ASRock выпустила платы Fatal1ty Hyper на чипсетах H170 и B150 для разгона процессоров по BCLK

Едва Intel справилась (впрочем, весьма условно) с нештатным разгоном процессоров Skylake без суффикса K, как ASRock предоставила любителям оверклокинга возможность эффективного BCLK-разгона этих CPU на платах с чипсетами H170 и B150. Правда, простым обновлением UEFI активировать данную функцию не получится. Повышение опорной частоты в обход встроенного в чипсет частотного генератора реализовано аппаратно, причем только на новых платах с приставкой Hyper — Fatal1ty H170 Performance/Hyper и Fatal1ty B150 Gaming K4/Hyper. Эти модели оборудованы микросхемой IDT 6V41542NLG, отвечающей за управление частотой BCLK (с шагом всего 0,0625 МГц) и оперативной памяти (с шагом 1 МГц).

ASRock Fatal1ty Hyper

Анонсированные материнские платы внешне почти не отличаются от аналогичных решений без приставки Hyper. Они характеризуются наличием (6+4)-канальной системы питания сокета LGA1151 и поддержкой CrossFire. Кроме того, присутствуют разъемы M.2 и SATA Express, а также аудиоподсистема Purity Sound 3 (контроллер Realtek ALC1150, усилитель для наушников TI NE5532).

ASRock Fatal1ty Hyper

Продажи новинок пока не начались, но стоить они будут не меньше €100 в Европе.

ASRock Fatal1ty Hyper

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Tom Clancy's The Division стартовала с проблемами

Сегодня, 8 марта, Ubisoft выпустила MMO-шутер Tom Clancy's The Division. Однако, как это часто бывает с ожидаемыми многопользовательскими проектами, серверы игры не справились с нагрузкой, вследствие чего многие геймеры так и не смогли опробовать новинку.

Tom Clancy’s The Division

На момент написания заметки на сайте Metacritic пока отсутствуют оценки Tom Clancy's The Division от профильных изданий, однако пользователи сервиса Steam уже успели составить первое впечатление об игре — соотношение положительных и отрицательных отзывов составляет примерно 5:6. Критика в первую очередь связана с весьма посредственным запуском проекта. Чаще всего геймеры жалуются на постоянные падения серверов, «вылеты» и периодически появляющийся черный экран. Что касается оптимизации, то, по мнению игроков, Ubisoft успешно справилась с этой задачей.

Также разработчики поделились планами по развитию Tom Clancy's The Division на первый год. Так, к проекту будут выпущены два бесплатных обновления («Вторжение» в апреле и «Конфликт» в мае) и три крупных дополнения («Под землей» в июне, «Выживание» летом и «Последний рубеж» зимой). Подробнее о них можно узнать из нижеследующего ролика.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Raidmax предлагает «титановый» блок питания RX-700AT

Американская компания Raidmax анонсировала новый блок питания мощностью 700 Вт — RX-700AT. Устройство выполнено в черном корпусе и оснащено съемной вентиляционной решеткой.

Raidmax RX-700AT

За «начинку» БП отвечает компания-подрядчик Andyson. Тщательно подобранные компоненты позволили RX-700AT получить сертификат 80 Plus Titanium (КПД >90%). В источнике питания используются конденсаторы японского производства, система защиты от короткого замыкания, повышенного и пониженного напряжения, перегрузки по току и превышения мощности. По линии +12 В блок способен выдавать 58 А/696 Вт.

Raidmax RX-700AT

За охлаждение отвечает 11-лопастной вентилятор на двойном подшипнике качения. Диаметр крыльчатки — около 120 мм (в описании продукта данных об этом нет).

Raidmax RX-700AT

Часть кабелей можно не использовать (один PCI и три SATA Power/Molex/FDD Power). Конфигурация кабелей (разъемов) у Raidmax RX-700AT следующая: ATX, EPS12V (4+4)-pin, 4x PCI-E Power (6+2)-pin, 8x SATA Power, 4x Molex 4-pin, FDD Power. В длину блок питания занимает 165 мм.

Raidmax RX-700AT

Raidmax RX-700AT

Цена данной модели пока не известна.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Microsoft отменила экшен-RPG Fable Legends и закрывает студию Lionhead

Корпорация Microsoft объявила, что ролевой экшен Fable Legends, релиз которого откладывался несколько раз, можно уже не ждать: проект отменен, а разрабатывавшую его студию Lionhead ждет роспуск.

Fable Legends

«После многочисленных обсуждений мы приняли решение прекратить работу над Fable Legends. В данный момент мы также ведем переговоры с сотрудниками британской Lionhead Studios по поводу вероятного расформирования. Кроме того, будет закрыта датская студия Press Play и создаваемая ею игра Project Knoxville», — заявили в Microsoft. Что именно вынудило редмондскую компанию пойти на данный шаг, не уточняется.

Fable Legends

Fable Legends находилась в разработке с лета 2012 года. Проект создавался на графическом движке Unreal Engine 4 для платформ Xbox One и PC (Windows 10). Открытое бета-тестирование игры должно было стартовать уже этой весной.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Анонсирован шутер Sniper Elite 4

Британская студия Rebellion Developments официально представила новую часть серии тактических шутеров Sniper Elite. Ниже можно посмотреть дебютный трейлер проекта.

Игра станет прямым продолжением Sniper Elite 3. Однако на этот раз действие развернется не в Африке, а в Италии 1943 года. Специальному агенту УСС Карлу Фейрберну, превосходно владеющему снайперской винтовкой, предстоит помочь местному сопротивлению в борьбе со сторонниками фашизма и справиться с некой новой угрозой.

Sniper Elite 4

Sniper Elite 4 поступит в продажу до конца текущего года в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One. В Rebellion Developments отметили, что отказ от разработки версий проекта для консолей прошлого поколения позволил значительно увеличить масштаб карт в игре. По размеру они в несколько раз превзойдут локации из предыдущей части серии.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Nvidia выпустила пакет Game Ready драйверов GeForce 364.47 (WHQL)

Nvidia подготовила очередной пакет обновления Game Ready драйверов GeForce 364.47 с WHQL-сертификацией. Новый выпуск призван обеспечить максимальную производительность в играх Tom Clancy’s The Division, Need for Speed, Hitman и Ashes of the Singularity. Стоит отметить, что это первый набор драйверов с поддержкой API Vulkan, прошедший сертификацию Microsoft.

Nvidia Game Ready Driver

«В преддверии выпуска новых игр наша команда работает вплоть до последней минуты, чтобы обеспечить наилучшую производительность и исправить все возможные проблемы для получения новым пакетом драйверов статуса Game Ready. В результате вы можете быть уверены, что получите самый лучший игровой опыт в день выхода игры», — пишет Nvidia о новом пакете.

В выпуске GeForce 364.47 (WHQL) была найдена критическая ошибка, поэтому рекомендуется устанавливать версию GeForce 364.51 или новее. Подобрать нужный драйвер можно, перейдя по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 34)