Dukase — новый корпус от Deepcool

На этой неделе компания Deepcool сообщила о скором появлении на прилавках магазинов корпуса Dukase. Новинка выполнена из 0,7-мм холоднокатаной стали стандарта SPCC и имеет линейные размеры 483х213x504 мм при массе 5,85 кг.

Корпус Deepcool Dukase

Deepcool Dukase представлен исключительно в черном цвете. Щели между пластиковыми панелями не только обеспечивают дополнительный приток воздуха для вентиляторов, но еще и создают довольно интересный эффект, если внутри установлены вентиляторы с подсветкой. В панель ввода-вывода встроен трехканальный реобас (двухпозиционный, судя по всему).

Корпус Deepcool Dukase

Внутреннее пространство позволяет вместить материнскую плату стандарта ATX, microATX или Mini-ITX, ATX-совместимый блок питания, семь карт расширения длиной до 390 мм, процессорный кулер до 170 мм высотой и несколько накопителей (доступны три отсека для 3,5-дюймовых устройств и еще три для 2,5-дюймовых).

Корпус Deepcool Dukase

Посадочных мест для вентиляторов пять: одно сзади (предустановлен), два спереди и еще два сверху. Кстати, на «потолок» можно установить радиатор СВО до 310 мм длиной.

Корпус Deepcool Dukase

В продаже Deepcool Dukase появится в декабре. Рекомендованная цена — $70.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

AMD Radeon R9 380X — новая видеокарта для 1440p-гейминга

Сегодня день релиза видеокарты AMD Radeon R9 380X на основе полнофункционального GPU Tonga XT (28-нм), который, в конце концов, оказался с шиной памяти в 256 бит, а не 384 бита, как считалось до последнего времени. В арсенале графических ускорителей R9 380X значатся 2048 потоковых процессоров GCN 1.2 (у R9 380/Tonga Pro — 1792 ед.), 128 текстурных блоков, 32 блока растеризации и 4 ГБ буферной памяти GDDR5. По мнению маркетологов Advanced Micro Devices, такой объем ОЗУ достаточен для игры на WQHD (2560x1440) мониторах, не говоря уже о Full HD.

Видеокарта AMD Radeon R9 380X

Видеокарта AMD Radeon R9 380X

Radeon R9 380X — средняя по размерам видеокарта с двухслотовой системой охлаждения (в референсном варианте), двумя 6-контактными разъемами PCI-E Power 6-pin, видеовыходами DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort. Тепловой пакет ускорителя — 190 Вт при рекомендованных частотах ~970/5700 МГц (ядро/память). Карты серии R9 380X наделены поддержкой API DirectX 12, Vulkan и Mantle, а также технологий FreeSync, Virtual Super Resolution (VSR) и Frame Rate Target Control (FRTC).

AMD «назначила» прямым конкурентом Radeon R9 380X (Tonga XT) среднеценовую модель Nvidia GeForce GTX 960. Заметим, что новинка от «красного» лагеря будет стоить дороже — от $230. Свои версии R9 380X предложат Asus, Gigabyte, HIS, PowerColor, Sapphire, VTX, XTX и другие производители дискретных видеокарт.

Видеокарта AMD Radeon R9 380X

Видеокарта AMD Radeon R9 380X


Источник:
AMD
Обсудить в форуме (комментариев: 53)

Процессоры Intel Broadwell-E могут выйти не раньше апреля 2016 г.

Корпорация Intel, замучившая конкурентов (AMD и VIA) до полуживого состояния, все более неспешно выпускает новые процессорные линейки. Как отметил Sergii.ua, украинский оверклокер, не так давно лидировавший в HWBot Enthusiast League, в массовом сегменте CPU чипмейкер перешел на схему «Tick—Refresh—Tock» вместо «Tick—Tock». В свою очередь, hi-end платформа LGA2011-3 получит новые процессоры Broadwell-E даже не в марте 2016-го, как предполагалось до сих пор (изначально — осенью этого года), а в течение второго квартала следующего года, с апреля по июнь. Возможно, будь AMD расторопнее с CPU и APU Zen, в Санта-Кларе бы подготовили чипы Broadwell-E еще в этом году.

Процессоры Intel Broadwell-E

В таблице от BenchLife.info также значатся мобильные процессоры Kaby Lake-U с тепловым пакетом 15 и 28 Вт (III квартал 2016), настольные Skylake-S 4+4e (с графикой Iris Pro) и Kaby Lake-S. Последние, при благоприятном стечении обстоятельств, выйдут примерно через год.

Характеристики 6-, 8- и 10-ядерных моделей Intel Broadwell-E мы приводили ранее. Новая таблица от китайского веб-ресурса содержит значения частот процессоров Core i7-6950X, i7-6900K, i7-6850K и i7-6800K в турборежиме.

Процессоры Intel Broadwell-E
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Разработчики Batman: Arkham Knight отказались от идеи полной поддержки SLI и CrossFireX в игре

В общении с геймерами, купившими многострадальный экшен Batman: Arkham Knight в сервисе Steam, разработчик игры под ником «wb.elder.pliny» признался, что специалисты, нанятые Warner Bros. Interactive и Rocksteady Studios, не в состоянии обеспечить корректную работу графических связок SLI и CrossFireX, и не планируют прилагать усилия в данном направлении в дальнейшем.

Batman: Arkham Knight

«В результате мы, по самым оптимистичным оценкам, получили небольшой прирост производительности, который, в то же время, был связан с высокой степенью риска создания новых проблем для всех игроков, — пишет разработчик. — В итоге мы приняли трудное решение прекратить работу над поддержкой multi-GPU конфигураций. Мы приносим свои извинения тем, кто ждал внедрения данной функции».

Batman: Arkham Knight

Проблемы с игровой производительностью в SLI/CrossFireX нередки, поэтому производители материнских плат и видеокарт все реже акцентируют внимание потенциальных покупателей на преимуществах multi-GPU. Так, практически исчезли с PCB новых материнских плат дополнительные чипы-коммутаторы PLX PEX, а Nvidia не спешит с выпуском «двойного» GeForce GTX Titan X (GM200).
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Утилита для разгона видеокарт Sapphire Trixx обновлена до версии 5.2.1

Еще на прошлой неделе компания Sapphire Technology выпустила новую версию 5.2.1 оверклокерской утилиты Trixx, которая предназначена для разгона видеокарт Radeon. В связи с ее малой популярностью (по сравнению с MSI Afterburner), релиз был замечен лишь фанатами Sapphire.

Sapphire Trixx 5.2.1

Загрузив программу, вы можете оценить, насколько гонконгская компания смогла улучшить функциональность Trixx. Перечень изменений небольшой, но тем не менее обновление стоит признать значительным:
  • новый графический интерфейс;
  • регулировка напряжения на видеокартах серий Radeon R7/R9 300 и Fury;
  • разгон памяти HBM на видеокартах серии Fury;
  • поддержка минимизации окна утилиты в область уведомлений (трей).
Sapphire Trixx 5.2.1

Sapphire Trixx 5.2.1 позволяет сохранять оверклокерские профили, управлять значением Power Limit (предел мощности), скоростью вентиляторов, а также может отображать данные мониторинга на рабочем столе Windows.


Источник:
Sapphire

Новая акция от MSI: геймпад SpeedLink в подарок к видеокартам GeForce GTX 970 и старше

Киевский офис компании Micro-Star International посредством Facebook анонсировал акцию, в рамках которой все покупатели видеокарт MSI GeForce GTX 970, GTX 980, GTX 980 Ti и GTX Titan X получат в подарок геймпад SpeedLink Xeox Pro стоимостью около 500 грн. В акции участвуют интернет-магазины Зона51, Евро Плюс, F.ua (Fotos), ITbox, Moyo, Repka и TeleMart.

Акция MSI

Некоторые наши читатели уже, вероятно, поучаствовали в акции, поскольку она стартовала 16 ноября. Ну а последним ее днем станет 3 января 2016 г. Отметим, что акционными продуктами являются как референсные, так и нереференсные модели видеокарт MSI.

Чуть раньше украинским представительством MSI было объявлено о раздаче ключей к игре Fallout 4 всем тем, кто с 16 ноября по 31 декабря купит (или уже купил) ноутбук серии GT72. Перечень онлайн-магазинов, поддержавших данную акцию, пока включает только Зона51 и Алло.

Акция MSI
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Релиз Deus Ex: Mankind Divided перенесен на полгода

Компании Square Enix и Eidos Montreal сообщили не самую приятную новость для всех поклонников серии игр Deus Ex: дата выхода ролевого стелс-экшена Deus Ex: Mankind Divided перенесена.

Deus Ex: Mankind Divided

Изначально игра должна была поступить в продажу 23 февраля следующего года, но в итоге разработчики заявили, что не успевают доделать ее к сроку, и отложили релиз на несколько месяцев. Теперь выход Deus Ex: Mankind Divided на PC, PlayStation 4 и Xbox One стоит ожидать 23 августа 2016-го. В Eidos Montreal признались, что не хотят идти на компромиссы, а дополнительное время понадобится им для доведения игры до должного уровня качества, соответствующего ожиданиям фанатов.

Deus Ex: Mankind Divided

Напомним, Mankind Divided является продолжением игры Human Revolution, вышедшей в 2011 году. Новая часть Deus Ex разрабатывается на графическом движке Dawn Engine, созданном специально для консолей текущего поколения и PC. Благодаря ему, игра будет поддерживать DirectX 12 и технологию симуляции волос AMD TressFX 3.0.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Assassin's Creed Syndicate вышла на PC

Спустя почти месяц пребывания на консолях PlayStation 4 и Xbox One приключенческий экшен Assassin's Creed Syndicate добрался до персональных компьютеров. В связи с этим Ubisoft опубликовала релизный трейлер PC-версии игры, который приведен ниже.

Assassin's Creed Syndicate

Изначально планировалось, что проект выйдет на всех трех платформах одновременно. Однако разработчики из подразделения Ubisoft Kiev решили перестраховаться и отложили запуск Assassin's Creed Syndicate на персональных компьютерах почти на месяц. Авторы заверили, что этого времени им должно хватить, чтобы предоставить геймерам «стабильный и оптимизированный PC-вариант игры в день релиза».


На сайте Metacritic оценок данной версии игры пока нет. Что касается пользователей Steam, то у них уже успело сложиться первое впечатление о Syndicate. Если верить их отзывам (78% из которых положительные), новая часть Assassin's Creed действительно не подкачала в плане оптимизации и стабильно работает в разрешении 1920×1080 при 60 кадрах в секунду. При этом просадок fps в игре почти нигде не наблюдается. Также геймеры нахваливают заметно преобразившуюся боевую систему.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Patriot выпускает линейку оперативной памяти Viper Elite DDR4

Американский производитель оперативной и флеш-памяти Patriot Memory анонсировал релиз двух- и четырехканальных комплектов ОЗУ DDR4 серии Viper Elite. Наборы предлагаются в вариантах на 8 ГБ (2x 4 ГБ), 16 ГБ (2x 8 ГБ), 32 ГБ (2x 16 ГБ) и 64 ГБ (4x 16 ГБ). Эффективная частота планок памяти составляет от 2400 до 3200 МГц, номинальное напряжение — 1,2 или 1,35 В. При выпуске новинок компания Patriot ориентируется в основном на настоящих и будущих владельцев процессоров Skylake-S (LGA1151) и материнских плат на чипсетах Intel 100-й серии.

Patriot Viper Elite DDR4

Модули Patriot Viper Elite изготавливаются на печатных платах зеленого цвета. Основной цвет радиаторов — серый, часть комплектов украшены красными и синими вставками.

Patriot Viper Elite DDR4

Лес Генри, вице-президент подразделения Engineering компании Patriot Memory, отметил следующее: «Мы хотели предоставить потребителям новейшие и лучшие наработки по доступным ценам, и все это воплотилось в комплектах памяти Viper Elite, которые функционируют на высоких скоростях и имеют привлекательную стоимость».

Patriot Viper Elite DDR4

В США оперативная память Viper Elite DDR4 продается со вчерашнего дня. Рекомендованные цены варьируются от $53 до $500 за комплект.

Вся линейка оперативной памяти Patriot Viper Elite >>

Zalman представила корпус Z9 Neo

Корпуса Zalman в наших краях пользуются немалой популярностью. В линейке производителя есть модели и со строгим дизайном, и с агрессивным — каждый найдет себе корпус по вкусу, да и соотношение цена/качество обычно на высоте. В скором времени ассортимент Zalman расширится еще одной моделью — Z9 Neo. Изменения относительно Z9 Plusкоснулись как внешнего вида, так и внутренней конструкции. С уверенностью можно сказать, что перед нами совершенно другой корпус. Новинка выполнена в формате Mid-Tower с линейными размерами 482x205x490 мм.

Корпус Zalman Z9 Neo

Корпус будет поставляться в бело-черном и черно-сером вариантах расцветки. Вся внутренняя плоскость передней панели (дверцы) покрыта шумоизоляционным материалом. Порты USB подсвечиваются, что выглядит довольно симпатично.

Корпус Zalman Z9 Neo

Внутри без труда можно разместить все современные комплектующие. ATX-совместимый блок питания и пара 3,5-дюймовых накопителей устанавливаются в отдельный отсек на дне корпуса. Также приятно, что заглушки для карт расширения теперь можно снимать и ставить на место, а не просто выламывать, как в предыдущей модели.

Корпус Zalman Z9 Neo

Посадочных мест для вентиляторов пять, и все они — для 120-мм вентиляторов. Предустановлены два на верхней панели (с синей подсветкой) и еще один на задней.

Корпус Zalman Z9 Neo

Zalman Z9 Neo поступит в продажу с 5 декабря по предварительной цене 9241 йен (около $75).


Источники:
Hermitage
Zalman
Обсудить в форуме (комментариев: 19)