С наступающим новым 2016 годом!

Дорогие читатели, от всей души поздравляем вас с наступающим 2016 годом! Желаем полной впечатлений новогодней ночи и хорошего во всех отношениях года Огненной Обезьяны. Да пребудет с вами Сила, которая ваши мечты воплотить в жизнь поможет, и да исчезнут перед вами любые препятствия!

Мы постараемся, чтобы 2016-й был нескучным, тем более что нас ждет немало интересных анонсов: процессоры Broadwell-E и Zen, видеокарты Pascal и Polaris, SSD на основе технологии 3D XPoint и т. д. В общем, будет что почитать и обсудить :)

Выражаем благодарность нашим партнерам и всем тем, кто помогает развивать проект Overclockers.ua.

Overclockers.ua: С Новым годом!

Обсудить в форуме (комментариев: 72)

Тизер новой материнской платы MSI топ-уровня

Киевский офис MSI поделился в социальной сети Facebook тизером материнской платы, обозначенной как Gaming Carbon. Фрагментарно показанная модель будет демонстрироваться на выставке International CES в Лас-Вегасе, которая откроется 6 января.

Плата MSI

Даже по вышеприведенному изображению можно рассказать многое о продукте. Едва заметная надпись «...ike Gaming» внизу фото говорит о принадлежности новинки к семейству Godlike Gaming (кроме Carbon). Для сравнения, предлагаем взглянуть на ту же область PCB у актуального решения X99A Godlike Gaming:

Плата MSI

Сходство очевидно, но стоит отметить что будущая плата наряду с присутствующими на фото разъемами DIMM DDR4, M.2, PCI Express 3.0 x16, SATA Express, SATA 6 Гбит/с, штырьковым USB 3.0 и другими интерфейсами получит более строгую расцветку (частично с «карбоновой» отделкой) и уже почти обязательный набор светодиодов.

Если мы действительно имеем дело с решением на чипсете X99, то, скорее всего, нам не так долго придется ждать Core i7-6950X, i7-6900K и остальных процессоров линейки Broadwell-E.

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

AMD Polaris — преемник архитектуры GCN

Благодаря утечкам данных последних дней мы можем смело говорить о том, что новые графические процессоры AMD будут выпускаться в рамках микроархитектуры Polaris («Полярная звезда»). В принципе, было очевидно, что с переходом на новый техпроцесс производства GPU и новую буферную память (HBM) в Саннивейле решат изменить название своих перспективных разработок, но теперь в этом вопросе появилась определенность.

Итак, первый «намек» на Polaris — кадр из недавней презентации AMD в рамках анонса платформы GPUOpen.

AMD Polaris
«Представляем архитектуру Polaris»

Еще одно свидетельство — строка в PDF-документе от 15 декабря, которая содержит строку «номенклатура будущих графических продуктов, именуемых Polaris Architecture».

AMD Polaris

Также нельзя не отметить, что Раджа Кодури (Raja Koduri), глава подразделения Radeon Technologies Group, и директор по маркетингу AMD Крис Хук (Chris Hook) «проболтались» о Polaris еще в ноябре, общаясь в твиттере с подписчиками.

AMD Polaris

Крих Хук: «На следующей неделе в Сономе звездное небо. Отличная возможность для наблюдения за Полярной звездой».

Раджа Кодури: «Сегодня Полярная звезда в 2,5 раза ярче, чем в 169 году, когда ее описывал Птолемей».

Напомним, ранее на уровне слухов сообщалось, что next-gen чипы AMD Radeon будут выпускаться по 14-нм техпроцессу Samsung.

Источник:
WCCFtech

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Asus выпустила новую плату серии ROG — Maximus VIII Formula

Корпорация Asus расширила модельный ряд материнских плат серии Republic of Gamers новинкой Maximus VIII Formula на основе процессорного сокета LGA1151, чипсета Z170 и гибридной (жидкостно-воздушной) системы охлаждения элементов питания гнезда CPU, к которой можно подключать шланги СВО.

Asus Maximus VIII Formula

Другие «достопримечательности» новой платы — защитный кожух с двух сторон PCB, RGB-подсветка отдельных узлов, наличие разъемов U.2 (32 Гбит/с, поддержка NVMe), USB 3.1 типов A и C, двухдиапазонного (2,4/5 ГГц) адаптера Wi-Fi (802.11ac) и 7.1-канальной аудиоподсистемы ROG SupremeFX 2015, включающей ЦАП ESS ES9023P, усилитель для наушников, изолированный аудиотракт и технологию Sonic SenseAmp. Несмотря на богатую функциональность, Maximus VIII Formula «уложилась» в стандартный форм-фактор 305x244 мм (ATX).

Asus Maximus VIII Formula

Asus Maximus VIII Formula

Asus Maximus VIII Formula

Из числа прочих характеристик выделим поддержку 64 ГБ оперативной памяти DDR4 с эффективной частотой до 3733 МГц, возможность построения конфигураций SLI (x8/x8) и CrossFireX (x8/x8/x4), наличие слота M.2, двух разъемов SATA Express, четырех SATA 6 Гбит/с, гигабитного сетевого контроллера Intel I219-V и комплектной Wi-Fi антенны.

Asus Maximus VIII Formula

Asus Maximus VIII Formula

О цене Asus Maximus VIII Formula говорить пока рано, но она, конечно же, будет немалой.

Источник:
ROG

Обсудить в форуме (комментариев: 19)