Завершился онлайн-отбор к финалу G.Skill OC World Cup 2016

Через полтора месяца в рамках выставки Computex 2016 состоится очный финал соревнования G.Skill OC World Cup 2016 с призовым фондом более $16 тыс. В квалификации, проводившейся на платформе OC eSports, участвовало немало известных оверклокеров, хотя жесткие требования к «железу» и риск «убить» процессор, причем даже не один, повлияли на количество участников. Отметим, что финалисты будут лететь в Тайвань и оплачивать проживание из своего кармана.

G.Skill OC World Cup 2016

Так кто же поведет борьбу за главный приз в размере $10 тыс. в финале? В заветные топ-6 вошли индонезийцы Hazzan и Lucky_n00b, имеющие немалый опыт в очных соревнованиях, американец Splave (команда ocXtreme), Alex@ro из Румынии (лидер словенской команды OC-Lab), а также Wizerty и Dancop из Франции и Германии соответственно. В число запасных попали Racoon (Швейцария), Xtreme Addict (Польша) и другие оверклокеры.

G.Skill OC World Cup 2016

В ходе соревнования Splave показал второй результат в мире в разгоне оперативной памяти DDR4 (физические 2428,6 МГц), а Hazzan и Lucky_n00b побили локальные рекорды для интегрированной графики Intel HD 530.

G.Skill OC World Cup 2016

HP обновит линейку рабочих станций Z1

В ближайших планах компании HP значится выпуск новых рабочих станций серии Z1 — Z1 G3. Данные системы в форм-факторе моноблока будут функционировать под управлением ОС Windows 10, получат поддержку интерфейсов Thunderbolt 3 и USB 3.1, а также обзаведутся IPS-матрицей с разрешением 3840x2160 пикселей. Диагональ экрана составит 23,6 дюйма, что на 3,4 дюйма меньше, чем у моделей второго поколения. Зато новинки будут вполовину легче и тоньше, ну и, разумеется, производительнее.

HP Z1 G3   HP Z1 G3

HP предложит множество конфигураций Z1 G3, причем заменять детали можно будет без использования каких-либо инструментов, в частности отвертки. В соответствии с официальной документацией, основой рабочих станций HP Z 2016 года станут процессоры Xeon и Core i3/i5/i7 6-го поколения (Skylake). Графические ускорители Quadro/Kepler уступят собратьям Quadro/Maxwell, а объем оперативной памяти, поддерживающей контроль ошибок (ECC), будет достигать 64 ГБ.

HP Z1 G3

Мест для накопителей стало больше за счет интеграции материнской платы с двумя разъемами M.2. К картам с флеш-памятью NAND можно добавить два обычных SSD или HDD. Поддержка технологии multi-touch будет опциональной, в отличие безальтернативного сенсорного WQHD-экрана в Z1 G2.

Цены на рабочие станции HP Z1 G3 будут начинаться от $1500.

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Apple возьмет на вооружение GPU архитектуры AMD Polaris

По информации ресурса WCCFtech, между Apple и AMD существует договоренность относительно использования в новых компьютерах Mac графических процессоров и технологий, относящихся к продуктовой линейке Polaris (14-нм). Сотрудничество с Sony, Microsoft, Nintendo, Apple и другими крупными компаниями способствует финансовой стабилизации Advanced Micro Devices и расширяет возможности для инвестиций в новые проекты.

AMD Polaris

В настоящее время компьютеры Apple преимущественно используют графику Intel, однако при этом в одной из актуальных моделей MacBook Pro (15") задействован видеоадаптер Radeon R9 M370X 2 ГБ, а в состав всех систем Mac Pro входят связки ускорителей FirePro D300/D500/D700. Немаловажно и то, что нынешний глава Radeon Technologies Group Раджа Кодури (Raja Koduri) в 2009—13 гг работал техническим директором Graphics Product Group в Apple и прекрасно знает, что нужно «яблочным».

Изящество и компактность вычислительных устройств важны для Apple не менее, чем их производительность. В этом плане экономичные и, соответственно, не нуждающиеся в сложных системах охлаждения GPU Polaris отлично подойдут для новых Mac.

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Raijintek Morpheus II Core Edition — новая версия массивного кулера для видеокарт

Выпуск альтернативных воздушных систем охлаждения для видеокарт без привязки к AIB-партнерам AMD или Nvidia в последние годы является почти экзотическим видом бизнеса. Производители разнообразных моделей Radeon и GeForce не горят желанием сколько-нибудь заметно унифицировать схемотехнический дизайн своих продуктов, а референсные карты не пользуются популярностью у энтузиастов. Тем не менее Raijintek выпускает уже четвертый универсальный охладитель, совместимый с немалым числом устройств, включая GeForce GTX 980 Ti и Radeon R9 Fury. Его имя — Morpheus II Core Edition.

Raijintek Morpheus II Core Edition

Перед нами аналог модели Morpheus II, имеющий темный оттенок — то ли вследствие изменения формулы никелевого покрытия, то ли после обычной покраски. По информации компании-производителя, радиатор состоит из медного основания, двенадцати 6-мм медных тепловых трубок, 129 алюминиевых пластин и поддерживает установку двух 120-мм вентиляторов (проволочные скобы прилагаются).

Raijintek Morpheus II Core Edition

Конструкция занимает 254 мм в длину, 98 мм в ширину и 44 мм в высоту. Радиатор поставляется с небольшими теплосъемниками для чипов памяти и транзисторов VRM. Заявлена совместимость с видеокартами GeForce GTX 980 Ti, GTX 980, GTX 970, Radeon R9 Fury, R9 390X и другими моделями.

Raijintek Morpheus II Core Edition

По утверждению маркетологов Raijintek, новый Morpheus II Core Edition способен отводить до 360 Вт тепла. Подробности о нем можно узнать по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

PlayStation 4K получит графику уровня Polaris 10?

Согласно информации веб-ресурса GiantBomb, новая версия PlayStation 4, более известная как PlayStation 4K, получила кодовое имя Neo и сможет выводить изображение с разрешением 4K UHD (3840 x 2160). Стоит отметить, что при этом игры, как и раньше, будут работать в разрешении 1920x1080.

PlayStation 4

Новая консоль будет иметь 8 ГБ оперативной памяти GDDR5 с более высокой пропускной способностью (218 ГБ/с против 176 ГБ/с), нежели у предшественника, и обновлённый APU с восемью процессорными ядрами Jaguar, работающими на частоте 2,1 ГГц. Что касается графической подсистемы нового гибридного процессора, то она должна получить 2304 ядер GCN 4-го поколения, как и готовящаяся видеокарта Radeon с чипом Ellesmere (Polaris 10). Данный апгрейд должен обеспечить стабильную работу шлема виртуальной реальности PlayStation VR, а также геймплей в разрешении 1080р при стабильных 60 кадрах в секунду.

Также отмечается, что каждая игра, выпущенная после октября этого года, будет иметь два режима: «базовый», в котором она будет работать на старой PS4, и режим «Neo», для новой консоли.  Предполагаемая дата выхода приставки PS4K, как и её цена, пока не сообщаются.

Обсудить в форуме (комментариев: 90)

Названа дата выхода World of Warcraft: Legion

Компания Blizzard Entertainment объявила точную дату релиза Legion — шестого по счету аддона к знаменитой MMORPG World of Warcraft. Согласно информации на официальном сайте проекта, дополнение поступит в продажу 30 августа этого года.

World of Warcraft: Legion

Все желающие могут уже сейчас подготовиться к встрече с армиями демонов Пылающего Легиона, предзаказав электронное издание World of Warcraft: Legion на сайте www.wowlegion.com. В подарок за оформление ранней покупки пользователи получат мгновенное повышение уровня одного из персонажей до 100-го, а также возможность начать играть за новый класс персонажей — охотников на демонов — еще до выхода аддона.

World of Warcraft: Legion

Помимо нового класса, Legion принесет с собой континент «Расколотые острова», дополнительные 10 уровней прокачки, уникальное артефактное оружие, мощь которого растет вместе с силами героя, новую систему чести для развития персонажа в PvP, уникальные для вашего класса Оплот и соратники, новые подземелья и рейды, усовершенствованную систему трансмогрификации, новых боссов вне подземелий, дополнительные социальные возможности и прочий контент.

Скрасить ожидание аддона фанатам позволит фильм по вселенной Warcraft, создаваемый кинокомпанией Legendary Pictures под надзором Blizzard Entertainment. Лента «Варкрафт» (Warcraft: The Beginning) выйдет на большие экраны уже в следующем месяце — 25 мая. Она расскажет о первой встрече орков с людьми и последовавшей за этим эпической битве в знакомых по World of Warcraft локациях.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Dark Souls III стала самой быстро продаваемой игрой Bandai Namco

Компания Bandai Namco Entertainment сообщила, что ролевой экшен Dark Souls III стал самой быстро продаваемой игрой за всю историю японского издательства. К сожалению, точные цифры не разглашаются.

 Dark Souls 3

В Великобритании игра возглавила местный чарт, что до этого не удавалось сделать ни одной из предыдущих частей серии. Уже за первую неделю она опередила Dark Souls II по продажам в данном регионе на 61%. Также новое творение студии FromSoftware стало лидером хит-парада в Северной Америке и сервисе цифровой дистрибуции Steam.

В этот понедельник, 18 апреля, к Dark Souls III вышел первый патч, обновляющий игру до версии 1.04. Он изменил характеристики двуручных мечей, а также устранил ошибку, при которой было нельзя использовать многие предметы в локациях Road of Sacrifices, Farron Keep и Cathedral of the Deep после прохождения игры.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 12)