На что способен процессор VIA QuadCore E C4650?

Годы прозябания на задворках процессорной индустрии стали важным уроком для чипмейкера VIA, который, похоже, смог наладить выпуск конкурентоспособного x86-64 CPU. Речь идет о четырехъядерной модели QuadCore E C4650 (28-нм) в однокристальном исполнении. Ее исключительно подробный обзор был опубликован чешским энтузиастом под ником Trulalak.

VIA QuadCore E C4650

Производительность процессора VIA в прикладном ПО и играх оказалась вполне удовлетворительной. Например, в тесте Cinebench R11.5 данный 2 ГГц чип опередил SoC Celeron N3150 (Braswell).

VIA QuadCore E C4650

В игре Metal Gear Solid V: The Phantom Pain процессор QuadCore E C4650, взаимодействуя с видеокартой Gigabyte GeForce GTX 960 OC, показал примерно 30 к/с в разрешении 1920x1080. Это довольно слабый результат на фоне Core i7-4770K, который с неразогнанным GTX 960 демонстрирует кадровую частоту под 58 к/с.


VIA QuadCore E C4650

VIA QuadCore E C4650

Детали доступны по ссылке в первом абзаце, а также на YouTube-канале Juraj Trulalak.
Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Новые рекорды оверклокера Splave в Cinebench R11.5/R15

Высокая конкуренция в популярных процессорных бенчмарках заставила американского мастера разгона Splave снова взяться за жидкий азот. В частности, Аллен побил рекорд немца Der8auer в тесте Cinebench R11.5, улучшив результат на 0,1 очка (до 15,93), а также превзошел достижение команды The Overclocking Knights в актуальном бенчмарке Cinebench R15. Новый ориентир отныне — 1437 очков.

Новые рекорды оверклокера Splave

Новые рекорды оверклокера Splave

Еще один высокий результат Splave, показанный за последние несколько дней — второе место в PiFast. Старый, но все еще востребованный бенчерами тест был пройден Алленом и его отборным процессором Core i7-6700K за 9,36 с.

Новые рекорды оверклокера Splave

Во всех случаях американец использовал старший CPU линейки Skylake-S, материнскую плату Z170 OC Formula от ASRock, оперативную память HyperX на чипах SK Hynix AFR и блок питания Antec 1300W серии High Current Pro.

Новые рекорды оверклокера Splave

Напомним, в эти дни проходит отборочный турнир к гранд-финалу HyperX OC Takeover III. Таблицу за две недели до окончания соревнования возглавляет финн Luumi, Splave занимает второй место, а третье — Joshy Ocuk из Великобритании.

PC-версия Batman: Arkham Knight вернется через несколько дней

Работа студий Rocksteady и Iron Galaxy над полной ошибок версией игры Batman: Arkham Knight для ПК близится к логическому завершению, а именно повторному релизу. Приведение этого довольно увлекательного экшена в порядок заняло у провинившихся разработчиков четыре с половиной месяца. Игра снова появится в Steam 28 октября в 18:00 по Киеву.

PC-версия Batman: Arkham Knight

Отметим, что исправленная версия «Рыцаря Аркхема» для ПК получит обновления, выпущенные для консольных версий проекта, а именно фоторежим (Photo Mode) и костюм Бэтмена из Arkham Asylum. Также все те, кто приобрели сезонный пропуск к Batman: Arkham Knight, будут обеспечены полным набором DLC, вышедших ранее на приставках Xbox One и PS4.

Из интересного

На днях Эдвард Крайслер (Edward Crisler), топ-менеджер производителя видеокарт Sapphire, заявил, что предварительные заказы, которыми геймеры «балуют» разработчиков и издателей, никак не способствуют повышению качества конечных продуктов. Даже наоборот — в конечном счете игры оказываются хуже, поскольку авторы получают в первый день релиза большую армию тестировщиков, не нуждающихся в оплате труда. Выход, по словам г-на Крайслера, один — не платить денег за неготовый продукт.

Еще более радикально настроено reddit-сообщество Patient Gamers (терпеливые геймеры), участники которого призывают не покупать игры до выхода всех платных DLC.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)