Закрытое бета-тестирование Overwatch возобновится в феврале

Первый этап закрытого бета-тестирования сетевого шутера Overwatch завершился ещё в прошлом году. И хотя Blizzard планировала возобновить тестирование в январе, но, похоже, что это случится только в следующем месяце. Однако не стоит расстраиваться, поскольку разработчики обещают вернуть игру вместе с новым режимом и другими большими дополнениями.

Overwatch

Джеффри Каплан (Jeffrey Kaplan), главный геймдизайнер игры, написал по этому поводу следующее: «Когда мы в декабре приостанавливали бета-тестирование, то планировали использовать полученное время, чтобы разобраться с отзывами игроков, проработать некоторые ключевые особенности игры (вроде прокачки) и поправить баланс. Нашей целью было завершить всю работу перед тем, как возвращать закрытую "бету" онлайн. Знакомясь с прошлогодними отзывами, мы часто встречали просьбы игроков добавить больше игровых режимов в Overwatch. Не вдаваясь в подробности, отмечу, что мы работаем над новым режимом, и очень рады этому. Мы также сможем подкрепить его новыми картами, но нам нужно ещё немного времени».

Выход игры запланирован на июнь этого года, а предзаказ уже доступен на официальном сайте.

Источник:
KitGuru

Microsoft Surface Book и Surface Pro 4 отныне доступны в топовых конфигурациях

Парк компьютеров под маркой Microsoft накануне пополнился новыми конфигурациями 13,5-дюймового «трансформера» Surface Book и 12,3-дюймового планшета Surface Pro 4. К анонсированным в октябре устройствам добавились модели с 1 ТБ NVMe SSD-накопителем, которые также оснащены SoC Core i7 (Skylake-U) и 16 ГБ оперативной памяти.

Surface Book

Учитывая, что сам по себе твердотельный NVMe «терабайтник» стоит немалых денег, цены на топовые конфигурации Surface Book и Surface Pro 4 оказались нешуточными — 3200 и 2700 долларов соответственно. «Бюджетные» варианты этих систем стоят от $1500 (лэптоп) и от $900 (планшет).

Surface Pro 4

Оба устройства работают под управлением ОС Windows 10 Pro (64-бит), оборудованы матрицами PixelSense с плотностью пикселей 267 на дюйм и поставляются с цифровой ручкой Surface Pen. Графическая подсистема Microsoft Surface Pro 4 базируется на встроенном в Core i7-6650U решении Intel Iris 540, а в Surface Book используется Intel HD 520 (как часть SoC Core i7-6600U), а также, в старших конфигурациях, отдельный чип GeForce 940M 1 ГБ.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Энтузиаст изготовил корпус для охлаждения разогнанного Raspberry Pi 2

Выпущенный в прошлом году одноплатный ARM ПК Raspberry Pi 2 легко поддается разгону, но при этом заметно греется, что, впрочем, неудивительно. Проживающий в Калифорнии энтузиаст Инас Аззам (Inas Azzam) изготовил пассивную систему охлаждения для данного устройства в виде корпуса-радиатора из анодированного алюминия. Проект носит название Razzmatazz.

Razzmatazz Razzmatazz

Эта незамысловатая, но симпатичная на вид, СО способна снижать температуру SoC Broadcom BCM2709 (@1000 МГц) с 69 до 39 градусов.

Razzmatazz

Для выпуска большой партии корпусов-охладителей Инас надеется собрать на Kickstarter 20 тыс. долларов. Минимальная сумма пожертвования для получения экземпляра Razzmatazz составляет $39 (скидка $11 от будущей розничной цены). Комплект, включающий, помимо радиатора, устройство Raspberry Pi 2 и карту памяти SD с оверклокерскими настройками, оценен в $99.

Проект Инас Аззама был отмечен администрацией оверклокерского ресурса HWBot, которая поощряет разгон девайсов на основе процессоров (SoC), не относящихся к архитектуре x86.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)