Dancop побил абсолютный рекорд в бенчмарке Catzilla 720p

В этом месяце немец Dancop подтвердил реноме оверклокера №1: сначала он одержал победу в очном соревновании Galax OC 2015, затем вместе с соотечественниками принес Германии второе место в HWBot Country Cup, а также побил немало рекордов, включая абсолютный в бенчмарке Catzilla 720p.

Dancop Catzilla 720p

Результат в 96708 очков был достигнут благодаря разгону трех видеокарт Galax GeForce GTX 980 Ti HOF в версии LN2 GOC до частот 1839/8612 МГц (ядро/память). Восьмиядерный процессор Core i7-5960X функционировал на 5,63 ГГц, а модули оперативной памяти на чипах Samsung — в режиме DDR4-3002 с таймингами 11-17-17-28.

Dancop Catzilla 720p

Основой оверклокерского стенда служила материнская плата Asus Rampage V Extreme на чипсете Intel X99, а питание обеспечивали «платиновые» БП марки Seasonic. Еще один элемент успеха — использование испарителей для жидкого азота 8ECC от Der8auer.

Dancop Catzilla 720p

Рекорд дался Даниэлю нелегко: перед азотной бенч-сессией он потратил три часа на то, чтобы конфигурация 3-Way SLI показывала на «воздухе» стабильные результаты.

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

В Assassin's Creed Syndicate начались поиски Джека-потрошителя

Ubisoft выпустила загружаемое дополнение к PC-версии приключенческого экшена Assassin's Creed Syndicate. Прямо сейчас DLC под названием Jack the Ripper можно приобрести в сервисе Steam за $14,50. Владельцам консолей PS4 и Xbox One данный контент стал доступен неделей ранее — 15 декабря.

Дополнение Jack the Ripper посвящено маньяку Джеку-потрошителю, на счету которого несколько кровавых убийств, совершенных во второй половине 1888 года в Уайтчепеле. Действие DLC разворачивается спустя 20 лет после освобождения Лондона от власти тамплиеров силами Иви и Джейкоба. Геймерам предстоит взять на себя роль мастера-ассасина Фредерика Эбберлайна (Frederick Abberline), вернувшегося в столицу Великобритании после двух десятилетий работы на индийское Братство. В качестве инспектора Скотланд-Ярда ему придется исследовать все закоулки викторианского Лондона, чтобы выследить убийцу, который, кстати, так и не был найден в реальной жизни.

Assassin's Creed Syndicate: Jack the Ripper

Наряду с выпуском DLC Jack the Ripper разработчики обновили PC-вариант Assassin's Creed Syndicate до версии 1.31. Помимо устранения ряда ошибок, свежий патч добавил в игру дополнительный параметр в файле AC.ini, отвечающий за отключение лимита в 30 к/с для анимации движения тканей.

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Biostar представляет технологию HyperOC для разгона младших CPU Skylake-S

Компания Biostar известила покупателей материнских плат под одноименным брендом о грядущем выходе прошивок UEFI для моделей на чипсете Z170, поддерживающих разгон процессоров Skylake-S без суффикса K в названии — от Pentium G4400 до Core i7-6700. Свежие версии UEFI будут доступны на страницах с описанием соответствующих плат на официальном сайте компании.

Biostar HyperOC

Повышение опорной частоты возможно на всех четырех серийных платах Biostar Z170: Gaming Z170X, Gaming Z170W, Gaming Z170T и Hi-Fi Z170Z5. Учитывая наличие у них минимум семи фаз и радиаторов для элементов питания сокета LGA1151, каких-либо проблем не рекомендованный Intel метод разгона не вызовет.

Biostar HyperOC

Внутреннее тестирование показало, что бюджетный двухъядерный процессор Pentium G4400 (3,3 ГГц) поддается разгону на неназванной плате Biostar до 4,48 ГГц, а Core i3-6100T (3,2 ГГц) можно легко запустить на частоте 4,32 ГГц. Значения, конечно же, будут варьироваться в зависимости от «удачности» того или иного CPU и производительности системы охлаждения.

Biostar HyperOC

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Монобрендовые магазины Lenovo появились в Харькове и Днепропетровске

Компания Lenovo расширяет географию монобрендовых магазинов в Украине. В июне китайский вендор открыл третий моно-магазин в Киеве, и вот теперь приобрести устройства Lenovo (и только Lenovo) можно будет в фирменных магазинах в Харькове и Днепропетровске. Любители мобильных новинок из этих городов смогут первыми ознакомиться с новыми продуктами, а также получить расширенную информацию о том или ином гаджете.

Lenovo

В монобрендовых магазинах Lenovo представлены смартфоны, планшеты, ультрабуки, ноутбуки, моноблоки и настольные компьютеры компании. Как и в других фирменных точках продаж, в новых магазинах к устройствам Lenovo можно будет дополнительно приобрести необходимые аксессуары — мыши, клавиатуры, различные адаптеры и т. д.

Lenovo

Монобрендовый магазин Lenovo в Харькове находится в помещении ТРЦ «Караван» (ул. Героев Труда, 7), в Днепропетровске — в торгово-развлекательном центре с тем же названием по адресу пгт. Юбилейное, ул. Нижнеднепровская, 17.

«Для удобства покупателей предоставляется услуга "настройки" приобретенной техники, — отмечает пресс-служба компании. — По желанию, в выбранный ноутбук можно установить дополнительную оперативную память или ПО. Кроме того, все желающие могут приобрести дополнительные "сервис-паки", предусматривающие расширение гарантийного срока, а также спектра гарантийных случаев».

Источник:
Lenovo

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

AMD переносит релиз двухчипового Fiji на второй квартал 2016-го

На прошлой неделе мы отмечали, что AMD не сдержала обещание по выпуску двухчиповой видеокарты Radeon R9 Fury X2 в 2015-м. Журналисты ресурса Hardware.fr в ходе общения с маркетинговым отделом Radeon Technologies Group выяснили, что релиза «двойного» Fiji придется ждать еще несколько месяцев — до II квартала 2016 г. По официальной версии, это связано с задержкой массового выхода на рынок шлемов виртуальной реальности, характеризующимися очень высокими системными требованиями к конфигурациям ПК.

Fiji Gemini

«График выхода Fiji Gemini ("близнецов" Fiji) изначально зависел от сроков появления шлемов виртуальной реальности. В июне их производители говорили о массовой доступности устройств в IV квартале текущего года, но теперь ориентируются на начало II квартала 2016-го, — отметили в AMD. — Соответственно, мы перенесли релиз Fiji Gemini, чтобы "выровнять" сроки с потребностями рынка. Рабочие образцы двухчиповых видеокарт Fiji уже были испытаны рядом наших B2B-партнеров в текущем квартале, и первые отзывы были весьма положительными».

Оставшееся до релиза время AMD может использовать для поиска нового поставщика СВО для "двойного" Fiji. Как известно, Cooler Master и AMD сейчас пытаются отбиться от претензий патентного тролля Asetek, и чтобы не усугублять свое положение перед лицом американского правосудия «красным», возможно, лучше сменить подрядчика для Fury X2, прибегнув к услугам той же Asetek или, например, Corsair.

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

25 самых продаваемых игр 2015 года в Steam

Сервис SteamSpy опубликовал данные по самым продаваемым играм в Steam за 2015 год. Согласно предоставленной информации, список возглавляет криминальный экшен Grand Theft Auto V с показателем 3,57 млн проданных копий. Детище Rockstar North более чем на миллион реализованных экземпляров опередило своего ближайшего конкурента в лице Fallout 4 (2,48 млн копий). Однако стоит заметить, что PC-версия пятой части GTA вышла еще в апреле, в то время как творение Bethesda Game Studios увидело свет лишь полтора месяца назад.

GTA V

Тройку лидеров замыкает симулятор выживания на острове с динозаврами Ark: Survival Evolved (2,18 млн копий). В число игр, чей тираж в Steam перевалил за 1 млн экземпляров, помимо выше упомянутых, вошли: H1Z1, Rocket League, Cities: Skylines, Prison Architect, Besiege, The Witcher 3: Wild Hunt и Dying Light. С полным списком самых продаваемых игр 2015-го можно ознакомиться ниже.

Steam - 25 топ-игр

В SteamSpy отметили, что при подсчетах учитывались данные с 1 апреля по 20 декабря текущего года.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Первый DLC к Call of Duty: Black Ops III обзавелся датой выхода

Компании Activision и Treyarch определились с датой релиза первого загружаемого дополнения к шутеру Call of Duty: Black Ops III. Владельцы PlayStation 4 и PlayStation 3 смогут опробовать DLC под названием Awakening («Пробуждение») уже 2 февраля. Что касается пользователей PC, Xbox One и Xbox 360, то для них дополнение станет доступно спустя месяц.

Call of Duty: Black Ops III

Главной особенностью DLC является первая глава кооперативного режима Der Eisendrache, действие которого развернется в средневековом замке. Геймерам предстоит взять на себя роль следующих четырех персонажей: американского солдата Танка Демпси (Tank Dempsey), нацистского доктора Эдварда Рихтофена (Edward Richtofen), японского офицера Такео Масаки (Takeo Masaki) и советского солдата Николая Белинского (Nikolai Belinski). Они обнаружат залежи Элемента 115 — вещества инопланетного происхождения, которое попало на Землю в виде метеорита, и из-за которого люди превращаются в ходячих мертвецов.

Также в состав Awakening войдут мультиплеерные карты Gauntlet, Splash, Rise и Skyjacked (переработанная версия арены Hijacked из Black Ops II).

Источник:
VG247

В Steam стартовала «Зимняя распродажа»

Накануне Valve запустила в сервисе цифровой дистрибуции Steam «Зимнюю распродажу» (Winter Sale), которая продлится до 4 января, 20:00 по киевскому времени. В акции участвуют почти 10 тыс. игр — от инди-проектов до релизов класса AAA. Так, одна из лучших RPG на сегодняшний день — The Witcher 3: Wild Hunt — оценена в $15 ($30 для США), а трилогию, включающую помимо Wild Hunt также The Witcher: Enhanced Edition Director's Cut и The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition, можно приобрести за $17,20.

Steam - Зимняя распродажа

Кроме третьей части «Ведьмака» лидерами продаж на момент подготовки данной заметки являются Grand Theft Auto V ($30), Counter-Strike: Global Offensive ($5), Fallout 4 ($60, без скидки), Rocket League ($9), The Elder Scrolls V: Skyrim ($5), Metal Gear Solid V: The Phantom Pain ($20) и другие проекты.

Помимо всего прочего, пользователи Steam могут собирать коллекционные карточки, создавая значки к играм, покупая игры или просматривая предложения из ежедневного списка рекомендаций.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)