Gigabyte Brix Skylake UHD: большой игровой «кирпич»

На выставке CeBIT этого года производители систем в сборе представили ряд относительно небольших, но отнюдь не миниатюрных ПК. В 2016-м многое в индустрии будет крутиться вокруг VR-технологий, требующих производительных комплектующих и эффективных (читай — больших) кулеров, отсюда и тяга вендоров к десктопам покрупнее.

Gigabyte Brix Skylake UHD

Gigabyte, похоже, переплюнула и Intel и Zotac в стремлении удивить посетителей выставки в Ганновере. Система с рабочим названием Brix Skylake UHD занимает почти столько же в длину и ширину, как и NUC Skull Canyon, но при этом она вдвое толще — порядка 5 см. На фоне малыша Brix новый прототип вовсе выглядит огромным.

Gigabyte Brix Skylake UHD

Gigabyte Brix Skylake UHD

«Начинка» вполне достойная, хотя MXM-карты GeForce GTX 950 для виртуальной реальности, да и геймплея при упомянутом в названии модели разрешении UHD (3840x2160), будет явно недостаточно. Кроме Skylake, будут доступны слоты M.2 для комплектного модуля Wi-Fi (802.11ac/Bluetooth 4.2) и SSD-накопителей, пара разъемов SO-DIMM DDR4, порты HDMI, Mini DisplayPort (3), USB 3.0 (3), USB 3.1 типов A и C, RJ-45, гнезда для наушников и микрофона.

Gigabyte Brix Skylake UHD

Даже ориентировочная цена данного продукта объявлена не была.

Источник:
PCGH

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

В новом трейлере Doom показаны карты для мультиплеера

На своем официальном сайте Bethesda Softworks опубликовала новый трейлер шутера Doom с демонстрацией мультиплеерных карт и поделилась некоторыми другими деталями.

Doom

В ролике показаны все девять локаций («Раскопки», «Преисподняя», «Разлом», «Свалка», «Спираль», «Вечные муки», «Скверна», «Жаровня» и «Дно»), которые будут доступны геймерам на момент релиза игры, запланированного на 13 мая этого года. Бои на них развернутся повсюду — от небольших шахтерских поселков до зловещих адских глубин. Отмечается, что на некоторых картах будут присутствовать телепорты и прыжковые панели, которыми смогут воспользоваться не только люди, но и демоны. Также стоит опасаться и различных элементов окружения, вроде радиоактивной зеленой слизи, огня и чистой плазмы.

Закрытое бета-тестирование Doom пройдет с 31 марта по 4 апреля на платформах PC, Xbox One и PlayStation 4. Участники ЗБТ смогут опробовать режимы «Командный бой» и «Тропа войны» на двух картах — «Жаровня» и «Преисподняя».

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Результаты тестирования видеокарт Radeon и GeForce в новом Hitman

Выпущенный на днях стелс-экшен Hitman заинтересовал немало фанатов серии, а также специалистов ресурса Guru3D, подвергших игру тестированию производительности на системе с процессором Intel Core i7-5960X (@4,4 ГГц). В режиме DirectX 11 первая часть Hitman 2016 была протестирована при разрешениях экрана 1920x1080, 2560x1440 и 3840x2160 точек на одночиповых видеокартах GeForce и Radeon.

Результаты тестирования видеокарт Radeon и GeForce в новом Hitman

Во всех трех режимах карты AMD Radeon выглядели предпочтительнее конкурентов из «зеленого» лагеря. Безоговорочным победителем в схватке стал Radeon R9 Fury X, а GeForce GTX 980 Ti увяз в борьбе с Radeon R9 Nano и R9 Fury.

Результаты тестирования видеокарт Radeon и GeForce в новом Hitman  Результаты тестирования видеокарт Radeon и GeForce в новом Hitman  Результаты тестирования видеокарт Radeon и GeForce в новом Hitman

Для 1080p при максимальном качестве внутриигровой графики геймерам, судя по всему, будет достаточно GeForce GTX 960 или Radeon R7/R9 370. Для 2560x1440 потребуется GeForce GTX Titan, GeForce GTX 970 или Radeon R9 380/380X 4 ГБ. При разрешении 3840x2160 нужно использовать что-нибудь вроде Radeon R9 290X, разогнанного GeForce GTX 980 или более мощный графический адаптер.

В режиме DirectX 12, на данном этапе крайне нестабильном в Hitman, небольшой прирост fps демонстрируют карты Radeon, а для GeForce он практически бесполезен. Возможно, со временем ситуация изменится.

Материал полностью >>

Обсудить в форуме (комментариев: 142)

В War Thunder воссоздана локация из фильма «28 панфиловцев»

Компания Gaijin Entertainment объявила об установке на серверы многопользовательского военного экшена War Thunder очередного масштабного обновления.

War Thunder

Главной особенностью патча 1.57 под названием «Весенний Марш» стало введение в игру карты «Волоколамск», созданной на основе материалов, собранных съемочной группой фильма «28 панфиловцев». Благодаря этому геймеры могут лично ознакомиться с местом битвы легендарной дивизии генерала Панфилова против наступающих на Москву сил Вермахта зимой 1941 года. Помимо «Волоколамска», в игру добавили локацию «Ледяной перевал», навеянную альпийскими пейзажами. На ней могут сразиться как танки, так и самолеты.

Также в War Thunder появились более 20 новых единиц военной техники. В их числе самый современный в игре танк — британский Chieftain Mk.3. Помимо этого, были внесены изменения в характеристики наземной техники и вооружение, улучшена звуковая составляющая, увеличена на 10% максимальная скорость танков, а скорость поворота башни и наведения орудия напротив была уменьшена на 30%.

С полным описанием патча 1.57 можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Intel анонсировала десктоп Skull Canyon (NUC6i7KYK)

В ходе мероприятия GDC 2016 корпорация Intel представила производительный ПК Skull Canyon (он же NUC6i7KYK) в форм-факторе классического десктопа. По размеру он сопоставим с укороченной клавиатурой — 216x116x23 мм.

десктоп Intel Skull Canyon (NUC6i7KYK)

Сердцем Intel Skull Canyon является четырехъядерный процессор Intel Core i7-6770HQ (2,6/3,5 ГГц) с графикой Intel Iris Pro HD 580, позволяющей работать с тремя дисплеями одновременно. Подключение внешней видеокарты к имеющемуся порту Thunderbolt 3/USB 3.1 Type-C способно превратить NUC6i7KYK в «шустрый» игровой ПК.

десктоп Intel Skull Canyon (NUC6i7KYK)

По умолчанию новинка от Intel включает адаптер Dual Band Wireless-AC (802.11ac), слот для карт SD объемом до 512 ГБ, разъемы SO-DIMM DDR4, M.2 (2), USB 3.0 (4), HDMI 2.0, Mini DisplayPort 1.2, RJ-45 и другие.

десктоп Intel Skull Canyon (NUC6i7KYK)

Версия без оперативной памяти и накопителя обойдется в сумму $650. За готовый ПК, оборудованный 16 ГБ ОЗУ и M.2 SSD на 256 ГБ с предустановленной ОС Windows 10, нужно будет заплатить $1000.

десктоп Intel Skull Canyon (NUC6i7KYK)

В США Skull Canyon будет доступен для предзаказа в апреле, а фактические поставки начнутся в мае.

десктоп Intel Skull Canyon (NUC6i7KYK)

Источник:
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Zotac показала на CeBIT модель ZBox на базе GeForce GTX 980

Компания Zotac, как и обещала, привезла на выставку CeBIT 2016 прототип компактного игрового ПК ZBox Magnus EN980, наряду с другими моделями Zbox — от привычных квадратных «коробочек» до устройств в форм-факторе Stick. Особенностью Magnus EN980 является соответствие требованиям VR-гарнитур по части производительности.

Мини-ПК ZBox Magnus EN980

Флагманское решение линейки ZBox включает в себя видеоадаптер GeForce GTX 980 (в версии для high-end ноутбуков), четырехъядерный процессор Intel Core i5 (6400T?), материнскую плату с разъемами SO-DIMM DDR4 (DDR3?) для оперативной памяти, M.2 и SATA (доступен 2,5-дюймовый отсек), а также сетевые адаптеры Wi-Fi и Gigabit Ethernet (2 порта). Для подключения мониторов имеется по два выхода HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2. Кроме того, присутствуют четыре USB 3.0, по одному USB 3.1 типов A и C.

Мини-ПК ZBox Magnus EN980

Относительно большие размеры объясняются применением системы жидкостного охлаждения. Знатоки немецкого языка могут узнать больше о ZBox Magnus EN980 из репортажа ресурса PCGH.

Мини-ПК ZBox Magnus EN980

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Док-станция Razer Core для дискретной видеокарты оценена в $500

На днях AMD представила технологию XConnect, предназначенную для стандартизации внешних док-станций для видеокарт, подключаемых к ноутбукам. Помощь в ее тестировании и внедрении оказала компания Razer, которая почти сразу после анонса XConnect объявила о выпуске совместимой док-станции под названием Razer Core.

Razer Core

Маркетологи Razer оценили новинку в $500 для американского рынка. Core занимает на столе 340x105x218 мм свободного пространства и включает в себя следующие комплектующие: блок питания мощностью 500 Вт, четыре порта USB 3.0, разъемы RJ-45 и Thunderbolt 3 (для подключения к ПК), а также LED-подсветку. Требования к устанавливаемой пользователем видеокарте следующие:

  • интерфейс: PCI Express x16;
  • размеры: до 310x152x44 мм;
  • потребляемая мощность: не более 375 Вт.

Покупатели ноутбуков Razer Stealth в авторизованных магазинах получат скидку на приобретение Core (предварительно, в размере $100). Продажи начнутся 15 апреля.

Источник:
Hardware.info

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Названы цена и дата выхода PlayStation VR

В ходе конференции GDC, проходящей в эти дни Сан-Франциско, корпорация Sony объявила, что шлем виртуальной реальности PlayStation VR появится в магазинах уже в октябре, а его цена составит 400 долларов. Вместе с этим компания сообщила, что до конца года будет выпущено как минимум 50 игр для PlayStation 4, поддерживающих данную VR-гарнитуру.

PlayStation VR оснащен 5,7-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 1920x1080 (960x1080 для каждого глаза), частотой обновления 120 Гц и полем зрения 100°. Также гарнитура оборудована акселерометром и гироскопом, на которые возложена задача по отслеживанию положения головы. Для подключения к консоли предусмотрено по одному порту HDMI и USB. Время реакции гарнитуры на действия пользователя должно составить менее 18 мс.

PlayStation VR

В этом году конкуренцию новинке от Sony составят high-end VR-гарнитуры Oculus Rift и HTC Vive, стоимость которых составляет $600 и $800 соответственно. В то же время устройство от японского гиганта с ценником в 400 долларов подтверждает намерения компании завоевать массовый рынок. «Мы считаем, что PlayStation VR лучше всего справится с популяризацией виртуальной реальности», — подчеркнул один из представителей Sony в ходе GDC.

Примечательно, что в комплектацию устройства не вошла требуемая для работы шлема камера PlayStation 4 Eye (стоимостью $60), а также 50-долларовые контроллеры PS Move, которые хотя и не обязательны для работы шлема, однако будут необходимы в большинстве игр.

PlayStation VR

PlayStation 4 вместе с гарнитурой PS VR не смогут обеспечить такое же качество графики, как топовый ПК с Oculus Rift или HTC Vive. Но в то же время благодаря 36 миллионам проданных консолей у компании есть все шансы завоевать развивающийся рынок гарнитур виртуальной реальности и сделать конкуренцию на нём достаточно жесткой.

Источник:
KitGuru

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Близится выход ответвления сюжетной кампании StarCraft II

Blizzard Entertainment сообщила дату релиза отдельной одиночной кампании, которая продолжит сюжетную линию стратегии StarCraft II. Она будет называться «Нова: незримая война» (Nova Covert Ops) и выйдет уже через две недели — 30 марта.

StarCraft II Nova Covert Ops

В первой части новой кампании игрокам предстоит взять на себя роль Новембер Терры — она же Нова, самый сильный агент класса «Призрак» в Доминионе. Ей придется проникать на вражеские базы, предотвращать инопланетные вторжения, использовать экспериментальные технологии и осуществлять сверхсекретные операции. По ходу действия она раскроет заговор против Доминиона и императора Валериана Менгска, жизни которого угрожает таинственная организация «Защитники человечества».

«Нова: незримая война» разделена на три части и в общей сложности насчитывает 9 заданий. При выполнении миссий пользователи встретят как классические элементы StarCraft II, так и совершенно новую игровую механику. Вторую и третью части комплекта планируется выпустить чуть позже в этом году. Отмечается, что для игры в кампанию «Нова: незримая война» не требуются ни основная игра, ни дополнения к ней — достаточно иметь стартовую версию StarCraft II.

Те, кто оформят предзаказ сразу на весь комплект заданий до выхода первых миссий, получат новую модель для призрака в StarCraft II.

Источник:
Battle.net

Обсудить в форуме (комментариев: 11)