Lian Li привезет на выставку CeBIT как минимум три новых корпуса

Ежегодная выставка информационных и телекоммуникационных технологий CeBIT начнется лишь через несколько дней, а известная и уважаемая компания Lian Li уже презентует часть продуктов, которые будут показаны на этой выставке, в частности — корпуса PC-O9, PC-Q34 и PC-J60. К сожалению, соответствующие страницы продуктов на сайте производителя пока защищены паролем.

Первая из новинок, PC-09, привлекает внимание ярко выраженным разделением на две камеры (отсека). Одна часть закрыта закаленным тонированным стеклом — в ней размещаются материнская плата, сопутствующие комплектующие и радиатор СВО. Вторая часть закрыта алюминием и отведена для блока питания и накопителей.

Корпус Lian Li PC-O9

PC-Q34 предназначен для сборки компактной системы на базе материнской платы форм-фактора Mini-ITX. Отмечается, что корпус выполнен из алюминия, имеет несколько вариаций расцветки, а передняя панель поворачивается на шарнирах.

Корпус Lian Li PC-Q34

Также стоит упомянуть PC-J60, о котором вы упоминали ранее, и который Lian Li просила сообщество оценить. Сообщается, что в альтернативной версии «поребрик» вокруг боковой панели будет не красным, а черным.

Корпус Lian Li PC-J60

Более подробная информация станет известна в дни проведения вышеупомянутой выставки.

Источники:
Lian Li
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

ASRock представила компактные платы LGA1151 с горизонтальным разъемом для видеокарт

Как и 10 лет назад, инженеры ASRock выдвигают и реализуют самые смелые идеи, касающиеся дизайна материнских плат. В этот раз тайваньская компания готова предложить OEM-производителям моноблоков, а также, возможно, розничным покупателям, модели B150M-PIO и H110M-PIO, оборудованные горизонтальным слотом PCI Express 3.0 x16. Данное решение подходит для высокопроизводительных AIO и некоторых корпусов наподобие решений от SilverStone.

ASRock PIO

Платы ASRock B150M-PIO и H110M-PIO выполнены в форм-факторе «microDTX» (203x211 мм), поддерживают любые процессоры Intel Skylake-S (вплоть до Core i7-6700K), память DDR4-2133 в объеме до 32 ГБ, подключение двух накопителей SATA 6 Гбит/с и адаптеров Wi-Fi с разъемом Mini PCI-E. Питание к узлам PCB должно подаваться через привычные разъемы ATX и ATX12V. Несколько огорчает отсутствие радиатора VRM, а из видеовыходов доступен только DVI-D.

ASRock PIO

Внешне новые платы ASRock идентичны, различия же проявляются на уровне чипсета: старший B150 поддерживает функциональность Intel Small Business Advantage 4.0.

ASRock PIO

Данных о ценах моделей B150M-PIO/H110M-PIO пока нет. Подробнее о них можно узнать на asrock.com.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Asus дарит игру Far Cry Primal к видеокартам GeForce и Radeon

Для привлечения новых покупателей и в знак благодарности фанатам собственного бренда компания Asus проводит акцию Savage at Heart. В ее рамках все, кто купил (с 15 февраля) или купит (до 30 апреля) видеокарту(-ы) Asus GeForce GTX 970, Asus Radeon R9 390 и старше смогут получить промо-код для загрузки цифровой копии игры Far Cry Primal.

Asus дарит игру Far Cry Primal

Порядок действий следующий:

  • приобрести видеокарту, отвечающую требованиям (GeForce GTX 970, Radeon R9 390 или более мощную, марки Asus);
  • зарегистрироваться или авторизироваться (при наличии учетной записи) через страницу акции;
  • заполнить данные о покупке и ждать Uplay промо-кода к Far Cry Primal;
  • активировать код до 15 сентября.

Отметим, что обзор новой части Far Cry, посвященной выживанию в каменном веке, вышел на нашем сайте сегодня.

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Релиз AMD Radeon Software Crimson Edition 16.3 доступен к загрузке

AMD выпустила большое мартовское обновление пакета драйверов и программного обеспечения Radeon Software Crimson Edition. В версии RSCE 16.3 обновлены профили CrossFire, проведена оптимизация графического драйвера с учетом особенностей игры Hitman (Intro Pack), значительно повышена производительность флагмана Radeon Fury X в ряде игр, реализована поддержка API Vulkan и внешних GPU Radeon R9 300 с подключением по Thunderbolt 3 (USB-C).

AMD Radeon Technologies Group

Основные изменения и нововведения следующие:

  • обновленные профили CrossFire для игр Hitman и The Park;
  • оптимизация игры Hitman;
  • Rise of the Tomb Raider: до 16% прироста производительности на Radeon R9 Fury X;
  • Gears of War Ultimate Edition: до 60% прироста производительности на Radeon R9 Fury X, до 44% прироста на картах серии Radeon R9 380;
  • поддержка API Vulkan;
  • масштабирование экрана для отдельных игр (per-game display scaling) в настройках приложения Radeon Settings;
  • индикатор режима CrossFire, опция Eyefinity для двух мониторов и настройки локализации (языка) в Radeon Settings;
  • настройки энергосбережения для ряда видеокарт Radeon R9 300 и R9 Fury X в Radeon Settings;
  • технология AMD XConnect: предварительная поддержка внешних видеокарт Radeon R9 300 и R9 Fury X с интерфейсом Thunderbolt 3/USB-C, при условии поддержки со стороны UEFI системной платы (как, например, в M/B ноутбука Razer Blade Stealth);

Кроме того, решены ряд проблем:

  • для препятствования сбрасыванию частот по умолчанию отключен режим энергоэффективности в Radeon Settings;
  • устранены зависания («фризы») в Gears of War Ultimate Edition;
  • устранено мерцание текстур в XCOM 2;
  • решена проблема «вылета» игры Rise of the Tomb Raider при работающей тесселяции.

Детали выпуска Radeon Crimson 16.3 и ссылки для его загрузки приведены на одной из страниц сайта amd.com.

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Zotac представит игровой мини-ПК с GeForce GTX 980 и СВО

Компания Zotac готовит к открытию выставки потребительской электроники CeBIT (14—18 марта, г. Ганновер, Германия) высокопроизводительный и при этом миниатюрный компьютер Magnus EN980. Отличительной особенностью мини-ПК является модель видеоадаптера — им станет аналог настольного GeForce GTX 980 на базе полноценного чипа Maxwell GM204. Данное решение уже используется в ноутбуках и работает на частотах 1064+/7012 МГц (ядро/память).

Zotac Magnus EN980

Энергопотребление «ноутбучного» GTX 980 зависит от заданного производителем режима, но в среднем составляет ~150 Вт. Кроме «шустрого» GPU, Zotac Magnus EN980 получит процессор Intel Core 6-го поколения (Skylake). Для охлаждения компонентов предусмотрена СВО (скорее всего, в форме внешнего блока — по аналогии с Asus ROG GX700).

Особо подчеркивается, что конфигурация будет соответствовать требованиям производителей шлемов виртуальной реальности к компьютерному «железу». В числе прочих особенностей Magnus EN980 компания-производитель выделяет поддержку одновременной работы четырех мониторов (выходы — HDMI, DisplayPort), наличие портов USB 3.0 и USB 3.1 Type-C, двух гигабитных портов RJ-45 и адаптера Wi-Fi стандарта 802.11ac.

Через несколько дней Zotac покажет Magnus EN980 на выставке CeBIT.

Источники:
Zotac
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

AOC официально представила линейку мониторов 75 Series

Известный производитель ЖК-дисплеев, компания AOC представила свыше десяти мониторов 75 Series разных ценовых категорий. Младшей в семействе является 18,5-дюймовая модель E975SWDA (1366x768) на матрице TN, а возглавляет линейку описанный нами на днях 27-дюймовый IPS-монитор Q2775PQU (2560x1440). Остальные одиннадцать дисплеев характеризуются разрешением 1920x1080 пикселей.

Дизайн представителей серии 75 Series традиционен для AOC: корпус с широкой рамкой экрана имеет металлическую текстуру, в торце обрамления матрицы находятся кнопки меню. В подставке предусмотрено овальное отверстие для удобства укладки кабелей. Среди прочего, мониторы AOC 75-й серии поддерживают крепления VESA и оснащены встроенными стереодинамиками. Технология Flicker-free устраняет видимое мерцание экрана.

AOC 75 Series

В большинстве моделей предусмотрены разъемы D-Sub (VGA), DVI и HDMI — исключением стал лишь AOC E975SWDA, в котором нет HDMI. Топовые мониторы также оснащены интерфейсом DisplayPort и портом USB 3.0 для подключения периферии и быстрой зарядки мобильных устройств. Интерфейсные кабели DVI и DisplayPort включены в комплект поставки.

Полный перечень мониторов AOC 75 приведен ниже:

— модели на базе матриц IPS:

  • I2475PXQU;
  • I2775PQU;
  • Q2775PQU;
  • I2275PWQU;
  • I2375PQU;
  • I2475PQU;

— модели на базе матриц TN:

  • E975SWDA;
  • E2275SWJ;
  • E2275PWJ;
  • E2275PWQU;
  • E2475SWJ;
  • E2475PWJ;
  • E2775SJ.

Asus представила два новых компактных ПК серии VivoMini

Asus расширяет серию мини-ПК VivoMini двумя новыми моделями — VM65 и VM65N. Новинки основаны на процессорах Intel Skylake-U, поддерживают до 16 ГБ оперативной памяти стандарта DDR4, а модель с индексом N также может похвастаться встраиваемой графикой в виде Nvidia GeForce 930M и поддержкой USB 3.1.

Asus VM65

В качестве процессоров новых мини-ПК могут выступать низковольтные Intel Core i3-6100U или Core i5-6200U. Обе модели SoC обладают встроенным графическим процессором Intel HD 520, а старшая (i5-6200U) работает в связке с вышеупомянутым GeForce 930M. Для хранения данных Asus предоставляет выбор из двух 2,5-дюймовых накопителей, вместо которых также можно установить один 3,5-дюймовый.

Asus VivoMini

На корпусе находятся два порта USB 3.1 (только у VM65N), четыре USB 3.0, вход для блока питания, разъём четырёхформатного картридера и другие интерфейсы. Для подключения дисплея предусмотрено по одному выходу DisplayPort и HDMI, позволяющих выводить картинку с разрешением Ultra HD 4K (3840 x 2160).

Asus VM65N

В магазинах новые мини-ПК появятся в ближайшее время. Цена топовой комплектации составит около 800 долларов.

Источник:
Hexus

Corsair дебютирует на рынке блоков питания форм-фактора SFX

Компания Corsair на этой неделе объявила о скором поступлении на прилавки магазинов своих первых блоков питания форм-фактора SFX — SF600 и SF450, с немалой для своего размера мощностью в 600 и 450 Вт соответственно.

Блок питания Corsair

Несмотря на скромные габариты (примерно 125 мм в длину), новинки переняли немало преимуществ больших моделей. Блоки способны отдать до 100% мощности на нужды линии +12 В (50 А для модели большего номинала и 37,5 А меньшего), а также сопровождаются сертификатом энергоэффективности 80 Plus Gold. Отдельно стоит выделить полностью модульную систему подключения кабель.

Блок питания Corsair

За охлаждение отвечает 92-мм вентилятор с технологией Zero RPM (при нагрузке менее чем 120 Вт «карлсон» не вращается).

Corsair сопровождает SF600 и SF450 7-летней гарантией, а заявленное время наработки на отказ составляет 100 тыс. часов. В американской рознице новинки появятся уже на этой неделе по рекомендованным ценам $120 и $90 соответственно.

Источник:
Corsair

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Doom: трейлер мультиплеера и сроки закрытого бета-тестирования

На своем официальном сайте Bethesda Softworks опубликовала новый трейлер одного из самых ожидаемых шутеров этого года — нового Doom. На сей раз ролик целиком и полностью посвящен мультиплееру игры.

Также компания огласила точные сроки проведения закрытого бета-тестирования проекта. Оно пройдет с 31 марта по 4 апреля на платформах PC, Xbox One и PlayStation 4. В ЗБТ смогут принять участие все, кто в свое время оформил предварительный заказ на шутер Wolfenstein: The New Order. Участники тестирования смогут опробовать режимы «Командный бой» и «Тропа войны» на двух картах — «Жаровня» и «Преисподняя».

Doom

В Bethesda Softworks настоятельно рекомендуют всем, кто планирует опробовать закрытую бета-версию Doom, ознакомиться с обновленными системными требованиями, относящимися исключительно к данной версии игры, а не к финальной. Согласно информации, содержащейся в разделе часто задаваемых вопросов на официальном сайте проекта,  новые конфигурации оказались немного серьезнее, чем те, что были заявлены для альфа-версии Doom. Однако, скорее всего, там содержится ошибка, поскольку обновленные списки минимальных и рекомендуемых системных требований абсолютно идентичны.

Минимальные системные требования (разрешение 1280x720):

  • ОС: Windows 7/8.1/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i7-3770 или AMD FX-8350;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 970 4 ГБ или Radeon R9 290 4 ГБ;
  • свободное место на жестком диске: 22 ГБ;
  • учетная запись в Steam;
  • высокоскоростное интернет-соединение.

Рекомендуемые системные требования (разрешение 1920x1080):

  • ОС: Windows 7/8.1/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i7-3770 или AMD FX-8350;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 970 4 ГБ или Radeon R9 290 4 ГБ;
  • свободное место на жестком диске: 22 ГБ;
  • учетная запись в Steam;
  • высокоскоростное интернет-соединение.
Обсудить в форуме (комментариев: 14)