iBuyPower выпустила игровую систему Revolt 2 в необычном корпусе

Дорогие ПК в сборе от ведущих производителей чаще всего наиболее привлекательны своим внешним видом. В таких системах используются пусть и не самые удобные, но, нередко, эффектные корпуса, которые отдельно приобрести нельзя. Исключением не стала и система Revolt 2 от iBuyPower.

Revolt 2 от iBuyPower

Revolt 2 от iBuyPower

Стоит отметить, что производитель пока не раскрывает, какие будут варианты устанавливаемого «железа». Как сообщается, корпус был спроектирован полностью «с нуля» (охотно верим, — прим. ред.), и действительно выглядит необычно. Линейные размеры — 457 x 229 x 381 мм, при массе 8,2—11,34 кг (в зависимости от конфигурации).

Revolt 2 от iBuyPower

Инженеры iBuyPower явно считают видеокарту самым красивым элементом системы, поскольку вся верхняя часть выполнена из прозрачного материала, через который хорошо видно графический ускоритель. Более того, в этой части на передней панели установлена RGB-подсветка, управляемая с помощью специального ПО.

Revolt 2 от iBuyPower

Увы, ради внешнего эффекта и компактности пришлось чем-то пожертвовать. Revolt 2 вряд ли будет удобен в обслуживании, поскольку для доступа к любому компоненту на материнской плате (которая, кстати, должна быть только форм-фактора Mini-ITX) придется снимать блок питания. Также в этой системе придется выбирать между установкой одного 3,5-дюймового или двух 2,5-дюймовых накопителей.

Revolt 2 от iBuyPower

Revolt 2 от iBuyPower

Более подробная информация и цены станут известны на выставке CES.

Источники:
iBuyPower
Techpowerup

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Samsung представила «интеллектуальный биопроцессор» для носимых устройств

Ученые уже не первый год ломают голову над тем, как задействовать биотехнологии в интегральных схемах, но пока прогресс дошел лишь до измерения этими самыми схемами биологических параметров организма. Компания Samsung Electronics сегодня представила «первый в индустрии интеллектуальный биопроцессор» для рынка носимых устройств.

Samsung Bio-Processor (S3FBP5A) предназначен для количественной оценки здоровья. Он объединяет в себе аналоговые входные блоки, ARM-процессор Cortex M4, интегральную схему управления питанием, цифровой сигнальный процессор, 256 КБ оперативной и 512 КБ eFlash-памяти, а также интерфейсы SPI и I2C. Уникальность разработки Samsung заключается в возможности получения данных о состоянии организма без внешних узлов, таких как датчики.

Samsung Bio-Processor (S3FBP5A)

Биопроцессор Samsung позволяет регистрировать биоэлектрическое сопротивление, получать фотоплетизмограмму, электрокардиограмму, определять температуру кожи, оценивать уровень кожно-электрического рефлекса и на основе этих данных определять приблизительную массу тела, мышечную массу и уровень стресса.

«По мере совершенствования интеллектуальных фитнес-устройств и роста сознательного отношения потребителей к своему здоровью все больше и больше людей ищут возможность следить за своими биологическими и физическими показателями, чтобы постоянно быть в курсе своего состояния, — сказал Бен K. Хур, вице-президент по маркетингу бренда подразделения систем LSI. — Биопроцессор Samsung, который может обрабатывать пять разных биометрических сигналов одновременно, является наиболее универсальной микросхемой для слежения за здоровьем и физической формой. Полагаю, что этот чип откроет новые возможности для наших клиентов, особенно тех, кто предоставляет услуги по оздоровлению (health-based services)».

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Windows 10 установили более 200 млн раз

В этом году Microsoft впервые подарила возможность установить новую версию операционной системы Windows почти всем желающим. Ради этого редмондцы пожертвовали поступлениями от реализации цифровых копий, но создали неплохой задел на будущее, ведь сегодня пользователи гораздо охотнее обновляют свои ОС до Windows 10, чем это было с Windows 8/8.1.

Windows 10

Ресурс WinBeta сообщил на этой неделе о достижении Win10 отметки в 200 млн установок. Цифра довольно внушительная, особенно учитывая, что с момента выхода «десятки» прошло только пять месяцев. В 20-x числах октября WinBeta «насчитала» 120 млн инсталляций Windows 10, так что на лицо здоровая динамика, и новую ОС уже можно признать успешной, несмотря на ее нынешнее отставание от Windows 7. Напомним, задачей Microsoft является достижение отметки в 1 млрд девайсов под управлением Windows 10 за три года. При нынешних ~40 млн установок в месяц цель вполне достижима.

Интернет-шутники о бесцеремонности Microsoft в продвижении Windows 10
Интернет-шутники о бесцеремонности Microsoft в продвижении Windows 10

Согласно статистике NetMarketShare, в ноябре «десятка» была установлена на 9% ПК и ноутбуков и, возможно, уже совсем скоро одолеет и Windows XP (10,6%), и Windows 8.1 (11,15%).

Доля Windows 10

Обсудить в форуме (комментариев: 93)

Официальные подробности о FreeSync-мониторе AOC U2879VF

Пару недель назад мы опубликовали анонс от AOC, посвященный экспонатам для грядущей выставки CES 2016. Один из мониторов, который будет представлен AOC в Лас-Вегасе, уже получил официальный статус. Речь идет о 28-дюймовой модели U2879VF с поддержкой разрешения 3840x2160, функции синхронизации AMD FreeSync и малым временем отклика (1 мс от серого к серому).

Монитор AOC U2879VF

Подробное описание на сайте производителя позволяет расширить представление о данном дисплее. Монитор выполнен в тонком стильном корпусе с элегантной подставкой, весит 4 кг и потребляет не более 41 Вт (БП внешний, 110—240 В). Матрица типа TN характеризуется углами обзора 170/160°, поддержкой вывода 1,074 млрд цветовых оттенков и технологии Flicker-free (отсутствие видимого мерцания). Уровень яркости достигает 300 кд/м², контрастности — 1000:1.

Монитор AOC U2879VF

Частота обновления стандартная — 60 Гц. На задней панели монитора размещены видеовходы Dual-Link DVI-D, HDMI/MHL, DisplayPort и D-Sub (VGA). В продаже модель AOC U2879VF появится в следующем году.

Монитор AOC U2879VF

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Разработчик Raven's Cry: «Все, что выше 30 к/с, не имеет значения для игрового опыта»

В конце ноября польская студия Reality Pump, запомнившаяся игровыми сериями Earth и Two Worlds, выпустила Vendetta — Curse of Raven's Cry — издание экшен-RPG Raven's Cry для платформы Steam. Весь этот год разработчики боролись с многочисленными «багами» проекта, и, судя по всему, на реализацию SLI их попросту «не хватило», тем более что поддержки от Nvidia и производителей видеокарт в Reality Pump Studios так и не дождались.

«В отличие от авторов хорошо известных бенчмарков, которые могут рассчитывать на любую поддержку (деньги, комплектующие) от вендоров, мы получили последние видеокарты "просто так" пять лет назад, а денег не получали вообще и вынуждены покупать видеоадаптеры за собственные средства, — прокомментировал ситуацию один из разработчиков. — Мы анализируем проблему [поддержки SLI], но учтите, что это очень затратный, сложный и трудоемкий процесс [...] Мы не стремились создать "графический бенчмарк", а уделяли внимание витиеватости сценария, уникальности персонажей и сюжета нашей RPG. Нашей задачей было создание интересных квестов, а не погоня за fps. Кстати, все, что выше 30 к/с, не имеет значения для игрового опыта. На моем ПК с Core i7 и GeForce GTX 780 кадровая частота при разрешении 4K не падает ниже 30 к/с. Не знаю, сколько fps обеспечивает GeForce GTX 980 Ti, но слышал, что иногда эта карта может быть [в нашей игре] медленнее».

Разработчик Raven's Cry - комментарий

Как видим, разработка игр — это не только большие офисы с десятком(-ами) мощных компьютеров, реками кофе и горами пончиков. Поэтому далеко не каждая внешне солидная игра будет работать на вашем ПК, как вы того хотите.

До вечера 4 января экшен-RPG Vendetta — Curse of Raven's Cry доступна в Steam с 30-процентной скидкой — за $21.

Обсудить в форуме (комментариев: 81)