Игровые видеокарты Nvidia Pascal появятся в разгар лета?

Анонсировав графический кристалл GP100 и профессиональный ускоритель Tesla P100 на его основе, Nvidia не уточнила, когда именно геймеры смогут приобрести видеокарты GeForce на основе 16-нм GPU. Очевидно, ими будут не топовые, но тем не менее производительные решения, которые заставят публику быстро позабыть о GeForce GTX 980, GTX 970 и прочих представителях семейства Maxwell (28-нм).

Ресурс Digitimes с привычной прямотой пишет, что «Nvidia планирует анонсировать видеокарты GeForce GTX 1080 и 1070 на Computex 2016», а также, что «массовые поставки карт Pascal начнутся в июле». Напомним, в этом году Computex пройдет с 31 мая по 4 июня.

Nvidia

По словам тайваньского источника, в Тайбэе свои новинки на базе GPU Pascal представят Asus, Gigabyte и MSI. Свежие анонсы и последующие поставки устройств в розницу помогут восстановить пошатнувшийся в первые месяцы 2016-го спрос на дискретную графику. Росту продаж будет способствовать и расширение ассортимента шлемов виртуальной реальности, которые требуют покупки как минимум среднеценовых видеокарт GeForce и Radeon.

Что касается AMD Polaris (14-нм), то Digitimes утверждает о задержке новой линейки Radeon относительно GeForce Pascal. Так ли это, станет ясно в первой половине лета.

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Lian Li выпустила компактные модульные блоки питания на 550 и 750 Вт

Известный производитель корпусов Lian Li добавил в перечень актуальных продуктов первые два блока питания — PE-550 и PE-750. Устройства примечательны компактными размерами (130x125x63,8 мм, форм-фактор SFX-L) и могут похвастаться сертификатами энергоэффективности 80 Plus Gold и 80 Plus Platinum соответственно.

Блок питания Lian Li PE Series

Блок питания Lian Li PE Series

Абсолютно все кабели новых БП отсоединяются, активное охлаждение обеспечивается 120-мм вентилятором с полупрозрачными лопастями.

Блок питания Lian Li PE Series

Блок Lian Li PE-750 дает по линии +12 В максимум 62 А/744 Вт, а PE-550 — 540 Вт. Устройства защищены от короткого замыкания, перегрева, повышенного и пониженного напряжения, перегрузки по току и превышения мощности.

Блок питания Lian Li PE Series

Блок питания Lian Li PE Series

От младшего БП можно запитать разъемы ATX, EPS12V или ATX12V, четыре 8- или 6-контактных PCI-E Power, 12 SATA-устройств, три 4-контактных разъема Molex и флоппи-дисковод. Тот же набор кабелей и у PE-750.

Блок питания Lian Li PE Series

О стоимости новинок станет известно позже.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Corsair расширяет гарантию на старшие линейки блоков питания до 10 лет

Накануне Corsair сделала важное объявление, касающееся как нынешних, так и будущих владельцев блоков питания данной марки. Компания увеличила срок гарантии на старшие модели AXi, RXi, RMi и RMx с 7 до 10 лет. И это справедливо как для новых блоков, так и для купленных несколько лет назад.

Corsair

В число источников питания, удостоившихся 10-летней гарантии, вошли следующие продукты:

  • AXi Series: 760—1500 Вт, сертифицированные по программе 80 Plus Platinum;
  • HXi Series: 750—1200 Вт, сертифицированные по программе 80 Plus Platinum;
  • RMi Series: 750—1000 Вт, сертифицированные по программе 80 Plus Gold;
  • RMx Series: 550—1000 Вт, сертифицированные по программе 80 Plus Gold.

Нынешним владельцам не обязательно регистрироваться и предоставлять дополнительную информацию. Расширенная гарантия действует по всему миру. Срок гарантийного обслуживания у БП других серий не изменился.

Источник:
Corsair

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Команда Overclockers.UA вошла в топ-20 мирового рейтинга HWBot!

День 10 апреля 2016 года, вероятно, надолго запомнится всем причастным к успеху команды Overclockers.UA в мире соревновательного бенчмаркинга. Сегодня команда нашей конференции впервые в новейшей истории вошла в топ-20 рейтинга HWBot.org, опередив XtremeSystems.

Команда Overclockers.UA вошла в топ-20 мирового рейтинга HWBot! Команда Overclockers.UA вошла в топ-20 мирового рейтинга HWBot!

Учитывая богатые традиции американского коллектива, а также высокую активность Hellas Overclocking Team (Греция), борьба за 18 место предстоит нешуточная. Из первой двадцатки определенные проблемы (судя по низкой результативности) в последние годы испытывают Team MXS, AwardFabrik и Klan-OC.

«Бомбардир» Overclockers.UA SergeyR близок не только к топ-20 Extreme-лиги, но и к тому, чтобы стать оверклокером №1 в Украине. Надеемся, рано или поздно Сергей примет участие в очных международных соревнованиях.

Команда Overclockers.UA вошла в топ-20 мирового рейтинга HWBot!

Вхождению команды Overclockers.UA в топ-20 в последнее время активно способствовали SergeyR, StingerYar (капитан), TyphooNick, Da_rk, Juv4uk и еще 12 участников — как старожилов, так и новичков.

Команда Overclockers.UA вошла в топ-20 мирового рейтинга HWBot!

Поздравить нашу команду можно в соответствующей теме конференции.

Обсудить в форуме (комментариев: 19)