Radeon Pro Duo: данные о производительности

Сегодня компания AMD повторно представила новую флагманскую видеокарту Radeon Pro Duo, не сообщив, в общем-то, ничего нового. В Сети отсутствуют как подробные обзоры новинки, так и предложения розничных карт (хотя ожидалось обратное).

Radeon Pro Duo

Китайский ресурс Expreview первым и пока единственным из всех опубликовал обзор «двойного» Fiji XT. Тестированию подверглась референсная модель марки XFX.

Как следует из приведенных в материале китайских коллег цифр, Radeon Pro Duo отлично чувствует себя в играх в разрешении 3840x2160, опережая и GeForce GTX 980 Ti, и Radeon R9 Fury X примерно наполовину (в синтетических тестах перевес еще выше).

Radeon Pro Duo: данные о производительности

В экшене Grand Theft Auto V одночиповые модели вовсе оказываются разгромленными: новинка выдает на 25—28 к/с больше, чем видеокарты GTX 980 Ti и R9 Fury X.

Radeon Pro Duo: данные о производительности

Энергопотребление Radeon Pro Duo незначительно выше, нежели у одночиповых решений — похоже, сказался опыт инженеров по работе над Radeon R9 Nano. В Furmark на «двухчипе», очевидно, срабатывает защита от превышения мощности.

Radeon Pro Duo: данные о производительности

Температура ядер не превышает 50 градусов в бенчмарке Unigine Heaven 4.0. Вентилятор, установленный на радиаторе СВО, разгоняется только до 1000 об/мин.

Radeon Pro Duo: данные о производительности

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

AMD выпустила пакет ПО Radeon Crimson 16.4.2

В преддверии релиза видеоускорителя Radeon Pro Duo компания AMD выложила на сервере пакет драйверов и ПО Radeon Software Crimson Edition 16.4.2. Свежий выпуск главным образом исправляет ошибки в играх и других приложениях, а также проблемы, мешающие владельцам CrossFire-связок в полной мере насладиться игровым процессом.

Radeon Pro Duo

Особо отмечается, что в состав Radeon Crimson 16.4.2 включены новые профили CrossFire для космического симулятора Elite Dangerous и актуального выпуска Need for Speed. Кроме того, технология XConnect, позволяющая подключать к ноутбукам по Thunderbolt 3 док-станции с настольными видеокартами, стала более простой в использовании за счет обновления сопутствующего ПО.

Работа над ошибками затронула игровые проекты Dota 2, Fallout 4, Hitman и Tom Clancy's The Division, приложения Radeon Settings и SteamVR Permormance Test. Также была исправлена ошибка сохранения высокой частоты GPU после «вылета» приложений и решена проблема пониженной скорости вентилятора у некоторых видеокарт серии Radeon R9 380.

Загрузить Radeon Software Crimson Edition 16.4.2 >>

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Игровые релизы 26—29 апреля для ПК и консолей

Новая неделя в индустрии видеоигр ознаменуется продолжением известных сериалов — Hitman и The Walking Dead: Michonne. Агент 47 отправится в вымышленный итальянский городок Sapienza (дословно: мудрость), «полный новых вызовов и возможностей для изобретательного убийцы». В свою очередь, героиня многосерийного интерактивного комикса The Walking Dead Мишон снова столкнется с необходимостью выживания в мире зомби. Обе игры уже доступны для приобретения.

Hitman

Сегодня также выходит шутер от третьего лица Alienation (на PS4), изобилующий визуальными эффектами, а затем, в среду, увидит свет Definitive-издание известного платформера Ori and the Blind Forest.

Список игр этой недели:

— понедельник, 25 апреля:

  • Corpse Party (PC);

— вторник, 26 апреля:

  • Hitman: Episode 2 — Sapienza (PC, PS4, Xbox One);
  • The Walking Dead: Michonne Episode 3 — What We Deserve (PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One);
  • King's Quest Chapter 3: Once Upon a Climb (PC);
  • Tales from the Borderlands (retail-версия для PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One);
  • The Magic Circle: Gold Edition (PS4);
  • Zen Pinball 2: Aliens vs Pinball (PS3, PS4, Vita);
  • Pinball FX 2: Aliens vs Pinball (PC, Xbox 360, Xbox One);
  • Alienation (PS4);
  • Arcade Archives: Kid no Horehore Daisakusen (PS4);
  • Battle Worlds: Kronos (PS4, Xbox One);
  • Party Hard (PS4, Xbox One);
  • Brick Breaker (PS4);
  • Don Bradman Cricket (PS4);
  • Jetpack Joyride (PS4);
  • Rocketbirds 2: Evolution (PS4, Vita);
  • The Sun and Moon (PS4, Vita);
  • Severed (Vita);
  • Stranger of Sword City (Vita);
  • Sega 3D Classics Collection (3DS);

— среда, 27 апреля:

  • Ori and the Blind Forest: Definitive Edition (версия для PC);

— четверг, 28 апреля:

  • The Deer God (Wii U);
  • Lost Reavers (Wii U);
  • Mini-Mario & Friends amiibo Challenge (3DS, Wii U);
  • Pokemon Rumble World (3DS);
  • SteamWorld Heist: The Outsider (3DS);
  • Shutshimi (Wii U) (для Европы);

— пятница, 29 апреля:

  • Paranautical Activity (Xbox One);
  • Yo-Kai Watch (3DS) (для Европы);
  • Stranger of Sword City (Vita) (для Европы);
  • Super Meat Boy (PS4) (для Европы).

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Подробные фото видеокарты XFX Radeon Pro Duo

Сегодня AMD даст добро на начало продаж двухчиповых видеокарт Radeon Pro Duo. Одной из первых инициативу «красных» по выпуску новой топовой модели поддержала компания XFX. Заметим, что и ее версия Radeon Pro Duo, и карты большинства других производителей соответствуют референсному дизайну. Исключением станут лишь редкие предложения с предустановленными водоблоками.

XFX Radeon Pro Duo

Видеокарта поставляется в большой упаковке. Устройство и его система охлаждения уложены в форму из вспененного полиэтилена.

XFX Radeon Pro Duo

Собственно, XFX Radeon Pro Duo.

XFX Radeon Pro Duo

XFX Radeon Pro Duo

XFX Radeon Pro Duo

Текстолит усилен металлической пластиной, собственные усилительные пластины имеют и ядра.

XFX Radeon Pro Duo

Система охлаждения изготовлена подрядчиком Cooler Master.

XFX Radeon Pro Duo

Силовые элементы устройства и чип-коммутатор контактируют со вспомогательным радиатором через термопрокладки.

XFX Radeon Pro Duo

На плате фактически реализованы две 5-фазные системы питания.

XFX Radeon Pro Duo

Оба ядра Fiji XT окружены микросхемами HBM1.

XFX Radeon Pro Duo

Чип-коммутатор PLX PEX8747 (48 линий PCI Express 3.0) применяется в серийных продуктах с 2012 года.

Тыльная сторона PCB.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

AMD покидает штаб-квартиру в Саннивейле

Скромные финансовые показатели AMD на фоне растущей стоимости недвижимости в Кремниевой долине привели к тому, что руководство чипмейкера приняло решение покинуть свою штаб-квартиру — офисный комплекс площадью 29,6 тыс. кв. м по адресу г. Саннивейл, проспект E. Duane, 1090. Об этом пишет местное издание Silicon Valley Business Journal.

AMD Саннивейл

Еще в 1995 году здания штаб-квартиры, паркинг и зеленые насаждения были проданы AMD (за $95 млн) и тут же взяты обратно в аренду у нью-йоркской компании W.P. Carey. Два десятка лет спустя Advanced Micro Devices меняет прописку: на этот раз изрядно «исхудавшая» компания ищет в долгосрочную аренду офис площадью 16,3—20,9 тыс. кв. м в пределах Кремниевой долины. Кстати, уже известен покупатель офисного комплекса, который долгое время был домом AMD, — крупное агентство недвижимости Irvine Company.

Напомним, что в 2013 году AMD выручила $164 млн от продажи старой штаб-квартиры в Остине. Впрочем, часть денег ушло на оплату 12-летней аренды этого же здания.

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Blackroom — новый шутер от создателей оригинального Doom

Сооснователи студии id Software Джон Ромеро (John Romero) и Эдриан Кармак (Adrian Carmack) официально анонсировали свой новый проект. Им оказался шутер с видом от первого лица Blackroom.

Blackroom

Игра будет представлять собой динамичный шутер, в котором геймерам придется много двигаться, уклоняться от выстрелов, заниматься поиском секретов и стрелять себе под ноги из ракетницы, чтобы запрыгнуть повыше. Нам обещают одиночную кампанию длительностью 10 часов, три мультиплеерных режима на шести картах, кооператив и поддержку пользовательских модификаций. Саундтрек к Blackroom напишет американский гитарист Джордж Линч (George Lynch).

События игры развернутся в недалеком будущем в здании корпорации Hoxar, которая занимается созданием реалистичных голографических технологий. Они позволяют воссоздавать окружение на основе анализа памяти пользователя. Однако у данного изобретения выявляются тревожные аномалии, с которыми предстоит разобраться инженеру Сантьяго Соноре (Santiago Sonora). Главному герою придется путешествовать по различным виртуальным мирам, основанным на его глубочайших страхах и воспоминаниях.

Blackroom

Ромеро и Кармак, занимавшиеся такими культовыми шутерами, как Doom, Wolfenstein 3D и Quake, воссоединились спустя много лет в новоиспеченной студии Night Work Games, где и трудятся над Blackroom. Чтобы игра увидела свет, разработчикам необходимо собрать на сайте Kickstarter $700 тыс. На момент написания заметки пользователи пожертвовали более $80 тыс. До конца акции остался 31 день. В случае успеха Blackroom планируется выпустить в конце 2018 года на PC.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Colorful выпустила материнскую плату iGame Z170 Ymir-X

Новая неделя началась, помимо всего прочего, с выпуска материнской платы от Colorful — iGame Z170 Ymir-X. Производитель позиционирует новинку как один из топовых продуктов с сокетом Intel LGA1151. В подтверждение тому приводится факт наличия 14-фазной схемы питания процессора, танталовых конденсаторов производства японской фирмы Sanyo и твердотельных конденсаторов со сроком службы 10 тыс. часов.

Плата Colorful iGame Z170 Ymir-X

Colorful iGame Z170 Ymir-X имеет «дорогой» внешний вид — под стать топовым платам на чипсете Z170. У данной M/B порты ввода-вывода и аудиотракт накрыты кожухом, радиаторы системы питания разъема LGA1151 пронизаны тепловой трубкой. У краев платы имеются кнопки и переключатели различного назначения, а также индикатор POST-кодов.

На плате распаяны три слота PCI Express 3.0 x16 и еще четыре PCI-E x1. Поддерживаются связки из двух видеокарт Nvidia или из трех карт AMD. Для подключения накопителей предусмотрены шесть портов SATA 6 Гбит/с, единичные SATA Express (до 16 Гбит/с) и M.2 (до 32 Гбит/с).

Плата Colorful iGame Z170 Ymir-X

Среди «модных фишек» выделяются:

  • гигабитный сетевой контроллер Killer E2205;
  • аудиотракт на основе Realtek ALC1150 с усилителем для наушников;
  • управляемая LED-подсветка кожуха аудиотракта.

О стоимости и дате начала продаж iGame Z170 Ymir-X информации пока нет.

Источник:
Techpowerup

Обсудить в форуме (комментариев: 13)