Слух: Sony готовит новую версию PS4 для VR-приложений и геймплея в 4K

По сообщению ряда источников, в частности Kotaku, корпорация Sony планирует выпустить обновленную приставку PlayStation 4 с более высоким уровнем производительности. Повышение быстродействия необходимо PS4 для запуска значительной части игр в разрешении 3840x2160, а также для расширения возможностей гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR. По словам старшего инженера Sony Computer Entertainment Криса Нордена (Chris Norden), на PS VR игры должны воспроизводиться с кадровой частотой не ниже 60 к/с, в разрешении 1920x1080 (960x1080 для каждого глаза). Соответственно, «железо» PS4 должно быть мощнее сегодняшнего.

PS4

Обновленная консоль носит рабочее название PlayStation 4.5 и уже успела получить шуточное имя — PS4K*. Сообщается, что рост быстродействия коснется как вычислительных ядер, так и встроенной графики. Возможно, под этим подразумевается так называемый заводской разгон. В свое время Microsoft без особых последствий форсировала APU/SoC приставки Xbox One.

Время покажет, решится ли Sony на апгрейд либо разгон PS4. Четвертый квартал мог бы стать подходящим периодом для релиза PS4.5, ведь чем ближе праздники, тем охотнее потребители расстаются со своими кровными.

*— справедливости ради стоит отметить, что на PS4 можно просматривать видео и фото в 4K.

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

MSI готовит новый мостик SLI с вентилятором

По сообщению ресурса Guru3D, компания MSI собирается предложить поклонникам бренда новый мостик для связок SLI из трех или четырех видеокарт GeForce. Новинка выполнена в хорошо узнаваемых красно-черных цветах серии Gaming, а сам логотип подсвечивается.

Новые SLI-мостики MSI

В отличие от других подобных продуктов, на данном мостике имеется рамка для установки ~140-мм вентилятора. Сам «карлсон», судя по фото, изготовлен компанией Cooler Master и характеризуется необычной формой лопастей. К сожалению, о его производительности пока ничего не известно.

Новые SLI-мостики MSI

Стоит добавить, что идея не плоха. При трех и четырех видеокартах в системе температуры действительно существенно возрастают, и дополнительный обдув сбоку лишним не будет. Правда, во многих современных корпусах это заранее продумано.

Новые SLI-мостики MSI

Предварительно, продажи мостика MSI с вентилятором начнутся в мае-июне.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Acer представила док-станцию Graphics Dock

Тайваньская компания Acer в ходе выставки CeBIT представила Graphics Dock — исключительно компактную внешнюю док-станцию со встроенным видеоадаптером. На данный момент новинка официально поддерживается только ноутбуками Aspire Switch 12 S и Aspire R13, но, вероятно, ее можно будет подключить к любому лэптопу, обладающему разъёмом Thunderbolt и поддержкой внешних видеокарт (на уровне UEFI).

Acer Graphics Dock

В отличие от конкурента в лице Razer Core, который позволяет подключать любые десктопные видеокарты, сердцем новинки выступает мобильный видеоадаптер GeForce GTX 960M, обладающий 640 потоковыми процессорами (в составе ядра Nvidia GM107) и четырьмя гигабайтами видеопамяти GDDR5. Частоты ядра и памяти составляют 1096 МГц и 5000 МГц соответственно. Как заявляет производитель, адаптер позволяет комфортно играть в Full HD разрешении.

Acer Graphics Dock позволяет не только повысить производительность ноутбуков, но и их функциональность: устройство обладает тремя портами USB 3.0 типа A и одним типа C, гигабитным сетевым интерфейсом с разъемом RJ-45 и аудиовыходом. Для вывода изображения на монитор предусмотрены один разъём HDMI и два DisplayPort, позволяющие подсоединять дополнительные дисплеи. Для подключения к лэптопу используется интерфейс Thunderbolt 3.

Acer Graphics Dock

Acer Graphics Dock

Док-станция обладает компактными размерами (245x130x22,8 мм) и весит всего 700 грамм. Энергопотребление находится на уровне 135 Вт.

Acer Graphics Dock поступит в европейские магазины уже в апреле, а её цена составит около €300.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Раскрыты системные требования шутера LawBreakers от создателя Gears of War

В рамках Game Developers Conference 2016 глава студии Boss Key Productions Клифф Блезински (Cliff Bleszinski) сообщил, что его новый проект под названием LawBreakers все-таки не будет распространяться по условно-бесплатной модели — за арена-шутер придется заплатить. Цена пока не установлена, но она будет ниже традиционных для крупных проектов 60 долларов.

LawBreakers

Кроме того, разработчики опубликовали в сервисе Steam официальные системные требования LawBreakers. Согласно приведенным данным, для запуска игры понадобятся как минимум 4 ГБ ОЗУ, процессор Intel Core 2 Duo E6600 и видеокарта GeForce GTX 460 (1 ГБ). С полным списком конфигураций можно ознакомиться ниже.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7/8.1/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core 2 Duo E6600;
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 460 (1 ГБ);
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 12 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 7/8.1/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i7-4790;
  • оперативная память: 16 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 970;
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 12 ГБ.

Отмечается, что приведенная минимальная конфигурация установлена для альфа-версии LawBreakers, поэтому к релизу она может измениться. Что касается рекомендуемых требований, то при их соблюдении игра будет работать с кадровой частотой 90 к/с.

Игра LawBreakers разрабатывается на графическом движке Unreal Engine 4 и будет поддерживать DirectX 12; ее релиз должен состояться до конца лета 2016 года. Издателем игры выступит корейская компания Nexon.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 19)