Vortex V5 — новый корпус от Raidmax

Весьма активная в последнее время американская компания Raidmax опубликовала фото и характеристики нового Mid-Tower корпуса Vortex V5, который пока будет доступен в одном варианте расцветки — черном. Кроме декоративных пластмассовых панелей, Raidmax Vortex V5 украшен акриловым окном, а на передней стенке можно установить вентиляторы с подсветкой. Кстати, в комплекте поставки присутствует только один 120-мм «карлсон», без LED-подсветки.

Корпус Raidmax Vortex V5

Vortex V5 занимает 469 мм в длину, 206 мм в ширину и 430 мм в высоту. Внутри корпуса можно установить материнскую плату форм-фактора ATX (или меньшего), семь карт расширения PCI-E длиной до 300 или 390 мм, ATX-совместимый блок питания, CPU-кулер высотой до 160 мм, два оптических привода или иных 5,25-дюймовых устройства, по три 2,5- и 3,5-дюймовых накопителя. На панели ввода-вывода доступны порты USB 3.0, USB 2.0, гнезда для наушников и микрофона.

Корпус Raidmax Vortex V5

Корпус Raidmax Vortex V5

Корпус Raidmax Vortex V5

Стоимость корпуса Raidmax Vortex V5 вряд ли будет высокой, поскольку его предшественника V4 можно заказать в Европе по цене от €30.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Gigabyte выпустила новую модель Radeon R7 360

В ассортименте продукции компании Gigabyte появилась новая видеокарта GV-R736D5-2GD (Radeon R7 360) на 28-нм графическом чипе Tobago Pro (Bonaire Pro). От предшественницы аналогичного внешнего вида она отличается более скромными частотами, которые составляют 1050/6500 МГц для ядра и памяти соответственно.

Видеокарта Gigabyte GV-R736D5-2GD (Radeon R7 360)

В арсенале новинки значатся 768 потоковых процессоров поколения GCN 1.1, 128-битная шина памяти и 2 ГБ ОЗУ типа GDDR5. Устройство занимает 146 мм в длину, 112 мм в ширину и 34 мм в высоту.

Видеокарта Gigabyte GV-R736D5-2GD (Radeon R7 360)

Графический процессор работает на рекомендованных 1050 МГц и не требует монструозной системы охлаждения. Кулер состоит из простого алюминиевого радиатора и вентилятора типоразмера 90 мм. Детали компоновки системы питания скрывает пластиковый кожух. Для стабильной работы видеоадаптера необходимо подключение 6-контактного кабеля PCI-E Power. Интерфейсом подключения служит PCI Express 3.0 x16@x8.

Видеокарта Gigabyte GV-R736D5-2GD (Radeon R7 360)

На задней панели видеокарты Gigabyte GV-R736D5-2GD доступны разъемы Dual-Link DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort. Стоимость новинки на европейском рынке составит €100 или ниже.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Чистый убыток AMD в III квартале — $197 млн

Несмотря на решительную борьбу со всем тем, что мешает чипмейкеру AMD добиваться успеха в бизнесе, компания продолжает терпеть убытки. Если во втором квартале чистый убыток Advanced Micro Devices составил $181, то в третьем эта цифра выросла до $197 млн (минус 25 цента на акцию). Биржевые брокеры, видимо, ожидали определенного прогресса, и их «огорчение» вылилось в почти моментальное снижение курса акций AMD с $2,05 до $1,97.

Финансовый отчет AMD

Доход компании за отчетный период составил $1,06 млрд, что весьма неплохо по сравнению с периодом апрель-июнь ($942 млн). Остаток средств на счетах AMD в конце третьего квартала был меньше, чем в конце второго — $755 и $829 млн соответственно. Сумма долга остается неизменно высокой — $2,26 млрд.

В IV квартале AMD ожидает снижение выручки на 10±3%.

Корпорация Intel опубликовала свой финансовый отчет в начале недели. С июня по сентябрь чипмейкер получил доход в размере $14,5 млрд и $3,1 млрд чистой прибыли. Эти цифры лучше, чем во втором квартале ($13,2 млрд, $2,7 млрд), но уступают таковым за III квартал 2014 года ($14,6 млрд, $3,3 млрд).

Финансовый отчет Intel

Аналитики Intel прогнозируют последовательный рост выручки до $14,8 млрд.


Источник:
AMD
Обсудить в форуме (комментариев: 34)

ASUS и Rozetka проводят акцию для геймеров и фанатов киберспорта

Компания ASUS объединила усилия с интернет-магазином Rozetka, предложив игровую периферию и аксессуары по более доступным ценам (со скидкой в 25%). Среди акционных товаров — клавиатуры, мыши, игровые поверхности, наушники и гарнитуры ASUS серий Strix, Echelon и ROG.

Акция приурочена к проведению 16—18 октября в столичной «Киберспорт Арене» финалов первого сезона Starladder по киберспортивной дисциплине Hearthstone. Скидки будут действовать до 25 октября. Доставка всех акционных товаров будет бесплатной, по крайней мере, до указанной даты.

ASUS Rozetka

Страница акции >>

В заключение слово пресс-службе проекта StarLadder:

«Приглашаем всех любителей #Hearthstone на LAN-финалы первого сезона SLTV StarSeries, которые состоятся 16—18 октября (пятница, суббота, воскресенье) в "Киев Киберспорт Арене" по адресу ул. Вадима Гетьмана, 13.

Приходите поболеть за любимых игроков (Kolento, Thijs, StanCifka, Dog, Orange, Cipher), принять участие в розыгрыше подарков, да и просто помахать ручкой Грим Патронам.

Вход свободный. Старт матчей в 16:00 по Киеву!»
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Киберспортивный проект Virtus.pro получит $100 млн финансирования от USM Holdings

Virtus.pro, первый российский киберспортивный проект (учрежденный еще в 2003-м), объявил о сотрудничестве с инвестиционной компанией USM Holdings миллиардера Алишера Усманова. По официальным данным, USM планирует вложить в развитие Virtus.pro, запуск новых турниров, организацию трансляций и строительство необходимой инфраструктуры не менее 100 млн долларов.

Virtus.pro

«Киберспорт — это уникальное явление, находящееся на стыке спорта, медиа-бизнеса и Интернета. Это быстрорастущий рынок, который уже смог завоевать интерес огромной аудитории по всему миру. В свою очередь, Virtus.pro выступает флагманом киберспортивной индустрии в России. Уверен, что поддержка со стороны USM поможет придать новый импульс развитию этого сообщества и вывести его проекты на принципиально новый уровень», — отметил член совета директоров USM Holdings Иван Стрешинский.

Объем киберспортивного рынка в 2015 г., по оценке SuperData Research, составит $612 млн, аудитория — 130 млн человек, совокупный призовой фонд — $42 млн. Наибольшие успехи команды проекта Virtus.pro демонстрируют в следующих дисциплинах: Dota 2 — 6 место в мире, Counter-Strike: Global Offensive — 4 место, Heroes of the Storm — 10 место.
Обсудить в форуме (комментариев: 43)