке Е3 2016 компания Bethesda Softworks представила научно-фантастический шутер с элементами психологического триллера Prey. Над ним трудится команда Arkane Studios, ответственная за серию Dishonored. По признанию авторов, новая игра никак не связана с оригинальной Prey 2006 года (равно как и с Prey 2, разработку которой свернули в 2014-м).

Prey

События игры развернутся в 2032 году на космической станции «Талос 1», а главным героем окажется некий Морган Ю, ставший объектом сомнительных экспериментов, которые должны были усовершенствовать человеческую расу. Нам предстоит выяснить, какие тайны скрываются в глубинах этой космической станции и спастись от неизвестной инопланетной силы, захватившей «Талос». Примечательно, что пришельцы обладают способностью притворяться людьми. Чтобы выжить, герою придется использовать все подручные средства, имеющиеся на борту, а также оружие, собственную смекалку и сверхспособности.

«Мы в студии Arkane стремимся создавать неповторимые миры, где вы можете импровизировать, экспериментировать и играть как хочется. Мир Prey будет именно таким, — заявил Рафаэль Колантонио (Raphael Colantonio), президент и второй творческий директор Arkane Studios. — Этим летом на конференции QuakeCon мы наконец-то покажем и расскажем вам больше об этой научно-фантастической вселенной».

Prey выйдет на PS4, Xbox One и PC до конца 2017 года.

Prey

Prey

Prey

Prey

Источник:
Bethesda.net

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Видео: новые геймплейные кадры Mass Effect: Andromeda

В рамках мероприятия EA Play компания Electronic Arts представила новый ролик научно-фантастического ролевого экшена Mass Effect: Andromeda. В нем можно увидеть азари, кроганов, представителей новых рас, некоторых новых персонажей, улучшенный вездеход «Мако» и корабль Tempest, пришедший на смену «Нормандии».

Mass Effect: Andromeda

Действие Mass Effect: Andromeda развернется через несколько десятков лет после окончания оригинальной трилогии в соседней галактике под названием Андромеда. Как и прежде, можно будет играть как за мужчину, так и за женщину. Нас ждет новая команда, с членами которой у героя или героини завяжутся тесные отношения. Главных персонажей оригинальной трилогии не будет, но не исключена вероятность появления второстепенных.

Mass Effect: Andromeda разрабатывается канадской студией BioWare на последней версии графического движка Frostbite. Игра должна поступить в продажу в первом квартале 2017 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Новой порцией информации о проекте авторы поделятся этой осенью.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Battlefield 1: геймплейный трейлер и новые подробности

На EA Play студия DICE представила новый геймплейный трейлер шутера Battlefield 1. В свежем ролике разработчики показали несколько видов огнестрельного оружия, которое появится в игре, и одни из крупнейших образцов техники в истории серии.

Battlefield 1

Если верить разработчикам, разрушаемость в Battlefield 1 будет более «интуитивно понятной» и выведет виртуальную войну на новый уровень. Сровнять с землей позволят практически любое строение на карте. Глубины сражениям должны придать и динамические погодные условия.

Одной из главных особенностей мультиплеера станет режим «Операции». В нем пользователям предстоит принять участие в нескольких связанных между собой сражениях, стремясь отбросить противников назад или захватить контроль над территорией. В распоряжении атакующей команды будут танки, дирижабли, боевые корабли, бронированные поезда и прочая техника огромных размеров. Результаты каждого боя будут переходить в следующий, на другой карте, а все сценарии основаны на битвах Первой мировой войны.

Battlefield 1

Battlefield 1

Battlefield 1

Battlefield 1

Вдобавок DICE объявила, что уже этим летом пройдет открытое бета-тестирование Battlefield 1. Опробовать игру смогут владельцы PC, PS4 и Xbox One, а точную дату начала ОБТ студия пообещала огласить позднее. Напомним, релиз шутера запланирован на 21 октября 2016-го.

Источник:
Battlefield 1

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Xbox One S получит поддержку 4К-видео и встроенный блок питания

Несмотря на то что выступление Microsoft на выставке Е3 запланировано на сегодняшний вечер, в Сети уже появились изображения компактной версии консоли Xbox One. Корпус модели Xbox One S (Slim) стал тоньше на 40% и облачился в белый цвет. Блок питания у приставки находится не снаружи, как обычно, а внутри.

Xbox One Slim

Консоль получит возможность воспроизведения видео в формате 4K (3840x2160), а также обзаведётся поддержкой технологии HDR (High Dynamic Range). Конфигурация приставки теперь будет включать жёсткий диск объёмом 2 ТБ и подставку, позволяющую установить Xbox One S в вертикальном положении.

Xbox One Slim

Более подробной информацией о своей «новой» консоли Microsoft должна поделиться в ходе сегодняшнего выступления на выставке Е3, которое начнётся в 19:30 по Киеву.

Источник:
KitGuru

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

MSI: на подходе «заснеженная» плата B150M Mortar Arctic и новинка для Socket AM3+

Приближение анонса наборов системной логики Intel 200 Series не мешает компании MSI работать над новыми платами с чипсетом B150. Одна из них — B150M Mortar Arctic, примечательная, прежде всего, дизайном. Бело-чёрная расцветка и пиксельный орнамент порадуют поклонников необычных устройств.

MSI Computex

Для сборки ПК с производительной подсистемой хранения данных пригодится слот M.2 32 Гбит/с, а порты USB 3.1 типов A и C можно использовать для внешнего жёсткого диска или SSD. Кроме того, на PCB распаяны шесть обычных SATA 6 Гбит/с, четыре слота DIMM DDR4 для оперативной памяти с эффективной частотой 2133 МГц (максимум 64 Гбайт ОЗУ), разъёмы PCI-E 3.0 x16, PCI-E 3.0 x16@x4 и PCI-E 3.0 x1 для карт расширения, а также вертикальный M.2 для адаптера Wi-Fi.

Ещё одна microATX-плата MSI B150M Bazooka Plus, относительно предыдущей версии без приставки Plus, получила разъём M.2 и небольшой радиатор для четырёх силовых фаз. А вот для SATA Express места в этот раз не нашлось.

MSI Computex

Тем, кто не планирует в ближайшем будущем переходить с платформы AMD AM3+ на какую-либо другую, MSI посвятила материнскую плату 970A Gaming Pro Carbon. Она обладает «модными» интерфейсами M.2 и USB 3.1, внушительной системой питания гнезда AM3+ и «продвинутым» аудио.

MSI Computex

Источник:
MSI

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Fallout 4 в версии для HTC Vive выйдет в 2017 году

В ходе выставки E3 компания Bethesda Softworks объявила о выходе игры Fallout 4 в версии для гарнитуры виртуальной реальности HTC Vive в 2017 году. Разработчики обещают принести игрокам самые захватывающие ощущения из мира Fallout.

Fallout 4 HTC Vive

Хотя Bethesda не раскрыла много подробностей о готовящейся VR-версии игры, очевидно, что разработчикам предстоит решить большое количество проблем, связанных с адаптацией проекта к шлемам виртуальной реальности. Одной из таких проблем является необходимость снятия искусственного ограничения кадровой частоты в 60 к/c. Помимо этого, следует решить проблему укачивания и прочих связанных с этим вопросов во время путешествия по постапокалиптическому миру.

На данный момент неизвестно, будет ли VR-версия Fallout 4 использовать контроллеры движения HTC Vive, и будет ли она поддерживать гарнитуру Oculus Rift. Надеемся, что «виртуальный» Fallout обрастёт подробностями ещё до окончания мероприятия Е3.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

MSI планирует выпуск ещё одной юбилейной платы LGA1151 и моделей для рабочих станций

В этом году компания MSI собирается порадовать энтузиастов рядом новинок в сегменте материнских плат. В их число войдут модели для геймеров, оверклокеров, массового потребителя и продукты для рабочих станций. С некоторыми из них можно ознакомиться ниже.

MSI Computex

В ноябре текущего года, ближе к выходу новых процессоров LGA1151, Micro-Star собирается выпустить плату Z2T0 Anniversary в честь своего 30-летнего юбилея. Скорее всего, вместо литеры «T» должна быть семёрка (по названию чипсета), но производитель по какой-то причине решил засекретить имя продукта. Модель отличается от предшественников расцветкой и может похвастаться наличием 13 фаз питания гнезда CPU, двух разъёмов M.2, армированных слотов PCI Express 3.0 x16, портов USB 3.1 типов A и C, и «продвинутой» аудиоподсистемы.

MSI Computex

MSI C236M Workstation 10G обладает 10-гигабитным контроллером проводной сети Intel X550-AT2 с собственным радиатором. Чипсет Intel C236 позволит устанавливать процессоры Xeon E3 v5 и память DIMM DDR4 с функцией контроля ошибок (ECC). Внешне новинка выглядит достаточно скромно, но перед нами всего лишь ранний прототип.

MSI Computex

Кроме 10-гигабитной сети, C236M Workstation 10G предложит скоростной интерфейс Turbo M.2, шесть портов SATA 6 Гбит/с, разъёмы PCI-E 3.0 x16 и PCI-E 3.0 x1 (2 шт.) для карт расширения.

Модель MSI X99A Workstation основана на связке сокета LGA2011-3 и чипсета X99. Она будет иметь нативную поддержку процессоров Broadwell-E и –EP, и памяти DDR4 ECC. Среди прочего, X99A Workstation сможет работать с тремя графическими ускорителями, накопителями SATA, SATA Express, M.2 и U.2. Задняя панель и звуковой тракт полностью накрыты декоративным кожухом.

MSI X99A Workstation

Источник:
MSI

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

GeForce GTX 1060 может выйти в версиях с 4 и 6 Гбайт памяти

После того как все подробности о первых видеокартах Nvidia Pascal — GeForce GTX 1080 и GTX 1070 — оказались рассекреченными, пресса переключилась на следующую модель в линейке 16-нм видеоускорителей «зелёных». Новинка GeForce GTX 1060 обещает стать оптимальным решением для владельцев WQHD (2560x1440) и Full HD (1920x1080) мониторов, сочетая в себе умеренную цену (в пределах $200–300) и достойную производительность. Если GeForce GTX 1070 фактически стала преемником GTX 980 Ti, то GTX 1060, в соответствии с маркетинговым слайдом компании Inno3D, покажет уровень GeForce GTX 970/980.

Слухи о GeForce GTX 1060

Ресурсу VideoCardz удалось выяснить, что карта GeForce GTX 1060 будет основана на чипе GP106 со 192-разрядной шиной памяти. Наиболее примечательным обстоятельством станет доступность в обозримом будущем версий GTX 1060 с четырьмя и шестью гигабайтами ОЗУ типа GDDR5.

Вариант с 6 Гбайт памяти, по всей видимости, будет оснащаться шестью микросхемами ОЗУ ёмкостью 8 Гбит каждая, а младшая 4-гигабайтная карта может позаимствовать организацию подсистемы памяти у GeForce GTX 660 Ti (8 микросхем GDDR5 одинакового объёма, (128+64)-разрядная шина) либо GeForce GTX 550 Ti (6 чипов GDDR5 разной ёмкости, 192-разрядная шина).

Слухи о GeForce GTX 1060

Слухи о GeForce GTX 1060

Обсудить в форуме (комментариев: 39)