В Киеве прошло интересное мероприятие MSI Experience 2

В субботу, 17 октября, в столице прошла вторая по счету закрытая встреча MSI Experience, где активные посетители нашей Конференции смогли лично пообщаться с представителями компании MSI.

MSI Experience

В отличие от прошлого года участниками мероприятия также стали победители недавно проведенного нами соревнования для оверклокеров, а сама встреча проходила в клубе для геймеров Game Inn.

MSI Experience

В этот раз Сергею Шульге помогал комьюнити-менеджер Алексей Семенченко, отвечающий за работу с социальными медиа.

MSI Experience
Маркетинг-менеджер Сергей Шульга и комьюнити-менеджер Алексей Семенченко

Основной темой нынешнего MSI Experience стало обновление модельного ряда материнских плат и ноутбуков, которые теперь базируются на новейших чипсетах и процессорах Intel.

MSI Experience

Был раскрыт вопрос упразднения широкой цветовой гаммы элементов на материнских платах и появление собственных имен у простых решений, благодаря которым пользователям станет проще запомнить интересующий их продукт. Естественно, особый акцент делался на серию Gaming, отличающуюся улучшенными звуковыми и сетевыми возможностями, новую элементную базу, реализацию подсистемы памяти DDR4, металлическое усиление графических разъемов и разноцветную подсветку.

MSI Experience

Не забыты были и оверклокеры, для которых платы снабжаются более удобными инструментами для облегчения разгона, а венцом творения рук инженеров MSI в этом году стала «материнка» Z170A Xpower Gaming Titanium, рассчитанная на экстремальный оверклокинг.

MSI Experience

Линейка игровых ноутбуков станет оснащаться процессорами Skylake, что в некоторых случаях даст прибавку в производительности до 20–30% относительно старых решений. В мобильных новинках обещают такие же сетевые возможности, как и в настольных продуктах, и они и далее будут комплектоваться клавиатурами от SteelSeries с разноцветной подсветкой. Но самое главное — ноутбуки серий GT, GS и GE с матрицами PLS будут проходить профилирование прямо в заводских условиях, что избавит пользователей от поисков калибратора для настройки цветопередачи экрана! Кроме того, новинки начнут оснащаться интерфейсом USB 3.1 «Тип С» с возможностью подключения устройств с мощностью до 15 Вт.

Также были упомянуты графические решения, но учитывая отсутствия в ближайшее время новинок от разработчиков чипов, затрагивались лишь небольшие изменения и дополнения в существующих модельных рядах производителя.

Во время доклада Сергея гости могли спокойно задавать интересующиеся вопросы и получать вполне развернутые ответы и тут же их обсудить.

MSI Experience

В перерывах между выступлением организаторов мероприятия участники могли познакомиться некоторыми новинками, привезенными на MSI Experience.

MSI Experience

Это были материнские платы на новейших чипсетах Intel и игровые ноутбуки. Но самыми запоминающимися экспонатами, кроме дракончиков, стали усиленный металлом SLI-мостик и «внешняя видеокарта» в виде док-станции, оснащенная GeForce GTX 970, сабвуфером, несколькими портами USB 3.0 и своим блоком питания.

MSI Experience

MSI Experience

После официальной части были объявлены конкурсы на лучший репортаж c MSI Experience и обзор материнской платы, за что победители смогут получить весьма неплохие призы. Ну а благодаря техническому оснащению, где проходило мероприятие, каждый смог сразиться на виртуальном поле боя за поощрительный подарок или же приятно провести время в неформальной обстановке.


В итоге без приза никто не остался!

MSI Experience

Материнская плата Biostar Gaming H170T уже продается в Европе

Анонсированная почти полтора месяца назад материнская плата Gaming H170T от тайваньского производителя M/B Biostar поступила на виртуальные прилавки европейских онлайн-магазинов. Новинка оценена в €112, находясь в одной ценовой категории с конкурирующими решениями MSI H170 Gaming M3 и ASRock Fatal1ty H170 Performance форм-фактора ATX.

Материнская плата Biostar Gaming H170T

Как нетрудно догадаться, в основе Biostar Gaming H170T лежит «неоверклокерский» чипсет Intel H170. В числе преимуществ новой платы — радиаторы на элементах питания сокета LGA1151, наличие двух разъемов SATA Express, единичного M.2 (32 Гбит/с), двух гигабитных сетевых контроллеров (включая Intel I219V) и аудиоподсистемы на базе чипа Realtek ALC892, Hi-Fi 3D-усилителей, конденсаторов Hi-V и позолоченных «суперразъемов» Hi-Fi аудио на задней панели. Кроме того, поддерживаются графические связки AMD CrossFireX (x16/x4).

Материнская плата Biostar Gaming H170T

Материнская плата Biostar Gaming H170T

Определенным недостатком модели Gaming H170T является отсутствие поддержки оперативной памяти DDR4 — вместо нее предлагается использовать планки DDR3 с эффективной частотой до 1866 МГц.

Наряду с формальным анонсом вышеописанной платы, Biostar презентовала видеокарту GeForce GTX 980 Ti (код модели — VN98T5XV64). Это полная копия референса с рекомендованными частотами (1000(1075)/7012 МГц).

Видеокарта Biostar GeForce GTX 980 Ti
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Вышла новая версия СВО Captain 240 от Deepcool

Компания Deepcool расширила ассортимент процессорных систем охлаждения, добавив в него СВО Captain 240 White. Новинка адресована тем, кто уделяет большое внимание внешнему виду ПК и готов переплатить за необычную расцветку продукта. По информации ресурса Guru3D, рекомендованная цена Deepcool Captain 240 White составит $116, тогда как выпущенная ранее система Captain 240 предлагается за океаном по $100, без учета рибейта.

СВО Deepcool Captain 240 White

Конструктивно черно-белая СВО ничем не отличается от «сестры». Captain 240 White весит 1183 г и состоит из водоблока со встроенной помпой (2200 об/мин), пары шлангов, 240-мм алюминиевого радиатора толщиной 27 мм и двух вентиляторов (на гидродинамическом подшипнике) со скоростью вращения 600—2200 об/мин.

На фото видно, насколько гармонично СВО с белыми вентиляторами и белым корпусом водоблока сочетается с другими комплектующими подобной расцветки:

СВО Deepcool Captain 240 White

СВО Deepcool Captain 240 White

Кулер совместим со всеми настольными платформами Intel и AMD, начиная с LGA1366 (2008 г.) и AM2 (2006 г.). Исключением служит лишь сравнительно новая, но, судя по всему, не слишком «живучая» платформа AMD AM1 для энергоэкономичных SoC Athlon и Sempron.

СВО Deepcool Captain 240 White
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

В World of Warships добавили советские и немецкие корабли

Компания Wargaming.net объявила об установке на серверы многопользовательского военно-морского экшена World of Warships обновления 0.5.0.3. С релизом данного патча в игре появились сразу две новые ветки кораблей — крейсеры Германии и советские эсминцы.

World of Warships

Линейка кораблей СССР пока что представлена крейсером первого уровня Орлан и эсминцами со второго по десятый уровни (Сторожевой, Дерзкий, Изяслав, Гремящий, Гневный, Огневой, Киев, Ташкент, Удалой и Хабаровск), которые соседствуют с несколькими советскими судами, продающимися за кредиты. Разработчики характеризуют эсминцы CCCP как быстрые и яростные корабли. Они ориентированы на агрессивный и жесткий стиль игры, а в бою занимают передний край атакующих сил.


Среди немецкой техники значатся крейсеры Hermelin, Dresden, Kolberg, Karlsruhe, Königsberg, Nürnberg, Yorck, Admiral Hipper, Roon и Hindenburg, а за кредиты можно приобрести легендарные линкоры Bismarck и Tirpitz. Эти корабли наиболее эффективны при тесном боевом контакте, поскольку они надежно держат удар противника благодаря крепкому бронированию и могут довольно быстро отправить врага на дно своей смертоносной артиллерией.

Также разработчики внесли некоторые правки в баланс и устранили ряд ошибок.


Источник:
World of Warships
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Система охлаждения EK-XLC Predator 360 с QDC доступна для заказа

В августе EK Water Blocks представила дебютную линейку систем охлаждения в сборе в составе двух продуктов — EK-XLC Predator 240 и EK-XLC Predator 360. Последний то ли из маркетинговых соображений, то ли ради дополнительного тестирования соединения QDC (quick disconnect connector) немного задержался, и с сегодняшнего дня доступен в фирменном онлайн-магазине EK по цене €240, без учета стоимости доставки.

СВО EK-XLC Predator 360

Новая система жидкостного охлаждения EK-XLC Predator 360 включает следующие компоненты:
  • процессорный водоблок Supremacy MX, совместимый с платформами LGA115x и LGA2011(-3);
  • шланги длиной 40 см из резины EPDM;
  • коннектор QDC для добавления в систему водоблока для видеокарты (будут доступны с 5 ноября);
  • медный радиатор CoolStream PE размером 415(Д) x 133(Ш) x 68(В) мм;
  • встроенная в радиатор помпа Laing DDC3.1 6 Вт с поддержкой ШИМ;
  • три вентилятора EK-Vardar F4-120ER Predator Edition (550—2200 об/мин);
  • жидкость Ekoolant Evo Clear ~325 мл.
СВО EK-XLC Predator 360

В комплект поставки включены термопаста EK-TIM Ectotherm (1 г) и гаечный ключ.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

MSI готовит видеокарты GeForce GTX 980 (Ti) Gaming с суффиксом LE

В скором времени модельный ряд компании MSI пополнится двумя новинками серии Gaming — видеокартами GeForce GTX 980 Gaming 4G LE и GeForce GTX 980 Ti Gaming 6G LE. Единственное, по крайней мере формально, отличие от графических ускорителей без суффикса LE — пониженные частоты.

Видеокарта GeForce GTX 4G 980 LE

В обеих моделях используются уже хорошо знакомый нам кулер Twin Frozr V и плата альтернативного дизайна. Адаптер MSI GTX 980 Gaming 4G LE на основе GPU GM204 получил частоты немного выше рекомендованных, но ниже, чем у похожей карты без суффикса LE (MSI GTX 980 Gaming 4G) — 1152(1253)/7012 МГц для ядра и памяти соответственно.

Видеокарта GeForce GTX 6G 980 Ti LE

MSI GTX 980 Ti Gaming 6G LE также отличается лишь пониженными частотами GPU GM200 — 1026 (1114) МГц, что существенно меньше, чем у «простого» MSI GeForce GTX 980 Ti Gaming 6G (от 1178 до 1279 МГц). Частота памяти неизменна — 7012 МГц.

Возможно, обе новинки будут обладать неплохим разгонным потенциалом и за меньшую цену станут отличным приобретением.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Gigabyte анонсировала четыре платы для процессоров Xeon E3-1200 v5

К грядущему появлению на рынке процессоров Intel Xeon E3-1200 v5 (Skylake) компания Gigabyte подготовила ряд материнских плат для рабочих станций и серверов с одним CPU. В категории «Workstation» стали доступны платы MW31-SP0 и MW21-SE0 на базе чипсетов Intel C236 и C232 соответственно. Старшее решение выполнено в форм-факторе ATX, поддерживает графические связки AMD CrossFireX (x16/x4), оборудовано разъемом M.2 (32 Гбит/с), контроллерами гигабитной проводной сети Intel I210 и I219LM, большим количеством портов SATA 6 Гбит/с (8 ед.) и USB 3.0 (4 ед. + разъем на плате).

Материнская плата Gigabyte C230 Series

В свою очередь, microATX-плата MW21-SE0 характеризуется только базовой функциональностью: четыре слота DDR4-2133 (с поддержкой ECC), разъемы PCI-E 3.0 x16, x4 и x1, шесть портов SATA 6 Гбит/с, сетевой контроллер Intel I219LM, шесть каналов USB 3.0, порты COM и D-Sub (графический адаптер Aspeed AST1400).

Материнская плата Gigabyte C230 Series

В категории «Server» появились компактные системные платы MX11-PC0 и MX31-BS0 (обе на наборе логики C232). Последняя имеет сходство с вышеописанной MW21-SE0, но не полное: добавлены слоты M.2 Socket 3 (8 Гбит/с) и Mini-SAS HD (для NVMe-накопителя), и второй сетевой контроллер.

Материнская плата Gigabyte C230 Series

Материнская плата Gigabyte MX11-PC0 примечательна высокой плотностью компонентов. Здесь также присутствуют разъем Mini-SAS HD и два чипа Intel I210 (сеть). Для установки памяти DDR4-2133 ECC предусмотрены только два разъема, количество портов SATA 6 Гбит/с ограничено 4 ед., имеется четыре канала USB 3.0 (два разъема на задней панели, коннектор на плате), порты COM и D-Sub. Последний связан с графическим адаптером Aspeed AST2400.

Материнская плата Gigabyte C230 Series