AMD комплектует процессоры FX-8350 и FX-6350 кулером Wraith

До недавнего времени новый кулер AMD Wraith входил в альтернативный комплект поставки только двух моделей процессоров — FX-8370 и A10-7890K, находящихся довольно высоко в иерархии CPU и APU соответственно. В скором времени, как пишет ресурс Expreview, опция выбора box-варианта с кулером Wraith будет доступна тем, кто захочет приобрести CPU FX-8350 и FX-6350 для платформы AM3+.

Кулер AMD Wraith

Разница в цене обещает быть символической — в пределах 10 долларов США. В зависимости от спроса на Wraith-комплектацию, AMD может оставить или исключить из ассортимента обычные коробочные версии FX-8350/FX-6350. Впрочем, это только наши догадки. Важно, что Advanced Micro Devices заботится о потребительских качествах «боксовых» систем охлаждения, которые, как показал опыт, не так уж часто используются опытными пользователями.

Wraith существенно превосходит по эффективности выпущенные ранее box-охладители AMD. Соответствующие графики приведены ниже:

Кулер AMD Wraith
Температура

Кулер AMD Wraith
Скорость вентилятора

Источники:
Expreview
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

HWBot-команда Overclockers.UA — в топ-3 по количеству новичков

Администрация HWBot.org продолжает отмечать успехи команды Overclockers.UA по части привлечения новых участников. В новом рейтинге команда нашей конференции заняла третье место, оказавшись в компании американских (а по сути — интернациональных) коллективов /r/overclocking, Asus ROG и Overclock.net.

HWBot-команда Overclockers.UA

Сегодня в составе Overclockers.UA, 19-й команды мира, пребывают 18 дебютантов (rookies) и 32 новичка (novices).

После перехода SergeyR в Extreme-лигу рейтинг новичков возглавляет немец Wernersen. Участники Overclockers.UA Ventel и Kos_S занимают 12 и 20 места соответственно.

HWBot-команда Overclockers.UA

Среди дебютантов успешнее остальных выступает перуанец Maxking. Juv4uk из Overclockers.UA девятый и еще имеет немало времени, чтобы подняться повыше.

HWBot-команда Overclockers.UA

Также стоит отметить, что наша команда сохраняет первое место в соревновании Novice Nimble 8.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Участники бета-тестирования не в восторге от мультиплеера Doom

Разработчики нового Doom получили пищу для размышлений в виде 62% негативных отзывов в Steam среди тех, кто опробовал сетевой режим шутера в ходе открытого бета-тестирования. Более того, самой популярной меткой Doom Open Beta стало обидное определение «Казуальная игра».

Doom Open Beta

Мультиплеер подвергся критике из-за непродуманной системы оружия, упрощенного геймплея, несоответствия дизайна и геймплея «беты» стилю Doom. Пользователи сравнивают пока еще сырой продукт с играми серий Halo, Quake и Unreal Tournament, а также отмечают, что такой Doom больше подходит для консолей.

У студии id Software есть время до 13 мая, чтобы внести изменения в сетевой режим и кампанию. Впрочем, вряд ли что-либо удастся улучшить принципиально, учитывая дефицит времени. Bethesda, в свою очередь, вправе перенести релиз и потребовать от создателей Doom основательно доработать игру.

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

AMD выпустила новые версии UEFI для видеокарт Radeon R9 Fury X и R9 Nano

Компания AMD выложила на сервере поддержки (support.amd.com) новые версии прошивок для видеокарт Radeon R9 Fury X и R9 Nano. Свежие UEFI позволяют отключить функцию совместимости (CSM — Compatibility Service Module) в программе настройки UEFI материнской платы, вследствие чего процедура загрузки системы будет полностью соответствовать современным алгоритмам, отличным от загрузки в среде BIOS.

AMD Firmware

Часть пользователей, тестировавших новые прошивки UEFI, отметили, что они позволяют «повысить стабильность при разгоне», а другим пришлось переустанавливать операционную систему, которая изначально устанавливалась при активированном CSM.

AMD подчеркивает, что загружая прошивки для референсных видеокарт Radeon R9 Fury X и R9 Nano, вы действуете на свой страх и риск. К слову, ряд AIB-партнеров уже получили в свое распоряжение новые выпуски VGA-UEFI.

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Создатели Castlevania: Lords of Shadow анонсировали игру Raiders of the Broken Planet

Испанская студия MercurySteam, ответственная за дилогию слэшеров Castlevania: Lords of Shadow и шутер Clive Barker's Jericho, представила свой новый проект. Им оказался научно-фантастический ассиметричный онлайн-шутер под названием Raiders of the Broken Planet.

Raiders of the Broken Planet

В игре команда из трех человек пытается отбить у захватчиков из других миров контроль над таинственной субстанцией Алеф (Aleph). Вещество представляет собой не просто ценный ресурс: оно усиливает умения героев, наделяя их суперспособностями. Помимо мультиплеерных сражений, разработчики обещают увлекательную сюжетную кампанию, которая будет разделена на несколько эпизодов. Каждая глава игры будет продаваться отдельно, а ее стоимость, если верить авторам, будет «максимально доступной».

Raiders of the Broken Planet

Дебютный эпизод должен выйти до конца текущего года в версиях для PC, PS4 и Xbox One. Трейлера пока нет, но всех желающих приглашают записаться на участие в закрытом бета-тестировании.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Игровые релизы 18—22 апреля для ПК и консолей

Весеннее тепло, кажется, излишне расслабило разработчиков и издателей видеоигр, которые не спешат радовать нас новинками. Более-менее известным проектом из числа тех, что выйдут на этой неделе, является стратегия в реальном времени Battlefleet Gothic: Armada от Tindalos Interactive и Focus Home Interactive.

Battlefleet Gothic: Armada

Новая RTS создана на базе настольной игры во вселенной Warhammer 40,000. В ней игрок управляет крупным боевым космическим кораблем, находящимся на стороне Империи, Хаоса, Эльдаров или Орков. При прохождении кампании Battlefleet Gothic: Armada главной целью станет уничтожение Черного легиона космодесантников Хаоса, вторгшегося в Готический сектор галактики.

Игра разрабатывается для платформы PC. Заявлена поддержка 64-разрядных операционных систем Windows 7, 8.1 и 10.

Ниже можно ознакомиться с полным перечнем игровых релизов этой недели:

— понедельник, 18 апреля:

  • Danganronpa 2: Goodbye Despair (PC);

— вторник, 19 апреля:

  • The Banner Saga 2 (PC);
  • Invisible, Inc. Console Edition (PS4);
  • Axiom Verge (Vita);
  • Langrisser Re:Incarnation Tensei (3DS);
  • Blues and Bullets (Episode 1, Episode 2) (PS4);
  • Koi (PS4);
  • Lichdom: Battlemage (PS4);
  • Loud on Planet X (PC, PS4);
  • Masquerade: The Baubles of Doom (PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One);
  • Pang Adventures (PS4);
  • Shantae and the Pirate's Curse (PS4);

— среда, 20 апреля:

  • Arcade Game Series: Dig Dug (PS4);
  • Arcade Game Series: Galaga (PS4);
  • Arcade Game Series: Ms. Pac-Man (PS4);
  • Arcade Game Series: Pac-Man (PS4);

— пятница, 22 апреля:

  • Star Fox Zero (Wii U);
  • Star Fox Guard (Wii U);
  • Battlefleet: Gothic Armada (PC);
  • Ratchet and Clank (PS4) (для Европы);
  • Rugby Challenge 3 (PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One);
  • Lumo (Linux, Mac, PC, PS4, Vita);
  • Battle Ages (Xbox One).

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Данные о производительности видеокарт и процессоров в Dark Souls III

Игра Dark Souls III стала единственным крупным релизом на прошлой неделе. Экшен-RPG от FromSoftware получил в основном положительные отзывы, а критика преимущественно затрагивала не геймплей, а стабильность работы PC-версии приложения.

Dark Souls III

Ресурс TechSpot одним из первых провел тестирование Dark Souls III на различных конфигурациях ПК. Внимание было уделено как производительности видеокарт, так и процессоров.

Кадровая частота в игре ограничена 60 к/с, поэтому в разрешении 1920x1080 при максимальной детализации видеокарты Radeon R9 290, Radeon R9 Fury X и GeForce GTX 980 Ti демонстрируют одинаковую производительность. В режимах 2560x1440 и особенно 3840x2160 младшие видеокарты заметно отстают. Для 4K-монитора требуется Radeon R9 Nano или R9 Fury, а лидерство оказывается у GeForce GTX 980 Ti.

Производительность видеокарт и процессоров в Dark Souls III   Производительность видеокарт и процессоров в Dark Souls III   Производительность видеокарт и процессоров в Dark Souls III

В целом Dark Souls III позволяет ограничиться не только недорогой видеокартой, но и двухъядерным процессором Core i3-6100, который, как ни прискорбно для поклонников AMD, опережает восьмиядерник FX-8350 и идет почти вровень с топовым FX-9590. Заметим, что CPU тестировались в разрешении 2560x1440 с максимальными настройками внутриигровой графики.

Производительность видеокарт и процессоров в Dark Souls III

Источник:
TechSpot

Обсудить в форуме (комментариев: 61)