Против AMD подан коллективный иск в калифорнийский суд

Окружному суду Северного округа штата Калифорния (г. Сан-Хосе, США) предстоит рассмотреть коллективный иск против компании AMD от покупателей процессоров Bulldozer. Сторона обвинения в лице Тони Дики (Tony Dickey), интересы которого представляют адвокаты бюро Edelson PC, утверждает, что Advanced Micro Devices нарушила целый ряд законов, прибегнув к «ложной рекламе, мошенничеству, намеренному искажению [данных о продукте] и неосновательному обогащению» в ходе маркетинговой кампании по продвижению CPU архитектуры Bulldozer.

Вычислительный модуль Bulldozer
Вычислительный модуль Bulldozer: два ALU, один FPU

В основании иска подчеркивается, что старшие процессоры Bulldozer не содержат восемь ядер, поскольку не могут производить вычислительные операции восемью структурными блоками одновременно. Тем не менее в рекламе такие CPU называются исключительно 8-ядерными. Фактически суду предстоит разобраться, являются ли модули Bulldozer двухъядерным образованием и вынести на основании этого соответствующее решение.

В случае если разбирательство завершится не в пользу AMD, компания лишится от нескольких десятков тысяч до нескольких миллионов долларов — в зависимости от количества тех, кто присоединится к иску Тони Дики.


Источник:
LegalNewsline
Обсудить в форуме (комментариев: 71)

Стратегия Stronghold Crusader 2: Ultimate Edition уже в продаже

Накануне британский разработчик Firefly Studios выпустил издание Ultimate Edition стратегии Stronghold Crusader 2 и свежее дополнение для этого замкового симулятора — Stronghold Crusader 2: Шакал и Хан («The Jackal and The Khan»). Stronghold Crusader 2: Ultimate Edition включает полный набор игр Stronghold Crusader, а также музыку, арт и эсклюзивный игровой контент. В издание входят 70 одиночных миссий, 16 персонажей, 5 игровых режимов, цифровые артбук и саундтрек, Stronghold Crusader HD и дополнительная копия Crusader 2, которую можно подарить другу. Среди четырёх наборов DLC-персонажей есть любимец публики Кабан, вернувшийся из оригинальной игры, а также новички серии, вроде фанатичного Тамплиера. Новое издание игры также включает эсклюзивные бонус-кампании «Справедливость» и «Борцы за свободу» для тех, кто оформил предварительный заказ.


DLC Stronghold Crusader 2: Шакал и Хан добавляет в игру новую одиночную кампанию и двух ИИ-противников. Два военачальника, которым предстоит вести свои армии сковь пустынные ветра, полагаются на хитрость и лояльность своих людей. Анималистичный Хан и бесстрашный Шакал бросают вызов игрокам Stronghold. Финальное дополнение для Stronghold Crusader 2 содержит девять новых миссий, двух персонажей, достижения и новые дизайны замков.


Игра Stronghold Crusader 2 также получила пять новых боевых карт: «Проблема», «Озёра», «Через пропасть», «Злобные земли» и «На мелководье». В настоящее время Stronghold Crusader 2: Ultimate Edition и Stronghold Crusader 2: Шакал и Хан доступны в Steam с промо-скидкой.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

PNY выпустила комплекты оперативной памяти Anarchy X стандарта DDR4

PNY, американо-французский производитель видеокарт, SSD-накопителей, модулей памяти (и не только), на днях расширил серию оперативной памяти Anarchy X планками стандарта DDR4.

Модуль оперативной памяти PNY Anarchy X DDR4

Новинки выполнены на 12-слойном текстолите черного цвета и оснащены довольно стильными радиаторами, имеющими синюю либо красную вставку. Учитывая низкое тепловыделение памяти DDR4, радиаторы скорее служат для привлечения внимания и защиты чипов, нежели непосредственно для охлаждения.

Модуль оперативной памяти PNY Anarchy X DDR4

Оперативная память PNY Anarchy X DDR4 доступна в комплектах исключительно 4x4 ГБ с эффективной частотой 2800 МГц (PC4-22400). Номинальным напряжением является 1,2 В, формула задержек — 16-16-16-36. Соответствующие параметры прописаны в профиле Intel XMP 2.0.

В американской рознице ОЗУ Anarchy X DDR4 доступно уже сейчас по рекомендованной цене $150 за 16 ГБ комплект. Все модули сопровождаются пожизненной гарантией.


Источник:
Hardware.info
Обсудить в форуме (комментариев: 7)