Новая часть Far Cry вдохновила Oz Modz на сборку «доисторического» ПК

Поддержка крупными компаниями энтузиастов и профессионалов мира моддинга — благодатная почва для создания шедевров вроде системы от Oz Modz, названной в честь игры Far Cry Primal, которая перенесет поклонника серии в каменный век. Система, которую вы увидите на приведенных ниже фотографиях и видео — дело рук Стивена Хоуда (Stephen Hoad).

Oz Modz Far Cry Primal PC

Мод вышел исключительно атмосферным: в импровизированной пещере размещены производительные комплектующие, между которых пробивается «дикая растительность», ну и саблезубый «череп» также трудно не заметить. Дизайн продуман до мелочей — от расцветки кабелей и жидкости в СВО до авторских рисунков на панелях корпуса.

Oz Modz Far Cry Primal PC

Oz Modz Far Cry Primal PC

Oz Modz Far Cry Primal PC

Конфигурация Far Cry Primal PC от Oz Modz такова:

  • корпус: Thermaltake Core X9;
  • материнская плата: Asus Sabertooth Z170 Mark 1;
  • процессор: Intel Core i7-6700K;
  • видеокарты: Asus GeForce GTX 970 Strix (2-Way SLI);
  • оперативная память: Corsair Vengeance DDR4 4x4 ГБ;
  • жесткий диск: WD 2 ТБ;
  • SSD: 2x HyperX Savage 240 ГБ;
  • блок питания: Corsair RM850i;
  • корпусные вентиляторы Thermaltake;
  • водоблоки EK на CPU и GPU;
  • радиатор СВО: EK-CoolStream XE 360;
  • помпа/резервуар: EK-D5;
  • фитинги и шланги EK;
  • кабели питания Modguru.

Oz Modz Far Cry Primal PC

Oz Modz Far Cry Primal PC

Процесс создания Far Cry Primal PC смотрите ниже:

Дополнительные фото опубликованы на Facebook.

Источник:
TweakTown

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Близится релиз мощного игрового ПК MSI Vortex

Как сообщалось ранее, компания MSI готовится выпустить игровой ПК Vortex, который обеспечит отличный уровень производительности и при этом будет стоить немалых денег. В базе медиафайлов MSI появились эскизы модели Vortex G65 (название может в последующем измениться), что говорит о приближении официального релиза данного продукта.

Игровой ПК MSI Vortex Игровой ПК MSI Vortex

MSI Vortex получит четырехъядерный процессор Intel Core i7-6700K, оперативную память DDR4, два видеоадаптера GeForce GTX 960/970/980 (в зависимости от конфигурации), RAID-массив из накопителей M.2 SSD и, возможно, жесткий диск. Забор воздуха для охлаждения компонентов будет осуществляться снизу, выброс — через сетчатые вставки в крышке корпуса.

Игровой ПК MSI Vortex

Игровой ПК MSI Vortex

Задняя панель довольно «густонаселенная»: оптический S/PDIF, гнезда для наушников и микрофона, четыре USB 3.0 или 3.1, пара HDMI, два сетевых разъема RJ-45, единичные Thunderbolt 3 и USB Type-C, а также пара Mini DisplayPort.

Игровой ПК MSI Vortex

Предварительно, игровой ПК MSI Vortex будет стоить минимум $2000.

Игровой ПК MSI Vortex

Источник:
MSI

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Китайцы готовятся приобрести Opera Software за $1,2 млрд

Группа китайских компаний предметно заинтересована в покупке активов Opera Software — маленького, но гордого норвежского разработчика, известного браузерами Opera (был крайне популярен в странах СНГ в 2000-х) и Opera Mini. В соответствии с пресс-релизом, дело остается за малым — получить согласие акционеров Opera Software и провести сделку.

Opera

За 100% акций норвежской компании китайский консорциум, в который, в частности, входят компании Qihoo 360 и Kunlun, предлагает 1,2 млрд долларов ($8,29 за акцию). Судя по мгновенному скачку стоимости акций Opera Software с $4,70 до $7,70, на бирже считают бюрократические процедуры простой формальностью, и Opera наверняка сменит прописку с Осло на Пекин.

Сегодня аудитория приложений Opera оценивается в 350 млн пользователей, а рекламный контент, подлежащий монетизации в пользу Opera Software, охватывает более 1 млрд человек.

Источник:
Liliputing

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Выход 32-ядерных процессоров AMD Zen все же планируется

Недавняя информация о том, что некоторые процессоры AMD Zen будут 32-ядерными, носила довольно сомнительный характер, учитывая ее происхождение (данные из патча ядра Linux). Тем не менее, это правда, поскольку о том же количестве физических ядер — 32 ед. — сказал инженер исследовательского центра CERN Ливиу Вэлсан (Vâlsan) в своем докладе на конференции в Женеве. Ниже приведен слайд, подготовленный IT-службой CERN к докладу г-на Вэлсана:

AMD Zen

Некоторые факты были известны ранее: CPU и APU Zen будут выпускаться по 14 FinFET-техпроцессу, смогут обрабатывать на 40% больше инструкций за такт по сравнению с нынешними чипами и получат линии PCI Express 3.0. Помимо 32 ядер (в серверных Opteron?), представители семейства Zen смогут похвастаться поддержкой многопоточности (Symmetrical Multi Threading) и восьми каналов DDR4.

Внушительный арсенал, конечно же, позволит процессорам AMD Zen разгромить предшественников, но справиться с Intel Broadwell-EP им будет намного сложнее, к тому же последние выйдут раньше.

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Ряд лэптопов HP ProBook обзаведутся поддержкой AMD FreeSync

Как говорится в пресс-релизе AMD, некоторые ноутбуки HP бизнес-класса линеек ProBook 645 и ProBook 655, оснащенные гибридными процессорами AMD Pro A-Series/Carrizo, будут обладать поддержкой технологии синхронизации FreeSync.

«Ноутбуки HP ProBook 645 с диагональю 14 дюймов и ProBook 655 с диагональю 15,6 дюймов позволят представителям бизнеса предоставить своим сотрудникам конфигурируемые и чрезвычайно выгодные компьютеры, — пишет пресс-служба AMD. — Они обеспечивают совместную работу на высочайшем уровне, а также гарантируют профессиональный набор возможностей. Благодаря использованию процессоров AMD Pro A-серии с великолепной графикой AMD Radeon [...] эти HP ProBook способны обеспечить наилучшие условия для работы».

AMD FreeSync

Напомним, что AMD впервые представила технологию FreeSync в 2014 году в качестве конкурирующего решения G-Sync от Nvidia. У данной технологии есть два существенных преимущества: во-первых, она реализована в стандарте DisplayPort 1.2a, а во-вторых, не требует никакого дополнительного оборудования. Любопытно, что изначально AMD показала работу технологии в ноутбуке, хотя в настоящее время FreeSync в основном реализована в мониторах.

Массовому покупателю функция AMD FreeSync в ноутбуках HP будет доступна с выходом устройств Envy 15z, «заряженных» APU Carrizo A-серии: «HP планирует начать поставки ноутбуков HP Envy 15z с поддержкой AMD FreeSync уже в первой половине 2016 года, а также внедрить поддержку FreeSync для всех потребительских ноутбуков на базе 6-го поколения процессоров».

Источники:
AMD
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

EVGA предлагает две видеокарты GeForce GTX 980 Ti VR Edition

Видеокарта EVGA GeForce GTX 980 Ti VR Edition, о которой мы рассказывали чуть больше месяца назад, накануне была представлена официально. Поклонники американского бренда могут выбрать между версией видеоускорителя с референсным кулером и моделью с системой охлаждения ACX 2.0+.

GeForce GTX 980 Ti VR Edition

В остальном устройства похожи друг на друга: совпадают частоты (1000(1076)/7012 МГц), объем и тип буферной памяти (6 ГБ GDDR5) конфигурация видеовыходов (на задней панели — два DisplayPort 1.2, по одному HDMI 2.0 и Dual-Link DVI-I, спереди на PCB — еще один HDMI 2.0 для подключения кабеля, ведущего к лицевой панели), сочетание разъемов питания (6- и 8-контактный PCI-E Power) и количество фаз питания (шесть для GPU и две для чипов памяти).

Для соответствия требованиям, выдвигаемым Oculus VR к ПК нынешних и будущих владельцев шлемов виртуальной реальности Oculus Rift, карты EVGA GTX 980 Ti VR поставляются с 5,25-дюймовой панелью, на которой сосредоточены разъемы HDMI 2.0 и USB 3.0 (2 ед.). Дополнительные порты USB обычно доступны на штатной панели I/O корпусов, рядом с аудиоразъемами, кнопками Power и Reset, поэтому в EVGA решили ограничиться только двумя USB 3.0.

EVGA GeForce GTX 980 Ti VR Edition - панель

Видеокарта референсного дизайна оценена в $700. Версия с более эффективным кулером ACX 2.0+ будет стоить столько же, но появится в наличии позже.

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Micron: массовое производство памяти GDDR5X начнется летом

Как сообщает ресурс VideoCardz, со ссылкой на официальный пресс-релиз компании Micron, последняя уже располагает рабочими (предсерийными) образцами грядущей памяти GDDR5X, которая первое время будет распространяться наряду с микросхемами нынешнего стандарта GDDR5, а также HBM.

Память GDDR5X

Micron GDDR5X

Как сообщается, себестоимость производства одной микросхемы несущественно отличается от GDDR5. Теоретически, пропускная способность нового стандарта может достигнуть 16 Гбит/с (при эффективной частоте 8 ГГц), но существующие образцы пока пропускают только около 13 Гбит/с. Роста пропускной способности удалось достичь благодаря увеличению количества информации за такт с 32 до 64 байт. При этом память GDDR5X работает при сниженном до 1,35 В напряжении (у GDDR5 — 1,5 В).

Micron GDDR5X

Массовое производство ОЗУ Micron GDDR5X начнется летом этого года по 20-нм техпроцессу. Первые видеокарты с новым типом памяти, вероятно, появятся во втором полугодии.

Micron GDDR5X

Обсудить в форуме (комментариев: 13)