Konami запустила мультиплеер PC-версии MGS V: The Phantom Pain

Издательство Konami объявило о доступности на персональных компьютерах Metal Gear Online — многопользовательского режима стелс-экшена Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Владельцам консолей PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One и Xbox 360 мультиплеер стал доступен еще в октябре прошлого года.

Metal Gear Online

Metal Gear Online — это классическое сражение двух команд игроков с упором на стелс. На выбор предлагается три класса персонажей:

  • Scout — боец дальнего боя, обладающий навыками поддержки. У него сбалансированы показатели силы и атаки, что делает данный класс наиболее подходящим для новичков;
  • Enforcer — крайне эффективен в ближнем бою за счет своей тяжелой брони и массивного щита. Его главным недостатком является низкая скорость передвижения;
  • Infiltrator — боец, обладающий скоростью и специализирующийся на рукопашном бое. Имеет способность на некоторое время становиться невидимым.

Каждый класс можно развивать, получая доступ к более «продвинутой» экипировке.

Metal Gear Online

Скачать Metal Gear Online может любой владелец MGS V: The Phantom Pain. Чтобы подогреть интерес к сетевому режиму, Konami выдаст 3000 очков игровой валюты каждому пользователю, который примет участие хотя бы в одном матче до 26 января.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Новые скриншоты MMO-шутера Escape from Tarkov

Студия Battlestate Games опубликовала новые скриншоты из Escape from Tarkov — хардкорного MMO-шутера с ролевыми элементами. На снимках можно увидеть локацию общежития завода на окраине города Тарков. Также разработчики показали инвентарь и интерфейс улучшения вооружения.

Escape from Tarkov

Кстати, у Battlestate Games уже есть примерные системные требования Escape from Tarkov. С их полным списком можно ознакомиться ниже.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7/8/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: двухъядерный 2,4 ГГц (Core 2 Duo, Core i3) или 2,6 ГГц (Phenom II, Athlon);
  • оперативная память: 6 ГБ;
  • видеокарта: с 1 ГБ памяти, совместимая с DirectX 9;
  • свободное место на жестком диске: от 8 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 7/8/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: четырехъядерный 3,2 ГГц (Core i5, Core i7) или 3,6 ГГц (FX, Athlon);
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: с 2 ГБ памяти, совместимая с DirectX 11;
  • свободное место на жестком диске: от 8 ГБ.

Дата выхода Escape from Tarkov пока неизвестна, однако прямо сейчас все желающие могут записаться на закрытое бета-тестирование проекта, которое запланировано на начало 2016 года. Подать заявку на участие в ЗБТ можно на официальном сайте игры.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Intel выпустит три линейки 10-нм процессоров?

Несмотря на изрядную порцию критики, сопровождающую выход почти всех процессорных линеек Intel последних 7—8 лет, чипмейкер не собирается «каяться», тем более что состояние его единственного конкурента на рынке x86-64 видится довольно плачевным.

Ранее мы писали, что третьим (после Broadwell и Skylake) семейством 14-нм процессоров Intel станет Kaby Lake. Ресурс Guru3D подтверждает это, а также дает прогноз на ближайшие годы.

CPU Intel

Многолетний механизм «тик-так» сбоит уже давно (сроки выхода CPU и SoC постоянно переносятся), но далее темпы освоения новых технологическим норм замедлятся еще сильнее: с отметки 14 нм прогресс сдвинется только во второй половине 2017-го.

CPU Intel

С 10-нм нормой, предварительно, ассоциируются три семейства процессоров — Cannonlake, Icelake и Tigerlake, а затем, в 2020-м или позже, произойдет переход на 5-нм ULV-техпроцесс. Возможно, только в следующем десятилетии будет дан ответ на извечный вопрос: чем заменить разогнанный Core i5-2500K?

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

AMD опубликовала новый финансовый отчет

Вслед за Intel свою финансовую статистику за четвертый квартал и 2015 год в целом опубликовала и компания AMD. Маркетинговая стратегия Саннивейла в настоящее время стоит на трех китах: проектирование инновационных продуктов, интенсивная обратная связь и упрощение бизнес-модели.

Отчет AMD

А теперь к цифрам. В четвертом квартале Advanced Micro Devices выручила 958 млн долларов — на 103 млн меньше, чем в III квартале, и на 281 млн меньше, чем год назад в тот же период. Чистый убыток, выведенный вне стандартной системы GAAP, составил $79 млн. Денежные активы и их эквивалент выросли последовательно с 755 до 785 млн долларов, складские запасы уменьшились с $761 до $678 млн, а сумма долга практически не изменилась ($2,262 млрд).

Отчет AMD

В 2015 году доход AMD снизился с 5,5 до 4 млрд долларов, валовая рентабельность — с 35% до 27%, чистый убыток составил $419 млн (по системе GAAP он еще выше).

Отчет AMD

В первом квартале 2016-го выручка компании, согласно прогнозу штатных аналитиков, уменьшится на 14±3%, а остаток средств на счетах снизится с $785 до $685 млн.

Источник:
WCCFtech

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

На Humble Bundle проходит распродажа игр серий Civilization и XCOM

Сайт Humble Bundle и Firaxis Games проводят благотворительную распродажу игр легендарных серий Civilization и XCOM. Заплатив символическую сумму (от $1 и выше), можно приобрести ряд интересных игр, а заодно и помочь благотворительной организации Action Against Hunger, которая борется с голодом в 40 странах мира.

За минимальное пожертвование полагаются Steam-ключи к играм XCOM: Enemy Unknown, Sid Meier's Pirates!, Sid Meier's Civilization III: Complete и сборнику Ace Patrol. Сумма выше средней ($9,71) позволит обзавестись ключами к XCOM: Enemy Within, четвертой и пятой частям Civilization, дополнениям Elite Soldier Pack и Slingshot Pack к XCOM: Enemy Unknown, а также стратегией Sid Meier's Starships и 10% скидкой на акционные предложения Humble Monthly.

Humble Bundle

Если внесенная сумма достигнет как минимум 15 долларов, то к вышеперечисленным играм добавят Sid Meier's Civilization: Beyond Earth, локации Exoplanets к ней, а также 33% скидку на DLC Rising Tide. Внизу страницы, под предложением указать сумму пожертвования, имеются ползунки, с помощью которых можно самостоятельно определить, какая часть денег достанется 2K Games (Firaxis Games — дочерняя компания издательства), Action Against Hunger и сайту распродажи.

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Zotac выпустила в Китае видеокарту GeForce GTX 970 Extreme OC

Компания Zotac расширила модельный ряд видеокарт крупногабаритным (30,5 x 14 см) устройством GeForce GTX 970 Extreme OC, которое претендует на первенство среди собратьев GTX 970, имея «крутой» схемотехнический дизайн, громадный кулер как минимум с четырьмя тепловыми трубками и частотную формулу 1203(1355)/7200 МГц (ядро/память).

Zotac GeForce GTX 970 Extreme OC

В арсенале новинки значатся 1664 потоковых процессора, 256-битная шина памяти и 4 ГБ (3,5+0,5 ГБ) ОЗУ стандарта GDDR5. В системе питания 8 фаз выделено для GPU GM204, а еще две — для чипов памяти.

Zotac GeForce GTX 970 Extreme OC

Применяются высокоинтегрированные элементы DrMOS, залитые катушки индуктивности, три полимерных конденсатора Power Boost и интерфейс OC+, связанный с фирменной оверклокерской утилитой.

Zotac GeForce GTX 970 Extreme OC

Видеовыходов пять: DVI-I, HDMI и трио DisplayPort. Карта должна быть запитана от двух 8-контактных кабелей PCI-E Power.

Zotac GeForce GTX 970 Extreme OC

Приобрести видеоускоритель Zotac GeForce GTX 970 Extreme OC можно пока только в Китае, по цене 2800 юаней, что эквивалентно $425 или 11,7 тыс. грн.

Zotac GeForce GTX 970 Extreme OC

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Gigabyte разыграет high-end платы в турнире на OC eSports

С 31 января по 28 февраля на портале OC-eSports.io пройдет оверклокерский турнир Gigabyte Z170-Winter OC Challenge на призы компании Gigabyte Technology.

Gigabyte OC eSports

Шансы получить ценные подарки будут иметь все те, кто зарегистрирует как минимум три результата на материнских платах линейки Gigabyte Z170 в одной из четырех категорий:

  • Ambient, 2 ядра: 3DMark 11 Physics/HWBot Prime/Geekbench Multi Core — участники из лиг HWBot Rookie, Novice и Enthusiast, частота CPU не выше 4503 МГц;
  • Ambient, 4 ядра: XTU/HWBot Prime/Geekbench Multi Core — участники из лиг HWBot Rookie, Novice и Enthusiast, частота CPU не выше 4500—4503 МГц;
  • Extreme, 2 ядра: 3DMark 11 Physics/HWBot Prime/Geekbench Multi Core — участники из лиг HWBot Extreme и Elite, частота CPU не выше 5003 МГц;
  • Extreme, 4 ядра: XTU/HWBot Prime/Geekbench Multi Core — участники из лиг HWBot Extreme и Elite, частота CPU не выше 5000—5003 МГц.

Четыре победителя в вышеназванных категориях получат по материнской плате Gigabyte GA-Z170X-SOC Force, а среди тех участников, которые не поленятся добавить три результата, будут проведен розыгрыш платы GA-Z170X-Gaming G1.

Gigabyte OC eSports

Gigabyte OC eSports

Анонс турнира Gigabyte Z170-Winter OC Challenge со ссылками на его отдельные этапы доступен по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

MSI предлагает high-end моноблоки серии Gaming 24

Семейство моноблоков MSI Gaming уже довольно обширно, но тайваньская компания продолжает дополнять его новыми решениями. Новинка Gaming 24 (23,6") на базе платформы Intel Skylake и графической подсистемы Nvidia Maxwell будет доступна в нескольких конфигурациях:

  • Gaming 24T 6QE 4K: сенсорный экран 3840x2160, процессор Intel Core i7-6700HQ (4 ядра, 2,6/3,5 ГГц), видеоадаптер GeForce GTX 960M 4 ГБ GDDR5;
  • Gaming 24 6QE: несенсорный экран 1920x1080, процессор Intel Core i7-6700HQ (4 ядра, 2,6/3,5 ГГц), видеоадаптер GeForce GTX 960M 4 ГБ GDDR5;
  • Gaming 24 6QD: несенсорный экран 1920x1080, процессор Intel Core i5-6300HQ (4 ядра, 2,3/3,2 ГГц), видеоадаптер GeForce GTX 950M 4 ГБ GDDR5.

MSI Gaming 24

Дизайн моноблока в какой-то степени привычен, но стоит отметить, что он значительно тоньше прошлогодней модели AG270 — 32,4 мм (без учета подставки).

MSI Gaming 24 MSI Gaming 24

Различные версии MSI Gaming 24 комплектуются 8 ГБ (24 6QD/QE) или 16 ГБ (24T 6QE 4K) оперативной памяти SO-DIMM DDR4-2133, жестким диском объемом 1 ТБ (24 6QD/QE) или 2 ТБ (24T 6QE 4K, опционально 24 6QD), слотовым пишущим DVD-приводом (в конфигурации 24T 6QE 4K — BD-RE), сетевыми адаптерами Intel Wireless-AC 3165 и Killer E2400, стереодинамиками номиналом 2x 5 Вт с технологией Nahimic Audio Enhancer, 2-Мп веб-камерой, картридером SD/MMC/MS, портами USB 3.0 (5 ед.), HDMI-in, HDMI-out (в версии 24T 6QE 4K — пара HDMI-out) и др. Блок питания внешний, на 230 Вт. В зависимости от конфигурации, системы Gaming 24 весят 9,42 или 10,42 кг; имеется совместимость с настенными креплениями VESA 100x100 мм.

MSI Gaming 24

Моноблоки MSI Gaming 24 будут работать под управлением ОС Windows 10.

Источник:
MSI

Обсудить в форуме (комментариев: 20)