Alienware обновила «начинку» системы X51 для соответствия требованиям Oculus Rift

Этой зимой в моде подсветка всего, что хоть как-нибудь относится к миру ПК, и мощное «железо», «питающее» шлемы виртуальной реальности — Oculus Rift, PlayStation VR, HTC Vive и др. Бренд Alienware компании Dell готов предложить энтузиастам систему X51 R3 в конфигурации, которая отвечает базовым требованиям Oculus Rift.

Alienware X51 R3

«VR ready» комплектация Alienware X51 R3 оценивается в $1200. ПК включает четырехъядерный процессор Intel Core i5-6400, видеокарту GeForce GTX 970, 8 ГБ оперативной памяти DDR4-2133, жесткий диск объемом 1 ТБ (7200 об/мин), адаптер Wi-Fi/Bluetooth Intel 3165 (802.11ac), несколько портов SATA 6 Гбит/с, M.2, USB 3.0 и USB 3.1, а также разъем для внешнего видеоускорителя (Alienware Graphics Amplifier Port).

Возможность конфигурирования основных узлов ПК отсутствует, но зато для американских покупателей приготовлен сюрприз: X51 R3 в комплекте с Oculus Rift будет стоить только $1600 (без учета налога с продаж).

Источник:
TweakTown

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Asus планирует выпуск мощного игрового ПК ROG GT51

Как недавно отмечали тайваньские коллеги Digitimes, рецепт успеха компаний, выпускающих ПК в сборе, сегодня заключается в подготовке нишевых продуктов, в том числе систем для хардкорных геймеров. Корпорация Asus готовится вывести на рынок высокопроизводительный компьютер с лаконичным названием ROG GT51. Его основу составляют процессор Intel Core i7-6700K и старшие видеокарты линейки GeForce Maxwell.

ROG GT51

ПК собран в оригинальном корпусе с «дышащей» RGB-подсветкой (управляется специальным ПО от Asus). Навскидку, высота и длина шасси примерно такая же, как и у обычных Mid-Tower корпусов, а вот ширина меньше — порядка 18 см — ввиду применения процессорной СВО вместо крупногабаритной «башни».

Asus ROG GT51

На вид сочетание комплектующих не самое «крутое», но зато доступна возможность построения связок 2-Way SLI из GeForce GTX Titan X или GeForce GTX 980 Ti. Посадочных мест для 2,5- и 3,5-дюймовых накопителей более чем достаточно — минимум шесть (плюс два разъема M.2 на плате, с опцией RAID 0). Номинал блока питания неизвестен и, скорее всего, будет варьироваться. Asus особо подчеркивает, что на переднюю панель I/O выведен порт USB 3.1.

ROG GT51

Дополнительная информация о системе ROG GT51 появится на портале rog.asus.com, хотя когда именно ждать официального анонса, пока не известно.

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Sea Sonic готовит линейку «титановых» блоков питания Prime

В обозримом будущем компания Sea Sonic выпустит модульные блоки питания Prime, получившие престижный сертификат 80 Plus Titanium (КПД от 90% при нагрузке 10—100%). Отметим, что это первые БП под маркой Seasonic с таким уровнем энергоэффективности. В продажу поступят устройства номиналом 650, 750, 850 и 1000 Вт. Компанию им составят похожие решения на 550—1200 Вт, но с «платиновым» сертификатом, а также безвентиляторные блоки на 400 и 550 Вт.

Блок питания Sea Sonic

В Seasonic Prime задействованы все или почти все доступные средства повышения экономичности и надежности. Так, модель номиналом 850 Вт отвечает требованиям стандартов ATX12V v2.4 и EPS12V v2.92, защищена от повышенного и пониженного напряжения, перегрузки по току, короткого замыкания, превышения мощности и перегрева; характеризуется наличием активного механизма коррекции коэффициента мощности (Active PFC) и 120-мм вентилятора Sanyo Denki (9S1212M407) на двойном подшипнике качения. Любителей тишины порадует возможность активации полупассивного режима работы БП, при котором вентилятор не вращается в отсутствие сколько-нибудь значительной нагрузки.

Блок питания Sea Sonic

Ресурс Tom's Hardware приводит перечень основных узлов блока питания:

Блок питания Sea Sonic

О ценах и сроках начала поставок Seasonic Prime мы сообщим отдельно.

Блок питания Sea Sonic

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Ventel третий из 346 участников соревнования Rookie Rumble 26

Накануне на OC eSports завершился оверклокерский турнир Rookie Rumble, объединивший почти три с половиной сотни участников из разных уголков мира. Одним из победителей этого традиционного (проводимого в 26-й раз) соревнования стал украинец под ником Ventel.

OC eSports Украина

Виталий первенствовал в дисциплине Intel XTU (1713 очков), но уступил конкурентам в HWBot Prime и GPUPi for CPU 100M. Итог — третье место.

OC eSports Украина

На момент подготовки данной заметки Ventel лидирует в HWBot Rookie League, соперничая с немцем Mische37.

OC eSports Украина

Более прочны позиции SergeyR, одного из лидеров команды Overclockers.UA, в Novice League.

OC eSports Украина

В Лиге энтузиастов на первом месте (благодаря недавней серии рекордов) прочно обосновался Vadimua.

OC eSports Украина

Кстати, в эти дни проходит соревнование Skylake 5G Tweaker's Challenge, требующее разгона процессора Core i7-6700K до ~5 ГГц и последующей тонкой настройки системы (твикинга) для получения максимальных результатов. Дисциплины три — 5G SuperPi 32M, 5G XTU и 5G 3DMark 11 Physics.

OC eSports Украина

Обсудить в форуме (комментариев: 5)