MSI представила материнскую плату H170M-A Pro

Компания MSI без особой огласки добавила в перечень актуальных продуктов материнскую плату H170M-A Pro, использующую сочетание процессорного сокета LGA1151 для моделей Skylake и чипсета Intel H170. Судя по непритязательному внешнему виду, MSI H170M-A Pro ориентирована на экономную публику, которая, однако, не готова идти на компромиссы, отдавая предпочтение решениям на чипсетах 170-й серии.

Материнская плата MSI H170M-A Pro

Новая плата получила шесть фаз питания гнезда CPU, пару радиаторов на элементах VRM и силовой разъем EPS12V. Слоты для оперативной памяти DDR4 поддерживают модули ОЗУ с эффективной частотой 2133 МГц. Ниже распаяны разъемы PCI Express 3.0 x16, PCI-E 3.0 x16@x4 и пара PCI-E 3.0 x1 для карт расширения, набор логики H170, соседствующий с батарейкой UEFI, четыре порта SATA 6 Гбит/с и единичный SATA Express.

Материнская плата MSI H170M-A Pro

Материнская плата MSI H170M-A Pro

Каналов USB 3.1 Gen1 (5 Гбит/с) восемь, половина из них реализованы посредством штырьковых разъемов на PCB. Добавим, что MSI H170M-A Pro имеет гигабитный интерфейс проводной сети, 7.1-канальный аудиокодек, видеовыходы HDMI, DVI-D и D-Sub.

Материнская плата MSI H170M-A Pro

Хотя подчеркивается, что плата рассчитана на клиентов из числа небольших компаний, ничто не мешает эксплуатировать ее в составе домашних игровых ПК. В частности, допускается работа связок AMD 2-Way CrossFireX на скорости x16/x4.

Цена модели H170M-A Pro станет известна позже.


Источник:
MSI
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Cyberpunk 2077 будет намного больше The Witcher 3: Wild Hunt

Научно-фантастическая ролевая игра Cyberpunk 2077 станет самым масштабным проектом CD Projekt Red за все время существования студии. Об этом в беседе с журналистами портала MCV рассказал художник по визуальным эффектам компании Жозе Тейшейра (Jose Teixeira).

Cyberpunk 2077

«Cyberpunk 2077 намного больше любой игры, которую до этого создавала CD Projekt Red. Гораздо, гораздо больше», — заявил Тейшейра. Он добавил, что из-за размеров и сложности проекта команда сталкивается с доселе неизвестными проблемами. Тем не менее сотрудники студии имеют опыт работы с играми с большим и сложным открытым миром, вроде The Witcher 3: Wild Hunt, что помогает им при разработке Cyberpunk 2077.

Cyberpunk 2077

Дата релиза Cyberpunk 2077 до сих пор держится в секрете. Тейшейра отшутился, что RPG выйдет, как указано в названии, в 2077 году. На данный момент о проекте известно немного. Он создается для платформ PC, PlayStation 4 и Xbox One на движке RedEngine 3, который лежит в основе The Witcher 3: Wild Hunt. Если верить польским разработчикам, нас ждет взрослая RPG с элементами открытого мира в сеттинге недалекого будущего.
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

DFI готовится начать поставки LGA1151-платы с пятью PCI

Компания DFI — живой пример того, насколько драматичной может быть судьба производителя добротных, а подчас и уникальных материнских плат, в отсутствие грамотной маркетинговой стратегии. В 2010-м Diamond Flower Inc. ушла с рынка комплектующих ПК и сегодня довольствуется ролью скромного производителя продукции для корпоративного сегмента рынка — сборщиков индустриальных и встраиваемых систем.

DFI, Max1024
Фото из новости про разгон AMD FX-60

Смена ориентиров помогла DFI удержаться на плаву, но творческая составляющая в работе инженеров компании, как видно на примере новой платы SD630-H110, была убита напрочь. Для тех, кто не верит своим глазам, посмотрев на фото, подчеркнем — перед вами модель от DFI осени 2015 года для новых процессоров Intel Skylake (LGA1151).

Материнская плата DFI

Даже с поправкой на «индустриальность», DFI SD630-H110 выглядит пришельцем из первой половины 2000-х, и дело не только в подборе разъемов и элементов, но и в их «античных» дизайне (строении) и расцветке. Чем-то подобным ранее грешила Intel.

Материнская плата DFI

Что же, перейдем к характеристикам SD630-H110. Плата поддерживает модели процессоров Core i3/i5/i7 в конструктиве LGA1151, оснащена двумя слотами для оперативной памяти DDR3L-1600 (до 16 ГБ), единичными разъемами PCI Express x16 и PCI-E x4, пятью PCI, четырьмя портами SATA 6 Гбит/с, гигабитными сетевыми контроллерами Intel I210AT и I219LM. Кроме того, доступны шесть разъемов (каналов) COM, четыре USB 3.0, шесть USB 2.0, видеовыходы HDMI, DVI-I и D-Sub.

Материнская плата DFI

Две другие индустриальные платы DFI LGA1151 с пометкой «новинка» (на официальном сайте) выглядят приятнее — своего рода ложка меда для поклонников старой DFI.

Материнская плата DFI
DFI SU171/SU173 (Skylake)

Материнская плата DFI
DFI BW171/BW173 (Braswell)
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Raijintek выпускает линейку компонентов СВО для энтузиастов

Необслуживаемые системы жидкостного охлаждения от Asetek и других производителей нынче весьма популярны, но далеко не идеальны с точки зрения опытных «водянщиков». Для любителей СВО классического дизайна тайваньская компания Raijintek подготовила серию узлов систем жидкостного охлаждения под названием Atlantis.

Raijintek Atlantis

Линейка включает водоблоки для процессора, графического ядра и элементов питания сокета CPU (соответственно CWB-C1, GWB-C1 и VWB-C1). «Ватеры» изготовлены из никелированной меди и достаточно универсальны, хотя, например, охладитель для VRM вряд ли подойдет для материнских плат с угловым расположением транзисторов.

Raijintek Atlantis

Кроме того, семейство Raijintek Atlantis включает помпу Rai-PM5 (3000 об/мин) с производительностью 480 л/ч и временем наработки на отказ в 50 тыс. часов, а также антикоррозийную жидкость с красителем Raiaqua-T1 для заправки системы, резервуары Rai-R и шланги Raitubo-T3 из поливинилхлорида (ПВХ).

Raijintek Atlantis

Не хватает, пожалуй, только фитингов и радиаторов, но это, скорее всего, вопрос времени. С ценами (в фунтах стерлингов) можно ознакомиться в интернет-магазине Overclockers.co.uk.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Microsoft принимает предварительные заказы на планшет Surface Pro 4

Вчера вечером Microsoft выдала ударную порцию новинок, представив не только «шустрый» гибрид (2 в 1) Surface Book, но и смартфоны Lumia 550, 950 и 950XL, а также 12,3-дюймовый планшет Surface Pro 4, о котором пойдет речь ниже.


Microsoft Surface Pro 4 привлекателен наличием дисплея PixelSense (2763x1824, соотношение 3:2, 267 ppi), комплектной цифровой ручки Surface Pen, способной определять 1024 уровня силы нажатия, достаточно производительной «начинки» и возможностью кастомизации. Планшет весит 766 г (Core m3-6xxx) или 786 г (Core i5/i7) при толщине 8,45 мм.

Microsoft Surface Pro 4

Базовая конфигурация Surface Pro 4, включающая процессор Intel Core m3 (6Y30?), 4 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель объемом 128 ГБ стоит $900, тогда как пользовательский вариант комплектации с Intel Core i7 (Skylake-U, Iris Pro), 16 ГБ ОЗУ и 1 ТБ накопителем «потянет» на внушительные $2700. Средний вариант (Core i5, 8 ГБ памяти, 256 ГБ SSD) оценен в $1300.

Microsoft Surface Pro 4

Microsoft Surface Pro 4

В стоимость планшета включена операционная система Windows 10 Pro, также предустановлен пакет MS Office с 30-дневным пробным периодом. Спецификация устройства приведена на сайте Microsoft.

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Microsoft анонсировала Surface Book с Core i7 и графикой Maxwell

В этом году наконец произошло то, о чем в Microsoft мечтали еще с 2012-го — планшеты линейки Surface стали окупаемыми. Пусть они и занимают небольшую долю рынка относительно устройств iPad, но более не ассоциируются с одними лишь многомиллионными потерями, которые были отмечены в прошлом. Дабы развить успех, Microsoft готовит релиз Surface Book — высокопроизводительного девайса «два в одном». Официальная презентация этого нерядового продукта состоялась накануне.

Microsoft Surface Book

По совокупности характеристик Microsoft Surface Book обещает стать одним из самых привлекательных предложений на рынке. Топовая конфигурация мини-ПК включает 13,5-дюймовый мультисенсорный экран PixelSense (3000x2000, 267 ppi), процессор Intel Core i5 или Core i7 шестого поколения (Skylake), 16 ГБ оперативной памяти, SSD-накопитель объемом 1 ТБ и графический ускоритель Nvidia GeForce GTX с памятью GDDR5. Базовая версия, стоимостью от $1500 (предзаказ), ограничивается мобильным Core i5, 8 ГБ ОЗУ, 128 ГБ твердотельным накопителем и графической подсистемой Intel HD 520.

Microsoft Surface Book

Корпус ноутбука изготовлен из магниевого сплава. Штатной операционной системой Surface Book является Windows 10. С устройством будет поставляться цифровая ручка Surface Pen — мощный инструмент в руках творческих личностей.

Microsoft Surface Book

Более подробно о новинке, особенностях ее использования и комплектации можно прочитать на сайте Microsoft.




Источник:
The Verge
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

be quiet! анонсировала корпус Silent Base 600

У известного немецкого производителя систем охлаждения, блоков питания и корпусов, компании be quiet! произошло пополнение в продуктовой линейке: свет увидел Mid-Tower корпус Silent Base 600.

Корпус Be Quiet! Silent Base 600

Silent Base переводится как «тихая станция», и новинка полностью соответствует своему названию. Передняя и боковые панели корпуса покрыты шумоизоляционным материалом. Более того, посадочные места для ATX-совместимого блока питания и 3,5-дюймовых накопителей имеют резиновые прокладки, которые снижают вибрацию, передаваемую на корпус.

Корпус Be Quiet! Silent Base 600

Линейные размеры Silent Base 600 равны 495(Д) x 230(Ш) x 493(В) мм, что позволяет вместить практически любые современные комплектующие. Ограничением служит лишь максимальная высота процессорного кулера в 170 мм. В комплект входят два 140-мм вентилятора с трехдиапазонным переключателем скорости вращения.

Корпус Be Quiet! Silent Base 600

Новинка от be quiet! поставляется в трех цветовых вариациях: черно-серая, черно-оранжевая и просто черная. Приобрести Silent Base 600 можно уже сейчас по рекомендованной цене $110; версия с боковым окном стоит немного дороже — $120.


Источник:
Techpowerup
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Дебютный трейлер и дата релиза Far Cry Primal

Ubisoft недолго мучила фанатов серии игр Far Cry тизером проекта Primal. Вчера вечером игра была анонсирована официально. Французский издатель не только опубликовал промо-ролик Far Cry Primal, но и привел сроки выхода готовящегося экшена.

Far Cry Primal

Полутораминутное видео переносит нас в древние времена, когда люди одевались в шкуры зверей и охотились с помощью копий и стрел. В трейлере воины окружают и убивают мамонта, но насладиться триумфом им не удается: на огромную тушу предъявляет свои права саблезубый тигр (?). В предыдущих частях Far Cry охота на животных была не особо увлекательным занятием, так что разработчикам Ubisoft придется поломать голову над сценарием, в котором, возможно, появятся элементы хоррора. Например, показанная в конце трейлера внезапная атака дикарей.


Far Cry Primal готовится для PlayStation 4, Xbox One и PC. Консольная версия проекта будет выпущена 23 февраля 2016 года, а версия для персональных компьютеров — чуть позже, в марте.
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Названы системные требования шутера Star Wars Battlefront

Компания Electronic Arts огласила официальные системные требования шутера Star Wars Battlefront. Согласно информации на страничке игры в сервисе Origin, для ее запуска на максимальных настройках потребуется четырехъядерный процессор от Intel (его аналог от AMD не уточняется), 16 ГБ оперативной памяти, видеокарта не слабее Radeon R9 290 или GeForce GTX 970, а также 64-битная операционная система MS Windows 10.

Star Wars Battlefront

Минимальные системные требования:
  • ОС: 64-битная Windows 7 и выше;
  • процессор: Intel Core i3-6300T или аналогичный от AMD;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 660 или Radeon HD 7850 с 2 ГБ памяти;
  • версия DirectX: 11.0;
  • свободное место на жестком диске: 40 ГБ;
  • интернет-соединение: 512 кбит/с и быстрее.
Рекомендуемые системные требования:
  • ОС: 64-битная Windows 10;
  • процессор: Intel Core i5-6600 или аналогичный от AMD;
  • оперативная память: 16 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 970 или Radeon R9 290 с 4 ГБ памяти;
  • версия DirectX: 11.1;
  • свободное место на жестком диске: 40 ГБ;
  • интернет-соединение: 512 кбит/с и быстрее.

Star Wars Battlefront

Star Wars Battlefront поступит в продажу 17 ноября этого года одновременно во всех регионах мира на PlayStation 4, Xbox One и PC. Напомним, с 8 октября стартует открытое бета-тестирование игры, которое продлится до 12 числа этого месяца.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 60)

Серверная платформа Intel Purley (2017): новые подробности

Китайскому ресурсу XFastest удалось получить доступ к внутренней документации Intel, касающейся будущей серверной платформы Purley. Предварительно, она дебютирует в первой половине 2017 года и будет поддерживать 14-нм процессоры Skylake-EP и 10-нм Cannonlake-EP, которые выйдут с интервалом 1—1,5 года друг от друга.

Серверная платформа Intel Purley (2017)

Богатая функциональность и гибкость использования — ключевые особенности Purley. Данная платформа и ассоциируемые с ней CPU будут поддерживать 6-канальный режим работы оперативной памяти DDR4 (с эффективной частотой 2400—2933 МГц). В тело процессора будут встроены 48 линий PCI Express 3.0, а встроенных интерфейсов проводной сети 10 Гбит/с будет целых четыре. Среди прочего, чипсет платформы Purley обеспечит одновременную работу 14 накопителей SATA 6 Гбит/с и нескольких разъемов USB 3.0. Реализация интерфейса 100Gbit Ethernet будет опциональной. Тепловой пакет процессоров — до 145 Вт (максимум 160 Вт).

Серверная платформа Intel Purley (2017)

Для взаимодействия между серверами предлагается интерфейс Omni-Path (100 Гбит/с), гарантирующий не только впечатляющую скорость, но и минимальные задержки. Его коммерческое применение начнется уже в этом полугодии.

Серверная платформа Intel Purley (2017)

В связи с ростом производительности SSD-контроллеров Intel также внедряет интерфейс OCuLink, совместимый со стандартом PCI Express 4.0 (16 ГТ/с).

Серверная платформа Intel Purley (2017)

Серверная платформа Intel Purley (2017)