Результаты викторины Lenovo Moto G

В минувшее воскресение завершилась викторина Lenovo, в которой разыгрывался смартфон Moto G 3-го поколения. Как и обещали, мы уже готовы огласить ее итоги!

Lenovo Moto G

Вопросы были совсем несложные, но чтобы вы могли проверить себя, мы в любом случае публикуем верные ответы:

Сколько ядер имеет процессор, используемый в смартфоне Lenovo Moto G?

  • 2 ядра
  • 4 ядра
  • 6 ядер

Каким экраном оснащен смартфон Moto G?

  • 5-дюймовым HD-экраном (1280 x 720)
  • 5-дюймовым Full HD-экраном (1920 x 1080)
  • 5,5-дюймовым Full HD-экраном (1920 x 1080)

Разрешение тыльной камеры Moto G составляет

  • 13 Мп
  • 16 Мп
  • 21 Мп

Какова емкость аккумулятора, устанавливаемого в смартфон Moto G?

  • 2280 м·Ач
  • 2470 м·Ач
  • 3000 м·Ач

Какому стандарту защиты от влаги соответствует Moto G?

  • IP67
  • IP68
  • IPX7

Предсказуемо, с заданием справилась большая часть участников — из примерно 750 человек, верно ответили на все вопросы почти 90%. Ну а счастливчик, которому достается вожделенный приз, был определен случайным образом и им стал Евменов Андрей! Поздравляем!

Lenovo Moto G

Победителю просьба проверить свой электронный почтовый ящик на предмет информации о получении подарка.

Благодарим всех за участие в викторине! Следите за появлением на полках магазинов девайсов Moto G уже следующего, 4-го поколения.

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Asus VR: новая гарнитура виртуальной реальности показана на Computex

Отсутствие достойных конкурентов беспроводной гарнитуры виртуальной реальности Samsung Gear VR не даёт покоя многим производителям электроники, в том числе компании Asus. Очередной новинкой тайваньцев, не вошедшей в повестку дня недавней пресс-конференции на Computex, стала VR-гарнитура с лаконичным названием Asus VR.

ASUS VR

Шлем имеет ширину около шести дюймов и, по всей видимости, предназначен для работы совместно с новым флагманским смартфоном компании Asus — ZenFone 3. Стоит отметить, что данный дуэт может стать первым среди множества готовящихся устройств в рамках платформы виртуальной реальности Daydream от Google. Одной из примечательных особенностей Asus VR является применение  кожаных ремешков в стиле умных часов ZenWatch. К настоящему моменту информации о новинке немного, но известно, что она выйдет во второй половине 2017 года.

ASUS VR

Источник:
Engadget

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

G.Skill повышает ставки, планируя выпуск памяти DDR4-4500

G.Skill привезла на домашнюю выставку в Тайбэе новые комплекты оперативной памяти DDR4, в том числе «реактивный» набор Trident Z с эффективной частотой 4500 МГц. Он состоит из двух 8-гигабайтных планок ОЗУ с невысокими чёрно-жёлтыми радиаторами. Информация о таймингах данного комплекта в 16-16-16-36 вряд ли соответствует действительности, поскольку недавно анонсированный продукт Trident Z DDR4-4266 на базе 8 Гбит микросхем Samsung имел задержки 19-23-23-46.

G.Skill Computex 2016

Память DDR-4500, очевидно, предназначена для экспериментов по разгону процессоров Core i7-6700K и Core i5-6600K на платформе Z170, а также наверняка подойдёт для условного Z270 и четырёхъядерников Kaby Lake LGA1151.

В параметрах другого набора — G.Skill Trident Z DDR4-3466 — сомневаться не приходится, ведь все они запечатлены на фото:

G.Skill Computex 2016

Суммарный объём (128 ГБ) и количество планок (8 шт.) в комплекте красноречиво говорят о его целевой аудитории, к которой относятся профессионалы, использующие платформу Intel LGA2011-3/X99 для ресурсоёмких задач вроде рендеринга изображений, создания и конвертации видео высокой чёткости.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Компактный ПК Asus ROG G31 Edition 10 «заряжен» GeForce GTX 1080 SLI

Asus привезла на Computex немало занятных устройств, включая прототипы продуктов, приуроченных к 10-летию бренда Republic of Gamers. Игровой ПК ROG G31 Edition 10 как раз относится к их числу.

Компактный ПК Asus ROG G31 Edition 10 с GeForce GTX 1080 SLI

Система состоит из основного блока и дополнительного. Журналисты TweakTown пишут, что внутри меньшего устройства находится источник питания номиналом 600 Вт, а в более крупном корпусе компактно расположились две видеокарты GeForce GTX 1080, процессор Intel Core i7 с возможностью разгона (6700K?) и, как ни странно, оптический привод, пишущий диски Blu-ray и DVD. Объём оперативной памяти может достигать 64 ГБ, а количество M.2 SSD-накопителей — 4 шт.

Компактный ПК Asus ROG G31 Edition 10 с GeForce GTX 1080 SLI

Asus отмечает применение в составе ROG G31 Edition 10 функции автоматического разгона по простому нажатию кнопки и системы охлаждения, включающей «3D» испарительную камеру. Компьютер будет снабжён ЦАП на «железе» ESS, что обеспечит высокое качество аудио.

Компактный ПК Asus ROG G31 Edition 10 с GeForce GTX 1080 SLI

Новинка, очевидно, легко справится с разрешением 3840x2160 во всех играх, имеющих полноценную поддержку режима SLI, а также сможет работать с VR-шлемами.

Источник:
Asus

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Вышло дополнение The Witcher 3: Wild Hunt — Blood and Wine

Студия CD Projekt RED выпустила на PC, PS4 и Xbox One второе масштабное дополнение к ролевому экшену The Witcher 3: Wild Hunt под названием Blood and Wine («Кровь и вино»). Прямо сейчас DLC можно приобрести в сервисах цифровой дистрибуции GOG и Steam.

The Witcher 3: Wild Hunt — Blood and Wine

На момент написания заметки средний балл Blood and Wine на сайте Metacritic составляет 91 из 100 возможных. Что касается пользователей Steam, то они приняли дополнения еще более радушно — 99 % положительных отзывов. Геймеры нахваливают качество и количество контента в DLC, которое, по их мнению, превосходит многие современные ААА-проекты.

Помимо самого дополнения, которое в зависимости от платформы занимает 10-15 ГБ, игрокам необходимо будет скачать свежий патч под номером 1.20, который несет в себе ряд улучшений и исправлений. Полный список изменений, содержащихся в данном обновлении, можно прочитать по ссылке.

The Witcher 3: Wild Hunt — Blood and Wine предлагает свыше 90 новых квестов, динамичную систему мест, в которых разворачиваются события, новую колоду карт для Гвинта, мутации и даже дом, который Геральт сможет обустроить по своему вкусу. Действие DLC происходит в новом регионе — герцогстве Туссент, сопоставимом по размерам с Веленом из оригинальной игры. Дополнение увеличивает общую продолжительность The Witcher 3: Wild Hunt на 30 часов.

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Asus анонсировала десктоп ROG Avalon с модульной материнской платой

Одним из самых запоминающихся экспонатов выставки Computex 2016 наверняка станет прототип настольного ПК ROG Avalon от компании Asustek Computer. Ему, в частности, посвящена запись в официальном блоге Edge Up Asus.

десктоп Asus ROG Avalon

десктоп Asus ROG Avalon

При создании Avalon тайваньские инженеры поставили перед собой задачу спроектировать компактную систему практически без кабелей: для соединения комплектующих предусмотрены специальные разъёмы, и даже материнская плата состоит из нескольких компонентов, образующих причудливые фигуры.

десктоп Asus ROG Avalon

десктоп Asus ROG Avalon

Системная плата оборудована сокетом LGA1151, четырьмя слотами для оперативной памяти, несколькими разъёмами для подключения 2,5-дюймовых накопителей (все SSD легко извлекаются благодаря корзинам с опцией горячей замены), слотом для дискретной видеокарты и разъёмом для подсоединения... задней панели.

десктоп Asus ROG Avalon

Asus не называет каких-либо сроков начала продаж нового DIY-десктопа и его компонентов. Фото ROG Avalon непосредственно с выставки можно посмотреть по ссылке.

ROG Avalon

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Первый трейлер и новые подробности экшен-RPG Elex от авторов Gothic и Risen

Немецкая студия Piranha Bytes, известная по сериям ролевых игр Gothic и Risen, опубликовала дебютный трейлер экшен-RPG Elex.

ELEX

Кроме того, разработчики поделились свежими подробностями о грядущем проекте. В частности, стало известно, что действие игры развернется на планете Малаган, век назад пережившей падение метеорита. Данный метеорит принес с собой вещество под названием «элекс», которое нашло применение в магии и технологиях. Также оно дает сверхчеловеческие возможности, но превращает людей в холодных бесчувственных существ.

По заверениям сотрудников Piranha Bytes, открытый мир будет полностью бесшовным и будет состоять из пяти регионов, которые станут доступны для исследования с самого начала игры. Elex обойдется без традиционной системы классов: вместо этого главному герою предстоит заслужить расположение определенных NPC-наставников, каждый из которых сможет обучить его определенному навыку. Также у пользователей будет возможность примкнуть к одной из нескольких фракций. Что касается врагов, то их уровень не станет подстраиваться под силу главного героя, поэтому уже в самом начале будет тяжело.

ELEX

Напомним, игра разрабатывается для платформ PC, PlayStation 4 и Xbox One, а ее релиз должен состояться в начале 2017 года.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

У Nvidia GeForce GTX 1080 FE наблюдаются проблемы с регулировкой оборотов вентилятора

Эталонная версия видеокарты Nvidia GeForce GTX 1080 будет обходиться покупателям на $100 дороже, нежели простые решения в исполнении партнёров компании, и должна, по логике вещей, обладать более качественным исполнением, что оправдало бы немалую наценку. Однако в Сети появились сообщения первых покупателей, которые столкнулись с проблемой неравномерной скорости работы вентилятора.

Nvidia GeForce GTX 1080 FE вентилятор

Согласно сообщениям, размещённым на официальном форуме Nvidia, вентилятор системы охлаждения новой видеокарты может внезапно ускоряться с 2000 оборотов в минуту до 3000 и так же внезапно замедляться до прежней скорости (или близкой к таковой). При этом перепады скорости не вызваны резким изменением температуры или высокой нагрузкой GPU.

Большинству владельцев удалось решить данную проблему путём использования программного контроля скорости вентилятора в утилитах MSI Afterburner и EVGA Precision. Предполагается, что Nvidia в ближайшее время выпустит обновление UEFI и/или новый пакет драйверов, которые решат проблему регулировки оборотов вентилятора у карт Founders Edition, однако к настоящему моменту никаких заявлений от «зелёного» чипмейкера пока не поступило.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Intel официально представила линейку CPU Broadwell-E во главе с Core i7-6950X

Сегодня Intel придала официальный статус семейству 14-нм процессоров Broadwell-E для настольной платформы Intel LGA2011-3/X99. В числе дебютантов оказались 6-ядерные CPU Core i7-6800K и Core i7-6850K, 8-ядерный Core i7-6900K и 10-ядерный Core i7-6950X.

CPU Broadwell-E

Переход с 22 на 14 нм технологию в производстве процессоров для топовой платформы позволил наладить серийный выпуск 10-ядерной модели с достаточно высокой тактовой частотой (от 3,0 до 3,5 ГГц) и приемлемым уровнем TDP (140 Вт). Кроме того, до 25 МБ был увеличен максимальный объём кэш-памяти, а четырёхканальный контроллер ОЗУ «повзрослел» до официальной поддержки планок DDR4-2400. Возможности функции динамического разгона Turbo Boost были расширены, и её воплощение в процессорах Broadwell-E носит название Turbo Boost Max 3.0.

CPU Broadwell-E

CPU Broadwell-E

CPU новой линейки позиционируются как идеальные инструменты для работы в приложениях по созданию медиаконтента и других программах, отзывчивых к увеличению количества ядер (потоков) обработки данных. Как и предполагалось, 10-ядерный Core i7-6950X получил внушительный ценник, который оказался равен 1569 долларам США. Core i7-6900K оценён в $999 (традиционная цифра для топовых процессоров, но не в этот раз), а Core i7-6850K и Core i7-6800K — в 587 и 412 долларов соответственно.

CPU Broadwell-E

В заключение предлагаем читателям ознакомиться с нашим обзором Intel Core i7-6950X.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Designo MX34VQ и MX27UC — пара стильных мониторов от Asus

В ходе пресс-конференции Zenvolution, проходившей в рамках так называемого нулевого дня выставки Computex 2016, компания Asus анонсировала расширение линейки дисплеев Designo двумя новыми моделями — изогнутой 34-дюймовой MX34VQ и «обычной» 27-дюймовой MX27UC. Новинки могут похвастаться стильным дизайном в духе всей серии и станут отличным дополнением интерьера комнаты. 

Asus MX34VQ

Asus Designo MX34VQ оснащён 34-дюймовой IPS-матрицей с разрешением 3440 x 1440 пикселей и имеет радиус кривизны в 1,8 метра. Данная модель располагает парой 8-ваттных динамиков производства Harman Kardon, а также может похвастаться встроенным в подставку беспроводным зарядным устройством, работающим со всеми Qi-совместимыми мобильными девайсами.

Asus MX34VQ

Сердцем модели Designo MX27UC служит 27-дюймовая плоская IPS-матрица с разрешением 4K UHD (3840 x 2160). Как сообщает производитель, MX27UC обеспечивает 100-процентный охват цветовой палитры sRGB. Новинка оснащена 3-ваттными стереодинамиками от Bang & Olufsen, а её отличительной особенностью является наличие разъёма USB Type-C, полностью соответствующего спецификации USB 3.1, который может быть использован для вывода изображения, обмена данными и в качестве зарядки для других устройств.

Asus MX27UC

Что касается подробных характеристик представленных новинок, то они будут объявлены в ближайшем будущем.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 6)