Seagate предлагает в Европе жесткий диск объемом 10 ТБ

Компания Seagate присоединилась к HGST в поставках 10-терабайтных накопителей на европейский рынок. Более того, американский вендор позиционирует Enterprise Capacity 3.5 HDD объемом 10 ТБ (код модели: ST10000NM0016) как более доступное решение на фоне накопителя HGST Ultrastar He10, предлагаемого по €713 и выше. Продукт от Seagate оценен немецкими онлайн-магазинами в сумму от €576.

Seagate Enterprise Capacity 3.5 HDD

Внушительному объему новый жесткий диск обязан семи пластинам. Для бессбойной работы в условиях уменьшенного зазора между пластинами устройство заполнено гелием. Скорость вращения шпинделя, как и у Ultrastar He10, составляет 7200 об/мин. Объем буфера также одинаков — 256 МБ. Накопитель модели ST10000NM0016 сообщается с системой через интерфейс SATA 6 Гбит/с, но в будущем также появятся устройства с разъемом SAS 12 Гбит/с.

Срок официальной гарантии — 5 лет, что немаловажно, поскольку Enterprise Capacity 3.5 HDD позиционируется как решение для круглосуточной работы в составе сервера или док-станции.

Подробные характеристики новинки будут опубликованы несколько позже, вероятно, по следующей ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Украинский портал HyperXChallenge.com разыгрывает подарки по случаю открытия

Бренд HyperX при поддержке профессиональной киберспортивной команды Na'Vi и интернет-магазина «Розетка» открыл ресурс HyperXChallenge.com — сообщество геймеров, фанатов киберспорта и киберспортсменов. Зарегистрировавшись на сайте либо зайдя на него с аккаунтов в Facebook или ВКонтакте, все желающие смогут принять участие в розыгрыше призов — видеокарт, геймерских гарнитур, сертификатов Steam и геймерского ПК.

HyperXChallenge.com

Участникам конкурсов, а также покупателям продукции ТМ HyperX в «Розетке», в рамках программы лояльности HyperXChallenge будут начисляться бонусные баллы, на которые можно будет приобрести различные товары и услуги.

HyperXChallenge.com

Правила участия в HyperXChallenge и условия программы лояльности доступны на вышеупомянутом ресурсе.

Обсудить в форуме (комментариев: 43)

Открыта регистрация на турниры WEGAME в Киеве

16 и 17 апреля в ходе фестиваля интерактивных развлечений WEGAME (НСК «Олимпийский», г. Киев) пройдет серия турниров по популярным дисциплинам Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Mortal Kombat и FIFA. Официальным партнером состязаний является проект WePlay.TV — спонсор украинских киберспортивных команд и отдельных спортсменов.

WEGAME

Уже сегодня все желающие могут зарегистрироваться на турниры:

Кроме того, будет создана отдельная гейм-зона для поклонников Hearthstone: Heroes of Warcraft. В ней игроки смогут побороться за довольно дорогие подарки, подготовленные компанией Blizzard.

Победители турниров получат денежное вознаграждение. Серебряные и бронзовые призеры также не уйдут с пустыми руками. Самые удачливые геймеры получат возможность посетить финал WePlay-лиги по Dota 2, который состоится в столичном Международном выставочном центре в конце апреля. Билеты на чемпионат будут предоставлены проектом WePlay.

Организаторы отмечают, что помимо увлекательных кибертурниров в рамках WEGAME 2016 пройдет презентация современных технологий виртуальной реальности, дефиле косплееров и разнообразные тематические мероприятия.

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

EW2775ZH — новый монитор от BenQ на матрице AMVA+

Несмотря на активное продвижение производителями мониторов с разрешением 4K UHD, а также дисплеев с различными «фишками» (144 Гц матрица, технологии G-Sync и FreeSync), «народные» Full HD (1920x1080) модели со стандартной частотой обновления 60 Гц все еще пользуются большим спросом. К их числу относится новый монитор BenQ EW2775ZH.

Монитор BenQ EW2775ZH

По мнению маркетологов BenQ, их продукт станет органичной частью интерьера современных жилищ, а также обеспечит яркое (300 кд/м²) и контрастное (3000:1) изображение благодаря матрице AMVA+ с немерцающей подсветкой от AU Optronics.

BenQ EW2775ZH

Среди других характеристик EW2775ZH стоит выделить широкие углы обзора (178°/178°), время отклика в 4 мс, наличие стереодинамиков и умеренное энергопотребление — в пределах 25—42 Вт. Заявленное время работы подсветки составляет 30 тыс. часов.

Монитор BenQ EW2775ZH

На задней панели монитора находятся видеовходы HDMI 1.4 (2 ед.), единичный D-Sub, аудиоразъемы и гнездо для внешнего адаптера питания.

Монитор BenQ EW2775ZH

Данные о стоимости монитора BenQ EW2775ZH источником (Guru3D) и популярными агрегаторами цен не приводятся.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Chieftec придала официальный статус блокам питания серии Eco

Накануне известный производитель источников питания Chieftec объявил о выходе блоков питания GPE-400S/500S/600S/700S серии Eco. Их внешний минимализм сочетается с характеристиками, типичными для среднебюджетных и бюджетных решений: неотсоединяемые кабели, отсутствие EPS12V у 400- и 500-ваттных моделей, соответствие индекса БП не постоянной мощности, а пиковой.

Chieftec Eco

Тем не менее у эко-линейки имеется и ряд преимуществ: активный механизм коррекции коэффициента мощности, средний КПД в 85% (сертификат 80 Plus Bronze), приемлемая скорость предустановленного вентилятора (максимум 1500 об/мин) и поддержка энергосберегающих режимов C6 и C7 процессоров Intel.

Chieftec Eco

Новые блоки появятся в европейской рознице через пару недель. Отметим, что устройства линейки Eco рассчитаны только на стандарт электропитания 230 В.

«Название Eco говорит об экономичности, эффективности, экологичности и инновационности наших блоков питания, — пишет пресс-служба Chieftec. — Внимательное отношение к данным аспектам на этапе проектирования БП обеспечило выпуск отличных решений для дома и офиса».

Домашняя страница Chieftec Eco >>

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Жизнь горожан Нового Орлеана на новых скриншотах Mafia III

В рамках конференции Game Developers Conference 2016 дизайнер студии Hangar 13 Сет Розен (Seth Rosen) показал ряд скриншотов из приключенческого боевика Mafia III. Они призваны продемонстрировать живость игрового мира, где NPC под управлением искусственного интеллекта ведут жизнь обычных горожан, гуляя по улицам, ходя в бары, устраивая драки и выясняя отношения друг с другом.

Mafia III

Mafia III

Стоит отметить, что данные изображения были сделаны в пре-альфа версии Mafia III, поэтому строго судить по ним о визуальном качестве проекта не стоит. Впрочем, глядя на них можно с большой долей уверенности сказать, что игре удастся передать атмосферу Нового Орлеана конца 1960-х годов.

Mafia III

Mafia III

Mafia III

Напомним, Mafia III разрабатывается для платформ PC, PlayStation 4 и Xbox One, а ее релиз должен состояться до конца лета 2016 года. События новой части знаменитой серии гангстерских экшенов развернутся в 1968 году в Новом Орлеане. В самом разгаре война во Вьетнаме, откуда недавно и вернулся главный герой Линкольн Клей (Lincoln Clay). В игре также появится и знакомый фанатам персонаж Вито Скалетта (Vito Scaletta).

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Открытое бета-тестирование Doom стартует совсем скоро

На своем официальном сайте Bethesda Softworks огласила сроки проведения открытого бета-тестирования шутера Doom. Оно пройдет с 15 по 17 апреля, и принять участие в нем смогут все желающие. Чтобы опробовать раннюю версию игры, будет достаточно лишь загрузить ее клиент. Как и в ЗБТ, пользователям будут доступны режимы «Командный бой» и «Тропа войны» на картах «Жаровня» и «Преисподняя».

Doom

Также разработчики поведали о своих планах касательно дополнительного контента, который последует уже после релиза Doom. Пока что планируется выпустить три платных набора DLC для мультиплеера. Каждый из них будет включать в себя новые карты, модули взлома, демонов, за которых можно будет сыграть, оружие и многое другое. Первый комплект выйдет до конца этого лета и будет содержать следующие материалы: три карты, по одному виду оружия, демону, набору брони, предмету снаряжения, несколько насмешек и модулей взлома, а также новые настраиваемые оттенки и текстуры. Каждый комплект дополнений будет стоить $15. Все они войдут в сезонный пропуск стоимостью $40.

До конца этого года Bethesda Softworks обещает регулярно выпускать бесплатные обновления для редактора карт SnapMap и мультиплеера. Напомним, Doom поступит в продажу 13 мая на PC, Xbox One и PS4 одновременно во всех регионах мира.

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

StingerYar разогнал процессор AMD FX-6100 до 7,37 ГГц и побил ряд рекордов

Капитан HWBot-команды Overclockers.UA StingerYar крепко взялся за разгон процессора AMD FX-6100, использовав для экспериментов жидкий азот. «Пристрелочный» результат 7370 МГц, к слову 6-й в мире на данном CPU, в итоге оказался лучшим в бенч-сессии.

StingerYar Overclockers.UA

StingerYar Overclockers.UA

Объема LN2 хватило и на рекорды в других зачетных дисциплинах:

  • 7,6 очка в Cinebench R11.5;
  • 703 очка в Cinebench R15;
  • 4075,59 очка в HWBot Prime;
  • 0:53,428 в GPUPi for CPU 100M;
  • 0:11:45,786 в GPUPi for CPU 1B.

StingerYar Overclockers.UA

Тестирование проводилось на стенде, включавшем материнскую плату Asus Crosshair V Formula (чипсет 990FX), оперативную память HyperX Predator DDR3 и 1250-ваттный блок питания Seasonic X-серии.

StingerYar Overclockers.UA

Нешуточная активность участников команды в последнее время позволила Overclockers.UA приблизиться к топ-20 на расстояние 146 очков.

StingerYar Overclockers.UA

StingerYar Overclockers.UA

Обсудить в форуме (комментариев: 20)