Blizzard готовит переиздания Warcraft III, Diablo II и StarCraft

Blizzard Entertainment намеревается вдохнуть новую жизнь в свои классические игры. На это указывает вакансия старшего инженера программного обеспечения, которая появилась на официальном сайте компании.

StarCraft

Главной задачей данного сотрудника станет адаптация Warcraft III, Diablo II и StarCraft под современные компьютеры. Также в его обязанности будет входить усовершенствование мультиплеера вышеупомянутых игр и курирование процесса переноса с добавлением новых функций. Отмечается, что претендент должен обладать навыками работы с новыми операционными системами и сетевым кодом, находить ошибки, а также уметь гармонично сочетать старые и новые идеи.

Warcraft 3

Вскоре после появления вакансии представитель Blizzard Entertainment попытался прояснить данную ситуацию сайту GameSpot. В итоге его слова не подтвердили, равно как и не опровергнули, предположения касательно грядущих переизданий классики. По всей видимости, официальный анонс обновленных версий Warcraft III, Diablo II и StarCraft состоится на фестивале BlizzCon 2015, который пройдет в эти выходные. К слову, сегодня компания покажет первый официальный трейлер фильма по вселенной Warcraft.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

CB-01 — первый процессорный водоблок от Lian Li

Компания Lian Li уже довольно долго находится на рынке компьютерных комплектующих. Корпуса этого производителя снискали немалую славу, особенно среди энтузиастов и моддеров. На достигнутом было решено не останавливаться, и сегодня специалисты Lian Li желают закрепиться в еще одном сегменте — СВО. Тайваньская компания представила дебютную модель процессорного водоблока — CB-01.

 Водоблок Lian Li CB-01

Водоблок полностью изготовлен из никелированной меди и покрыт оловянно-кобальтовым сплавом для дополнительной защиты от коррозии. Решение, скажем прямо, сомнительное: покрытые из никеля отлично защищает от коррозии, да и не разрушается, а дополнительный слой с низкой теплопроводностью отрицательно повлияет на конечную температуру.
 
Водоблок Lian Li CB-01

Крышка выполнена из акрила, через нее отчетливо видны микроканальцы. Стоит обратить внимание, что впускной поток жидкости направлен сразу в микроканальцы. Также в крышке просверлены два 5-мм отверстия, предназначенные для светодиодов, коих, правда, в комплекте нет. CB-01 будет совместим с большинством СВО, поскольку поддерживает фитинги типоразмера G1/4.

Водоблок Lian Li CB-01
 
Комплект поставки «спартанский»: пара крепежных пластин для процессоров Intel и AMD (поддерживаются все актуальные сокеты обоих производителей, кроме AM1), соответствующие шайбы и болты, а также термопаста, о которой известно только то, что она есть.


Источники:
Techpowerup
Lian Li
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Nvidia выпустила Game Ready драйвер GeForce 358.87 (WHQL) и разыгрывает призы среди пользователей GeForce Experience

К выходу ожидаемого многомиллионной армией фанатов CoD шутера Call of Duty: Black Ops III корпорация Nvidia подготовила WHQL-сборку графических драйверов GeForce 358.87 с пометкой «Game Ready». Данный релиз содержит оптимизации для новой части Call of Duty, игр Anno 2205 и War Thunder (с учетом последнего патча).

Call of Duty: Black Ops III

Помимо этого, добавлены либо обновлены профили SLI для игр Call of Duty: Black Ops III, Act of Agression, NBA 2K16, StarCraft II, Sword Coast Legends и Triad Wars. Загрузить Game Ready драйвер GeForce 358.87 (WHQL) можно по следующей ссылке.

Параллельно Nvidia объявила о розыгрыше подарков общей стоимостью $100 тыс. среди зарегистрированных пользователей утилиты GeForce Experience. В числе призов — игры Assassin's Creed Syndicate, Call of Duty: Black Ops III, неназванная, но «действительно классная игра», видеокарты GeForce GTX 980 Ti, GeForce GTX 960, GeForce GTX 950 и ТВ-приставки Shield Android TV.
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Bethesda показала новые скриншоты Fallout 4 перед релизом

В следующий вторник Bethesda Softworks выпустит четвертую часть легендарной серии экшен-RPG Fallout. Проект выглядит довольно многообещающе и обладает вполне приемлемыми по нынешним меркам системными требованиями.


Бейсбол в Fallout 4

Дабы подчеркнуть «продвинутость» графики в Fallout 4, пресс-служба Bethesda опубликовала порцию скриншотов игры, а также перечислила технологии, которые задействованы в данном проекте.

Fallout 4

«Как всегда, мир нашей игры отличается динамической сменой времени суток и погоды. Для создания объемного, живого света в сценах (который иногда называют "god rays") мы поработали с нашими друзьями из Nvidia, с которыми мы когда-то корпели над водой в Morrowind. Используемая для создания эффектов технология работает на GPU и задействует аппаратную тесселяцию. Эффекты прекрасно выглядят в движении и добавляют атмосферную глубину освещенному воздуху Wasteland. Следуя своему принципу, мы постарались, чтобы эта технология, так же как и другие "фишки", работала отлично на любой платформе».

Fallout 4

Перечень технологий Fallout 4:
  • tiled deferred lighting (плиточное отложенное освещение);
  • temporal anti-aliasing (временнóе сглаживание);
  • screen space reflections (отражения в экранном пространстве);
  • bokeh depth of field (глубина резкости с эффектом Боке);
  • screen space ambient occlusion (преграждение окружающего света в экранном пространстве);
  • height fog (туман);
  • motion blur (размытие в движении);
  • filmic tonemapping (кинематографическое тонирование);
  • custom skin and hair shading (особое затенение кожи и волос);
  • dynamic dismemberment using hardware tessellation (динамическое расчленение с использованием аппаратной тесселяции);
  • volumetric lighting (объемное освещение);
  • gamma correct physically based shading (гамма-корректное затенение на физической основе).
Fallout 4

Fallout 4

Fallout 4

Fallout 4

Fallout 4

Fallout 4

Fallout 4
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

8 Pack вышел на 2 место в HWBot Elite League, SergeyR — второй в Novice League

Сбавивший обороты в этом году британский оверклокер 8 Pack накануне завоевал первое место в дисциплине HWBot Unigine Heaven (Xtreme) для систем с двумя GPU. При этом он решил сразу две задачи: сместил с первого места в табеле о рангах данного бенчмарка немца Dancop и возглавил группу преследователей того же Dancop в Элитной лиге HWBot.

8 Pack HWBot

В Unigine Heaven Иан набрал 9708,046 очка. В этом ему помогли четырехъядерный процессор Intel Core i7-6700K (@6,4 ГГц), материнская плата ASRock Z170 OC Formula, двухканальный комплект оперативной памяти HyperX DDR4 и две видеокарты MSI GeForce GTX 980 Ti Lightning с разгоном до 1725/8012 МГц (ядро/память). Стенд был собран с использованием блока питания Super Flower Leadex Platinum 2000W 8 Pack Edition и SSD-накопителя HyperX 120 ГБ.

8 Pack HWBot

Еще одной новостью стал переход украинского оверклокера SergeyR из Лиги дебютантов (Rookie) в Лигу новичков (Novice), произведенный автоматически по истечении трех месяцев после регистрации Сергея на HWBot.org. В новой компании SergeyR с ходу стал вторым, а возглавляет рейтинг костариканец Sn0wMe.

SergeyR HWBot

При поддержке Asus прошла встреча звезд оверклокинга

В конце октября в Москве прошла встреча оверклокеров OC Summit 2015, организованная при поддержке Asus. На мероприятие съехались мастера разгона Hiwa (Швейцария), Hazzan (Индонезия), John Lam и Lam Kiu Chi (Гонконг), а от хозяев выступили Smoke, Slamms, 12 и Atheros.

Asus OC Summit 2015

Asus OC Summit 2015

На протяжении четырех дней оверклокеры испытывали возможности материнских плат Asus ROG на чипсете Z170 (Maximus VIII Gene, Impact и Extreme), отборных процессоров Intel Core i7-6700K и видеокарт Asus GeForce GTX 980 Ti Strix. В состав стендов также входили модули оперативной памяти G.Skill Trident Z DDR4 и блоки питания Cooler Master.

Asus OC Summit 2015

Плодами совместных усилий участников OC Summit стали мировые рекорды в бенчмарках SuperPi 32M (4:42,141) и 3DMark06 2xGPU (56004 очка, впоследствии побит бельгийцем Leeghoofd), 2 место в 3DMark03 1xGPU (286222 очка), 4 место в 3DMark06 1xGPU (59881 очко) и 5 место в PiFast (9,61 с).

Asus OC Summit 2015

Asus OC Summit 2015

Asus OC Summit 2015



Источник:
OCClub
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Опубликован снимок видеоядра AMD Fiji

Специалисты ChipWorks опубликовали документ с фотографиями графического процессора AMD Fiji XT и микросхем памяти HBM1 видеокарты Radeon R9 Fury X. Как и предполагалось, самый «продвинутый» GPU калифорнийского чипмейкера характеризуется более высокой плотностью размещения потоковых процессоров, нежели у Tonga и Hawaii. Это стало возможно благодаря переходу на новый тип памяти, который не требует включения в состав видеоядра нескольких контроллеров ОЗУ, довольно больших по площади. Отключенные блоки обнаружены не были, таким образом, в арсенале полноценного Fiji может быть не более 4096 шейдерных блоков, которые и заявлены AMD.

GPU AMD Fiji XT

Новый подход обеспечил не только относительную компактность GPU, но и уменьшение энергопотребления по сравнению с Radeon R9 390X.

GPU AMD Fiji XT
Масштаб не соблюден

Каждая микросхема HBM1 состоит из четырех 2-гигабитных (256 МБ) кремниевых слоев, использующих вертикальные соединения through-silicon-via (TSV). Они находятся в середине чипа, так что поверхностный скол может и не привести к отказу микросхемы (а с ней и всего GPU).

GPU AMD Fiji XT


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Nvidia представила видеоадаптер NVS 810 с восемью Mini DisplayPort

Линейка корпоративных решений Nvidia накануне пополнилась видеоадаптером NVS 810, который «заточен» под работу с 4—8 дисплеями, при этом занимает только один слот расширения и потребляет минимум мощности (68 Вт). В одной системе можно объединить до четырех устройств Nvidia NVS 810, способных выводить изображение на 32 4K-монитора. Количество одновременно подключаемых дисплеев зависит от их частоты обновления: при 30 Гц — восемь 4096x2160, при 60 Гц — четыре 4096x2160.

Видеокарта Nvidia NVS 810

Карта характеризуется габаритами 241x112 мм и наличием двух графических процессоров Maxwell GM107 в версии с 512 шейдерными блоками (как у GeForce GTX 750). Каждый из GPU взаимодействует с 2 ГБ буферной памяти. Частоты, очевидно, снижены, поскольку одночиповый GTX 750 потребляет 55 Вт. Небольшая «турбина» выбрасывает основной объем нагретого воздуха внутрь корпуса, в область задней стенки.

Видеокарта Nvidia NVS 810

Согласно информации источника, ориентировочная стоимость модели Nvidia NVS 810 — от 650 до 750 долларов США.


Источник:
AnandTech
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Cryorig выпустила СВО A40, A40 Ultimate и A80

Демонстрировавшиеся на выставке Computex в июне системы охлаждения Cryorig A40, A40 Ultimate и A80 накануне были представлены официально. От аналогичных решений их отличает наличие закрепленного на водоблоке 70-мм вентилятора для обдува околосокетного пространства. Он функционирует в режиме 1500—3000 об/мин, издавая не более 27 дБА шума. Высота конструкции с учетом вентилятора немалая — 116,2 мм.

СВО Cryorig A-Series

Модели Cryorig A40 и A40 Ultimate включают в себя 240-мм алюминиевый радиатор и два вентилятора QF120 Performance (600—2200 об/мин). У A40 толщина радиатора равна 27,5 мм, а у A40 Ultimate — 38,5 мм. Cryorig A80 характеризуется наличием 280-мм радиатора толщиной 27,5 мм и пары вентиляторов QF140 Performance (600—1850 об/мин).

СВО Cryorig A-Series

СВО Cryorig A-Series

Новые системы жидкостного охлаждения подходят для всех современных (и не очень) платформ Intel и AMD: LGA115x, 1366, 2011(-3), AM и FM (кроме AM1). Рекомендованные цены уже известны:
  • Cryorig A40: $100/€100 (без учета НДС);
  • Cryorig A40 Ultimate: $110/€110 (без учета НДС);
  • Cryorig A80: $120/€120 (без учета НДС).
Полные спецификации новинок приведены ниже:

СВО Cryorig A-Series



Источник:
Cryorig
Обсудить в форуме (комментариев: 4)