Состоялся официальный анонс игры System Shock 3

Около недели назад в Сети появился загадочный тизер-сайт, который намекал на скорый анонс System Shock 3. Теперь, когда таймер дошел до нуля, нам официально представили продолжение знаменитой киберпанк-серии.

System Shock 3

К сожалению, подробностей об игре пока нет. Разработчики лишь показали первый концепт-арт и выложили короткий звуковой ролик, записанный от имени главной злодейки сериала — искусственного интеллекта SHODAN. Также авторы пообещали разыграть постеры с SHODAN, нарисованные художником данной серии Роббом Уотерсом (Robb Waters). Их смогут получить лишь 16 человек из тех, кто подпишется на новостные обновления о проекте и правильно ответит на шесть вопросов.

Трудится над System Shock 3 студия OtherSide Entertainment, основанная выходцами из Looking Glass Studios, которые ответственны за оригинальную System Shock. Также над игрой работает компания Night Dive, владеющая правами на данную франшизу и создающая в эти дни ремейк первой части.

System Shock 3

System Shock представляет собой смесь RPG и шутера, в которой главный герой противостоит сошедшему с ума искусственному интеллекту. Первая часть увидела свет в 1994 году на PC, а сиквел вышел спустя 5 лет на той же платформе. System Shock 2 рассматривается критиками, как игра, оказавшая большое влияние на жанры шутер от первого лица и хоррор на выживание. Проект 1999 года получил множество наград и звание «Игра года» от ряда профильных изданий, а также неоднократно попадал в списки лучших игр всех времен.

Источник:
GameSpot

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Сборы на разработку Star Citizen превысили $100 млн. Вышла вторая альфа-версия игры

Космический симулятор Star Citizen продолжает ставить рекорды краудфандинга: игре покорилась отметка в $100 млн. Для того чтобы собрать такую впечатляющую сумму, разработчикам понадобилось около четырех лет. За 2015 год фанаты пожертвовали на проект более $30 млн.

Также на днях студия Cloud Imperium Games выпустила альфа-версию Star Citizen под номером 2.0. С обновлением теперь можно выходить в открытый космос, участвовать в 20 случайных событиях, совершать сверхсветовые прыжки и исследовать огромные территории без экрана загрузки. Также в игру добавили новые корабли (Constellation, Retaliator, Vanguard и прочие) и локации, среди которых планета Crusader, три спутника, три разных космических станции, одна станция для ремонта и девять коммуникационных построек.

Star Citizen

Новая «альфа» стала доступна для всех, кто не пожалел денег на создание игры. За время разработки желающих поддержать проект набралось немало — более 1 млн человек. Пока что Star Citizen представляет собой несколько отдельных модулей, каждый из которых воссоздает определенный элемент игры — сражения на космических кораблях, шутер от первого лица и другие.

Точной даты выхода у Star Citizen и у одиночной кампании Squadron 42 пока нет. В Cloud Imperium Games планируют выпустить финальную версию игры до конца 2016 года на PC.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 58)

Inter-Tech выпустила десктопный корпус IT-502

Немецкая компания Inter-Tech добавила в свой ассортимент новый корпус IT-502 в классическом форм-факторе десктоп, известном со времен первых персональных компьютеров IBM. Продукт имеет довольно внушительные для своего класса габариты (380x105x340 мм), весит 2,98 кг и поддерживает только блоки питания форм-фактора TFX размером около 175(Д) x 85(Ш) x 64(В) мм.

Inter-Tech IT-502

Внутри предусмотрены посадочные места для материнской платы формата microATX или Mini-ITX, четырех низкопрофильных карт расширения PCI-E, CPU-кулера высотой до ~75—85 мм, двух 3,5-дюймовых жестких дисков, одного 2,5-дюймового SSD/HDD и одного 5,25-дюймового оптического привода.

Inter-Tech IT-502

Установка устройств хранения данных облегчена механизмом, приводящим отсеки в вертикальное положение.

Inter-Tech IT-502

Inter-Tech IT-502

Передняя панель Inter-Tech IT-502 имеет отделку «под алюминий». На ней находятся порты USB 2.0 и 3.0 (по 2 ед.), гнезда для наушников и микрофона. На внутренней стороне лицевой панели можно закрепить 60-мм вентилятор.

Inter-Tech IT-502

В ряде западноевропейских магазинов модель IT-502 стоит €44.

В Европе стартовали продажи монитора Iiyama GB2888UHSU-B1 Gold Phoenix

Компания Iiyama вывела на европейский рынок один из своих топовых продуктов — 28-дюймовый монитор GB2888UHSU-B1 Gold Phoenix серии G-Master. Новинка сочетает в себе разрешение 4K UHD (3840x2160), малое время отклика (1 мс от серого к серому) и большой набор интерфейсных разъемов. Минимальная цена модели GB2888UHSU-B1 в интернет-магазинах Западной Европы в настоящий момент составляет €420.

Монитор Iiyama GB2888UHSU-B1 Gold Phoenix

Как обычно, Iiyama уделила дизайну дисплея меньше всего внимания (разве что, стоит отметить наличие отверстия для укладки кабелей). В корпус встроены стереодинамики, замок Kensington, имеются видеовходы DisplayPort 1.2, HDMI 2.0, HDMI 1.4, HDMI 1.4/MHL и D-Sub, а также USB 3.0 типа B, пара обычных SuperSpeed USB, аудиовход и аудиовыход.

Монитор Iiyama GB2888UHSU-B1 Gold Phoenix

Подставка позволяет вращать экран в горизонтальной и вертикальной плоскостях, наклонять его (0—17°) и регулировать высоту в пределах 0—130 мм. Кроме того, заявлена совместимость с креплениями VESA 100x100 мм.

Iiyama GB2888UHSU-B1 использует матрицу типа TN с углами обзора 170° по горизонтали и 160° по вертикали, максимальной яркостью 300 кд/м² и контрастностью 1000:1. Типичное энергопотребление устройства — 42 Вт.

Монитор Iiyama GB2888UHSU-B1 Gold Phoenix

Подробности о «золотом фениксе» доступны по ссылке.

Galax готовит SSD с интерфейсом PCI-E 3.0 x4

Модельный ряд твердотельных накопителей компании Galax (Galaxy Microsystems) в скором времени пополнится высокоскоростными NVMe SSD с разъемом подключения PCI Express 3.0 x4, который характеризуется пропускной способностью до 32 ГТ/с. Устройства новой серии будут включены в категорию продуктов Hall of Fame (HOF).

Galax HOF SSD

Одна из новинок на днях была продемонстрирована на IT-выставке в Китае. Судя по фото, она занимает один слот расширения и около 17 см в длину. Известные параметры Galax HOF SSD — скорости последовательных чтения/записи и количество IOPS — приведены ниже:

Galax HOF SSD

Согласно Hardware.info, высокопроизводительные NVMe-накопители Galax будут базироваться на микросхемах флеш-памяти типа TLC NAND, а их объем составит вплоть до 2 ТБ. Основной целевой аудиторией для реализации новых SSD от гонконгской компании станут зажиточные энтузиасты и корпоративные клиенты.

Galax HOF SSD

Подробности о Galax HOF SSD, вероятно, поступят ближе к выставке CES 2016 в Лас-Вегасе, которая откроется через несколько недель.

Источник:
KKJ

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Австралийцы побили абсолютный рекорд в бенчмарке XTU

Кажется, оверклокинг постепенно становится национальным видом (кибер-)спорта в Австралии: мастера разгона из этой страны взяли верх в двух последних чемпионатах HWBot Country Cup и прилагают все усилия, чтобы завоевать первое место и в 2015-м. По итогам недавней бенч-сессии австралийцы побили мировой рекорд в бенчмарке XTU, подняв планку до 3126 очков. Как видно из нижеприведенной таблицы, данный результат — первый на частоте процессора Intel Core i7-5960X в 6 ГГц (максимальная).

 Австралийцы побили абсолютный рекорд в бенчмарке XTU

Австралийцы побили абсолютный рекорд в бенчмарке XTU

Тестирование проводилось на материнской плате Gigabyte GA-X99-SOC Champion, оперативная память DDR4, набранная четырьмя модулями по 4 ГБ, работала на эффективной частоте 3006 МГц (тайминги 12-14-15-15). Система была запитана от БП Corsair, предположительно — AX1200i.

 Австралийцы побили абсолютный рекорд в бенчмарке XTU

Австралийцы побили абсолютный рекорд в бенчмарке XTU

Австралийцы побили абсолютный рекорд в бенчмарке XTU

Австралийцы в настоящее время преследуют команду Германии, которая доминирует во всех дисциплинах, кроме одной. Украинцы шестые, без учета результатов с применением LN2, которые будут выложены позже.

 Country Cup 2015

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Team Group выпустила комплекты памяти Dark Pro DDR4-3000/3200/3333

Известный производитель устройств на основе оперативной и флеш-памяти Team Group выпустил двухканальные наборы ОЗУ Dark Pro DDR4 с эффективной частотой 3000, 3200 и 3333 МГц. Новинки предлагаются попарно, общий объем планок составляет 8 или 16 ГБ.

Team Dark Pro DDR4 

Комплекты Team Dark Pro адресованы главным образом владельцам материнских плат Z170 и процессоров Skylake LGA1151. Модули оснащены оригинального вида алюминиевыми радиаторами (с разным сочетанием цветов, как показано на эскизе выше) и характеризуются номинальным напряжением 1,35 В. Срок гарантии — пожизненный.

 Team Dark Pro DDR4

 Team Dark Pro DDR4

Комплект Dark Pro DDR4-3000 работает с таймингами 15-15-15-35, DDR4-3200 — 16-16-16-36, а старший DDR4-3333 — 17-18-18-39. Если позволяет функциональность материнской платы (фактически любой на базе чипсета Z170), задержки можно понизить вручную.

 Team Dark Pro DDR4

Данные о ценах на оперативную память Dark Pro от Team Group в Европе можно отслеживать по ссылке.

Источник:
Team Group

Corsair Carbide Spec-M2 — «особенный» Mini-Tower корпус для геймеров

Компания Corsair продолжает развивать линейку недорогих корпусов Carbide Series: вслед за 50-долларовым 88R компания представила шасси Spec-M2 — «особенный» или «специальный» корпус для любителей игр и тех, кто не прочь лишний раз похвастаться содержимым системного блока перед друзьями.

Corsair Carbide Spec-M2

Новинку характеризуют увеличенный размер акрилового окна в боковой панели, поддержка крупногабаритных видеокарт (длиной до 383 мм) и систем охлаждения CPU (высотой до 160 мм), а также наличие посадочных мест для двух радиаторов СВО — типоразмера 120 и 240 мм.

Corsair Carbide Spec-M2

Внутри поместятся материнская плата форм-фактора microATX или Mini-ITX, два двухслотовых видеоадаптера, ATX-совместимый блок питания длиной до 160 мм, вышеупомянутые радиаторы СВО, несколько 120-мм вентиляторов (один включен в комплект поставки), оптический привод, по два 2,5-мм и 3,5-мм накопителя.

Corsair Carbide Spec-M2

Корпус весит 4,8 кг при габаритах 448(Д) x 198(Ш) x 378(В) мм. Его рекомендованная цена — $70.

Corsair Carbide Spec-M2

Обсудить в форуме (комментариев: 6)