Ubisoft — за «справедливую» графику в PC-версии Tom Clancy's The Division

После завершившегося неделю назад бета-тестирования онлайн-шутера Tom Clancy's The Division в Сети появилась масса видео и скриншотов, где пользователи указывают на снижение качества картинки по сравнению с демоверсией игры, показанной еще на выставке E3 2013. Ubisoft не стала игнорировать подобные сообщения и призналась, что графику в PC-варианте проекта намеренно не стали заметно улучшать по сравнению с версиями для консолей, поскольку это было бы несправедливо.

Tom Clancy's The Division

«При разработке The Division мы всегда воспринимали PC, как отдельную платформу, — заявил представитель Ubisoft порталу Team Epiphany. — Однако нам приходилось ориентироваться на уровень консолей, потому что было бы несправедливо, если бы на персональных компьютерах игра выглядела бы значительно более "продвинутой"». Разработчики отметили, что на PC шутер все равно выглядит лучше, чем на Xbox One и PS4, и предлагает пользователям множество настроек графики, которые позволяют добиться наилучшего сочетания качества и производительности. К слову, в консольных версиях тоже позволят изменять картинку на свой вкус.

Напомним, финальная версия Tom Clancy's The Division поступит в продажу 8 марта на PC, Xbox One и PS4.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 44)

Хакеры из 3DM временно прекратят взламывать однопользовательские игры

Китайская группа хакеров 3DM прекратит взламывать компьютерные игры с однопользовательским режимом с 8 февраля до конца 2016 года. Об этом в своем блоге написал(-а) лидер 3DM, известный(-ая) под псевдонимом Bird Sister.

Pirated games

«Мы провели совещание внутри группы и решили, что, начиная с Китайского Нового года (8 февраля), 3DM прекратит взламывать игры, рассчитанные на одиночное прохождение», — говорится в сообщении Bird Sister. По словам пиратов, сделать это они решили, чтобы проверить, увеличатся ли игровые продажи за этот год, и действительно ли нелегальное распространение контента влияет на доходы его создателей.

Denuvo

В начале прошлого месяца хакеры из 3DM выразили свои опасения, что через пару лет растущая сложность системы шифрования может привести к исчезновению пиратских версий игр. В частности, речь идет о передовой системе защиты Denuvo, которая встроена в Just Cause 3, Rise of the Tomb Raider, FIFA 16 и прочие игры.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

X-Flow — новая серия радиаторов от Alphacool

Компания Alphacool на этой неделе представила новую серию радиаторов для систем водяного охлаждения — X-Flow, которая является логическим развитием предыдущей довольно популярной серии NexXxoS.

Радиатор Alphacool X-Flow

Alphacool использует в своих радиаторах необычный подход: ребра пронизаны не одной изогнутой трубкой, а несколькими прямыми, идущими от одного конца радиатора к другому. Такая схема, по мнению инженеров компании-производителя, гарантирует большую эффективность.

Радиатор Alphacool X-Flow

В серию вошли модели для любых нужд. Так, предлагаются радиаторы типоразмера 120, 240, 360, 480 мм, толщиной 30, 45 и 60 мм (в общей сложности 12 моделей). Предварительно, охладители полностью изготовлены из никелированной меди.

Как сообщается, радиаторы Alphacool X-Flow способны выдержать внутреннее давление в 1,5 бар (примерно 1,5 кг/см²), что немало и свидетельствует о качестве швов и материалов.

Источники:
Alphacool
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Для HTC Vive Pre потребуется просторная комната

Если вы рассчитывали приобрести прототип шлема виртуальной реальности HTC Vive, который обозначен приставкой «Pre» — Vive Pre, то должны не только учитывать высокие требования к конфигурации ПК. Не последнюю роль будет играть то, насколько удачно у вас получиться разместить базовые станции (base stations) в «игровой комнате». Об этом говорится в иллюстрированной инструкции к устройству.

HTC Vive Pre

Свободного места в помещении с компьютером, VR-шлемом и базовыми станциями (генерируют невидимые лазерные лучи для отслеживания положения тела игрока в пространстве) должно быть не менее 2x1,5 м, поэтому многим из покупателей Vive Pre придется прибегнуть к перестановке мебели. Частично требование к свободному пространству обусловлено минимальным расстоянием между VR-очками и базовыми станциями (0,5 м), ну и шансы наткнуться на что-нибудь вроде аквариума уменьшаются.

HTC Vive Pre

HTC Vive Pre

Заказать HTC Vive Pre можно будет, начиная с 29 февраля. Цена пока остается в секрете.

Источник:
Hardware.info

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Игровые релизы 9—12 февраля для ПК и консолей

На этой неделе издатели видеоигр готовятся выпустить более двух десятков проектов для разных платформ, в том числе третью часть Assassin's Creed Chronicles (Russia), трилогию целиком (плюс India и China), улучшенное (Enhanced) издание Dying Light: The Following, головоломку-платформер Unravel, приключенческую игру Firewatch, «мясорубку» Arslan: The Warriors of Legend для любителей аниме и другие игры, в основном малобюджетные.

Assassin's Creed Chronicles: Russia

По данным ресурса VG247, большинство релизов намечено на завтра, но некоторые из них будут доступны для заказа в Европе только в пятницу. Итак, полный список:

9 февраля:

  • Unravel (PC, PS4, Xbox One);
  • Firewatch (PC, PS4);
  • Dying Light: The Following — Enhanced Edition (PC, PS4, Xbox One);
  • Assassin's Creed Chronicles (PC, PS4, Xbox One);
  • Assassin's Creed Chronicles: Russia (PC, PS4, Xbox One);
  • Arslan: The Warriors of Legend (PC, PS3, PS4, Xbox One);
  • Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4 (PS4, Xbox One);
  • Breath of Fire 3 (PSP, совместима с Vita);
  • Lovers in a Dangerous Spacetime (PS4);
  • Neverwinter: Underdark (Xbox One);
  • Level 22;
  • MOP: Operation Cleanup;
  • Rugby Challenge 3 (PS4);
  • Siralim (PS4, Vita);
  • We Are Doomed (Vita);
  • Alekhine's Gun (PC, PS4, Xbox One) (возможен перенос);

11 февраля:

  • Oddworld: Abe's Oddysee – New'n'Tasty (Wii U);

12 февраля:

  • Q*bert: Rebooted: The Xbox One @!#?@! Edition (Xbox One, для Европы);
  • Dying Light: The Following — Enhanced Edition (PS4, для Европы);
  • Gone Home: Console Edition (PS4, для Европы);
  • Arslan: The Warriors of Legend (PC, PS4, Xbox One, для Европы);
  • Terraria (3DS, для Европы);
  • Project X-Zone 2 (3DS, для Европы);
  • Etrian Odyssey 2 Untold: The Fafnir Knight (3DS, для Европы);
  • Megadimension Neptunia 7 (PS4, для Европы);
  • Earth Defense Force 2: Invaders From Planet Space (Vita, для Европы);
  • Earth Defense Force 4.1: The Shadow of New Despair (PS4, для Европы);
  • Goosebumps: The Game (для Европы).
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Samsung против Nvidia: решение суда

В конце прошлого года мы писали о судебном преследовании южнокорейским гигантом Samsung Electronics корпорации Nvidia в США — якобы последняя нарушила целый ряд патентов Samsung, описывающих детали архитектуры мобильных устройств (и не только).

Суд США

Претензии по одному из патентов были отозваны Samsung еще до судебного разбирательства в декабре. Из оставшихся трех (№№ 6147385, 6173349 и 7804734) два были отклонены федеральным судом в г. Ричмонд, штат Вирджиния еще до слушаний, а оставшийся уверенно отстояли юристы Nvidia.

«Мы удовлетворены итоговым решением, которого было утверждено на основании внимательного изучения присяжными фактов и соответствующих законов», — прокомментировал исход судебного разбирательства пресс-атташе Nvidia Эктор Мартинес (Hector Martinez).

Месяцем ранее по делу Nvidia против Samsung также было вынесен отрицательный вердикт. Как это часто бывает, в выигрыше остались только юристы компаний, получившие свои чеки.

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Phanteks анонсировала продажи корпусов Eclipse P400 и P400S

Тайваньский производитель комплектующих ПК Phanteks объявил о поставках в розницу корпусов Eclipse P400 и P400S, которые недавно демонстрировались на выставке CES 2016. Новинки представлены в трех цветовых решениях — белом, сером и черном. Модели с суффиксом S имеют прослойки шумопоглощающего материала сверху, спереди и по бокам, а также оснащены трехпозиционным реобасом.

Внешне корпуса Eclipse P400/P400S выглядят довольно строго, если не считать подсветку логотипа в нижней части лицевой панели. В состав новинок включены пылевые фильтры.

Корпус Phanteks Eclipse

Компоновка шасси, судя по всему, предусматривает размещение накопителей рядом с блоком питания (внизу, под кожухом), а также за поддоном для материнской платы ATX/microATX/Mini-ITX. Подробные характеристики корпусов в ближайшее время будут опубликованы на сайте phanteks.com.

Рекомендованные цены моделей P400/P400S для рынка США стартуют от $70: версия с белыми внешними панелями стоит $80, а шумоизоляция добавляет к стоимости еще 10 долларов (независимо от расцветки).

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Команда Overclockers.UA идет третьей в соревновании Novice Nimble 7

Проводимое ресурсом HWBot на платформе OC eSports оверклокерское соревнование Novice Nimble #7 близится к экватору, и из 19 команд-участников Overclockers.UA пока занимает третье место, уступая интернациональному коллективу Overclock.net и итальянскому HwReady.

Команда Overclockers.UA

От лица команды нашей конференции в данном оверклокерском турнире выступают SergeyR (№1 в Лиге новичков, №3 в Украине, №85 в мире) и Kos_S (№24 в Лиге новичков, №16 в Украине). Сергей набрал зачетные баллы в 3DMark 11 Physics и 3DMark Sky Diver, а его партнер по команде — в HWBot Prime и Catzilla 720p. От Overclockers.UA пока не подан результат в XTU, но это, скорее всего, вопрос времени: до конца Novice Nimble #7 остается целых 26 дней.

Команда Overclockers.UA
Результат SergeyR в подтесте Physics пакета 3DMark 11

Благодаря высокой активности участников (SergeyR — 98 результатов/652,7 очка в январе, StingerYar — 88/106,8, TyphooNick — 48/73, Snegovick — 17/22,2, Freedom2686 — 24/16,3), команда Overclockers.UA близка к тому, чтобы потеснить с 22 места соотечественников XtremeLabs.org.

Команда Overclockers.UA

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Видеокарта AMD Polaris снова «засветилась» в Индии

Видеокарты AMD на архитектуре Polaris уже не раз появлялись в индийской базе импорта-экспорта Zauba. На этот раз в ней был замечен образец под шифром С993 со стоимостью страховки в 110,6 тыс. рупий ($1630).

AMD Polaris

Рекордная сумма страховки модели с шифром С993 может указывать на «двухчиповость» данного акселератора. Но в то же время он не может являться Radeon R9 Fury X2, поскольку видеокарты семейства Fiji обозначаются как С8хх.

AMD Polaris

Замеченные ранее на zauba.com графические адаптеры AMD носили обозначения С981, С980, С924 и С913. Первые два были застрахованы на $712 и $611 и, скорее всего, являлись топовым решением на разных платах (вроде R9 Nano и R9 Fury). А два последних ($273 и $227) были либо ранними, ещё не функционирующими прототипами, либо среднебюджетными картами.

Напомним, что выход первых видеоускорителей семейства Polaris запланирован на середину текущего года.

Источник:
Vortez.net

Обсудить в форуме (комментариев: 14)