G.Skill: 32 гигабайта Ripjaws DDR4-3000 в форм-факторе SO-DIMM

Компания G.Skill известна не только высоким частотным потенциалом своих премиум-линеек оперативной памяти, но и продуктами, которые, на первый взгляд, вряд ли могут быть востребованы, но тем не менее успешно продаются, пусть и небольшими партиями. Одним из таковых является двухканальный 32 ГБ комплект ОЗУ G.Skill Ripjaws DDR4-3000 в конструктивном исполнении SO-DIMM (для ноутбуков).

Ripjaws SO-DIMM

Эта память на отборных микросхемах работает с повышенными таймингами (16-18-18-43) и Command Rate 2T, но, что немаловажно, при малом напряжении — 1,2 В, которое обычно рекомендуется для режима DDR4-2133. Кроме 32 ГБ комплекта, G.Skill предложит модули Ripjaws DDR4-3000 на 8 и 16 ГБ, а также набор из двух планок по 8 ГБ. Дистрибьюторы получат новые модули и комплекты памяти в течение этого месяца.

Ripjaws SO-DIMM

Спецификации данных представителей линейки Ripjaws SO-DIMM указывают на то, что ими будут оснащаться наиболее «продвинутые» ноутбуки и мини-ПК с возможностью разгона.

Источник:
G.Skill

Владельцы видеокарт Nvidia GeForce недовольны последним Game Ready драйвером

В последнее время пользователи часто жалуются на выпуски драйверов Nvidia, которые, судя по всему, требуют более тщательного тестирования. В линейке ПО GeForce 364 оказалось сразу несколько сомнительных релизов, и один из них — последний GeForce 364.72 (WHQL). Ресурс WCCFtech привел немало сообщений c форумов GeForce и Reddit о проблемах с ним, причем «поведение» данного драйвера по всем признакам угрожает нормальному функционированию Windows.

Nvidia

В частности, были отмечены: невозможность загрузки рабочего стола Windows, падение Windows (в ряд случаев — с «синим экраном»), артефакты в играх, проблемы с G-Sync и масштабированием DSR. Некоторые пользователи даже сообщили о «смерти» своих устройств, связав их выход из строя с предшествовавшей установкой GeForce 364.72.

Избежали неприятностей, как всегда, те, кто перед установкой очередного графического драйвера прочел отзывы геймеров, падких к свежим релизам.

Обсудить в форуме (комментариев: 66)