Условия отбора к G.Skill OC World Cup 2016 были изменены, когда оверклокеры уже «убили» несколько процессоров

Строгие условия участия стали не единственной проблемой оверклокеров, борющихся за попадание в гранд-финал турнира G.Skill OC World Cup 2016. Так, уже по ходу соревнования организаторы приняли решение заменить дисциплину 3DMark2001 SE бенчмарком 3DMark Vantage/Performance для тестирования встроенной графики CPU Intel Skylake. Причиной тому стало явное несоответствие частот компонентов и результатов при очень низкой, близкой к «колдбагу», температуре интегрированных видеоядер.

G.Skill OC World Cup 2016

Едва сообщение было опубликовано, как лидер личного зачета HWBot.org немец Dancop объявил о сходе с дистанции из-за безвременной кончины трех процессоров Skylake. Они вышли из строя при отрицательной температуре и напряжении 1,65, 1,55 и 1,4 В (неудачи заставляли Даниэля снижать напряжение на каждом следующем CPU). Тем более обидно, что жертвы ради рекордного результата в 72612 очков оказались напрасными.

G.Skill OC World Cup 2016

G.Skill OC World Cup 2016

«Конечно, может быть, я что-то сделал неправильно, но, в любом случае, я больше не буду "играться" с IGP», — написал Dancop.

Американец Rtsurfer также «убил» встроенную графику и винит во всем высокое напряжение PLL. Именитый поляк Xtreme Addict выдал в секции комментариев порцию черного юмора, назвав отмененный этап 3DMark2001 SE IGP «нехилым кладбищем» и предположив, что скоро дополнит ряды «захоронений» своим процессором.

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Вышел 9,7-дюймовый Apple iPad Pro

Корпорация Apple анонсировала скорый выход на рынок 9,7-дюймовой версии планшета iPad Pro. Она меньше, легче (~440 г) и тоньше (6,1 мм) предыдущей 12,9-дюймовой, стоит на 200 долларов дешевле ($600 против $800) и, что весьма радует, оснащается более «продвинутыми» веб-камерами. В частности, камера iSight 12 Мп позволяет записывать ролики в разрешении 3840x2160 с кадровой частотой 30 к/с, а также в 1080p при 60 к/с.

Apple iPad Pro 9,7"

Плотность пикселей у Retina-матрицы Apple iPad Pro 9,7" та же, что и у 12,9-дюймового планшета серии Pro — 264 пикселя на дюйм. Разрешение, соответственно, скромнее и составляет 2048x1536 точек. Модель SoC прежняя: вычислительная нагрузка ложится на 64-битный Apple A9X с сопроцессором M9. Объем оперативной памяти требует уточнения.

Apple iPad Pro 9,7"

9,7-дюймовый Apple iPad Pro будет доступен для предзаказа начиная с 24 марта по следующим ценам:

  • версия Wi-Fi 32 ГБ: $600;
  • версия Wi-Fi 128 ГБ: $750;
  • версия Wi-Fi 256 ГБ: $900;
  • версия Wi-Fi + Cellular 32 ГБ: $730;
  • версия Wi-Fi + Cellular 128 ГБ: $880;
  • версия Wi-Fi + Cellular 256 ГБ: $1030.

Apple iPad Pro 9,7"

Одновременно с релизом iPad Pro 9,7" «яблочные» снизили стоимость модели iPad Air 2 до $400 (в минимальной конфигурации), а также выпустили 4-дюймовый смартфон iPhone SE по той же цене в 400 долларов. Наконец, операционная система iOS была обновлена до версии 9.3.

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

В Киеве состоялся гранд-финал украинского турнира по World of Tanks

В прошлую субботу, 19 марта, в Киеве прошел финал первого всеукраинского турнира «Основной калибр» по киберспортивной дисциплине World of Tanks. За перипетиями виртуальных сражений в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» наблюдали около 5 тысяч зрителей (и еще 50 тыс. онлайн). Более четверти офлайн-зрителей получили возможность проверить свои силы в личном зачете.

World of Tanks «Основной калибр» Киев

Победителями чемпионата «Основной калибр» и обладателями приза в 115 тыс. грн стали одесситы из команды The Nordi4. Второе место заняли Hard Team (г. Львов), третье и четвертое — соответственно Goods из Днепропетровска и Expert из Запорожья. Суммарный призовой фонд турнира составил 280 тыс. грн.

World of Tanks «Основной калибр» Киев

В Wargaming.net отметили широкий охват геймерской аудитории. Так, отборочные турниры прошли в пяти городах Украины и стали праздником для более чем 12 тыс. поклонников World of Tanks.

World of Tanks «Основной калибр» Киев

В субботу лучший результат в личном зачете показал киевлянин Дмитрий Ульяницкий, который смог за один бой набрать 2456 очков игрового опыта. В качестве призов для Дмитрия, а также игроков, занявших второе и третье места, стали игровые ноутбуки Acer Predator.

World of Tanks «Основной калибр» Киев

Станет ли украинский чемпионат по World of Tanks традиционным соревнованием, покажет время.

Источник:
Wargaming.net

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Утилита Aida64 обновлена до версии 5.70

FinalWire, разработчик популярной утилиты Aida64, обновил свое детище до версии 5.70, значительно расширив его функциональность. Параллельно было отмечено, что самостоятельная версия Aida64 для устройств на базе ОС Android была загружена более 900 тыс. раз.

Aida64 5.70

Релиз Aida64 5.70 для систем на базе ОС Windows обусловлен следующими изменениями в утилите:

  • добавлены 32- и 64- битные бенчмарки на основе технологии трассировки лучей (с использованием AVX и FMA);
  • добавлена вкладка API Vulkan со специфической информацией о видеоадаптере;
  • реализована поддержка Windows 10 Redstone RS1 Insider Preview;
  • расширена поддержка процессоров Intel Kaby Lake и AMD Summit Ridge (Zen);
  • реализована поддержка датчиков блока питания Corsair AXi и интерфейса Corsair Link, а также периферии (клавиатур и мышей) от Corsair, Logitech и Razer;
  • улучшена совместимость с датчиками устройств от Koolance и T-Balancer;
  • реализована поддержка ACPI 6.1;
  • обеспечена совместимость с SSD-накопителями Kingston SSDNow UV300, Samsung CM871 и PM871;
  • обеспечена совместимость с видеоадаптерами AMD Radeon R5 340X/R7 350X и Nvidia GeForce 920MX/930MX/940MX.

Aida64 5.70

Детали приведены в официальном пресс-релизе и отдельной статье о новом выпуске. Загрузить пробную версию Aida64 5.70 можно перейдя по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

На GOG.com стартовала весенняя распродажа игр

В сервисе цифровой дистрибуции GOG.com, принадлежащем польской компании CD Projekt, началась традиционная весенняя распродажа, в рамках которой пользователям предлагаются свыше 150 различных игр и сборников, лишенных средств защиты от копирования (DRM).

GOG.com - SLEEPY SHEEP INSOMNIA SALEРаспродажа носит название «Бессонница сонной овцы»

В отличие от предыдущих распродаж, в новой количество игр по заметно сниженным ценам ограничено. После того как они будут раскуплены, на стартовой странице сервиса появятся новые предложения. Скидки на товары неизменны и достигают 88%. Помимо этого, некоторые игры можно будет получить совершенно бесплатно. Так, купив 10 игр, вам подарят одну просто так. Следующая случайная игра достанется за 9 покупок, третья — за 8 и т. д.

Когда именно завершится данная акция, неизвестно. Весенняя распродажа продлится до тех пор, пока все игры, участвующие в ней, не будут распроданы.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)